Перейти к содержимому

 

Провалы и особенности работы мотора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

Отправлено 13 октября 2011 - 09:48

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Очень трудно судить , прямого ответа нет, ссылок на проблему много по порядку; 1 Форсунки если льют то тут и черный дым и провалы при разгоне причем как такого разгона и не получится, (кстати посмотрел форсунки распыление в норме) 2 В выхлопной я склонен к катализатору 3 Движок слабо верится- его работа идеальна 4 Что касается насоса вряд ли по той причине,что обороты выставлены ,на холостых работа в норме и при движении 5 Остается электроника ну тоже еше тот вопрос Прошу прокоментировать.

  207 430 сообщений
Отправлено 13 октября 2011 - 20:42

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
для Air Power

Вы знаете, но у меня такого нет, как вы описываете. Я нормально поворачиваю и ускорения хватает в маленькие интервалды вписываться. Может у вас что-то с авто не то? У меня Ховер конечно не Тойота Прадо со светофора, но вполне нормально трогается и едет

Сообщение отредактировал 207: 13 октября 2011 - 20:42


  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 21:35

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
207 предлагаю на "ты" :)
Какой у тебя пробег?
Насколько я помню, на форуме ты первый с этой комплектацией, возможно дело в том что у меня еще ТО-0 не пройден, а твоя уже обкатана (или я хочу от машины нечто другого).
Как показывает форум - тема тупизны с 0 до 2000 актуальна не только для меня.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 октября 2011 - 21:59

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Прошу прокоментировать.

Перепечатка с дизельного форума

Дизельный форум для профессионалов DCI CDI HDI
ВОПРОС
Всем привет.
У меня rexton xdi270 2006 г.в. (пробег 90т.км) Топливная система delphi.
Есть проблема, которая давно присутствует и которую пока не получается решить.
На машине вялый подхват с низов ~1200.
Ваше мнение?


Мнение... В теории - некоректная прошивка( настройки) двигателя и автомата. А по жизни ... Огромное количество Ёнгов , битых в правую сторону. На Ховере возможно решение Чипом.

Отправлено 15 октября 2011 - 12:37

deniszhan
  • Гости
  • Регистрация: --
Хотел купить, но почитал про эти "ПРОВАЛЫ" - кошмар! Расход у дизеля 13 л. - ужас! Был у меня Н3 - знаю плохая динамика это беда. Пробовал Н5 дизель автомат в салоне в октябре, провалов не заметил, может, действительно был холодный, а может, исправили?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2011 - 22:28

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
На самом деле никакой не "кошмар", как можно подумать почитав форум, тупость при старте с лихвой компенсируется хорошим подхватом в дальнейшем. На скорости же Н5 с дизелем никаких вообще претензий к динамике не вызывает. Расход 13л, это возможно с включенным режимом auto климат-контроля, когда периодически включается кондиционер.

  207 430 сообщений
Отправлено 17 октября 2011 - 01:42

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

Какой у тебя пробег?
Насколько я помню, на форуме ты первый с этой комплектацией, возможно дело в том что у меня еще ТО-0 не пройден, а твоя уже обкатана (или я хочу от машины нечто другого).
Как показывает форум - тема тупизны с 0 до 2000 актуальна не только для меня.


Пробег у меня уже почти семь тысяч.
Могу сказать точно, что задержка при старте стала на порядок меньше чем была поначалу - я её уже даже не замечаю. Ну уходят рядом стоящие машины на треть корпуса вперёд поначалу, а через пару секунд я их в зеркале заднего вида наблюдаю. Откровенно говоря у меня достаточно агрессивный стиль езды и если бы машина тупила как здесь многие пишут, я бы её продал. Не люблю, когда не могу сделать быстро нужный мне манёвр.
Не один из ранее выпускавшихся ховеров не едет так быстро как дизель, даже после прошивки. Задержка при старте - это особенность всех автоматов и особенно на дизелях, кто сомневается протестите для интереса новый дизельный Туарег. Вы будете удивлены, как он тупит первую секунду. Я сам не ожидал такого от авто за почти три лимона. Исключения - это новые дизельные БМВ серии Х, вот там старт и драйв и цена соответствующая.
А я с вашего позволения повторюсь. Ховеру-дизелю за его деньги равных нет. Не разу не пожалел, что взял именно дизель на автомате, а не бензин и что смотался за ним для этого в Белоруссию (Китайская сборка рулит :kol_friends: ). И надо научиться чувствовать свою машину. У каждой свои особенности. Чувствуйте как реагирует ваша на ход педали газа. Думаю. что чуть больше на ней поездите, пообкатается она, притрётесь друг к другу и тоже не будете этого замедления замечать. Я сегодня кстати даже думал об этом, когда ездил по городу, может это так задумано было, чтобы там турбина попритёрлась, да в движке всё притёрлось - сейчас задержка совсем не такая как по началу, да нет её практически.
Добавлю про расход топлива. Сейчас с пробками и поездками на короткие расстояния по городу держится в пределах 12-13 л. По трассе при скорости 90-100 получается 7,5-8л. При скорости 120-140 - 10 л. Для рамника на автомате это очень хорошо, поверьте. А кто переживает за расход, так купите себе легковушку типа Тойоты королы и будет у вас маленький расход топлива. Извините, но я вобще не понимаю - зачем брать внедорожник рамный, чтобы потом сидеть, считать и переживать, что он много топлива потребляет. Да я сам есть не буду :kol_friends: , но на машине буду ездить :10:

Сообщение отредактировал 207: 17 октября 2011 - 01:49


  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 октября 2011 - 02:14

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante
СсанЙонги тоже довольные до попы ездят на наших прошивках, кстати на бензиновый Кайрон откатывалась на одном из моих клиентов изначально. )

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 октября 2011 - 10:51

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Полностью согласен с 207. У меня примерно то же самое. Это даже нельзя называть провалом. Двигатель при нажатии педали развивает обороты, но если нажать резко, то 2-я передача включается с задержкой, где-то на 3 тыс. Нужно немножко приспособиться. Это скорее вопрос согласования дизеля с коробкой АКПП. Двигатель после 5 тыс. не тупит. Расход для машины в 2 тонны - нормальный. Ну а первый Н5 дизель с АТ у меня, куплен 27.04.11, проехал 6 тыс.

  207 430 сообщений
Отправлено 17 октября 2011 - 22:45

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
У вас первый в Белоруссии, в Минске, а у меня первый Ховер-дизель привезённый в столицу России :kol_friends:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 октября 2011 - 23:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ну про первый в России вы лукавите,ну да ладно

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2011 - 03:24

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Адекватные мужики говорят на адекватные темы http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?p=8025

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2011 - 09:30

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Да, но в Беларусь он был привезён и куплен мною на 4 месяца раньше, чем первые появились в России

  AKIM 6 сообщений
Отправлено 18 октября 2011 - 10:13

AKIM
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Москва
Приветствую всех, внимательно слежу за форумом так как присматриваюсь к Ховеру 5 АТ пока еще непробовал на нем проехатся но скоро думаю прокачусь, по поводу этой темы хотелбы поделится своим мнением есле комуто будет интересно.Вялости двигателя с турбиной а особенно дизеля до определенных оборотов, есть такая проблема у многих машин с турбиной у когото явно выраженна у некоторых неочень.Это все зависет от настроек нетолькл мазгов двигателя но и турбины и как я понимау на ховере еще стоит электронная педаль газа , ктото правильно заметил что проблему надо искать в выхлопе а точнее в его экологической составляющей , все современные двигатели задушены на низких оборотах так еще у турбированных имеется турбо яма перед тем моментом когда она вступает в работу, некоторые производители ставят турбины с низким давлением это позволяет ей вступать в работу на более низких оборотах а у турбан с высоким давлением наоборот еще ктото делает турбины с изменяющимся давлением путем поворота лопастей, ктото ставит последовательно сначало работает низкая турбина а потом высокая (BITURBO от BMW),в нашем варианте возможно стоит с высоким давлением да еще педаль недет увеличивать сильно подачу топлива. Такчто чтобы убрать уту турбояму придется комплексно подходить к проблеме , одной перепрошивки мозгов двигателя не обойтись но может частично и поможет но мозги неотвечают за раскручивание ротора турбины! Както так извиняюсь что получилось длинно.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2011 - 11:22

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Да что воду лить? Вы перепрошейтесь и посмотрите. Прошивки на это авто есть, даже в Красноярске прошивают.

  207 430 сообщений
Отправлено 18 октября 2011 - 22:00

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

Ну про первый в России вы лукавите,ну да ладно

А я не написал про первый в РФ, я написал первый в столице России. А первый в Россию из Белоруссии, если не ошибаюсь, привёз кто-то из Питера :unsure:

Да что воду лить? Вы перепрошейтесь и посмотрите. Прошивки на это авто есть, даже в Красноярске прошивают.

Вы первый, кто говорит, что на Н5 дизель-автомат есть прошивка. Скинте ссылочку на того, кто её делает, потому как вопрос о перепрошивке дизеля уже задавали и пока ответа конкретного на него небыло.

  207 430 сообщений
Отправлено 18 октября 2011 - 22:06

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

Адекватные мужики говорят на адекватные темы

http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?p=8025

А это вы, простите, к чему? Ссылка на старый форум. Если не брать в расчёт рассуждения об основах теории конструирования систем турбонаддува, то вся инфа по этой ссылке просто не актуальна в данный период времени и в данном контексте ветки нашего форума

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2011 - 03:21

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Вы первый, кто говорит, что на Н5 дизель-автомат есть прошивка. Скинте ссылочку на того, кто её делает, потому как вопрос о перепрошивке дизеля уже задавали и пока ответа конкретного на него небыло.

На красном форуме уже давно писали, что есть прошивки. У Александра (int2146655) она есть.

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:50

Андрей-Кемерово
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте все! Взял Hover H5 у официального дилера в Кемерово 14 сентября. Проехал уже почти 3000 км. На хорошо прогретом двигателе машина начинает "тупить" при трогании с места и попытке резкого разгона от 30-40 км/час. На непрогретом двигателе это почти не ощущается. Как и у всех. При плавном нажатии на педаль газа в положении селектора АКПП "Р" происходит скачкообразное увеличение оборотов двигателя от 800 до 1600. Педалью газа невозможно создать промежуточное значение оборотов. Из-за этого машина при медленном движении (около 20км/час, например в "пробке") все время дергается. А при попытке тронуться в гололед на горке задние колеса (шипованные) проскользавают пока передние не включаться (из-за того, что невозможно плавно "дать газу"). Проверял на других машинах из той же партии и недавно пришедших - тот же скачек при нажатии педали акселератора. Сейчас веду переговоры с заводом. Обещали проверить. Это у всех так? Особенность электронной педали газа?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2011 - 17:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
это есть и у меня на бензине Н3. тоже самое, не возможно держать от 1000-1600, постоянное плавание оборотов, но при движении все исчезает. вот и думай, двигатели разные, а проблемы одинаковые



Читают эту тему: 0