Перейти к содержимому

 

Фотография

загорается на холостом ходу лампа давления масла на ховер н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 14:37

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4
Добрый день кто сталкивался с такой проблемой? Пробег 30 с мелочью, тыщи 3,5 назад менял масло... все было нормально, но вот обратил внимание что при сбросе газа и на холостом ходу стала гореть лампа давления масла. Причем на улице стоит морозная погода, при прибавлении газа примерно с 1200 лампа тухнет и при движении не загорается, пока не бросишь газ. Поменял масло, фильтр, покрутил датчик результат тот же, при чем на утро фильтр был продавлен и выброшен на помойку (резиновое уплотнение оказалось ниже привалочной плоскости, причем уже второй случай с оригиналом) Поставил Fram... осалось еще датчик поменять а дальше не знаю что и делать... не движок же снимать

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2015 - 14:44

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Заехать в сервис и померить давление механическим манометром. Дальше будет видно.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 14:46

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Добрый день кто сталкивался с такой проблемой? Пробег 30 с мелочью, тыщи 3,5 назад менял масло... все было нормально, но вот обратил внимание что при сбросе газа и на холостом ходу стала гореть лампа давления масла. Причем на улице стоит морозная пог...

По статистике на форуме - много бракованных датчиков, особо, если вода из лужи попадает, они плохо герметизированы..
Но были и очень плохие (слава богу, единичные) случаи, когда краска с поддона слетала и забивала решетку маслозаборника фильтра :(((

Так что начни с замены датчика...

А обороты ХХ нормальные, больше 750-и?
Связь с прогревом есть (на холодном двигуне, давление порядка 7атм и падает по мере прогрева до 2-х, долго падает, порядка часа)?

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 15:31

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

По статистике на форуме - много бракованных датчиков, особо, если вода из лужи попадает, они плохо герметизированы..
Но были и очень плохие (слава богу, единичные) случаи, когда краска с поддона слетала и забивала решетку маслозаборника фильтра :(((
...

Спасибо... Да обороты нормальные... прогрев правда на много быстрее проходит, а вот давление проверю

Заехать в сервис и померить давление механическим манометром. Дальше будет видно.

Я думаю что есть давление если фильтр выдавило аж...

По статистике на форуме - много бракованных датчиков, особо, если вода из лужи попадает, они плохо герметизированы..
Но были и очень плохие (слава богу, единичные) случаи, когда краска с поддона слетала и забивала решетку маслозаборника фильтра :(((
...

Да про это читал на форуме... Мне интересно другое за 30 тыщь и по воде по пороги и по грязи лазил, и датчик ни чего такого не извещал правда защита стоит и под ней вроде чисто, а сейчас вроде мороз а лампа масла стала гореть...

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 16:14

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Спасибо... Да обороты нормальные... прогрев правда на много быстрее проходит, а вот давление проверю


Я думаю что есть давление если фильтр выдавило аж...


Да про это читал на форуме... Мне интересно другое за 30 тыщь и по воде по пороги и по грязи...

А масло то какое?

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 16:33

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

А масло то какое?

Modil 5W40

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 16:44

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я думаю что есть давление если фильтр выдавило аж...

Сам туда не лазил и не знаю...
Но, если из под фильтра выдавливало масло при холодном (зимнем) пуске....
Писал, у нас есть два перепускных клапана, один в м. фильтре, другой на двигуне рядом с фильтром. если он открылся и не закрылся, куда масло качается? Ясно мимо фильтра и значит мимо датчика давления.
Нет?
Есть специалисты? Любопытно.
Вторая версия, тоже связанная с холодным пуском и выдавливанием масла из под фильтра - сам датчик давления от этого гидравлического удара маслом пострадал и стал вместо 0.85 зажигать лампу при 2атм.

давление, конечно, надо мерить и датчик по любому новый покупать.
ЗЫ
Я себя через тройничок дополнительный датчик давления вкрутил, с манометром в салоне, как раз для таких спорных случаев.

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 17:01

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

Сам туда не лазил и не знаю...
Но, если из под фильтра выдавливало масло при холодном (зимнем) пуске....
Писал, у нас есть два перепускных клапана, один в м. фильтре, другой на двигуне рядом с фильтром. если он открылся и не закрылся, куда масло кача...

Спасибо за информацию но масло выдавило скорее из за бракованного фильтра у меня это уже второй случай, а вот проперепускной сижу и думаю залезьть или не залезьть, один я вроде видел он в районе масляного фильтра, но как я понял он работает вслучае если фильтр совсем грязный и просто перегоняет масло по системе минуя фильтр чтоб не было маслянного голодания, а второй я что то не обнаружил...

Спасибо за информацию но масло выдавило скорее из за бракованного фильтра у меня это уже второй случай, а вот проперепускной сижу и думаю залезьть или не залезьть, один я вроде видел он в районе масляного фильтра, но как я понял он работает вслучае е...

Понял про какой клапан это на который фильтр наварачивается...

Спасибо за информацию но масло выдавило скорее из за бракованного фильтра у меня это уже второй случай, а вот проперепускной сижу и думаю залезьть или не залезьть, один я вроде видел он в районе масляного фильтра, но как я понял он работает вслучае е...

Сейчас уже темнова то да и холодновато завтра залезу и посмотрю... а датчик давления не в курсе какой подходит, что то родному я не очень верю...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 17:19

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Второй клапан в самом фильтре должен стоять, это основное их отличие, иначе любой по резьбе подходящий и неочень длинный подошел бы Но это другая песня, какое давление у клапана лучше. Я бы не связывал выдавливание только с браком фильтров, вопрос открытый ИМХО. С Может еще что есть ... неодинакового, а может вода замерзает ( попадает конденсат в масло) Датчик все ставят только родной. Могу одолжить для пробы, где-то валялся запасной

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 17:37

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

Второй клапан в самом фильтре должен стоять, это основное их отличие, иначе любой по резьбе подходящий и неочень длинный подошел бы
Но это другая песня, какое давление у клапана лучше.
Я бы не связывал выдавливание только с браком фильтров, вопрос о...

Спасибо! Про фильтр я ставлю FRAM 5317 он от этого движка и по каталогу подходит на мой двигатель, я его ставил уже не раз проблем не было. А вот родной уже два раза подвел, один по завольцовке раскрылся на третий день эксплуатации хорошо заметил и проблема была устронена на месте, второй вот сегодня из за резинки специально покупал родные высоковольтные провода и колодки, ну фильтры. Завтра мимо Ирито буду ехать на 88 км заскочу!

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 17:42

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я на 67 проживаю, рядом со Строгино. Что-то как-то много у тебя напастей почти в одном месте.... я бы задумался, может связь какая есть. Особо про завольцовку.... Может, конечно и случайность.

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 17:53

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

Я на 67 проживаю, рядом со Строгино.
Что-то как-то много у тебя напастей почти в одном месте.... я бы задумался, может связь какая есть.
Особо про завольцовку....
Может, конечно и случайность.

Тоже уже задумывался над этим вопросом. Всебыло отлично за два с половиной года ну две лампочки по одной в год не всчет... в сентебре началось... за тысячу верст в пробке тихо умерает бензонасос, справился еще тыщи через три приказала долго жить свеча первого цилиндра, поменял ну за одно и провода раз купил уже... это все я на этом масле уже начал ездить... потом вот стал обращать внимание на на зажигающиюся лампу, поездил с недельку и решил все опять поменять прошел на масле гдето 4-4,5 пока начала мигать, ну и лампа очередная причем всегда левая... вот и суди где связь то?

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 18:17

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
А два бракованных масл, фильтра, потом лампочка. Мне просто бракованные не попадались, хотя штук 7 сменил, не по пробегу, а из любопытства.

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 18:49

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

А два бракованных масл, фильтра, потом лампочка.
Мне просто бракованные не попадались, хотя штук 7 сменил, не по пробегу, а из любопытства.

Лампочки это норма по одной почти за три года да и те ближнего света сам понимаешь горят всегда я имею ввиду когда едешь... ну а фильтры вот попались такие на 10 тыще и сейчас на тридцатой, может и совпадения а может и случайность, но по моей практике много такого брака попадалось по роду занятия я имею в виду...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 19:06

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

света сам понимаешь горят всегда

Кстати, тоже не понимаю, пять лет и ничего не перегорело, пробег небольшой, но включений минимум один раз в день. Это электрика у вас такая, уже исправили, есть тема про модернизацию проводка на Геныч.
В пятом салоне напряжение до 15В штатно подпрыгивает.
Но это другая песня, давай в Ирито, потом расскажи

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2015 - 01:54

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

Кстати, тоже не понимаю, пять лет и ничего не перегорело, пробег небольшой, но включений минимум один раз в день. Это электрика у вас такая, уже исправили, есть тема про модернизацию проводка на Геныч.
В пятом салоне напряжение до 15В штатно подпрыги...

Добрый вечер! Вернее ночь уже! Рассказываю свои сегодняшние приключения... с погодой правда повезло очень... с утра снял брызговик и передний лист защиты, ну чтоб в центре долго не возились, ну поехал. Нашел третий по счету где согласились проверить. Ну промурожили полтора часа и вынесли вердикт: гласит примерно так датчик исправный типа готовся к ремонту и покупай запчасти, давление на холодную выдает 4,5 кгс, а на горячюу 1,4 кгс при норме около 2 кгс. Спросил насчет редукционного клапана сказали покупай и приезжай поменяем, ну заплптил 750 р из них за мойку 150 и поехал искать магазин... рядом оказался интернет магазин Exzet кажется слышал что не дорогой и вроде нормальный, защел говорят что нами не занимаются в связи с отсутствием нормальных каталогов, но посоветовали еще один который занимается чайнавто, поехал туда. Заказал заказал этот клапан, а он идет в сборе с основанием масляного фольтра по 2200 р. с прокладкой. ну купил еще на всякий случай датчик давления масла за 260 р и поехал осторожненько домой с испорченным настроением, да тут еще снег валит... приехал думаю дайка поменяю этот датчик, все равно купил уже, уж очень не хочется попасть на замену маслонасоса. Взял лопату почистил площадку залез с ключиком на 27 и баночкой, открутил, взял большую скрепку разогнул и поковырял внутренности, постучал там по чему то, ну и закрутил новый датчик, предварительно противув винт крепления "папы" надел проводок... завел пару раз проследил чтоб не капало... ну и за лопату опять взялся переодически поглядывая в окно не горит ли лампочка... и чудо свершилось... потом поехал пробывать на разных режимах, благо погода позволила так она ни разу даже не моргнула даже при падении оборотов до 500... так что вот так выдался у меня ремонт...

Добрый вечер! Вернее ночь уже! Рассказываю свои сегодняшние приключения... с погодой правда повезло очень... с утра снял брызговик и передний лист защиты, ну чтоб в центре долго не возились, ну поехал. Нашел третий по счету где согласились пр...

Да до Ирито я так и не добрался пользовался тут близ лежащими ТЦ и Магазинами...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 января 2015 - 08:08

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Добрый вечер! Вернее ночь уже! Рассказываю свои сегодняшние приключения... с погодой правда повезло очень... с утра снял брызговик и передний лист защиты, ну чтоб в центре долго не возились, ну поехал. Нашел третий по счету где согласились пр...

Поздравляю!
Странный сервис, намерили же 1.4атм, а порог срабатывания датчика 0.8 где-то на горячем ХХ
Напомни, у тебя синтетика?
у меня на органике 10_40 1.2 даже бывает на сильно прогретой

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2015 - 19:44

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4
Да синтетика я с нова заливал Mobil 5W40, сегодня еще проверил км сто прокатал приехал весь чумазый, лампа в норме, полет нормальный!

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 января 2015 - 20:14

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Да синтетика я с нова заливал Mobil 5W40, сегодня еще проверил км сто прокатал приехал весь чумазый, лампа в норме, полет нормальный!

Не знаю, что там у тебя за защита, у меня тройная, но я могу поменять датчик давления ничего не снимая и не испачкавшись... почти :))) (колесо выворачиваешь, под бампером подлезаешь и вот он)

  ЭдуардМе 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2015 - 18:13

ЭдуардМе
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 08.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4
Привет! Да такая же наверное из трех листов и пластиковый брызговик! Я же масло менял вот и снимал... а через колесо наверное тоже можно не пробывал его видно... да и с низу как то привычнее...



Читают эту тему: 0