Перейти к содержимому

 

Фотография

Отключение EGR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2019 - 11:27

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Great Wall Hover H5 2.0 TD: - Версия Light - 13 000р. - Версия Fullpower - 15 000р. - Отключение ЕГР для тех, кто уже прошит  - 7000р.

- Отключение ЕГР  совместно с тюнингом +5000р. к стоимости чип-тюнинга. - Отключение ЕГР в заводской прошивке(без чип-тюнинга) – 13000р. - Переход с версии Light на Fullpower - 3000р.

 

Это разная стоимость процедур. А уж что они там делают нам неведомо:) Все это одно действо - чип-тюнинг



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2019 - 11:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

так как снижает эффективность работы двигателя
 Я понял,вы считаете себя умнее заводских конструкторов

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 12:14

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Это разная стоимость процедур. А уж что они там делают нам неведомо:) Все это одно действо - чип-тюнинг

Не соглашусь.

Из прейскуранта я делаю вывод, что можно сделать чип-тюнинг без отключения ЕГР, и отключить ЕГР без чиповки.

 Я понял,вы считаете себя умнее заводских конструкторов

Я не делаю из них идолов и безгрешных людей. Понятие "программируемый износ" вам известно?



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2019 - 12:26

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Понятие "программируемый износ" вам известно?
 Известно,но это не тот случай

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 12:43

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Я его заглушил при пробеге в районе 40 тыс. Если вы считаете, что сажевый выхлоп направленный во впуск не будет загрязнять его(впуск) и цилиндры двигателя, то мне нечего добавить.

Таки и не добавляй. 

Ну загрязняет впуск, и чо?? Получается ситуация как будто с заглушенным  (на  40-50%) клапаном, при этом клапан исправно работает и мозги видят его работу. Повторюсь , наездил 140 000 с клапаном. Разницы между новым движком и сейчас нет. Да, соляра только с Роснефти. Раньше там была Фора, перестали делать, ввиду дорогих добавок .



  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 13:27

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

Я понял,вы считаете себя умнее заводских конструкторов

С таким двигателем просто необходимо считать себя умнее китайских конструкторов. Опять эта дурная фраза про конструкторов. Да говеную ГБЦ они сконструировали и ошибки не исправили!!! Тупорылая смена конструкторов была в этот день!!! Просто испортили машину этим говнодвижком! Все в машине отлично и ходовка и раздатка и акпп, но двиг г---о!!! со всем навесным и с ЕГР включительно!!!

Все, что отлично работает на этой машине, изобретено Японскими инженерами, а китайскими соединено из разных машин. А двиг не Японцами придуман, не получился он у них

Ну загрязняет впуск, и чо??

Сажа - это мелкие частыцы сгоревшего топлива. это мелкий образив в цилиндрах. Нафига нужен этот образив в цилиндрах. Не, ну тут пофиг так-то. ГБЦ движка сдохнет быстрее, чем этот образив натрет задиры в цилиндрах... 



  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 14:13

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Таки и не добавляй. 

Ну загрязняет впуск, и чо?? Получается ситуация как будто с заглушенным  (на  40-50%) клапаном, при этом клапан исправно работает и мозги видят его работу. Повторюсь , наездил 140 000 с клапаном. Разницы между новым движком и сейчас нет. Да, соляра только с Роснефти. Раньше там была Фора, перестали делать, ввиду дорогих добавок .

Предлагаю затолкать эмоции в не освещаемые Солнцем уголки души и обсудить конкретные вопросы.

 

Внутренности двигателя будут чище, если на впуск подаётся: а) чистый воздух; б) воздух с примесью выхлопа;

Мощность выше на: а) чистом воздухе; б) воздухе с примесью выхлопа;

Расход топлива ниже на: а) чистом воздухе; б) воздухе с примесью выхлопа;

Масло будет деградировать медленнее на: а) чистом воздухе; б) воздух с примесью выхлопа;

Охлаждение двигателя будет лучше при: а) отключённом ЕГР-е; б) включённом ЕГР-е;

 

Мои ответы все "а".

 Известно,но это не тот случай

А кто по-вашему проектирует "программируемые износы": Домовые и лешие; или всё-таки заводские конструкторы?



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 15:28

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Предлагаю затолкать эмоции в не освещаемые Солнцем уголки души и обсудить конкретные вопросы.

 

Внутренности двигателя будут чище, если на впуск подаётся: а) чистый воздух; б) воздух с примесью выхлопа;

Мощность выше на: а) чистом воздухе; б) воздухе с примесью выхлопа;

Расход топлива ниже на: а) чистом воздухе; б) воздухе с примесью выхлопа;

Масло будет деградировать медленнее на: а) чистом воздухе; б) воздух с примесью выхлопа;

Охлаждение двигателя будет лучше при: а) отключённом ЕГР-е; б) включённом ЕГР-е;

 

Мои ответы все "а".

 

Затолкайте. У меня их нет.

  Я решение принял и у меня не стоит задача осчастливить кого то.

Согласен. Кроме последнего пункта. При снижении температуры в цилиндре двигатель будет меньше нагреваться.

Это в теории . Просто так. Но вот применительно  к этому двигателю отключение ЕГР  приведёт к  перегреву  башки  т.к  условия  наступления сего явления увеличиваются. Слово " увеличиваются " прошу не склонять. Это аксиома. Я в курсе, что пробивает башку и с ЕГР и без оного. Далее радуемся прибавке к мощности или к изучению темы " Прокладка ГБЦ....."



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2019 - 15:50

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А кто по-вашему проектирует "программируемые износы":
 Тот кто технику эксплуатирует,убить можно все и очень быстро,тут тоже конструкторы виноваты?

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 17:25

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

 Тот кто технику эксплуатирует,убить можно все и очень быстро,тут тоже конструкторы виноваты?

Давайте не будем переводить стрелки на эксплуатантов, а конкретно выразим мнение. Вы согласны с тем, что "программируемый износ" проектируют конструкторы завода или не согласны?

 

Согласен. Кроме последнего пункта. При снижении температуры в цилиндре двигатель будет меньше нагреваться.

Это в теории . Просто так. Но вот применительно  к этому двигателю отключение ЕГР  приведёт к  перегреву  башки  т.к  условия  наступления сего явления увеличиваются. Слово " увеличиваются " прошу не склонять. Это аксиома. Я в курсе, что пробивает башку и с ЕГР и без оного. Далее радуемся прибавке к мощности или к изучению темы " Прокладка ГБЦ....."

 

Я мониторил температуру ОЖ с ЕГР и без. С ЕГР при режиме "ускорение - сброс газа" я лично наблюдал скачки температуры с 78 до 85-86. С отключенным ЕГР-ом подобного не наблюдается. Температура непосредственно в цилиндрах без ЕГР-а будет повыше, наверное. Вопрос в том - насколько?



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2019 - 18:06

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

 

Я мониторил температуру ОЖ с ЕГР и без. С ЕГР при режиме "ускорение - сброс газа" я лично наблюдал скачки температуры с 78 до 85-86. С отключенным ЕГР-ом подобного не наблюдается. Температура непосредственно в цилиндрах без ЕГР-а будет повыше, наверное. Вопрос в том - насколько?

Ух ты! Наверняка это следствие открытия -закрытия ЕГР. !

Не -наверное- , а точно будет подниматься. Вы сомневаетесь? А как на счёт прибавки мощности? За счёт чего?



  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2019 - 14:17

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Вот здесь изучали влияние ЕГР-а на работу дизельного двигателя. https://www.ias.ac.in/article/fulltext/sadh/029/03/0275-0284

 

Если судить по графикам, то разница температуры выхлопа с ЕГР-ом и без не более 10%.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 октября 2019 - 17:43

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
При качестве нашего топлива, вреда от ЕГРа больше, чем от последствий, если таковые вообще есть, его удаления . ИМХО!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 12 октября 2019 - 17:44


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2019 - 17:59

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Вот здесь изучали влияние ЕГР-а на работу дизельного двигателя. https://www.ias.ac.in/article/fulltext/sadh/029/03/0275-0284

 

Если судить по графикам, то разница температуры выхлопа с ЕГР-ом и без не более 10%.

Фигня конечно, но то ж не пишете в какую сторону. А то я по китайски не очень. Вы читали?



  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2019 - 15:37

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Фигня конечно, но то ж не пишете в какую сторону. А то я по китайски не очень. Вы читали?

Конечно фигня! Не то, что вы на форуме сбацаете. Только фигня на английском, но не берите в голову.



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2019 - 16:46

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Конечно фигня! Не то, что вы на форуме сбацаете. Только фигня на английском, но не берите в голову.

Определение "фигня" в моём контексте 

относилось к разнице температур в 10%. Но вам приятней видеть другое. Смею предположить , что и в статье вы  всё перевернули. Я не переводил ( не зачем). Но так и не озвучили в какую сторону это изменение .

Засим в дальнейшем диалоге не вижу смысла. Когда окажетесь в теме про пробой прокладки, не забудьте упомянуть про заглушенный ЕГР.



  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2019 - 13:54

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Определение "фигня" в моём контексте 

относилось к разнице температур в 10%. Но вам приятней видеть другое. Смею предположить , что и в статье вы  всё перевернули. Я не переводил ( не зачем). Но так и не озвучили в какую сторону это изменение .

Засим в дальнейшем диалоге не вижу смысла. Когда окажетесь в теме про пробой прокладки, не забудьте упомянуть про заглушенный ЕГР.

Спасибо за добрые и искренние пожелания, тем не менее, прикладываю все усилия, чтобы не оказаться в предложенной теме. Если я что-то "перевернул" в информации из статьи, то это легко опровергнуть. Да, надо немного знать "китайский".

 

Вывод авторов статьи звучит так: ЕГР уменьшает выбросы оксидов азота, резко уменьшает температуру выхлопа, и не снижает термическую эффективность.

При этом, графики предоставленные в исследовании показывают разницу температур выхлопа не более 10%(в некоторых режимах даже в пользу закрытого ЕГР-а), а также серьёзное увеличение дымности выхлопа(читай количества сажи) при работающем ЕГР-е.


Сообщение отредактировал Kentavr: 15 октября 2019 - 13:54


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2019 - 19:39

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

 

 

Вывод авторов статьи звучит так: ЕГР уменьшает выбросы оксидов азота, резко уменьшает температуру выхлопа, и не снижает термическую эффективность.

При этом, графики предоставленные в исследовании показывают разницу температур выхлопа не более 10%(в некоторых режимах даже в пользу закрытого ЕГР-а), а также серьёзное увеличение дымности выхлопа(читай количества сажи) при работающем ЕГР-е.

Ну, а я вам про что? про футбол толкую что ли? 

И кстати уточните для себя режим работы ЕГР на нашем двигателе. 

А "китайским" своим не кичитесь, есть понятие -"лень читать". Но могу и процитировать.  Вы же умалчиваете, что исследования проводились на 2-х цилиндровом с воздушным охлаждением двигателе, что разнится с нашим, хотя бы по способу охлаждения отработанных газов перед ЕГР . "Водяное" все таки лучше....

)))

"Экспериментальная установка для предложенных экспериментов была разработана на двухцилиндровом, прямого

[font="calibri, sans-serif;"]впрыска, с воздушным охлаждением, двигателе с воспламенением от сжатия." (С).[/font]

"Удельная теплоемкость рециркуляции отработавших газов значительно выше, чем у свежего воздуха,

следовательно, EGR увеличивает теплоемкость (удельную теплоемкость) впускного заряда, тем самым уменьшая

повышение температуры для того же тепловыделения в камере сгорания,

Увеличенная теплоемкость имеет эффект

понижение пиковой температуры сгорания. Согласно теории разбавления, эффект

EGR на NO вызван увеличением количества инертных газов в смеси, что снижает адиабатическую температуру пламени. " (С)

[font="calibri, sans-serif;"]" [/font]В камере сгорания очень высокая температура. Наши экспериментальные результаты указывают

(рисунок 4) снижение температуры выхлопных газов с увеличением EGR, поэтому это можно безопасно

пришел к выводу, что температуры в камере сгорания также снижаются и, следовательно, образование

[font="calibri, sans-serif;"]NO уменьшается. " (С),[/font]

[font="calibri, sans-serif;"]" [/font]. Эксперименты проводились с использованием установки, чтобы доказать

эффективность рециркуляции отработавших газов как метод сокращения NO. Видно, что температура выхлопных газов резко снижается при использовании EGR. (С).

 

Это дословно. А пробой прокладки, как показала практика, чаще всего происходит при повышении температуры.

Так что отключайте и подвергайтесь риску пробоя. Да, и меня не забудьте в очередной раз поблагодарить за пожелания.

[font="calibri, sans-serif;"]   [/font]



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2019 - 20:21

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

nivasik,

А когда двигатель работает на максимальных оборотах, какая температура в камере сгорания.   



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2019 - 09:11

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Не помню. Поищите. На форуме всё это есть. Кстати и ЕГР в это время закрыт. Но возникает вопрос -а какое время вы, например, ездите на максимальных оборотах? 





Читают эту тему: 3