Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите выбрать ховера для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 16:34

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

      Здраствуйте!.

Понимаю, я не первый с такими мыслями, поиск смотрел, некоторую информацию нашел, но в ховерах все меняется стремительно и, для новичка, много путаницы.

     Хочу машину для путешествий по направлениям в компании. Достаточно простую, но надежную, и, как показал опыт, свежую.

     Очень долго искал дизельного 2-го паджерика. Пересмотрел 2 десятка вариантов по стране, безумно разочаровался. :( Дрова, гниль, проблемы с номерами и постановкой на учет. Смотрел пока крайний продавец, хороший человек, не сказал что отлично меня понимает, что плюнул и купил в 14-м году себе и жене по новому ховеру под НГ с дикими скидками, и ни разу не пожалел. А паджеро со вклейкой у него походу вечный теперь. Так мысли пришли к Great Wall.

А вот такие видео  говорят что мысли не очень-то и бредовые.

 

Почему хочу дизель. Автономность, запас хода, возможность, в случае необходимости, купить солярку в деревни у тракториста и прочее.

Механика или автомат не принципиально, хотя автомат по нашим временам практичнее. Полный привод с понижайкой. Возможность лифта под 33" колеса. Возможность дальнейшего улучшайзинга: бампера, блокировки.

Как в ховере к такому отнесутся мосты? пары? Арки какой размер держат?

Салон с некоторыми радостями бытия. Сидушки, кондюк, печка хотя бы :)

Скажите мне, пожалуйста, какой ховер мне нужен? Каких лет? Очень много путаницы в объявлениях то простой зовут h3, то машины 14-го года простым ховером. А еще h2 и h5. 

Знаю что какие-то ховеры с очень короткоходной подвеской, какие-то с полным приводом TOD, эту тупиковые ветки. Укажите куда не смотреть? Бюджет естественно обсуждаемый, у каких-то вариантов(кузовов) может быть больше потенциальных возможностей, у каких-то меньше. Что искать?

 

 

p.s. а еще у нас с ховером разболтовка одинаковая. ;)


Сообщение отредактировал Hudson: 14 июля 2017 - 16:34


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 16:39

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Что-то не припомню дикие скидки, скорее дикое задирание цен. У нас тут 2 дизельных колхозных ховера из сервисов не вылазают из-за солярки, которые льют из бочки в траХтора и в них. Так что в деревне залить не вариант

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 14 июля 2017 - 17:06


  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 16:49

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Что-то не припомню дикие скидки, скорее дикое задирание цен. У нас тут 2 дизельных колхозных ховера из сервисов не вылазиют из-за солярки, которые льют из бочки в траХтора и в них. Так что в деревне залить не вариант

Могу ли я сделать вывод что топливная ВСЕХ дизелей ховера чувствительна к качеству солярки? А как же первые 95-сильные митсубиси? Там, по идее, вообще "с песком" должны принимать?



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 16:52

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Что-то не припомню дикие скидки, скорее дикое задирание цен

Это в 2014 году... Hudson,новых нет, только б/у. Дизеля Н5 идут с TOD, не дай бог заправиться у тракториста, можно хорошо попасть на хорошие деньги. Лифт под 33 колёса есть, нужно сделать бодилифт, понадобится смена ГП в мостах, колёса не маленькие и тяжелые. По большому счету, что Н2, что Н3, что Н5 все одинаковые по кузову, габаритам и подвеске. Есть разница во внешности и салонах. А так раздел этот почитай, будет понимание хоть какое-то. В один пост сложно всё уложить.

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 17:00

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Это в 2014 году... Hudson,новых нет, только б/у. Дизеля Н5 идут с TOD, не дай бог заправиться у тракториста, можно хорошо попасть на хорошие деньги. Лифт под 33 колёса есть, нужно сделать бодилифт, понадобится смена ГП в мостах, колёса не маленькие и тяжелые. По большому счету, что Н2, что Н3, что Н5 все одинаковые по кузову, габаритам и подвеске. Есть разница во внешности и салонах. А так раздел этот почитай, будет понимание хоть какое-то. В один пост сложно всё уложить.

Хорошо, если бы Вам потребовалось построить из ховера разумного проходимца, какой кузов и год с каким двигателем Вы бы выбрали? Насколько старые кузова (07-08 год)неважно сопротивляются коррозии? Рамы гниют? 

Я хорошо полазил в темах, даже советы про дастера читал. :)) Но, в большинстве случаев, люди хотят купить экономичную семейную машину для города. У меня чуть другая задача. :)

 

p.s. а выбор пар большой для ховеров? в относительно свободном доступе?


Сообщение отредактировал Hudson: 14 июля 2017 - 17:01


  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 17:28

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

да и автомат практичней вряд ли будет



  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 17:43

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy

Насколько старые кузова (07-08 год)неважно сопротивляются коррозии? Рамы гниют

Если за кузовом ухаживали то ничего ему не будет. Особеность Н2 до 2008 года это мех. раздатка так называемая и главные пары 4.55 шли. Другу купили этой зимой Н2 ховрентия практически в идеальном состоянии 2007 года за 370 тр. Брали у дедушки он его вылизывал!!! Я бы лучше в нормальном состоянии взял до 2008 или 2010 г. И вложил бы в него под свои хотелки. В итоге за 550-600 тр полкчится нормуль машинка

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 17:46

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Хорошо, если бы Вам потребовалось построить из ховера разумного проходимца, какой кузов и год с каким двигателем Вы бы выбрали? Насколько старые кузова (07-08 год)неважно сопротивляются коррозии? Рамы гниют?  Я хорошо полазил в темах, даже советы про дастера читал. :)) Но, в большинстве случаев, люди хотят купить экономичную семейную машину для города. У меня чуть другая задача. :)   p.s. а выбор пар большой для ховеров? в относительно свободном доступе?

За год не скажу, кузов одинаков. НА Н5 чуть меньше передние арки. После Тахо все наши машины будут проигрывать в мощности, но много что можно с ними сделать, построить монстрика под себя. В этом разделе можно глянуть, как клубни строят машинки http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=6 Для чуть другой задачи можно morze спросить, он для экспедиций и Ховера, и теперь УАЗку свою готовил, есть тема на форуме. По приобретению других ГП тоже есть на форуме тема, где можно приобрести. Ссылками не побалую, с телефона пишу...

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 19:00

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Если за кузовом ухаживали то ничего ему не будет. Особеность Н2 до 2008 года это мех. раздатка так называемая и главные пары 4.55 шли. Другу купили этой зимой Н2 ховрентия практически в идеальном состоянии 2007 года за 370 тр. Брали у дедушки он его вылизывал!!! Я бы лучше в нормальном состоянии взял до 2008 или 2010 г. И вложил бы в него под свои хотелки. В итоге за 550-600 тр полкчится нормуль машинка

Я разделяю это мнение. Толку от того что человек сохранил ЛКП идеальным и разумно хочет за это денег, если я его по кустам поцарапаю почти сразу.

Знать бы где найти такую машину от чистюли пенсионера.

Какое объявление по вашему больше соответствует реальности?

2010 год

https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh3/1051263144-fc0e/

и 2010 год

https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hover_2005/1052909480-f19c18/

В 2010 ставили еще дизеля 2,8?

 

2,4 бензин, кроме понятных эластичности и меньшей нагрузки, надежнее 2.0? Прожорливее?

Меня сложно напугать расходом, но очень важен запас хода и автономность. Понятно, что можно варить баки и возить канистры, но это можно сделать и на дизеле, и получить еще более заметный запас хода.

За год не скажу, кузов одинаков. НА Н5 чуть меньше передние арки. После Тахо все наши машины будут проигрывать в мощности, но много что можно с ними сделать, построить монстрика под себя. В этом разделе можно глянуть, как клубни строят машинки http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=6 Для чуть другой задачи можно morze спросить, он для экспедиций и Ховера, и теперь УАЗку свою готовил, есть тема на форуме. По приобретению других ГП тоже есть на форуме тема, где можно приобрести. Ссылками не побалую, с телефона пишу...

А я думал, морды разные, знать, и различия существенные.  :) А посему ищи подвоха. Другой бампер, другой свес, другие подкрылки. Другой угол въезда опять же. 

Таху пока продавать не думаю. Она остается непревзойденным дальнобоем. Буквально на днях 3000 км за неделю, 4 человека и полтонны груза по любым дорогам, я другой такой машины не знаю. Я ее и на эту роль пробовал, но здесь сильные стороны превращаются уже в минусы. Габариты затрудняют движение по лесу без дорог, большой вес осложняет подъемы по сыпучим грунтам, болото это вообще страх для этих машин. Хотя, у меня 32" и установлена принудительная блокировка в заднем мосту. Вопрос можно было бы решить переходом на 35-36", но у меня трассовые пары 3.42. Мотор с такими лаптями не поедет по асфальту и порвет оси как только я с него съеду. Замена пар на >4, и даже >5 реальна, но влечет за собой сильное снижение трассовых скоростей и весьма ощутимое увеличение расхода на 3-4 литра минимум. При снижение акустического комфорта и запаса хода даже на100л баке. А у меня очень много трассовых пробегов. И так замкнутый круг. :) Поэтому проще подготовить отдельную машину. Тем более что мой сток 265/70r17 это очень хороший ап для ховера. А диски идентичны.

За ссылки благодарен, обязательно почитаю. 

 

p.s. при всем моем наитрепетнейшем отношении к уазу, особенно 469-му, это или шоукар на разовые выезды в праздники, или отменный гряземес на коротком плече.


Сообщение отредактировал Hudson: 14 июля 2017 - 19:01


  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 19:10

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy

Какое объявление по вашему больше соответствует реальности? 2010 год https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh3/1051263144-fc0e/

Первое реальное. Это переходка Н3 с аксиомовским салоном. Мой совет не берите дизеля, нет у нас саляры дальше мкада на которой можно ездить+проблемы зимой и тп. Я бы смотрел 2.4 двигатель расход на нем меньше чем у 2 литрового. Дополнительно поставил бы газ. У меня расход 8 трасса на ат резине, экономия дизеля сводится на нет при ремонте после плохой заправки.

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 19:30

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Первое реальное. Это переходка Н3 с аксиомовским салоном. Мой совет не берите дизеля, нет у нас саляры дальше мкада на которой можно ездить+проблемы зимой и тп. Я бы смотрел 2.4 двигатель расход на нем меньше чем у 2 литрового. Дополнительно поставил бы газ. У меня расход 8 трасса на ат резине, экономия дизеля сводится на нет при ремонте после плохой заправки.

Аксиомовский салон, как я понимаю, был до всех этих рестайлингов, так? Он считается лучше? 

 

У меня на данный момент никогда не было своих дизелей. Я всегда считал что в России бензин удобнее и практичнее соляры. Но вот какая закавыка, со мной по работе ездит коллега, у него диско 2-й с td5. Не могу сказать что это супернадежная машина, но так получается что в холодное время года мы много времени проводим в полевых условиях. Короче говоря, обогреться можно только в машине и тем что в рюкзаках. Так вот там где я за 8-10 мото-часов сжигаю почти 50 литров топлива, он 7-8, даже на четверть стрелка не уходит. Причем соляру льет из бочек стройтехники, хоть она по документам и лукойловская. Да, газ решает финансовую сторону вопроса, но никак не решает вопрос чем греться, если топлива тупо нет.

Если бы вы знали, сколько москвичей на гламуре мы повытаскивали из снега и грязи, замерших и голодных только потому что кто-то им в салоне сказал что у них теперь серьезные внедорожники с умными собачками...


Сообщение отредактировал Hudson: 14 июля 2017 - 19:33


  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 19:38

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy

Аксиомовский салон, как я понимаю, был до всех этих рестайлингов, так? Он считается лучше?

Ничем он не лучше, кому что нравится...

8-10 мото-часов сжигаю почти 50 литров топлива, он 7-8, даже на четверть стрелка не уходит

Дизель вроде когда стоишь на холостых не греется вообще, только при езде????

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 19:43

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Ничем он не лучше, кому что нравится... Дизель вроде когда стоишь на холостых не греется вообще, только при езде????

О, я не специалист в этом вопросе. Могу сказать одно, туарег 3,0 дизель очень теплый зимой. Знакомая детей возит, довольна. Но его электроника перекрывает для меня все плюсы. Могу предположить что дизель дизелю рознь, а возможно в более модных стоят какие-нить догреватели.



  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2017 - 19:59

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Могу ли я сделать вывод что топливная ВСЕХ дизелей ховера чувствительна к качеству солярки? А как же первые 95-сильные митсубиси? Там, по идее, вообще "с песком" должны принимать?

 

Я аж мак кофе подавился. Но, вижу, кто-то ответил вежливо. Потому молча соглашусь с Владимиром.

 

Автор, ну вот дизель для путешествий по России - совсем не выбор, совсем. Как и Ховер, в общем-то. Пробег будет большой, а с запчастями по окраинам беда. Лучше бери то, что в любом колхозе можно отремонтировать и ехать дальше (Это не УАЗ, если че).

Во, нашел что искал. Автор, тут почитай, если ищешь машину для путешествий.

 

http://7ya.livejournal.com/115657.html

 

Километров за 300 до Агадира послышался страшный шум, как будто за днище что-то зацепилось и волочится по асфальту. Остановились, шум не пропал. Заглушив мотор, пошли смотреть. Под капотом мы увидели вот что

Изображение


На вид был полнейший Армагеддон. Конец. Развалился подшипник помпы, шкив вылетел, пробив вентилятором радиатор. Сам вентилятор покрошился на мелкие куски. Крыльчатка помпы ударилась о корпус и проломила в нём дыру. Под капотом всё в пластиковых и металлических осколках. Похоже было, что эта машина дальше уже не поедет… Был конечно и запасной вариант – паромом из Агадира переплыть на Канары, но всё же больше хотелось прокатиться по Сахаре и посетить страну Догонов…

Изображение


Дима со Стасом взяли нас на буксир.

Изображение


В первом же городе попытались найти помпу от Фиата, но нас расстроили. Сказали, не подойдёт. За то дали координаты большого рынка б/у запчастей в Агадире, 200км до которого мы добирались весь оставшийся день. На спусках с перевалов приходилось держать трос натянутым. От этого дымились тормоза. При чем даже барабаны. Шёл дождь. Дворники не работали. Уже в темноте мы приехали на окраину города. Мы с Димой на Форде отправились искать свалку и гостиницу. Тут нас приняли полицейские за то, что не уступили дорогу другим машинам при выезде на круг. С помощью англо-французского разговорника удалось объяснить, что у машины нет сцепления. Отпустил. Свалку нашли, она уже закрыта. Решаем ночевать в гостинице и утром пытаться реанимировать Чебурашку. Вечер закончился водкой и местной резиновой колбасой (дерьмо полное).

Утром мы офигели от места, куда приехали. Так называемая свалка – это место размером метров 200 на километр. Тут тысячи лавочек, в которых разбирают старые машины на запчасти и продают их.

Изображение

Изображение

Изображение


Мы зашли в ближайшую лавочку, показали помпу и попросили помочь найти что-то похожее (всё общение жестами и мычанием естественно). Товарищи пропали часа на полтора. Мы уже начали волноваться, когда они вернулись и сказали, что нашли Ниву с точно такой же помпой. Поехали смотреть. Видимо, единственная Нива в Агадире, она уже вросла в землю, покрылась мхом, частично разобранная, казалась нашим спасением. За 2000 дирхам (почти 200 евро). Торговались долго, тяжело. Для нас это был единственный вариант продолжить путешествие. В итоге взяли за 1500, за 100 они запаяли нам радиатор.

 

Вот так-то. Машинку отремонтировали ваще не ясно где и как, и дальше поехала.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 20:03

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Robot JORDAN,не перегибай. Любая машина ломается со всеми вытекающими...

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 20:14

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Я честно ховера купил наобум практически не зная про него ничего... Просто понравился и все. Все зависит от бюджета, конечно приятно взять нового в салоне, чипануть и подготовить под свои хотелки. Но цена вопроса за 1.5 млн перевалит, не каждый потянет.

  Святой 2 966 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2017 - 20:31

Святой
  • 2 966 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

На базе тех.сервисов Орловского Ховерклуба можно сделать любой Ховер в любой комплектации,где будут учтены все твои желания и хотелки(модель,цвет,комплектация,двигатель,салон и многое другое,что присутствует в этом прекрасном автомобиле).Если появился интерес-звони,пообщаемся,тем более мы соседи.



  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 20:35

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Я аж мак кофе подавился. Но, вижу, кто-то ответил вежливо. Потому молча соглашусь с Владимиром.

 

Автор, ну вот дизель для путешествий по России - совсем не выбор, совсем. Как и Ховер, в общем-то. Пробег будет большой, а с запчастями по окраинам беда. Лучше бери то, что в любом колхозе можно отремонтировать и ехать дальше (Это не УАЗ, если че).

А выбора считай нет. Оно ж, и колхозы есть не везде. Толку от того что запчасти на неУАЗ если в каждой деревне, если ты сломался(не дай бог)  на Мелком озере в Тикси? Зипы на все случаи не навозишься. Стало быть выбирают из того, что на что хватит бюджета с завершением работ по постройке, и что имеет наиболее простую, понятную и надежную конструкцию. Хотя и здесь без зипов никуда. 

А путешествуют у нас в основном на патрулях (восточные братья на сафарях) и 80/105 крузерах. И, да, на патриках. Но про патриков я уже писал.

Исключая что крузер неоправдано дорого, 1HZ шикарный двигатель. Но полный овощ. Равно как и TD42 на патруле. 10-летний ZD30 с его ресурсом в 120-150 до капиталки это глупая лотерея на 750-800тыс. О, да, темными зимними ночами под вой северного ветра народу в вахтовке только и остается что обсуждать заведется техника завтра или нет, и как они в мороз ZD30 на коленке перебирали, и как когда-нить поставят контрактный TD42T. :) 

Это к вопросу о дизеле и путешествиях.

Все же относительно.

 

Я хотел паджерика. Дискавери опасаюсь, их вообще чинить никто толком не умеет, иначе устроены. Паджерика не нашлось. Была мысль блейзера найти живого, но там и 400км по трассе за радость и свои проблемы. Сложный, хотя и очень дешевый вариант.

Пока, из разговоров в этой ветке, я сделал вывод, что ховер 2.4 бензин 2007-08 года вполне надежный бюджетный вариант для средних, в пределах 700 км, пробросов по нашим просторам.

Вопрос, опровергнут ли? 10 лет машине, пробег минимум 150. Начинаются вопросы. Какой ресурс у этого двигателя? Что с ремонтом? Сколько стоит контрактный? Есть ли на разборках? Как с подачей масла на большой нагрузке на малых оборотах? Как с перегревом? Если газ, как клапана переносят?

 

p.s. А еще я почитал ветку про 2.0 дизель, там все в восторге.  :))))



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 20:43

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Hudson,ответ на PS :!так любую ветку почитай, все своё хвалят, как в той поговорке "Всяк кулик своё болото хвалит". Просто надо делать выводы для себя. И у каждого есть свои проблемы.

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 21:04

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Я честно ховера купил наобум практически не зная про него ничего... Просто понравился и все. Все зависит от бюджета, конечно приятно взять нового в салоне, чипануть и подготовить под свои хотелки. Но цена вопроса за 1.5 млн перевалит, не каждый потянет.

Я так много лет назад купил юкона. 5,7л. конский налог, конский расход. Но я просто один раз залез в эту машину, один раз проехался, и понял что больше не существует ни пузотеров, ни сока в пакетах. Ошеломляющая тяга, феноменальная плавность работы двигателя с 10 очковой компрессией при пробеге больше 300тыс. Я проехал на нем 80 тысяч за 2 года и продал знакомому, который проехал еще 240 за 5 лет, и никто не лазил в двигатель! Вообще! Его сдали в трейд-ин шеви-плюс который выставил его с пробегом в 205тыс, хотя общий перевалил за 600. :) Когда я продавал машину жена плакала. И успокоилась только тогда. когда я заверил что следующая будет только GM.

На базе тех.сервисов Орловского Ховерклуба можно сделать любой Ховер в любой комплектации,где будут учтены все твои желания и хотелки(модель,цвет,комплектация,двигатель,салон и многое другое,что присутствует в этом прекрасном автомобиле).Если появился интерес-звони,пообщаемся,тем более мы соседи.

Спасибо, я учту. Если что надумаю, отпишусь в личку.

Стоит в Воронеже

https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hover_2005/1053567274-e55cb/

Как я понимаю, что аксионовский салон, мех. раздатка?

Фаркоп родной такой дурной? Или самоделка? Кажется или слева спереди был удар?

Стоит тратить на него время?

Он, как и этот трейдиновские, как я понимаю

https://auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hover_2005/1052835752-3d3e/

Этот мне нравится больше, хотя и салон проще.

Есть какая табличка/faq по комплектациям? 





Читают эту тему: 0