Перейти к содержимому

 

Фотография

Троение горячего двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2018 - 13:09

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

В камере сгорания 90 атмосфер в период горения смеси, в форсунках от 250 до 1600 атмосфер вот и вопрос если игла до конца не закрылась насколько давление в форсунке падает, могут ли в нее передавливать газы из камеры сгорания? Ведь иглу клапана разность давлений поднимает. И эту разность давлений создает открытие клапана. Как эта система в динамике работает при неисправности?

Разность каких давлений поднимает иглу?;))) И каких только идей здесь уже не высказывали. Как минимум, нужен хороший диагност, который понимает процессы, происходящие в системе CR. Всё остальное - гадание на кофейной гуще. IMHO



  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2018 - 15:08

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

С одной стороны 90атмосфер,с другой 250,что куда будет давить помойму очевидно

Да вот нифига не очевидно, откуда в форсунках в обратке пузьрьки воздуха появляются?

Разность каких давлений поднимает иглу?;))) И каких только идей здесь уже не высказывали. Как минимум, нужен хороший диагност, который понимает процессы, происходящие в системе CR. Всё остальное - гадание на кофейной гуще. IMHO

По поводу диагностики полностью согласен, все форсунки на стенд и все будет понятно. А игла в распылителе поднимается от разности давлений в камере под ней и над ней. Над иглой давление в момент поступления импульса управления скидывается в обратку через клапан форсунки. Мне интересно понять особенности работы форсунки.

Сообщение отредактировал orjolvjcheslav: 28 февраля 2018 - 15:09


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 февраля 2018 - 18:26

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

А игла в распылителе поднимается от разности давлений в камере под ней и над ней. Над иглой давление в момент поступления импульса управления скидывается в обратку через клапан форсунки. Мне интересно понять особенности работы форсунки.



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2018 - 20:18

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

откуда в форсунках в обратке пузьрьки воздуха появляются?
Из атмосферы ввиду неплотности всасывающей магистрали

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2018 - 20:45

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Да вот нифига не очевидно, откуда в форсунках в обратке пузьрьки воздуха появляются? По поводу диагностики полностью согласен, все форсунки на стенд и все будет понятно. А игла в распылителе поднимается от разности давлений в камере под ней и над ней. Над иглой давление в момент поступления импульса управления скидывается в обратку через клапан форсунки. Мне интересно понять особенности работы форсунки.

Я уже писал здесь где-то, что пузырьки в обратке форсунок Dephi - это не воздух, и появляются потому, что обратка находится под разрежением по условиям работы делфаевских форсунок. Особенности делфаевских форсунок, в отличии от других производителей, в том, что управляющий клапан имеет минимальные размеры и массу, поэтому может управляться электромагнитом с рабочим напряжением от 12 до 16 вольт. За счет малой массы клапана, форсунка способна осуществлять до 7 циклов впрыска за время подачи топлива. Всё это хорошо, но есть одно большое НО. В отличии от форсунок других производителей, форсунка Delphi не регулируется, там нет регулировочных элементов, есть только пружина клапана и пин(шток), который устанавливает преднатяг пружины. Поскольку, так или иначе, размеры клапана минимальны, невозможно избежать разброса в характеристиках клапана, поэтому производитель решил вопрос коррекции очень просто, придумав характеризацию форсунки при изготовлении и ремонте, то бишь присвоение ей кода коррекции, который вводится для каждой форсунки в ЭБУ двигателя. Кодирование форсунки - это крайне важная операция, ибо ЭБУ должен знать, какой MDP (Minimum Drive Pulse - минимальный импульс управления) должен быть, для того чтобы форсунка начала подачу на каждой из ступеней рабочего давления и какие подачи должны быть в точках коррекции на каждой ступени рабочего давления. Все регулировки форсунки методом регулировки цикловых подач подпиливанием пина, или заменой пина и пружины клапана - это от лукавого. Надо учесть, что самоадаптация форсунки блоком управления производится только на режиме холостого хода. Если форсунка после ремонта и без кодирования работает удовлетворительно на холостом ходу, это не значит, что она нормально работает на рабочих режимах... ну и ожидать ресурса от такой форсунки просто наивно, о "пользе" такой работы для двигателя я и говорить не буду. Я уже вижу, как в меня сейчас полетят тапки от квалифицированных форумных специалистов :smile260:



  LIP-48 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2018 - 20:58

LIP-48
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 03.08.17
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 4D20 АКПП
Чтобы ответить дяде на вопрос почему сильно пузырят его форсы, пусть он ответит под каким номером у него стоят клапана в форсах. Потому как на рынке для делфи комон рейл их 100 и они все разные, под определенные тс. Иначе можно экспериментально можно поставить любой предназначенный для иног тс чем 4D20 и из обратки тогда и антифрих с молоком может пойти без пузырей.

  brull180 59 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2018 - 01:02

brull180
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 22.08.16
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: 
  • Hover H5 ,дизель,2л.,АКПП

В общем ездил в Бош-сервис .Там сняли форсунки,проверили на сертифицированном стенде,выдали распечатки по всем форсункам. Форсунки отличные,все четыре уложились в рабочие параметры на различных режимах. Форсунки открутились и достались из колодцев без проблем.  При установке тоже не было особых проблем. Кроме того,проверили на распыл,распыляет отлично . В общем,проблема моего троения не в форсунках.

Кроме того ,там же посмотрели  ТНВД ,тоже никаких проблем не обнаружили. То есть ,проблема периодического подтраивания и потряхивания двигателя не в ТНВД.

Далее,уже у себя в гараже заменил трубки подачи и обратки топлива на ТНВД . И вот тут увидел череду ,гирлянду пузырьков,идущих по трубке подачи от фильтра тонкой очистки до ТНВД. Их  то больше,то меньше с разной периодичностью.

Сделал эксперимент: отсоединил штатную трубку подачи топлива от штуцера топливного фильтра грубой очистки (на вход в фильтр),подсоединил к этому штуцеру через длинную прозрачную трубку 5-литровый бак с топливом,установил бак выше уровня двигателя. Обратку с ТНВД ,также через прозрачную трубку в этот же бак. Завел мотор. И ,о чудо-ни одного пузырька воздуха,все чисто! Значит подсос где-то на участке от ФГО(фильтра грубой очистки) до бака.

Сделал еще один эксперимент: в сам топливный бак залил солярки под самую горловину,чтобы там не было воздуха,чтобы исключить подсос воздуха из самого бака. Все равно пузырьков в подающей трубке меньше не становиться.

Вопрос: где вероятнее всего подсос воздуха на участке от ФГО до топливного бака? Может ли подсасывать из бака,если он по самую горловину залит топливом. Или это невозможно? В общем ,куда дальше лезть? Остается груша и штуцеры от ФГО до бака? Где они находяться эти штуцеры? Нужно ли снимать бак,чтобы до них добраться?

Спасибо.


Сообщение отредактировал brull180: 18 марта 2018 - 01:28


  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2018 - 12:20

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

Я где-то писал тут,у меня перетирался жесткая трубка в раёне груши.Помоему та что идёт с бака к груше.Обрезал перетёртое место соединил (временно )шлангом бензостойким и досегодняшнего дня так и езжу.



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2018 - 13:08

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

соединил (временно )шлангом

Постоянно убеждаюсь, что у нас все временное постоянно.



  brull180 59 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2018 - 13:20

brull180
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 22.08.16
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: 
  • Hover H5 ,дизель,2л.,АКПП

Я где-то писал тут,у меня перетирался жесткая трубка в раёне груши.Помоему та что идёт с бака к груше.Обрезал перетёртое место соединил (временно )шлангом бензостойким и досегодняшнего дня так и езжу.
 

Как получить доступ к этому месту? Там за грушей к баку трубка делает изгиб и уходит за раму или за защиту бака ,уже не помню. Подлезть туда проблематично. Нужно снимать бак, или снять только защиту, или каким-то образом изловчиться?



  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2018 - 14:53

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

Я помню полотном от ножёвки подлез .На шланг одел хомут сразу солярка сошла за смазку.Бак точно не снимал.И разъемы портить не стал,оставил родные.Сейчас вставлю фотку отрезка что вырезал.

Прикрепленные изображения

  • IMG0002A.jpg
  • IMG0001A.jpg

Сообщение отредактировал Ivan-64: 18 марта 2018 - 14:59


  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2018 - 21:45

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Для того чтобы подлезть к быстросъёмам топливопровода на баке лучше его снять. Можно ослабить болты крепления и опустить переднюю часть бака, тогда можно подлезть рукой не снимая заправочный шланг. Открутить болты бака та ещё проблема, готовьте болгарку и дрель и экстракторы. Защита и поддерживает бак если точнее то он в ней лежит.

Сообщение отредактировал orjolvjcheslav: 20 марта 2018 - 21:48


  alecs32 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2018 - 20:18

alecs32
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

проблему решил ? проблема токаяже инфа для размышления я заменил ФТО подкидывал запасную форсу на все цилиндры результат 0 вычислил стетаскопом подтраивает 3 цилинд после сброса газа на горячею как раз выход с ЕГР и интеркуллера промыл интеркуллер вреде как поменьше но всеровно осталось ощущения что при попадании паро масла 3 ЦИЛИНДР работает на масле и форса отрубаеться програмно У кого какие мысли электроника без нариканий чек не горит машына подтупливает иногда



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2018 - 21:12

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Избавься от ЕГР.

Двигатель дымит? Чип-тюнинг сделан?



  alecs32 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2018 - 10:11

alecs32
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

дымности нет чипа тоже двс капиталил в круг грешу тоже на егорку как проверить быстро завтра ехать



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2018 - 11:10

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
alecs32 сделай чип, может быть тебе кажется троение и провалы. Когда глушишь двигатель три щелчка от него есть?

Сообщение отредактировал Пусик: 14 мая 2018 - 11:11


  alecs32 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2018 - 16:04

alecs32
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

да 3 щелчка есть 

троение есть сухой щелкающий звук как с воздухом топливо 



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2018 - 18:40

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Значит ЕГР жив еще.

  alecs32 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2018 - 21:22

alecs32
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

подтраивание как бы реже завтра поеду на работу 400 км после завтра попробую отписаться может всетаки остатки масла с впуска выпаривает----------короче с меня отчет



  alecs32 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2018 - 21:12

alecs32
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Прошол 460 км в основном трасса троение периодически осталось по приезду в июне буду смотреть егорку может клапан не плотно прилегает



Читают эту тему: 0