Перейти к содержимому

 

Фотография

Что происходит с ценами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 10:32

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

На сайте Экспокара есть инфа о Н5 дизеле. Цен, правда нет...

Они там не заморачивались)) все висит годами



  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 10:37

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

Они там не заморачивались)) все висит годами

 

Позвонил, говорят что дизелей пока не производят, h3 стоит в салоне, но все проданы ужо, нужно ждать следующей партии.



  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 10:38

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Позвонил, говорят что дизелей пока не производят, h3 стоит в салоне, но все проданы ужо, нужно ждать следующей партии.

И не будет. Сертификацию прошел только бензиновый двигатель.



  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 10:40

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

Прям чувствую злорадство зажигалок :smile60:



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 10:44

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

И не будет. Сертификацию прошел только бензиновый двигатель.

Да, дизели не сертифицировали. В ОТТС на Н3 и Н5 только 4G63S4T

http://webportalsrv....EF?OpenDocument

http://webportalsrv.... Приложение.pdf



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 10:52

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Прям чувствую злорадство зажигалок :smile60:

А от чего у них злорадство должно быть?

  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 10:59

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

А от чего у них злорадство должно быть?

я в целом согласен с автором темы... если на рынке есть предложение нового авто то цена будет всегда отталкиваться от нового в случае с H3new это заметно продавцы будут выставлять цены исходя из средней цены рынка  и цены нового с салона.

т.к. новы дизелей нет, новые объявления дизелей будут зависит.в основном от существующего рынка.

Появление новых авто всегда оживляет рынок вторички. 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 11:06

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

я в целом согласен с автором темы... если на рынке есть предложение нового авто то цена будет всегда отталкиваться от нового в случае с H3new это заметно продавцы будут выставлять цены исходя из средней цены рынка и цены нового с салона. т.к. новы дизелей нет, новые объявления дизелей будут зависит.в основном от существующего рынка. Появление новых авто всегда оживляет рынок вторички.

Ну продавцы то могут оттолкнуться, но устроит ли это покупателя? Тем более, я так понимаю, что цена должна на б/у дизель ещё увеличиться, хотя продаж и так нет

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 29 июня 2017 - 11:07


  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 11:20

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

Ну продавцы то могут оттолкнуться, но устроит ли это покупателя? Тем более, я так понимаю, что цена должна на б/у дизель ещё увеличиться, хотя продаж и так нет

поэтому нужно время... где то пол года, но за это время машины будут старше, тут действительно не угадать.

Но механизм продаж какой?:

Покупатель всегда Хочет купить новую машину, но не всегда есть деньги.

Он приходит в салон и видит цену в 1300 ( ну адекватно коврики, корозийка листы защиты + по мелочи)

дальше он смотрит рынок бу. и елси он видит 3 летку за 650, он естественно возьмёт не думая... за 3 года пол цены

в течении пары месяцев продаются авто за 650 потом за 700 потом за 750 , так что возобновление продаж да ещё и за такую не дешёвую цену естественно подогреют рынок... ну а по дизелям будет зависеть только от продавцов... я судя по этим измышлениям сейчас прикидываю цену в 950-1000 за 3 летний дизель.

кидайте в меня помидорами.



  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 11:25

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Ховеру это не грозит,ликвидность его не высока на вторичке,скоро Вы это узнаете.. 

А что есть ликвидное за вменяемые (для общей массы населения) деньги на раме???



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 11:33

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

поэтому нужно время... где то пол года, но за это время машины будут старше, тут действительно не угадать. Но механизм продаж какой?: Покупатель всегда Хочет купить новую машину, но не всегда есть деньги. Он приходит в салон и видит цену в 1300 ( ну адекватно коврики, корозийка листы защиты + по мелочи) дальше он смотрит рынок бу. и елси он видит 3 летку за 650, он естественно возьмёт не думая... за 3 года пол цены в течении пары месяцев продаются авто за 650 потом за 700 потом за 750 , так что возобновление продаж да ещё и за такую не дешёвую цену естественно подогреют рынок... ну а по дизелям будет зависеть только от продавцов... я судя по этим измышлениям сейчас прикидываю цену в 950-1000 за 3 летний дизель. кидайте в меня помидорами.

Т.е., если новый ховер "решат" продавать за 1.5млн, то б/у должен быть 1.3млн.Кому он будет нужен? Сейчас, если продавать б/у ховер даже за 850, у покупателя выбор вплоть до нового патриота.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 11:40

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

сейчас прикидываю цену в 950-1000 за 3 летний дизель.

 Никто не запрещает тебе так думать))) Но реальность другая) 



  milyasow 23 сообщений
Отправлено 29 июня 2017 - 11:42

milyasow
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Калининград
Рынок все расставит по местам :)

  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 11:44

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

Т.е., если новый ховер "решат" продавать за 1.5млн, то б/у должен быть 1.3млн.Кому он будет нужен? Сейчас, если продавать б/у ховер даже за 850, у покупателя выбор вплоть до нового патриота.

кто то же покупает Хавал за 2.5 млн))) 

если салон говорит что первая партия распродана значит спрос есть. имеет значение для меня разница между новым авто и бу, не может она быть настолько большой как сейчас.

Разница будет сокращаться, вы не согласны? к ховерам относятся как к китайцам, и так рассуждают люди которые обычно и не купят его. покажите мне авто трёхлетку на раме, с акпп, и awd на дизеле, по цене ховера,  когда я выбирал своего коня  ближайшими аналогами были каптива, аутлендер, и актион. и стоимость была выше на 35-40% только по этому я взял Ховер, и я не один такой кто машину выбирает по параметрам и кошельку. по бу всё так же.

 

 

А что есть ликвидное за вменяемые (для общей массы населения) деньги на раме???

поддерживаю.

 

 

 Никто не запрещает тебе так думать))) Но реальность другая) 

так я же не спорю что сейчас пойти продавать tdat 14 года получишь 800 в хороший базарный день, разговор о динамике цен разве нет? нужно время понять как отыграет на рынке появление новы моделей.



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 11:51

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
klerk, Продать единственный автовоз, это вообще не показатель. Когда я планировал покупать хавал 6, в мае и звонил лидерам, они мне говорили что хавалов нет, но один типа забронировали мне. Когда купил вместо него каптиву, им почему-то соврал, что пока ещё выбираю. В итоге мне от них звонки стабильно 2 раза в день идут. Поставил их в заблокированные вызовы. Попробуй, продай за 1.3 ляма машину в кризис.

  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2017 - 12:00

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

klerk, Продать единственный автовоз, это вообще не показатель. Когда я планировал покупать хавал 6, в мае и звонил лидерам, они мне говорили что хавалов нет, но один типа забронировали мне. Когда купил вместо него каптиву, им почему-то соврал, что пока ещё выбираю. В итоге мне от них звонки стабильно 2 раза в день идут. Поставил их в заблокированные вызовы. Попробуй, продай за 1.3 ляма машину в кризис.

 

Что значит попробуй продай. позвоните в экспокар и попробуйте купить спросите когда можно, мне ответ был что проданы.

 

странный выбор если вы сравнивали каптиву  c H6, лично моё мнение которое никого не интересует, то будь h6 дешевле h5 на 20% я всё равно бы не рассматривал его. Но повторюсь при выборе каптивы и h5 однозначно каптива.

 

Если вы говорите об оф дилере то странная ситуация согласен. Многие верят "другим" салонам. Сам чуть не обжегся на таком. 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 12:11

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Что значит попробуй продай. позвоните в экспокар и попробуйте купить спросите когда можно, мне ответ был что проданы. странный выбор если вы сравнивали каптиву c H6, лично моё мнение которое никого не интересует, то будь h6 дешевле h5 на 20% я всё равно бы не рассматривал его. Но повторюсь при выборе каптивы и h5 однозначно каптива. Если вы говорите об оф дилере то странная ситуация согласен. Многие верят "другим" салонам. Сам чуть не обжегся на таком.

Я имел ввиду, что продать 10 новых ховеров, на начальном этапе производства не проблема. Есть люди, которые знают эту машину и хотят её, поэтому и распродали все. А когда будет их достаточно выпущено, будут проблемы с продажами, так как потенциальные покупатели именно этой марки, за большие деньги закончатся. И кто бы, что бы не говорил про то, что это дёшево при ценах конкурентов, за 1.3 млн. на вторичке выбор большой. Опять же тот же патриот, но новый на полляма дешевле можно взять

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 29 июня 2017 - 12:17


  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 13:00

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

покажите мне авто трёхлетку на раме, с акпп, и awd на дизеле, по цене ховера,

легко, Кайрон, дизель, АКПП. Пробеги небольшие, правда там не AWD. Но:

рама

дизель

АКПП

ПП

от 520 до 650 000, год 2012-2013 



  korvol 22 874 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 июня 2017 - 13:08

korvol
  • Модераторы
  • 22 874 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Кайрон
Страшный он...

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2017 - 13:10

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Страшный он...

согласен, но вопрос поставили, типа нет аналогов дизеля с автоматом на раме. есть, а вот внешний вид...

Вам шашечки или ехать?





Читают эту тему: 0