Перейти к содержимому

 

Фотография

Совет по КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2011 - 18:03

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Просто так разорвать договор и забрать деньги нельзя. Покрайней мере в РЕСО. Должно быть основание для расторжения договора. Такое как смена собственника ТС ну и т.д. Да, конечно, Вы можете разорвать договор без всякого повода. Но деньги в данном случае Вам не вернут.Это все прописанно в правилах страхования. Которые Вам должны были дать при заключении договора.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 21:23

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Сегодня какой-то м... к поцарапал мне две двери острым предметом (возможно гвоздем). Процарапана краска до грунтовки. Вопрос - имеет ли смысл обращаться по КАСКО в страховую компанию или такие повреждения лучше делать самому чтобы не увеличивать стоимость Каско на след. год? Раньше по КАСКО не страховал, поэтому не знаю когда удобнее обращаться в страховую, а когда выгоднее самому все исправить или КАСКО это не ОСАГО - лучше всегда обращаться?

Сообщение отредактировал Man: 02 мая 2011 - 21:25


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 21:27

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

quote name='Man' date='2.5.2011, 22:23' post='71675'
Сегодня какой-то м... к поцарапал мне две двери острым предметом (возможно гвоздем). Процарапана краска до грунтовки.
Вопрос - имеет ли смысл обращаться по КАСКО в страховую компанию или такие повреждения лучше делать самому

Если самому делать тогда зачем эта страховка нужна?

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 22:22

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Если самому делать тогда зачем эта страховка нужна?


Я не знаю какие повышающие коэффициенты по КАСКО. Ведь может оказаться, что мелкие повреждения выгоднее самому исправить, чем обращаться в страховую после которого можно попасть на повышающий коэффициент, который может оказаться дороже чем если исправлять самому.

Или если по КАСКО обращаешься, мелкие повреждения не увеличивают саму стоимость КАСКО в будущем?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 22:28

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я не знаю какие повышающие коэффициенты по КАСКО. Ведь может оказаться, что мелкие повреждения выгоднее самому исправить, чем обращаться в страховую после которого можно попасть на повышающий коэффициент, который может оказаться дороже чем если исправлять самому.

Или если по КАСКО обращаешься, мелкие повреждения не увеличивают саму стоимость КАСКО в будущем?

Ёлы -палы, договор же у тебя на руках а не у нас, попробуй прочитать!

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2011 - 22:39

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Ёлы -палы, договор же у тебя на руках а не у нас, попробуй прочитать!

+1.

Но. в договоре не пишут коэффициент повышения.
В нем прописан может быть коэффициент понижения за продление безубыточного страхования.
В разных компаниях повышающий коэффециент зависит от
1. количества обращений
2. суммы выплат
3. количества и суммы выплат.

MAN

У меня несколько вопросов.
1. какая компания?
2. сколько стоила страховка?
3. на какую по вашему мнению вам СЕЙЧАС нанесли ущерба?

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 23:51

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8

+1.

Но. в договоре не пишут коэффициент повышения.
В нем прописан может быть коэффициент понижения за продление безубыточного страхования.
В разных компаниях повышающий коэффециент зависит от
1. количества обращений
2. суммы выплат
3. количества и суммы выплат.

MAN

У меня несколько вопросов.
1. какая компания?
2. сколько стоила страховка?
3. на какую по вашему мнению вам СЕЙЧАС нанесли ущерба?

...а в "ГУТА-Страхование" есть повышающий козфицент ?....у меня разбит бампер и противотуманка,всё без справок,в договоре написано замена одного элемента кузова и одного остекления без справок......

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 07:43

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

...а в "ГУТА-Страхование" есть повышающий козфицент ?....у меня разбит бампер и противотуманка,всё без справок,в договоре написано замена одного элемента кузова и одного остекления без справок......


коэффициент есть, надо уточнить какой.
В договоре посмотрите, без справок и без суммы? или не превышая определенной суммы?
это очень важный момент.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2011 - 08:48

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Ёлы -палы, договор же у тебя на руках а не у нас, попробуй прочитать!


Договора как такого нет. Есть полис Каско в котором указано что я застрахован по программе КАСКО-лайт, и у меня полное КАСКО, а так же доп. соглашение в котором прописано что на любые повреждения нужны документы.

PS: Страховая - Уралсиб.

Сообщение отредактировал Man: 03 мая 2011 - 08:50


  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 14:04

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Договора как такого нет. Есть полис Каско в котором указано что я застрахован по программе КАСКО-лайт, и у меня полное КАСКО, а так же доп. соглашение в котором прописано что на любые повреждения нужны документы.

PS: Страховая - Уралсиб.


правила приложены?
это и есть условия договора.

а можете прислать мне в личку скан полиса и доп соглашения?

Сообщение отредактировал kolesik: 03 мая 2011 - 14:05


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2011 - 15:59

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

правила приложены?
это и есть условия договора.

а можете прислать мне в личку скан полиса и доп соглашения?


Я вам пришлю, только какой смысл?
Правила да, нашел, это книжка. Только ее еще не смотрел.

PS: Вы как сотрудник РосГосСтраха обещали посмотреть по моему делу и сообщить ... Про меня не забыли?

Сообщение отредактировал Man: 03 мая 2011 - 16:03


  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 16:05

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Я вам пришлю, только какой смысл?
Правила да, нашел, это книжка. Только ее еще не смотрел.

PS: Вы как сотрудник РосГосСтраха обещали посмотреть по моему делу и сообщить ... Про меня не забыли?


я не забыла.
я дома с высокой температурой(((
10-го выйду на работу и как обещала спрошу что у вас за сложности по вашему делу.

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2011 - 17:46

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8

коэффициент есть, надо уточнить какой.
В договоре посмотрите, без справок и без суммы? или не превышая определенной суммы?
это очень важный момент.

Спасибо Елена,договор в машине остался,завтра гляну,ну а так по памяти то вроде один кузовной элемент в год без справок из ГАИ,про сумму ничего не сообщалось

Отправлено 01 октября 2011 - 14:18

Tiger
  • Гости
  • Регистрация: --
Не забудьте засвидетельствовать автомобиль в страховой компании после ремонта, в противном случае, если не дай бог придётся обратиться повторно Вам могут отказать.

Сообщение отредактировал Tiger: 01 октября 2011 - 14:19


  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2012 - 00:08

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Поделюсь своим небогатым, но уже примечательным опытом. Прошу внимания всех, кто брал машину в Еврокоме, а страховался по Каско в "Ресо" - это вам будет интересно. Полторы недели назад несильно (надеюсь, на подъемник еще не поднимал, но удар пришелся мимо лонжерона рамы, практически в колесо) ударил своего ховра (догнал резко тормознувшую впереди теану).Попал на бампер, крыло, фару, противотуманку, правку "телевизора" и радиатор АКПП. Есть каско от "Ресо", но с большой франшизой (т.к. изначально решил, что страхуюсь от угона и крупных ремонтов, по мелочевке страховую не беспокою). Посему до обращения по каско отогнал авто в Евроком (где обслуживаюсь) и сделал предварительную калькуляцию, которая превысила франшизу вдвое, в результате чего решил, все же, обратиться по каско. Первым делом уточнил, можно ли рассчитывать, что направление на ремонт выпишут на Евроком. Да, сказали мне, ДОГОВОР С ЕВРОКОМОМ ЕСТЬ. На вопрос, как лучше оформить обращение, сказали, что в Еврокоме есть представители "Ресо", можно обратиться к ним и оформить "прямое урегулирование". Звоню в Евроком. Там делают круглые глаза и говорят, что никаких агентов "Ресо" не видели в лицо. Звонил еще по разу туда и туда, к консенсусу не пришел. Принял решение ехать в головной офис Ресо и подавать заяву там. Заяву приняли, в качестве желаемой СТОА написал Евроком, все путем, обещали позвонить через пару дней и назначить осмотр машины. В указанный день позвонили и назначили осмотр. Я радостно приезжаю в Евроком и жду эксперта. Проходит полчаса, его нет. Звоню в офис, интересуюсь. Обещают разобраться. Вскоре перезванивают, говорят - нашелся эксперт, сейчас перезвонит. Звонит некий Александр, судя по задаваемым им вопросам, я понял, что он не пониает, кто я, где я и куда ему идти. Позже дошло, что он сидит в соседнем с Еврокомом салоне Шкода, и что этот салон имеет ТОТ ЖЕ АДРЕС. Объясняю как пройти. Приходит. Просит заявление, я понимаю, что ему не объяснили, что я уже подал бумажки в центральный офис. Через 10 мин. разбираемся с бюрократией и наконец идем смотреть машину. Тут вопросов не возникло, все было четко. После осмотра он звонит в "Ресо" и спрашивает, выписывать ли направление на ремонт. Ему говорят "нет", на этом мы прощаемся и я жду 3 дня, в течение которых мне должны дать направление на ремонт. Проходит 3 дня. Звоню. Говорят "направление ГОТОВО"! Приезжайте! Ура, еду в офис, теряю час времени, ко мне выходит некий товарищ с папкй моего выплатного дела и говорит, что согласован ремонт в Еврокоме, бумажки отправляются туда, завтра ждите звонка. Я довольный уезжаю домой. На следующий день мне звонят и говорят примерно следующее: "В Евроком Вас направить не может, Т.К. С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР. Вот вам две других компании на выбор (называют две компании, никакого отношения к Ирито не имеющие)" Т.е., если правильно понял, "Ресо" радостно выписало мне направление на ремонт в Шкодовский техцентр (по адресу), а когда это поняли - завернули это дело и решили направить хрен куда. В ближайшее время буду выяснять, на каком основании гарантийное авто направляют на ремонт не к дилеру... Продолжение следует.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2012 - 00:11

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
А в договоре КАСКО стоит отметка в графе "Ремонт у официального дилера"? (или как-то так, пишу по памяти)

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2012 - 05:37

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

А в договоре КАСКО стоит отметка в графе "Ремонт у официального дилера"?
(или как-то так, пишу по памяти)

Да, указазано дословно так: "размер ущерба определяется на основании калькуляции или счета СТОА страховщика, являющейся официальным дилером по данной марке". Этот же пункт, если не изменяет память, присутствовал в заявлении, котороя я подавал при обращении по каско. На это и буду давить.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2012 - 09:52

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Поделюсь своим небогатым, но уже примечательным опытом. Прошу внимания всех, кто брал машину в Еврокоме, а страховался по Каско в "Ресо" - это вам будет интересно.
Полторы недели назад несильно (надеюсь, на подъемник еще не поднимал, но удар пришелся мимо лонжерона рамы, практически в колесо) ударил своего ховра (догнал резко тормознувшую впереди теану).Попал на бампер, крыло, фару, противотуманку, правку "телевизора" и радиатор АКПП.
Есть каско от "Ресо", но с большой франшизой (т.к. изначально решил, что страхуюсь от угона и крупных ремонтов, по мелочевке страховую не беспокою). Посему до обращения по каско отогнал авто в Евроком (где обслуживаюсь) и сделал предварительную калькуляцию, которая превысила франшизу вдвое, в результате чего решил, все же, обратиться по каско.
Первым делом уточнил, можно ли рассчитывать, что направление на ремонт выпишут на Евроком. Да, сказали мне, ДОГОВОР С ЕВРОКОМОМ ЕСТЬ.
На вопрос, как лучше оформить обращение, сказали, что в Еврокоме есть представители "Ресо", можно обратиться к ним и оформить "прямое урегулирование". Звоню в Евроком. Там делают круглые глаза и говорят, что никаких агентов "Ресо" не видели в лицо.
Звонил еще по разу туда и туда, к консенсусу не пришел. Принял решение ехать в головной офис Ресо и подавать заяву там.
Заяву приняли, в качестве желаемой СТОА написал Евроком, все путем, обещали позвонить через пару дней и назначить осмотр машины.
В указанный день позвонили и назначили осмотр. Я радостно приезжаю в Евроком и жду эксперта. Проходит полчаса, его нет. Звоню в офис, интересуюсь. Обещают разобраться. Вскоре перезванивают, говорят - нашелся эксперт, сейчас перезвонит. Звонит некий Александр, судя по задаваемым им вопросам, я понял, что он не пониает, кто я, где я и куда ему идти. Позже дошло, что он сидит в соседнем с Еврокомом салоне Шкода, и что этот салон имеет ТОТ ЖЕ АДРЕС. Объясняю как пройти. Приходит. Просит заявление, я понимаю, что ему не объяснили, что я уже подал бумажки в центральный офис. Через 10 мин. разбираемся с бюрократией и наконец идем смотреть машину. Тут вопросов не возникло, все было четко. После осмотра он звонит в "Ресо" и спрашивает, выписывать ли направление на ремонт. Ему говорят "нет", на этом мы прощаемся и я жду 3 дня, в течение которых мне должны дать направление на ремонт.
Проходит 3 дня. Звоню. Говорят "направление ГОТОВО"! Приезжайте! Ура, еду в офис, теряю час времени, ко мне выходит некий товарищ с папкй моего выплатного дела и говорит, что согласован ремонт в Еврокоме, бумажки отправляются туда, завтра ждите звонка. Я довольный уезжаю домой. На следующий день мне звонят и говорят примерно следующее: "В Евроком Вас направить не может, Т.К. С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР. Вот вам две других компании на выбор (называют две компании, никакого отношения к Ирито не имеющие)"
Т.е., если правильно понял, "Ресо" радостно выписало мне направление на ремонт в Шкодовский техцентр (по адресу), а когда это поняли - завернули это дело и решили направить хрен куда. В ближайшее время буду выяснять, на каком основании гарантийное авто направляют на ремонт не к дилеру...
Продолжение следует.


GREAT WALL
ЕВРОКОМАВТО Обручева 23 стр. 1 (495) 989-10-10 м. Калужская
КОНТАКТЦЕНТР (АВТОГЕРМЕС) М.О. Люберецкий р-н, пос. Томилино мкр. Птицефабрика стр.45/3
(495) 785-44-75; (495) 558-63-62 доб. 162 По Рязанскому шоссе от МКАД 8км или по Новорязанскому ш., территория бывшей Птицефабрики
Дмитровское шоссе, д. 161a (495)721-32-94, доб. 240 МКАД 82 КМ; внутренняя сторона; пересечение с Дмитровским шоссе

Эти центры указаны на внутренем сайте РЕСО. С которыми РЕСО работает по прямой процедуре. Сейчас покопаю еще чего нить.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2012 - 10:01

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Еще есть вот это.
GREAT WALL
АМИТИ-СЕРВИС ООО КОМЕНДАНТСКИЙ ПР. 5/1 777-02-50

и это

"АВТОМОБИЛЬНАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ" Г. МОСКВА, 1-ЫЙ ДОРОЖНЫЙ ПР-Д Д.4, СТР.1; Г. МОСКВА, ТИМИРЯЗЕВСКАЯ УЛ. Д.2 СТР.3 589-11-74 ФАКС 589-11-73 ВАЗ,УАЗ,FIAT,PEUGEOT,SCODA,DAEWOO,SSANG YONG,GREAT WALL,KIA(КРОМЕ MAGENTIS,OPIRUS, KARNIVAL) НЕ ДИЛЕР

Эти не являются официалами. Так что давите на то,что Вы должны обслуживаться у официалов. Либо можно посмотреть как оформлен полис (стоит ли галочка, что Вы можете получить возмещение наличными?). Может Вам проще взять деньги по калькуляции? И поехать в Евраком или в Ирито.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 апреля 2012 - 18:04

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Друзья, подскажите. Имея безаварийный водительский стаж 24 года, совершил ужасную и досадную промашку: разворачивался во дворе и кокнул задний бампер и противотуманку в нем (не спасли ни зеркала, ни парктроник, ни камера задняя). Бампер чуть загофрился, внешне не особо и заметно, чуть царапинка и след краски от столба), а вот фонарь противотуманки лопнул пополам и оторвал внутренние крепления к бамперу. Короче, восстановлению не подлежит. И вот я не знаю, что делать??? Справку в ГАИ не брал, вообще еще никуда не обращался. Друзья говорят, возьми справку и тебе выплатят, другие говорят - -оставь на потом, мало ли что еще случится? Как лучше поступить? Страховая МСК.
Блин, досадно до ужаса: столько лет откатал - ни одной царапины. Как только оформил КАСКУ - на тебе!!! Еще какой-то малолетний полупидр гвоздиком на крыле поцарапал. Множественные царапины ЛКП 2х6см, не до металла. В принципе, не особо и заметно, но все равно не приятно. И это все с разбросом в два дня.



Читают эту тему: 1