Перейти к содержимому

 

Фотография

Меня терзают смутные сомненья, сперва квартира Шпака, теперь кулон у посла...

Помогите купить.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 19:47

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов,чё продавать собрался? Нахваливаешь... шучу, ля...

Не, такая корова нужна самому. Человек же спрашивает, говорю, как есть...

Вот что забыл.

Датчик скорости "убежал" в неизвестном направлении четыре года назад вместе с разъёмом. Приобретение Мультитроника 3,5 года назад.

Замена родного АКБ месяц назад, замена летом внутреннего пыльника ШРУСа с левой стороны. Пробег - около 73 тысяч.


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 19 декабря 2016 - 19:48


  VigWam 9 976 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 19:47

VigWam
  • Администраторы
  • 9 976 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Да не для тебя пишут, выскачка форумная!!!

Ты эта. Полегче на поворотах. Чтоб не заносило.

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 19:52

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Владимир Козлов,чёт дофига наговорил...

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 19:58

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов,чёт дофига наговорил...

Так это за шесть  лет, большая часть и основная - мои хотелки. Так что кроме датчика скорости и внутреннего пыльника остальные расходы это расходники при проведении ТО.



  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 19:59

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Владимир Козлов,ладно, прощаю...)))))

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 20:00

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов,ладно, прощаю...)))))

У-ффф, прям гора с плеч! :smile171:

:kol_friends:



  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 20:22

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Тоже чель отметину поставить? Не, не поверят:kol_nea:

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2016 - 22:29

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Почему такая разница цен машин, что  в клубе продаются, с теми что на авито? Неужели покатушки и клубная символика на авто стоят под сотку? Характеристики одинаковы....

 

Ну вообще-то у всех клубных машин ~5-40 лошадей в плюсе. Вот поэтому и ценник соответствующий.



  cuper 1 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2016 - 00:22

cuper
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Москва Перово
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Еще плюс, большинство обслуживается в клубных сервисах ( качественный ремонт и обслуга ),  вся история машины . :kol_ok:

 

Моя пробежала 85 т. км. Порвал 2-а пыльника, заменил резиновые кольца в свечных колодцах, протерлась трубка кондея перед радиатором.

Хошь верь, хошь нет. :rolleyes:

 

Ну а хотелки эт да - отдельная статья.


Сообщение отредактировал cuper: 20 декабря 2016 - 00:32


  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 05:01

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

читаю и понять не могу, нафига ему такой сарай? по трассе гонзать? динамика не та, а в деревню не он один на пузяке ездит. для понтов тоже не потянет, не та марка.



  htbr 231 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 09:25

htbr
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 10.05.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hyundai Elantra 1.8 AT

Отпишусь как владелец трактора, но на механике.

Машинка у меня с полгодика, радует безмерно, сейчас в зиму на авд постоянно гоняю. Для профилактики проковыряли мне пару лишних дырок в гбц, но это опционально и строго по желанию. Расход по городу в районе 10, на трассе в районе 8-9. ТО не дорого в любом клубном сервисе. В -18 завел, но аккум явно надо нормальный, а не то что у меня стоит)))))) Плюс следить за качеством соляры, левак категорически запрещен.

В остальном - шикарная динамика на дороге для машины с аэродинамикой кирпича))) Понижайки местами не хватает, но если не лезть особо в грязи - норм, момента дофига.

Ну и да, лифты, чип и прочее - стоит денег, но оно того стоит))))



  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2016 - 09:48

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
htbr,ну вот ,все тайны трактористов рассекретил.:kol_ok:

  Leleet 18 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 13:30

Leleet
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 17.12.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • RENO Grand Scenic

читаю и понять не могу, нафига ему такой сарай? по трассе гонзать? динамика не та, а в деревню не он один на пузяке ездит. для понтов тоже не потянет, не та марка.

Отвечаю: сейчас имею сарай размером чуть менее ховера, но клиренсом в 14см и передним приводом, что называется минивен. Куда влазят зараз снегокат, коляска не складывая, и велосипед детский, и это при наклоненных спинках задних сидений (они имеют рычажки, каждое из трех). Имеется регулировка сидения водителя по высоте так, что видно крышу седанов впереди. Голова при росте в 180, не упрется в потолок даже в самбреро....Расход 6л трасса, 8 город. Но теперь появилась деревня, и не хочу терять все то, к чему привык. Хочу все это, но на клиренсе в 20см и полном приводе, и за недорого!!! Чтоб свое поменять на ваше с небольшой доплатой, т к в планах ипотека. За качеством соляры привык следить, т к  привык к дизелю  лет 10. Французы вообще ОООчень требовательны к топливу...как что сразу пищит как ненормальная. 

Есть на авито клубная машина 14г 515тыров, наклейка клуба на заднем стекле. Что то совсем даром :11:

 https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/great_wall_hover_2014_890141177


Сообщение отредактировал Leleet: 20 декабря 2016 - 13:27


  htbr 231 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 13:32

htbr
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 10.05.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hyundai Elantra 1.8 AT

как что сразу пищит как ненормальная.

 

Ховер пищать не будет... :smile171: :smile171: :smile171:

 

МолЧУН, ну не все :smoke:



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 13:34

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

ну, будем считать что уговорил) тогда лучше клубную искать, а то, что по несерьезным ценам на бесплатных сайтах, так они в разных городах одни и те же машины барыжать, только внимательно присмотреться надо и комплектации у них - премиальники позавидуют.



  Leleet 18 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 13:41

Leleet
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 17.12.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • RENO Grand Scenic

А как дела обстоят со скручиванием пробега? Легко ли делается эта процедура. Опять же опираясь на французов...хрен сделаешь, чтоб ошибку не показывала... Какова вероятность нарваться на скрученную..

В клубе продается 3 авто и цены кусючие...все равно смотрю инет..



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2016 - 13:54

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

А как дела обстоят со скручиванием пробега? Легко ли делается эта процедура. Опять же опираясь на французов...хрен сделаешь, чтоб ошибку не показывала... Какова вероятность нарваться на скрученную.. В клубе продается 3 авто и цены кусючие...все равно смотрю инет..

С француза скручивается легко и никаких ошибок не выдаёт. В своё время надо было на служебном скрутить.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2016 - 14:02

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Не, такая корова нужна самому. Человек же спрашивает, говорю, как есть...

Вот что забыл.

Датчик скорости "убежал" в неизвестном направлении четыре года назад вместе с разъёмом. Приобретение Мультитроника 3,5 года назад.

Замена родного АКБ месяц назад, замена летом внутреннего пыльника ШРУСа с левой стороны. Пробег - около 73 тысяч.

а я ни чего не скажу... :tongue2: у меня все отлично!!!!!!



  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2016 - 23:25

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

А как дела обстоят со скручиванием пробега? Легко ли делается эта процедура. Опять же опираясь на французов...хрен сделаешь, чтоб ошибку не показывала... Какова вероятность нарваться на скрученную.. В клубе продается 3 авто и цены кусючие...все равно смотрю инет..

 

Основная проблема дизельного ховера это сам дизельный двигатель.

 

По АКПП никаких проблем при своевременном обслуживании насколько известно ни у кого не наблюдается. По пробегу ориентируйся по салонам мин. 15-20 тыс. в год это и будет реальность.

Подвеска сток слаба, и если тебе жить за городом надо дорабатывать. В клубных сервисах это не проблема. Расход топлива на дизеле на АКПП 12-14 город, 9-10 трасса.

 

Основные проблемы дизельного двигателя:

1. Турбояма - лечиться чипом (желательно фул с отключением ЕГР), стоимость уточни на форуме (сейчас акция), вопросы с динамикой и соответственно с обгонами отпадают сразу, что РКПП, что АКПП.

2. Прокладка ГБЦ, попадание на нее очень неприятно и дорого, проверятся путем разгона до 110-120 км/ч, если прокладка вылетела холодный воздух из печки. Соответственно постоянный контроль за уровнем в бачке и плотности всех соединений. Вариант решения можно увидеть здесь - http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=43245.

3. Качество топлива, своевременная замена всех фильтров, антигель и присадки. Клапана форсунок живут 50-60 тыс. км., очень зависит от того, что писал в начале, после смело готовся к замене в любой момент. В Москве и около с этим ремонтом проблем нет.

 

В остальном все тоже самое, что и других двигателей.

 

Желательно (очень даже) предпусковой подогреватель, можешь выбирать любой, но не ниже 6 кВт, лучше 7+ (дизель холодный). И соответственно нормальная АКБ 70А+ или лучше доп АКБ. Будешь ставить предпусковой, можешь сразу изменить систему охлаждения на верхний термостат, ИМХО это лучшее решение чем дырки сверлить в голове и блоке.

Про подвеску я уже говорил.

 

Все машины клубней как правило уже доработаны и надежны, отсюда и цена.

 

Если решишься, то почаще общайся на форуме, есть ответы на многие вопросы + дружеская поддержка.



  astap 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2016 - 09:24

astap
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 01.04.12
  • Город: Кропоткин
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 AT

Качество топлива, своевременная замена всех фильтров, антигель и присадки. Клапана форсунок живут 50-60 тыс. км

а стесняюсь спросить за какое качество топлива идет речь, если 50-60 тыс.км???? набегал 118 тыс.км, что тоже считаю не большим и вчера получил диагноз-форсунки начали лить в обратку 

.Автомат на обгонах как?

автомат при движении на  оборотах 1600-1700 может подтупить при плавном ускорении

.Не хочется столкнуться с тупизмом
 

переключайся в ручной режим и вперёд- обороты поднимать, в красную зону тахометр не загонишь, всё равно на высоких оборотах автомат повышеную передачу включит

В машите два ребенка спят.

по м4 до Воронежа везде по две полосы в одну сторону,обгоняй не хочу, а дальше в сторону Курска и тем более ночью и на "ракете" обгон не безпасен, сомневаюсь- не обгоняю,  потому как в гонках не вижу смысла, тем более с детьми в машине.





Читают эту тему: 0