Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг и гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2013 - 11:55

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

Самое главное что в вопросах касающихся как минимум 1/4 ответил в личку! А почему бы не ответить чтобы были в курсе все??? Или это коммерческая тайна компании "ИРИТО",и вам запретили под угрозой расстрела разглашать коммерческую тайну?
Вот это я понимаю клубная солидарность!!! :padstalom_178:

Александр 2120 совершенно прав,ни в одной из тем невозможно раскрыть свои ощущения от проделанного абгрейда.Считаю только комплексно можно сделать из "овоща"достойную динамику как на асфальте,так и увеличить проходимость вне дорог.Из всего сделанного,а это -чип тюнинг,Январь 5.1,ГП 4.55,задний самоблокирующийся дифференциал,установка салонного фильтра от Трупера,мультинави,лишним был только чип тюнинг.Ну не дает он даже 3-5% того ,чего ждут от него.это мое сугубо субьективное мнение.А то что у человека "зазвенел " мотор на Ховере это нормально.С очень длинной ГП,и задушенными мозгами двигателя ,другого и не будет.При такой массе авто чтобы спокойно ездить в снегах по пороги и не буксовать и сцепление ни жечь,это 3 пониженная с ГП 4.55 и январь 5.1.

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2013 - 13:55

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Повествую о своем общении с ИРИТО по поводу гарантии и чип-тюнинге.
При любом чип-тюнинге от официального или неофициального сервиса автомобиль полностью снимается с заводской гарантии. Претензию (гарантийный случай) можно будет предъявить только к ЛКП автомобиля. В любом другом случае для обращения по гарантии необходимо будет предоставить техническую экспертизу о том, что чип-тюнинг не повлиял на работу "конструктивного элемента/механизма" автомобиля.

Смеялсо! Фантазии ИРИТО впечатляют!

А теперь почитаем, что об этом говорит закон:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Как мы можем видеть, на счет экспертизы ИРИТО-вцы угадали! Её действительно необходимо будет предоставить, тока не потребу, а им самим. Не для обращения по гарантии, а для освобождения от ответственности по конкретному случаю. И не для подтверждения того что "чип-тюнинг не повлиял на работу не повлиял на работу", а наоборот, для подтверждения того, что именно "что чип-тюнинг" стал причиной возникновения тех недостатков, с которыми обратился потреб.

  medvn 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2013 - 15:05

medvn
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Чебоксары
  • Авто: 
  • Haval Н5 бензин МКП

Чиповаться буду однозначно ! Вопрос в том когда лучше это сделать? На данный момент пробег 5500. Вроде основная обкатка пройдена, и многие толкуют о возможности неразоблачения чиповки.

Добрый день. Я смотрю по подписи, вы прочиповались. И как оно теперь?

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2013 - 15:34

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Смеялсо! Фантазии ИРИТО впечатляют!

А теперь почитаем, что об этом говорит закон:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Как мы можем видеть, на счет экспертизы ИРИТО-вцы угадали! Её действительно необходимо будет предоставить, тока не потребу, а им самим. Не для обращения по гарантии, а для освобождения от ответственности по конкретному случаю. И не для подтверждения того что "чип-тюнинг не повлиял на работу не повлиял на работу", а наоборот, для подтверждения того, что именно "что чип-тюнинг" стал причиной возникновения тех недостатков, с которыми обратился потреб.

всё так, только кому что доказывать придётся ? - это литорический вопрос... в нормальных странах есть призумция не виновности, а у нас ты с рождения во всём виноват и всю жизнь должен доказывать что ты не олень...

Отправлено 14 октября 2013 - 12:04

Diagnost
  • Гости
  • Регистрация: --
Я работаю в ИРИТО (Москва) и сам связан с чиповкой машин. Уверяю, что не все так грустно. По чиповке гарантийных машин могу дать БЕСПЛАТНУЮ консультацию 89688121100. Дискуссии вести не готов, готов помочь советом, поэтому, говорим коротко и по делу так, как время мое ограничено.

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2013 - 12:44

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Вы от ИРИТО машины чипуете или хотите нам рассказать как нае обмануть ИРИТО? Вам для оказания помощи номер авто нужен?

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2013 - 12:55

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Я работаю в ИРИТО (Москва) и сам связан с чиповкой машин. Уверяю, что не все так грустно. По чиповке гарантийных машин могу дать БЕСПЛАТНУЮ консультацию 89688121100. Дискуссии вести не готов, готов помочь советом, поэтому, говорим коротко и по делу так, как время мое ограничено.

Очень интересная тема ,а по подробней. :5:

Отправлено 14 октября 2013 - 17:28

Diagnost
  • Гости
  • Регистрация: --
Я от ИРИТО не чипую, но чиповкой занимаюсь давно. ИРИТО- это место моей работы, которое позволяет работать на диллерском уровне и с большим количеством однотипных машин. А по поводу чиповки на гарантии- вообще не вижу проблем. Для оказания помощи мне номер вашего авто не нужен, я их на работе достаточно вижу- и чипованные, и не чипованные.

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 октября 2013 - 22:15

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
С 8-м МОДОМ уже 43 000 км. Ни каких проблем не возникало. Авто поехало после 10-15 т.км. когда все притерлось.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2013 - 23:14

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Diagnost : есть для Вас очень дельное предложение по работе, правда работа вся на виду у всего клуба если это Вас не испугает, подробности в л.с !работа не далеко от ирито север. надеюсь что судя по Вашему нику, Вы именно диагност-электрик грамотный а потом уже чиповщик ....!!!!!

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2013 - 23:20

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Diagnost : есть для Вас очень дельное предложение по работе, правда работа вся на виду у всего клуба если это Вас не испугает, подробности в л.с !работа не далеко от ирито север.
надеюсь что судя по Вашему нику, Вы именно диагност-электрик грамотный а потом уже чиповщик ....!!!!!

Хитро!

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 06:47

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год
Может кто знает,где в Екатеринбурге можно сделать чип-тюнинг?

  Sancho 65 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2013 - 10:40

Sancho
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H3
  • 2,0л январь, салон аксиом.

Может кто знает,где в Екатеринбурге можно сделать чип-тюнинг?

Смотри здесь http://adact2.ru/region/

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 13:44

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

всем привет, ребят скажите кто нить пробывал приспособить крышку с двигателя Н2 на Н5

А для чего? Что-то улучшится?

Смотри здесь http://adact2.ru/region/

Благодарю за подсказку,нашёл!!!!!!!!!

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:14

Грег
  • Гости
  • Регистрация: --
Что-то все зациклились на ЧИП-тюнинге. Вот-хорошая схема - таблица по тюнингу двигателя. Расписаны все основные процедуры по тюнингу двигателя по мере нарастания сложности и затратности процедур. Пояснение к таблице-схеме тюнинга смотри в большой статье на сайте тюнинг схема Там подроббности к схеме по форсажу мотора и тюнингу двигателя - становится понятным, что дальше делать если ЧИП-тюнинг не помог Tuning_S.jpg

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 декабря 2013 - 08:00

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Вот ВЕСЬ ТЮНИНГ :kol_friends:

  Карлсон 491 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2013 - 08:40

Карлсон
  • 491 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 , мкпп, бодик 40мм.Чип-Евро 0

Вот ВЕСЬ ТЮНИНГ :kol_friends:


День Добрый!!! А кто нить из наших КЛУБНЕЙ такой RSchip ставил???

Есть отзывы???

  andriu_86 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 10:35

andriu_86
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: Мегион
  • Авто:Hover H5
  • lux (бензин)
Всем привет!Я ТУТ НОВЕНЬКИЙ! Скажите, есть ли смысл чип-тюнинга если у ховера стоит самообучающийся контроллер и со временем он возвращает прежние(заводские)настройки

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2013 - 13:09

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

и со временем он возвращает прежние(заводские)настройки

Да ну? И что, если прошить на Евро-2 с отключением 2-го ДК, через определенное время снова прошивка будет Евро-4? Автор, вы больше это никому не рассказывайте, а то знаете сколько мне придется катализаторов возвращать на место? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

самообучающийся контроллер

Вы хоть знаете, примерно, в чем заключается самообучение контроллера?

со временем он возвращает прежние(заводские)настройки

Далеко не в этом. Есть темы по чип-тюнингу, почитайте их. Много полезного почерпнете.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2013 - 13:15

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5

День Добрый!!! А кто нить из наших КЛУБНЕЙ такой RSchip ставил???
Есть отзывы???

Это бред полнейший.



Читают эту тему: 0