Перейти к содержимому

 

Русская сборка или китайсская сборка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Отправлено 05 августа 2013 - 23:16

OldNewby
  • Гости
  • Регистрация: --
Решил присмотреться к ховерам. Поскольку жаба душит переплачивать больше миллиона денег. Сегодня был в ирито на мытной. Начал осмаривать вставочную машинку Первое впечатление: либо у них все г------о либо они не понимают что выставочная модель должна быть лучшей. В общем дернуло меня открыть багажник ховера х5 ну и посмотреть над верхней резинкой. Там где у других машинок все гладенькое - у ховера какойто тихий ужас со швами. такой ощущение что намазано в местах сварки по 5 см замазки. не намазано даже - наляпано. зазры между листами кузова - пипец. Обычно швы с точечной сваркой маленькие и аккуратные. В общем то что я увидел было бы нормально для восстановленного перевертыша но не для новой тачки. второе. задний бампер приляпан ине прилегает нормально к металлу корпуса - значит туда будет натекать вода пороги - открыл заднюю дверь - тоже большие зазоры с металлом. в общем както так Народ я серьезно подумываю о h5 в топе. Вот скажите мне. Убоище что я узрел на мытной - это особенности российской сборки? (хреново свареный кузов, болтающиеся двери, дикие зазоры у внешнего обвеса) - или у китайской сборки такой же "ад" по качеству? Ну и второй вопрос - если брать ховер в Белоруссии - туда везут "китай" - как там с качеством?

  Surkoff 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2013 - 01:08

Surkoff
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: СВАО
  • Авто:Hover H3
  • лёгкий лифт+бодика чуток, 31,6`
машина машине рознь... а с таким настроем - копите деньги :)

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 05:50

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Китай он и в африке КИТАЙ. Хош какчество внедорожника плати и покупай паджеро.

Отправлено 06 августа 2013 - 09:17

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Увы, но с 2010 года Ховеры и ВАРЯТ, и КРАСЯТ, и СОБИРАЮТ в России... от этого и такое качество... на уровне и ниже ТАЗа. :smile171: До 2010 года кузова Ховеров приходили из кЕтая в 1 комплектации (полностью собранные). В Гжели же только ставили их на рамы, да колёса прикручивали. На этих Ховерах проблем ни по сварке, ни по окраске, ни по сборке практически не было. :avt03: Гы, Гжель 2007 год: 01.jpg 09.jpg 08.jpg

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2013 - 10:22

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Увы, но с 2010 года Ховеры и ВАРЯТ, и КРАСЯТ, и СОБИРАЮТ в России... от этого и такое качество... на уровне и ниже ТАЗа. :smile171:
До 2010 года кузова Ховеров приходили из кЕтая в 1 комплектации (полностью собранные). В Гжели же только ставили их на рамы, да колёса прикручивали. На этих Ховерах проблем ни по сварке, ни по окраске, ни по сборке практически не было. :kol_good:

Хоть основные агрегаты: двигатели, КПП, РКП, мосты приходят в сборе из Китая. Да и комплектующие тоже не российские. Или уже есть российского производства?

Заметил, что металл кузовных панелей очень податливый. Случайный слабый удар, например, сумкой - и уже вмятинка. :kol_sad: :avt03:
Также низкое качество лакокрасочного покрытия. Выглядит красиво. Но от каждой ветки появляются потёртости. А от каждого воздействия твёрдого предмета, например, камешка, остаётся раковинка. :kol_sad: :kol_yes: Под лупой видно, что это именно раковинка с загнутыми внутрь краями, а не скол. :unsure: Что же это за лаковое покрытие? И какая же у него твёрдость? http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/blink.png
Китайской сборки кузова такие же были?

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2013 - 11:15

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
У родни новый Паджеро Спорт,лакокрасочное покрытие-дерьмо,так же царапается даже жёсткой травой.ИМХО.ВАЗ сейчас красит лучше.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 11:28

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Дык на АвтоВАЗе немецкие линии покрасочные поставили, а поставщик красок Basf.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2013 - 11:31

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

У родни новый Паджеро Спорт,лакокрасочное покрытие-дерьмо,так же царапается даже жёсткой травой.ИМХО.ВАЗ сейчас красит лучше.

Вот вот. Машине без малого год, сердце кровью обливается, когда вижу с какой геометрической прогрессией на ней царапины появляются, да такие глубокие, что диву даёшся! Была Калина первых выпусков, на крышу бутылка из под водки 0,25 с восьмого этажа прилетела, вмятина конечно была, но ЛКП устояло. На дверях и крыльях если сколы и были, за 4 года ни одной ржавчинки, да и до металла, если честно , не доставало. Я тогда очень был удивлён, вспоминая во что превращались ВАЗы 90х годов за год.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 12:07

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Хош какчество внедорожника плати и покупай паджеро.


у знакомого паджеро спорт, за 2 года краска на капоте лохмотьями отваливается, ни с кем машиной не бодался и не красил, японское качесто :smile171:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 12:11

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

у знакомого паджеро спорт, за 2 года краска на капоте лохмотьями отваливается, ни с кем машиной не бодался и не красил, японское качесто :smile171:

фото в студию! Еще ниодного паджерика не видел с плохой краской...

Отправлено 06 августа 2013 - 12:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, "береженого Бог бережет..."© :smile171:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 12:31

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

фото в студию! Еще ниодного паджерика не видел с плохой краской...


будет тебе фото, в Рязани знакомы живёт, спецом не поеду, увижу сфоткая обязательно)) паджерик белый, внизу на переднем бампере краска отваливается, поэтому бампер камуфлированый белый с чёрными пятнами :avt03:

Гы, "береженого Бог бережет..."©

вот кстати может быть по этой же причине: грязь, ветки и т.д.

у знакомого паджеро спорт, за 2 года краска на капоте лохмотьями отваливается, ни с кем машиной не бодался и не красил, японское качесто :smile171:


оЧепятка, не на капоте а на бампере, хотя на капоте тоже сколов полно

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2013 - 15:11

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Гамно наша машина и всем так скажите. Иначе запчасти подскочат в цене и уводить начнут. Ты не видел эту машину под дождем. Сзади натекает в багажник практически у каждой. И есть такие, как моя. Она щас у дилера, переклейка лобового. Мне в ноги капало. Надеюсь, переклеят, а не замажут дыру герметиком)))

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 15:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

внизу на переднем бампере краска отваливается

аналогично..у товарища спорт...

  Abakan 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2013 - 16:28

Abakan
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.02.13
  • Город: Абакан
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
Мда...))) Наверно, моего Гаврюшу на Луне собирали))) И зазоры нормальные, и при любом ливне в салоне ни капли, и ЛКП на ура, 14 тыщ. проехал и ни одной царапинки или скола... ТТТ сто раз. А ТС да... с таким негативом изначальным лучше в сторону Ховера и не смотреть, уж простите...

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2013 - 16:35

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Ну и второй вопрос - если брать ховер в Белоруссии - туда везут "китай" - как там с качеством?

Машину эксплуатирую с апреля 2011 (первая в Беларуси). Нигде ничего не течет. Лакокрасочное покрытие в основном целое. Облупился немного пластмассовый молдинг. На капоте есть маленький скол от камня. Поцарапал крышу ветками винограда заезжая в гараж ( не учел, что Ховер значительно выше прежней Субару). Крышу показал специалистам, сказали "забей", лучше не устранять. Зимой не тупит. Летом, после прогрева, немного есть при старте.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 августа 2013 - 16:58

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Решил присмотреться к ховерам. Поскольку жаба душит переплачивать больше миллиона денег
Вот скажите мне. Убоище что я узрел на мытной - это особенности российской сборки? (хреново свареный кузов, болтающиеся двери, дикие зазоры у внешнего обвеса) - или у китайской сборки такой же "ад" по качеству?
Ну и второй вопрос - если брать ховер в Белоруссии - туда везут "китай" - как там с качеством?

я если бы сейчас покупал - лучше бы в Белоруссию съездил... машинка нормальная, но косяки есть... может просто привзятость...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 17:04

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
нет....действительно...качество 2007 г.в._по своей сужу....и новыми-земля и небо..... посмотреть,что будет через 6 лет выпуску 12-13 года... я на свою не жалуюсь...

Отправлено 06 августа 2013 - 19:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

нет....действительно...качество 2007 г.в._по своей сужу....и новыми-земля и небо.....
посмотреть,что будет через 6 лет выпуску 12-13 года...
я на свою не жалуюсь...

+100! :avt03:
Гы, "чтобы русские не делали у них всегда получается автомат Калашникова ТАЗ!!" :smile171:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2013 - 19:38

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Гы, "береженого Бог бережет..."© :avt03:

Это на соревнованиях! Но не станешь же так ежедневно ездить...

Гы, "чтобы русские не делали у них всегда получается автомат Калашникова ТАЗ!!" :smile171:

А как же планы Great Wall, озвученные президентшей компании, о том, что их планы на ближайшие годы - завоевать мировой рынок качеством, а не количеством?



Читают эту тему: 0