Перейти к содержимому

 

Фотография

Сервис, СТО и Мастерские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2013 - 20:13

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

раз все молчат то лучше к официалам там может быть хоть запчасти в наличии есть.

Всё только под заказ и ждёмс ... . Насчёт КПП вся документация на сайте и в книгах по Ховерам (Н3, Н5), если есть специалист по коробкам, то и нашу обслужат глаза боятся руки делают. Единственная проблема это снять рукоятку
разборок в салоне много. Вес внушительный не каждый захочет надрываться снимать. Вот моё мнение по этому поводу.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2013 - 20:44

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Тяжелая это да. Снимать лучше вдвоем, а если кто хочет сам сцепление только поменять, то здесь хитростью нада. http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_smile3.gif

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=444512
на фото мой шестилетний Ховер. Чет в августе на меня все разом навалилось-потекла трубка ОЖ между блоком и салоном, умерло сцепление и КПП. Ну это так, злостный оффтоп.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2013 - 10:23

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Побоялся нашим мастерам доверять эту работу. С кем из них общался - все как то не уверены были в результате своей работы. Редукторы брал в сборе у Григория GR_V в обмен на свои старые. Все таки у него огромный опыт сборки - сотни штук.


тоже в Саратове не решился, брал там же в сборе. да к стати остались родные редуктора в сборе с гп 4.22 в отличном состоянии. прошли около 30 000 км если кому надо, звоните - договоримся. Тел есть в подписи.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2013 - 23:09

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Тяжелая это да. Снимать лучше вдвоем, а если кто хочет сам сцепление только поменять, то здесь хитростью нада. :smile30:

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=444512
на фото мой шестилетний Ховер. Чет в августе на меня все разом навалилось-потекла трубка ОЖ между блоком и салоном, умерло сцепление и КПП. Ну это так, злостный оффтоп.

Главное что у тебя в итоге все же получилось!! :smile: Так ведь?

А вобще на подъемнике с подставками и каталкой эту процедуру выполнить было бы гораздо проще...

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2013 - 00:14

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Получилось ага. Это у меня с Ховрюшей хобби такое - сначала создать проблему, а потом ее мужественно преодолевать :smile30: Вывод сапунов не панацея. Так и не понял откуда вода в КПП появилась. Речки переплывал, было дело, но сапуны у меня все были выведены в моторный отсек. Надо за маслом следить обязательно, при первом подозрении - менять. На СТО это лотерея. Как почитаешь, то через одного после ремонта КПП возникают проблемы - то скорость не включается, то шумит. А так я был уверен в результате + поставил все подшипники японские от Л200. Ну это чисто мое ИМХО для моей ситуации в то время. Сейчас может и не стал бы сам ковыряться.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 08:26

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
'Владимир Александрович' что посоветуешь, к официалам стоит ехать на замену приводного ремня ГРМ. или поискать другую станцию.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 15:16

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Звонил официалам, стоимость работы 5500 время на замену от 5 до 6 часов, и что насторожило – « мы только недавно стали продавать машины , и ремни ГРМ еще не меняли » . почитал тему на красном, по замене ГРМ и понял что с одной стороны все просто, но с другой можно не правильно установить балансировочные шестерни, что грозит вибрацией при 2000 оборотах. Нужен навык в их установки, и знать некоторые нюансы. В общем я уже начинаю думать о Сармоторс (митсубиши), у них хоть и дороже на 500р но они хоть знают эти моторы.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2014 - 15:25

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
По мне, то самое сложное это правильно натянуть ремень - не сильно и не слабо. А по меткам: 1) выставиить все метки, 2) зафиксировать валы от проворачивания (любым способом), снять старые-поставить новые. 3) проверить метки. Тогда все будет хорошо наверняка. Я так два раза менял.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2014 - 21:23

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Звонил официалам, стоимость работы 5500 время на замену от 5 до 6 часов, и что насторожило – « мы только недавно стали продавать машины , и ремни ГРМ еще не меняли » . почитал тему на красном, по замене ГРМ и понял что с одной стороны все просто, но ...


У тебя сколько пробег уже??? На гарантии ?
Если разница в деньгах 500р. то лучше ехать к опытным спецам ИМХО!!! Потом эта экономия может вылезти боком....

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2014 - 21:35

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Тогда лучше и запчасти брать у тех, кто делать будет. А то случись, что - продавец будет утверждать, что поставили не правильно, а те кто менял уверять, что запчасти бракованные. А левака и среди оригинальных и не оригинальных запчастей полно, не считая кривых рук.

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 21:47

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
ну "опыт" у официалов - вещь сомнительная - там работают такие же люди, и правильность их рук покажет только время. главное, чтобы они гарантию на свою работу давали хотя бы тыс на 10 пробега - тогда можно и в Бриз ехать Пусть из своих запчастей делают.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2014 - 07:03

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

У тебя сколько пробег уже??? На гарантии ?
Если разница в деньгах 500р. то лучше ехать к опытным спецам ИМХО!!! Потом эта экономия может вылезти боком....


за гарантию ни когда не держался. делаю там, где считаю лучше. Пробег 59 000 км

запчасти брал у Григория GR_V

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 января 2014 - 18:05

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

ну "опыт" у официалов - вещь сомнительная - там работают такие же люди, и правильность их рук покажет только время.


Под опытными я подразумевал Мицубиси.
У официалов мне кажется опыты еще не много в более менее глубоком ремонте. Хотя - это можно узнать.... :kol_friends: :technology_tank:

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2014 - 21:34

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

'Владимир Александрович' что посоветуешь, к официалам стоит ехать на замену приводного ремня ГРМ. или поискать другую станцию.

Где то указывал в общем у нас указывал цену работ. Ехать можно. За ребят отвечаю, плохого не сделают! Сам ремень советую привезти свой и просмотреть не надо ли менять сальники, что бы потом не переделывать!?

Звонил официалам, стоимость работы 5500 время на замену от 5 до 6 часов, и что насторожило – « мы только недавно стали продавать машины , и ремни ГРМ еще не меняли » . почитал тему на красном, по замене ГРМ и понял что с одной стороны все просто, но ...

Дело в том что были готовы (самостоятельно Механики изготовили) оснастку. К сожалению дилеры отказались покупать инструментарий, поэтому звоните сразу на Черри и там спокойно решайте вопросы по ремонту. У официалов пока нет
своей официальной станции, поэтому они ничего и не делают!

Под опытными я подразумевал Мицубиси.
У официалов мне кажется опыты еще не много в более менее глубоком ремонте. Хотя - это можно узнать.... :padstalom_178: :padstalom_178:

Могу сказать одно: Кажется крестись! А спецы на Черри есть, а вот запчастей на Ховрентия только под заказ!

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2014 - 20:01

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
сегодня наконец мне то поменяли ремень ГРМ, балансировочный ремень ролики, натяжитель ремня ГРМ, приводные ремни и ролик натяжения. Пробег на момент замены составил 61034 км. Ролик натяжения ремня ГРМ был нормальный. Остальные ролики в подшипниках имели люфт. Балансировочный ремень и ремень ГРМ могли бы еще поработать, беглый осмотр на перегибах видимых трещинок не выявил. Приводные ремни были в трещинках, их было хорошо заметно при перегибе ремня. Ролик натяжения иногда уже подсвистывал, но видимых люфтов не обнаружил. Про натяжитель ремня ГРМ ничего сказать не могу, много разговоров о целесообразности его замены, но ярешил не рисковать и заменил. Все работы были проведены в Сар-Моторс - Мицубиси. По времени чуть более 4 часов. Так же согласился на промывку радиатора. И так подведем итоги Комплект ГРМ (два ремня и три ролика) - 3500 Натяжитель ремня ГРМ - 2600 ролик натяжной - 603 Комплект приводных ремней - 682 ( 4PK1100 246 4РК985 2 шт 218) итого по запчастям - 7385 мойка машины и моторного отсека - 450 мойка радиатора - 500 работы по замене реней ГРМ - 6000 итого по работе - 6950 итого - 14335

  cheef_99 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2014 - 20:51

cheef_99
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 11.01.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

сегодня наконец мне то поменяли ремень ГРМ, балансировочный ремень ролики, натяжитель ремня ГРМ, приводные ремни и ролик натяжения. Пробег на момент замены составил 61034 км. Ролик натяжения ремня ГРМ был нормальный. Остальные ролики в подшипниках ...

не слабо

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2014 - 18:46

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
А мне кажется что вполне неплохо, для пробега более ~60т.км. Это я имею в виду надежность в целом... Цена 14т.р. конечно не халява, но за 4 часа это ИМХО быстро, зная какой гемор там с разборкой сборкой, в гаражных условиях люди по 2 суток возятся.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2014 - 19:50

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

А мне кажется что вполне неплохо, для пробега более ~60т.км. Это я имею в виду надежность в целом...
Цена 14т.р. конечно не халява, но за 4 часа это ИМХО быстро, зная какой гемор там с разборкой сборкой, в гаражных условиях люди по 2 суток возятся.


ребята сказали что движок один в один с аутлендром, разница только в расположении движка.

  cheef_99 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2014 - 21:50

cheef_99
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 11.01.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

ребята сказали что движок один в один с аутлендром, разница только в расположении движка.

это с каким аутом?

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2014 - 09:34

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

это с каким аутом?


первые ауты шли с такими движками



Читают эту тему: 0