Перейти к содержимому

 

Фотография

Вода в системе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 15:36

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Доброго всем дня!!! Столкнулся с такой проблемой, в систему какимто образом попадает вода, менял уже жидкость три раза. И вот опять вода есть в системе уровень поднимается и соответственно имульсия... Не могу понять откуда может попадать вода если система герметична, течей на рейке нет, пыльники целы. При поездке в деревню преодолеваю два брода глубиной по низ номера (машина: лифтована, бодик, 32") проверял после проезда воды бачек вода через верх не попадает... Всем спасибо...

Отправлено 19 октября 2013 - 15:50

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
В какой системе-то... охлаждения, смазки двигателя, тормозной, сцепления, трансмиссии???

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 16:09

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb

В какой системе-то... охлаждения, смазки двигателя, тормозной, сцепления, трансмиссии???

Раздел: РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ...
В сообщении: НА РЕЙКЕ ТЕЧЕЙ НЕТ, ПЫЛЬНИКИ ЦЕЛЫ...

Отправлено 19 октября 2013 - 16:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Это не вода... а воздух у тебя в системе...

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 17:14

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb

Это не вода... а воздух у тебя в системе...

Не внимательно читаете, УРОВЕНЬ ПОДНЕМАЕТСЯ, менял жидкость три раза, сейчас опять тоже самое и воздух от имульсии могу отлечить...

Отправлено 19 октября 2013 - 17:20

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Декстрон с воздухом образует твою эмульсию... Хреново прокачиваешь...

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 17:28

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Почему тогда поднимается уровень в бачке почти под горлышко??? А какова технология прокачки ГУРа на ховре, я неоднократно менял жидкости в разных авто, перед летом поменял на лансе Х (вторая машина) все нормально воздуха нет... Или есть какой секрет???

Отправлено 19 октября 2013 - 18:36

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
"Мурзилка с картинками" тут: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/gre..._zhidkosti_gura

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 20:02

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Я менял жидкость через нижнюю точку (трубка на рейке) сливаем до конца поворачивая колеса вправо влево пока не прекратит капать. Заливаем систему пока не потечет из трубки, затыкаем пальцем и ждем когда потечет из рейки, подлеваем бачек до полна поворачиваем руль вправо влево и при повороте вправо обратно вставляем трубку и закручиваем. потом заводим. У меня после замены недели две три все нормально потом в какойто момент начинает подгуживать насос, смотриш а там беда, уровень поднят и имульсия... Точно попадает вода, а от куда не пойму, вот в чем вопрос, может такое было у кого...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2013 - 20:18

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
да не вода это....ё моё....водой гуру писец... воздух это подсасывает.... может и через манжету в рейке или через трубки... скорее у тебя в рейке с манжетой проблема или выворачивает или прохудилась... воды в рейке никак быть не может..и не откуда и вообще...

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 20:40

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb

да не вода это....ё моё....водой гуру писец...
воздух это подсасывает....
может и через манжету в рейке или через трубки...
скорее у тебя в рейке с манжетой проблема или выворачивает или прохудилась...
воды в рейке никак быть не может..и не откуда и вообще...

Повторю еще раз в системе ВОДА!!! УРОВЕНЬ ПОДНИМАЕТСЯ ПРИ СЛИВЕ В ЕМКОСТЕ НА ДНЕ ВОДА это тоже надобыло расписывать???
Читайте внимательнее название темы и посты пожалуйста...
Спрашиваю может у кого было или кто знает как еще вода может попасть кроме крышки бачка...
Зачем убеждать не зная проблемы... Я четко написал вода в системе, а не пузырьки в бочке...

подсасывать не может т.к. в системе давление и масло скорее полезет наружу, система без подтеков и уровень не падает а поднимается...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2013 - 20:48

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

подсасывать не может

может при неисправной манжете в рейке при повороте руля влево если манжета заворачивается.....
Вода не попадает при исправной системе даже при долговременной езде в брод когда рейка вообще в воде вся...

Ну да ладно..
зачем мне вас убеждать ....вода,так вода....
сливать и все по новой....

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 21:03

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb

может при неисправной манжете в рейке при повороте руля влево если манжета заворачивается.....
Вода не попадает при исправной системе даже при долговременной езде в брод когда рейка вообще в воде вся...

Ну да ладно..
зачем мне вас убеждать ....вода,так вода....
сливать и все по новой....

В брод проезжаю прямо, не моневрирую, рулем не кручю...
Вода есть при сливе жидкости из системы её видно, вода не смешивается и не растворяется, льется из трубки жидкость раз и водичка побежала прошла опять жидкость идет...
Смысол менять по новой если не установлена причина...
За лето поменял три раза, как в деревню поездиешь выплывает... После замены, в городе все нормально...

И если монжета была бы не исправна возможно появилась бы течь на рейке или сопливила на пыльнике. Протерал рейку на сухо и при замене следов нет тока рейка вся в грязи и черноземе...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2013 - 21:26

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
зимой если не найдешь причину вода стечет в нижнюю часть т.е. в трубку и или закупорит или порвет... Первый раз за очень много лет вы написали про воду.... я никогда за последние лет 15 такого не встречал.... воздух-сколько угодно...грязная жижа-сколько угодно.... вода-никогда...

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 21:35

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Вот и у меня вопрос??? Я автомеханник по образованию и не могу понять от куда? и как? Будем искать...

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 октября 2013 - 22:08

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Я менял жидкость через нижнюю точку (трубка на рейке) сливаем до конца поворачивая колеса вправо влево... подлеваем бачек до полна поворачиваем руль вправо влево и при повороте вправо обратно...
Точно попадает вода, а от куда не пойму, вот в чем вопрос, может такое было у кого...

Когда меняем жидкость и промываем рейку, колёса ставим ровно и не прикосаемся к рулю вообще. Система-транзит.
Вода в системе, ничего удивительного, пыльники пластиковые часто появляются трещинки.
Меняем пыльники на тягах рейки, смотрим хомуты.

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 22:45

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb

Когда меняем жидкость и промываем рейку, колёса ставим ровно и не прикосаемся к рулю вообще. Система-транзит.
Вода в системе, ничего удивительного, пыльники пластиковые часто появляются трещинки.
Меняем пыльники на тягах рейки, смотрим хомуты.

Пыльники проверял целые...

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2013 - 11:11

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Пыльники проверял целые...


Остаётся причина в неправильной прокачке.
Мне на WV меняли рейку и при прокачке: "..... залили жидкость, завели движок, на подъёмнике крутил руль 40 раз влево, 40 раз вправо. Всё ! После ещё два года ездил (потом продал) и ничего не делал.

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 15:00

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Я так понимаю что все не внимательно читают или отвечают на бум... Вода есть в системе при каждой замене, грамм по 50-100...

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2013 - 17:43

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я так понимаю что все не внимательно читают или отвечают на бум...
Вода есть в системе при каждой замене, грамм по 50-100...



Вода может быть при пустоте в системе - остался воздух и (или) засос с улицы, может конденсат .
Но 100гр. многовато для конденсата! Может через насос ГУРа?! Уровень повышается при дополнении - значит при замкнутом контуре нужно смотреть в бачёк когда появится муть. Может где выше жижи какая трещина?!



Читают эту тему: 1