Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши встречи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2016 - 15:20

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

Обязательно отпишусь. Я уже перелапатил кучу литературы, проблем и вопросов больше чем ответов, буду пробовать. Вчера демонтировал ГБО, завтра поеду переоформлять на себя машину в ГИБДД, чтобы паспорт ГБО был на мое имя, ну а дальше заявление на внесение изменений все бумаги, прохождение экспертизы для организации "НАМИ" и другие тяжбы. Техотдел ГИБДД находится на Советской 110, каб. 60, туда и пишется заявление. Ждать одобрение на установку ГБО от "НАМИ" от 2х недель до 2х месяцев. Бумаги от установщиков ГБО стоят в районе от 12 до 15 тыс. руб., плюс экспертиза около 6000 руб., плюс госпошлина около 800 руб., а дальше по деньгам я пока не знаю, отпишусь и выложу полностью всю процедуру прохождения этого геморроя. А то на юга хочется на газу ехать, дешевле выйдет.

:shok: очешуеть... Это ВСЁ выльется в полтинник... или даже более... Да ну его этот ГБО такой... Какая тут экономия? ...это на юг надо мотаться каждый месяц, в течении трёх лет... Тогда "отобьётся" сумма...

  alkatraz 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2016 - 16:21

alkatraz
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 16.12.15
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП 2,0 люкс 2011 г.в. серый

:shok: очешуеть... Это ВСЁ выльется в полтинник... или даже более... Да ну его этот ГБО такой... Какая тут экономия? ...это на юг надо мотаться каждый месяц, в течении трёх лет... Тогда "отобьётся" сумма...

а мне деваться некуда гбо есть деньги терять за него не хочется 22000 отдавал так что буду делать.

  . Серега 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июня 2016 - 18:39

. Серега
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Tula
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, бензин, мкпп

привет. только приехал с моря, езжу на ГБО, пока не заморачиваюсь по поводу регистрации. на каждой заправке в одну и другую сторону спрашивал у заправщиков, как обстоят дела с ГБО, штрафуют ли?-никто ничего отрицательного не говорил. кто поедет в сторону юга, аккуратнее под Ростовым, меня поймали за 70 км до Ростова за превышение на 63км.



  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июня 2016 - 19:44

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

привет. только приехал с моря, езжу на ГБО, пока не заморачиваюсь по поводу регистрации. на каждой заправке в одну и другую сторону спрашивал у заправщиков, как обстоят дела с ГБО, штрафуют ли?-никто ничего отрицательного не говорил. кто поедет в сторону юга, аккуратнее под Ростовым, меня поймали за 70 км до Ростова за превышение на 63км.

Ай да Серёга! Работаю... говорит... Времени нет... говорит... А сам на Юга умчал аж с превышением ... ))) И никого не позвал! ...и чем дело род Ростовом кончилось? ГРМ поменял? Где на юга был? Давай рассказывай :kol_clapping:!

  . Серега 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июня 2016 - 20:31

. Серега
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Tula
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, бензин, мкпп

привет. ГРМ не менял, поменяю после Абхазии. Тебя обязательно позову, я помню! работы было очень много, благодаря этому на море и заработал... на море сорвался неожиданно, пару часов на сборы и поехал, был на косе Должанской, в принципе не плохо (там чисто семейный отдых, очень хорошо с маленькими детьми). за превышение, это был развод, кто на сколько договорится, раскручивали на 17, договорился на 3. кроме меня еще машин 12-15 было.

"не позвал"... - это да.., каюсь., вот в августе, в начале, в Абхазию собираюсь, компании буду рад.



  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2016 - 20:59

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

привет. ГРМ не менял, поменяю после Абхазии. Тебя обязательно позову, я помню! работы было очень много, благодаря этому на море и заработал... на море сорвался неожиданно, пару часов на сборы и поехал, был на косе Должанской, в принципе не плохо (там чисто семейный отдых, очень хорошо с маленькими детьми). за превышение, это был развод, кто на сколько договорится, раскручивали на 17, договорился на 3. кроме меня еще машин 12-15 было. "не позвал"... - это да.., каюсь., вот в августе, в начале, в Абхазию собираюсь, компании буду рад.

:kol_sad: у меня отпуск только в октябре к сожалению! Сам бы рад в августе... Но... Не в этот раз! А так тоже в Абхазию планирую...

  . Серега 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2016 - 19:22

. Серега
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Tula
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, бензин, мкпп

парни привет. встречаться будем??? мой гараж и я всегда к встрече готов.



  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2016 - 20:26

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

парни привет. встречаться будем??? мой гараж и я всегда к встрече готов.

: kol_drinks: а я поддержку! В смысле я всегда "ЗА" ! Тем более предлагаю собраться и поддержать нашего земляка и уважаемого соклубника Володю, в предстоящем путешествии на Алтай! Пожелать и Всем остальным участникам незабываемых впечатлений, доброй и лёгкой дороги, машинкам без поломок преодолеть ВСЕ расстояния! Да просто собраться и пообщаться! РебятЫ! Друзья! Пожалуйста откликнитесь и отзовитесь :kol_ok:!

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июля 2016 - 21:03

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Мужики, я бы с радостью, но пока не судьба, некоторые проблемы с машиной появились. А в субботу утром уже уезжаю. Теперь я только с середины августа дома буду. :kol_sad:



  Женек404 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 июля 2016 - 06:10

Женек404
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 29.08.15
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H2
  • Ховер н2 2.4 Люкс
Всем доброго! Я тоже за встречу. В следующий понедельник на службу. Мож на этой неделе встренимся?

  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2016 - 10:06

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

Всем доброго! Я тоже за встречу. В следующий понедельник на службу. Мож на этой неделе встренимся?

В субботу или в воскресенье? Может выезд организуем?

  Ivanko 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2016 - 21:26

Ivanko
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.04.16
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс 2012г

. на море сорвался неожиданно, пару часов на сборы и поехал, был на косе Должанской, в принципе не плохо (там чисто семейный отдых, очень хорошо с маленькими детьми). 

8 лет туда езжу! Очень нравиться, подъезд на авто к самому берегу, тихий спокойный район. Море по обе стороны! 

Встречи, где и когда бывают?



  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2016 - 23:56

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

8 лет туда езжу! Очень нравиться, подъезд на авто к самому берегу, тихий спокойный район. Море по обе стороны!  Встречи, где и когда бывают?

:5:эхехехешечки хехе... Да вот всё никак не соберёмся! Какие то неорганизованные мы

  . Серега 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2016 - 17:48

. Серега
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Tula
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, бензин, мкпп

привет Народ. где все???? я то думал пока отдыхаю в Гаграх тут все собираются чуть ли не каждые выходные... а тут тишина почему то...



  dimon4ik 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2016 - 21:00

dimon4ik
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • LUXE 2.0 ОРЕХОВЫЙ , салон H5

Ага , собираются , такой толпой , что упасть не получиться.



  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2016 - 12:08

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

Ага , собираются , такой толпой , что упасть не получиться.

:padstalom_178: ...эт точно Дим ! Точнее не скажешь... А Серёга такой отдохнувший приехал.... Может он нас организует ? На сбор...



  Женек404 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2016 - 16:33

Женек404
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 29.08.15
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H2
  • Ховер н2 2.4 Люкс
Всем доброго,Ховры-земляки.После отпуска все время на службе,никак не встренимся...но,второй день подряд вижу Хавал Н8 без номеров,значит кто то наши,тулики прикупили.Надо человеков в клуб примкнуть,хоцца по машинке полазить... Извиняюсь.... ТулЯки...

  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2016 - 22:51

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.

Всем доброго,Ховры-земляки.После отпуска все время на службе,никак не встренимся...но,второй день подряд вижу Хавал Н8 без номеров,значит кто то наши,тулики прикупили.Надо человеков в клуб примкнуть,хоцца по машинке полазить...Извиняюсь.... ТулЯки...

Вот в следующий раз как встретишь, ты их и пригласи))), выдай номеров и посчитай! Тебе как человеку военному не откажут!!!

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2016 - 22:56

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.

У нас сегодня встреча была))) Покатались, отдохнули, шашлык, купания,банька. Клево. Ребята московские)))))) Красотааа

Прикрепленные изображения

  • DSC_0110.JPG


  alkatraz 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 сентября 2016 - 12:25

alkatraz
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 16.12.15
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП 2,0 люкс 2011 г.в. серый

Про ГБО отпишись обязательно пожалуйста! Много ли мороки и бюрократических препон пришлось преодолеть... Ну и по деньгам...

Приветствую! И так я стал полноправным и законным владельцем ГБО на своего ховрюшку. Начну с нуля, писать много так что наберитесь терпения, а то в двух словах такую процедуру не опишешь, у меня это затянулось на 2 месяца, в июле начал и закончилось все сегодня 9.09.2016г.: так как вступили в законную силу изменения и дополнения в таможенном регламенте по внесению изменений в конструкцию авто, в том числе и ГБО я задался целью узаконить ГБО и начал узнавать как проходит данная процедура. Перед походом в ГИБДД я переоформил ховрюшку на себя (он был записан на жену), чтобы паспорт балона был на мое имя, снял баллон, т.к. с ГБО машину не зарегистрировали бы (снятие и установка мне обошлись в 2500 руб.) Первоначально приходишь к установщикам ГБО и начинается процесс создания пакета документов, в моем случае пакет документов стоил 10000 рублей, сейчас якобы подешевело до 6000 руб. Сначала тебе дают уже заполненный бланк заявления о внесении изменений в конструкцию ТС и с этим заявлением, ПТС, свидетельством тс, паспортом идем на Советскую 110 каб.60, скажу сразу звонить им бесполезно, т.к. на телефон у них времени нет. Очередь около ГИБДД собиралась в 7:00 и на улице мы уже занимали места в очереди, чтобы около кабинета не было разборок и криков. Находится кабинет у черта на куличках в подвале и народу писец полный. Заранее скажу проверяйте все документы сразу на наличие ошибок как со стороны установщиков ГБО, так и самих сотрудников ГИБДД (ОШИБОК НУ ОЧЕНЬ МНОГО человеческий фактор и ажиатаж сказываются). Заявление тщательно проверяется и после этого, если оно оформлено правильно подписывается и в другом кабинете ставится печать. После этого возвращаемся к ГБОшникам и составляется вторая партия документов: заявление декларация, два свидетельства формы 2а и 2б вместе с копиями сертификатов соответствия, оправляется запрос в НАМИ, от куда приходит ответ в виде "Протокола экспертизы безопасности конструкции тс с внесенными в конструкцию изменениями" и "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции тс". Пока ждем эти документы, то проходим техосмотр на станции техосмотра мне обошлось 1100 руб., там выдают диагностическую карту с указанием ОБЯЗАТЕЛЬНО установки ГБО и увеличения веса тс, фотографируется авто без ГБО и соответственно с ним для НАМИ. И так со всеми этими документами, а также паспортом газового баллона(необходимо сделать его ксерокопию, т.к. оригинал находится у нас на руках), который кстати не относится к газовому оборудованию (ГИБДД об этом не знало и нам приходилось доказывать этот факт). Далее идем обратно на советскую 110 каб. 60. Там опять проверяются все документы и если все хорошо, то платится госпошлина в размере 950 руб.  сразу проходим второй визуальный осмотр тс на штрафстоянке на против ГИБДД через дорогу (если в машине разбито стекло, фары, бампер и что-то другое, если стоят не заводские противотуманки и тд и тп, то осмотр хрен пройдешь, пока не исправишь внешний вид тс до заводского), если все хорошо и сотруднику тс понравилось, то тебе говорят ожидайте звонка. И тут теперь ждем звонка, я его ждал месяц. За этот месяц я съездил на свой страх и риск на юга на газу, где сэкономил порядка 4000 рублей на горючем и наездил 3500 км. За время поездки ни один ДПСник не остановил, заправки для газа пустые в отличие от бензиновых, где люди стояли аж на трассе в очереди. Приехал обратно в Тулу, вышел на работу и только 2 дня назад мне позвонили и сказали, что приезжайте забирайте документы. Я радостный помчал на Советскую 110 каб.60, где опять проторчал в очереди отдали мне бумагу от таможенного союза от имени УГИБДД России по ТО и сказали ехать в МРЭО ГИБДД и вносить изменения в ПТС и свидетельство тс. Сегодня с утра я приехал в МРЭО опять было составлено заявление о внесении изменений, госпошлина в размере 1600 рублей, еще один осмотр машины и после этого ожидания чуда в районе несколько часов ПТС и Свидетельства ТС с внесенными записями об установленном на ТС ГБО. И все я счастливый обладатель узаконенного ГБО. Но за эти два месяца были перетрепаны все нервы, потеряно уйма времени, долбаные очереди около кабинета, беготня в поисках ксерокса, затраты на горючее. Так что выбирать Вам, нужно ли ГБО или нет. Мне деваться было некуда, т.к. не хотел терять 22000 руб. за уже установленное ГБО. Вся сумма в итоге 16150 руб., не считая горючего. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажу честно не знаю как другие, а я задолбался с оформлением этого чуда техники ГБО, лучше бы о нем вообще ничего не знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто собирается узаконивать ГБО или уже это делает удачи Вам и терпения.





Читают эту тему: 1