Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите выбрать ховера для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  Sergey100 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2017 - 21:08

Sergey100
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 мкпп
Что ехать в тьмутаракань на современном дизеле ( любом ) надо курить тоже самое что и его разработчики

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 21:22

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Обе Н2, вторая приятнее, но вроде подустала левая сторона больше, чем правая, по ходу движения. Hudson,не ваши машины Ховеры, думаю...

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 21:39

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Обе машинки уставшие, разместите в разделе куплю обьявление может кто откликнется

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2017 - 22:41

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
http://hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=48135#entry1089641

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2017 - 00:43

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
http://hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=47971#entry1089667

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2017 - 01:27

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Владимир Козлов, Ломается любая техника, главное, как быстро и просто ее можно отремонтировать.

Стало быть выбирают из того, что на что хватит бюджета с завершением работ по постройке, и что имеет наиболее простую, понятную и надежную конструкцию. Хотя и здесь без зипов никуда.
Согласен целиком и полностью.

  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2017 - 23:07

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Посмотрел на выходных 4 машины. 3 бензина и дизель. 2 дорестайла и 2 рестайла. Как правильно не знаю, делю по салону, старый и новый.

Выводы с дизелем, 93 кобылы который, неутешительные, очень шумный, с места трогается легко, все что выше второй просто вечность. Диапазон по тяге очень узкий, эластичности не хватает, нужно часто и быстро переключаться, а ходы рычага коробки не самые четкие. В потоке держаться проблематично, с асфальта съехать не позволили, да, мне уже и не особо хотелось. 

Дорестайл бензин, гораздо приятнее, но салон был тряпкой, сильно потерт, при пробеге в 142 подкапотное грязное, все в масле. Хозяина у машины 4. Короче, переходной приз. Сделал выводы. Рестайлы отличаются кардинально, хотя, оно и не удивительно, машины свежее.

65000 Салон простой, но приятный. Работает все что можно нажать. Двигатель на низах придушен, сцепление на подходе. Ходы рычага гораздо лучше чем у дизеля, но тоже плывут. Подкапотное чистое, двигатель работает ровно. Дали съехать с асфальта. Пузом скребет, но на пониженной тянет вполне хорошо, предел колес ниже. Мне понравилось.

16000 по одометру. Я понял, что я хочу. :) Кожа, балалайка с камерой, жопогреи, хоть какие-то регулировки сидушек, нормальные стеклоподъемники. Приятные ходы рычага КПП.

Вне нужна рестайлинговая машина в топовой комплектации. :) 

Я забрал бы крайнюю, которую смотрел, если бы не совсем дурной ценник у хозяина. 

Но если совсем серьезно, есть ряд вопросов:

1. Сцепление, как я понимаю, расходник на этих машинах? В многих объявах пишут конкретно: "уже поставил с паджеро".

2. Расхлябанность рычага КПП, как я понимаю, приходит с возрастом и пробегом. Что-то можно сделать? 

3. На рестайлах очень долго, по моему разумению, опасно долго, раздатка не переключала режим с полного привода на задний. На одной машине пришлось проехать метров 400, пока переключила, все бы хорошо, но там повороты по асфальту, и я реально ощущал, как упираются колеса передней оси, хотя давным давно нажали кнопочку. На месте переключиться было вообще не реально. На второй, проехали метров 50, и переключила. Это брак? Поломка? Норма? 

4. Как по внешнему виду, отличать топовую комплектацию от не топовой? Есть какая-то характерная опция которую видно сразу? На фото не везде видно салоны, а по телефону у всех всегда все суперлюкс.

5. Стабилизация есть в рестайлах? С какой комплектации идет? Сидушки (форма и пр)во всех версиях одинаковые?

 

А в целом,

 

Обе Н2, вторая приятнее, но вроде подустала левая сторона больше, чем правая, по ходу движения. Hudson,не ваши машины Ховеры, думаю...

зря Вы так. Тахо, безусловно, круче и комфортнее, но у всего свое предназначение. Лично мне, к примеру, важно что бы простое не было убогим. Ховер, ни при каких условиях, нельзя назвать убогой машиной. Просто это машина со своим предназначением.



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2017 - 06:29

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Сцепление, как я понимаю, расходник на этих машинах?
Нет!

. Расхлябанность рычага КПП, как я понимаю, приходит с возрастом и пробегом. Что-то можно сделать? 
Всё устраняется!

Это брак? Поломка? Норма? 
Всё работает когда есть уход за машиной!

Как по внешнему виду, отличать топовую комплектацию от не топовой?
Никак! По годам выпуска на Н-3 разница в салоне. С люком (под заказ было) не рассматриваем.

С какой комплектации идет?
В одной (...всё включено....).

Сидушки (форма и пр)во всех версиях одинаковые?  
Нет.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2017 - 08:02

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Hudson,а чего дизель на автомате не берете?....(вы вроде хотели)

после тахи...только дизель с его моментом и именно автомат!

я после импрезика эс ти ай...на дизиляке ущербным на дороге себя не особо почувствовал....

хотя!....у всех свои предпочтения и назначения!

для меня важна тяга....хорошая динамичная тяга...комфорт....и самодостаточность!....ну и проехать!

(не в обиду бензинам это моё личное предпочтение) 


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 17 июля 2017 - 08:03


  dm_rn4 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2017 - 13:14

dm_rn4
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

Проехал на Н5 100к за 4 года. Стоит лебедка, колеса 2656517 от прадо, есть крепеж под экспедиционный багажник (редко ставлю).

 

О выборе не жалею. Машиной доволен на 80%. Надежна, практичная, ремонтируется самостоятельно хоть в поле (если есть запчасти).

 

Крупные поломки:

 

Прогорела прокладка ГБЦ на 80к пробега. Поменял сам за 5 дней вечерами (из них 3 дня доставка запчастей). Бюджет 10к на запчасти (включая болты и 1 гидрокомпенсатор), все оригинал митсубиши.

Треснула диафрагменная пружина на сцеплении при пробеге 80к. Без причины. Вечером поставил исправную, утром сцепления нет. Ремонт 1 день в сервисе. Бюджет 10к под ключ.

Заменил задний кардан из за разбитых ушей крестовин при пробеге 60к. Брал с разборки. Бюджет 10к.

Заменил передний кардан на альтернативный (рускардан) при пробеге 85к. Бюджет 12 к.

 

Мелкие поломки:

 

С новья разобрал смазал и собрал на герметик механизм включения передней полуоси (шайтан машинка). Больше в него не лазил. Работает как часы.

В первую зиму заменил датчик включения ПП на раздатке резистором. Больше никаких ошибок включения полного привода.

Рвался пыльник рычага кпп. Земенил пыльник на ВАЗ, пружину от термостата, упорные пластиковые втулки от 4Runner. Рычаг не болтается, бесшумный, плавный ход.

Срывало несколько раз привод дворников (участок от мотора к трапеции). Сварка решила вопрос навсегда.

Менял термостат (88 градусов поставил. Зимой тепло и греется быстро).

Раза 3 менял подшипники генератора (броды, однако)

Родной воздушный фильтр заменил на бочку от патриота и вывел забор высоко в крыло. Теперь броды по капот не проблема.

Подвеска вся родная (почти сразу лифтовал на 3 см торсионами и заменой пружин). Амортизаторы масляные Tokico. То что советуют на всех форумах (Kayaba 344279344410 + RA5305 или RA5306) это огромная ОШИБКА. Проехал на этой ошибке 20к и снял нафиг. Бессмысленная зубодробилка.

Менял крестовины рулевого вала. Заварил шлицевое в рулевом валу. Руль стал абсолютно бесшумным.

Жидкость в ГУР - Castrol LHM вместо Dextron. Работает тише, греется меньше, крутится легче. Причина: производитель насоса ZF пишет лить LHM, а ребята из ирито не парятся над переводом инструкции.

 

Что в машине не нравится:

 

Мертвый мотор. Машина не едет. Динамика тазов. Ладно хоть понижайка правильная, большие колеса не проблема. В песке и на снегу у меня 2 передачи: 1 и 2, и то пониженные)

Люфты в трансмиссии. Судьба, не лечится. Кардан на 20+ градусов крутится на стоячей машине.

Нежный и не прочный пластик в салоне. Да и не только в салоне. Рейлинги и навесное в том числе. Очень легко царапается, никак не восстанавливается, при разборе почти всегда ломаются крепления (руки у меня прямые и съемники есть). Научился в совершенстве варить пластик паяльником и феном))

Бестолковая подвеска. Торсионы это печаль. Кроме неубиваемости плюсов нет. Валкая, легко пробиваемая, в тоже время трясучая. Нужны более жесткие стабилизаторы и другие торсионы, но ни одна серьезная компания не делает тюнинговую подвеску на ховер. Ставить методом перебора от других марок - моветон и лотерея.

 

Что нравится:

 

Агрегатная база из 90х. Простая как велосипед.

Универсальность. Сделал ремонт, строю дачу, вожу 2 велика на крыше, путешествую по 5-6 тысяч километров за раз. Все прекрасно. Расход 10 по трассе 14 город.

Ремонтируется легко и просто своими руками. Запчасти подходят от всего подряд, стоят копейки, доступны под заказ и часто в наличии.

Крепкий кузов и еще более крепкая подвеска. Можно ездить через кусты, ломать небольшие деревья, тереть дном камни - машине не будет ничего.

Отличное ЛКП. Очень стойкое к царапинам и сколам.

За 4 года время простоя машины из за поломок 7 дней!



  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 15:57

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Нет!

 

Всё устраняется!

 

Всё работает когда есть уход за машиной!

 

Никак! По годам выпуска на Н-3 разница в салоне. С люком (под заказ было) не рассматриваем.

 

В одной (...всё включено....).

 

Нет.

 

 

У исправной машины как быстро электронная раздатка переключает режим из 4lo в 2hi? Стоя на месте я ориентируюсь по морганию надписи 4wd на приборке. На первом рестайле 2-3 минуты стоя переключить она не смогла, переключилось только в движении спустя, считай, полкилометра.

 

 

Hudson,а чего дизель на автомате не берете?....(вы вроде хотели)

после тахи...только дизель с его моментом и именно автомат!

я после импрезика эс ти ай...на дизиляке ущербным на дороге себя не особо почувствовал....

хотя!....у всех свои предпочтения и назначения!

для меня важна тяга....хорошая динамичная тяга...комфорт....и самодостаточность!....ну и проехать!

(не в обиду бензинам это моё личное предпочтение) 

Очень хотел, и хочу, потому что получается самый мощный и моментный двигатель из линейки.

Но, старшие товарищи выше в теме объяснили, то там будет только TOD, автоматически подключаемый привод без понижайки. Боюсь для глубокого снега/песка/грязи. не самый лучший вариант. 

Как важна хорошая динамическая тяга, и какой конфорт, когда этой тяги много, я абсолютно согласен. ;) Как говорят наши вероятные потенциальные партнеры "no replacement for displacement". 

 

dm_rn4,огромное спасибо за мнение, почерпнул многое. У меня только вопрос про KYB. У меня опыт общения с каябой прямо противоположный. Потрясающей энергоемкости и выносливости аморты. До них у меня у меня долго стояли rancho 9000, и вот с ними, да, большой вопрос теперь, перенос производства в Китай убил репутацию марки. Если первые ранчи по лесовозным колеям прошли у меня 87000, и я поменял их превентивно, как оказалось зря, то новые начали гулять на 35000, а на 42000 они легли. Каяба мономакс, пришедшая на смену, безрегулировочная, на трассе ведет себя как ранчи на максимуме жесткости, а на кочках как в комфорте. Причем, подвеска передняя у меня то же торсионная. Может модель, которую советуют, подобрана не правильно? Я начал читать соответствующий раздел в форуме, там сейчас несколько вариантов с каябами предлагают. Оптимум, комфорт, спорт, HD, австралия. Может, просто не повезло? Может брак? И, из моего уже опыта, выкрученные торсионы лишают подвеску ходов, соответственно, избыточная жесткость может быть связана с этим. У тах это решается заменой торсионных ключей на регулируемые. Вариантов море, от фирменных, до токарских, бюджетных. Лифт ключами без перенагрузки подвески 1-4". Может быть поможет в случаях подобных Вашему? 

H5, как я понимаю, Вы брали новым? 



  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 18:00

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

 

У исправной машины как быстро электронная раздатка переключает режим из 4lo в 2hi? Стоя на месте я ориентируюсь по морганию надписи 4wd на приборке. На первом рестайле 2-3 минуты стоя переключить она не смогла, переключилось только в движении спустя, считай, полкилометра.

 

 

 

 

Если я не ошибаюсь, то на стоящей машине ПП вообще редко отключается.

 

Быстро он отключается при движении накатом.

Лично я делаю так (когда хочу перейти на моно), чуток разгоняю машину, нажимаю кнопку и сразу в накат. ПП отключается за пару-тройку секунд.

 

Только не путать с пониженной, она отключается только на стоящем авто.


Сообщение отредактировал dimonpit: 17 июля 2017 - 18:02


  Hudson 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 18:07

Hudson
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.04.15
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe

Сорри, не знаю как стереть сообщение. Хотел старое поправить на опечатки, создалась копия. :(

Если я не ошибаюсь, то на стоящей машине ПП вообще редко отключается.

 

Быстро он отключается при движении накатом.

Лично я делаю так (когда хочу перейти на моно), чуток разгоняю машину, нажимаю кнопку и сразу в накат. ПП отключается за пару-тройку секунд.

 

Только не путать с пониженной, она отключается только на стоящем авто.

Тоесть, переход должен быть 4lo => 4hi => 2hi? Строго последовательно? Ок. Я ориентировался, как показал сам владелец.


Сообщение отредактировал Hudson: 17 июля 2017 - 18:05


  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 19:18

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

 

Сорри, не знаю как стереть сообщение. Хотел старое поправить на опечатки, создалась копия. :(

Тоесть, переход должен быть 4lo => 4hi => 2hi? Строго последовательно? Ок. Я ориентировался, как показал сам владелец.

 

Ну лично я именно так и переключаются

Остановившись с пониженной на ПП и потом на ходу с ПП на моно



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 20:58

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ну лично я именно так и переключаются Остановившись с пониженной на ПП и потом на ходу с ПП на моно

Про сцепление забыл сказать... Остановившись,не до конца педаль отпускаешь, даешь шестерням в зацепление встать, играешь им, чтобы жесткого удара не получить. Потом, услышав или почувствовав зацепление (приходит со временем), отпускаешь педаль сцепления полностью. Как-то так. На ходу при переходе с пониженной на "моно" жестоко, большая ударная нагрузка идёт. Да и понятие "на ходу" тоже имеет свои границы.

  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июля 2017 - 21:43

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

'dm_rn4'  То что советуют на всех форумах (Kayaba 344279344410 + RA5305 или RA5306) это огромная ОШИБКА

 

Hudson вопрос про KYB. У меня опыт общения с каябой прямо противоположный. Потрясающей энергоемкости и выносливости аморты.

 

Был опыт использования 344279/344410,не понравились.

Сейчас катаюсь на Каяба (перед Monomax,зад-845001)

Очень нравятся.

Никому ничего не советую.Просто ИМХО.


Сообщение отредактировал АрхИВ-64: 17 июля 2017 - 21:43


  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 21:51

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
АрхИВ-64,какое-то сумбурное сообщение. Если неправильно был подобран хотя бы один элемент подвески, то глупо говорить о всей связки Каяб. KYB - нормальная фирма-изготовитель, если с умом устанавливать.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 21:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Выводы с дизелем, 93 кобылы который, неутешительные, очень шумный, с места трогается легко, все что выше второй просто вечность.
Не на том видать дизеле вы ездили

Диапазон по тяге очень узкий

Это вы как опроделили?Вы график видели чтобы так говорить

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 22:00

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Про сцепление забыл сказать... Остановившись,не до конца педаль отпускаешь, даешь шестерням в зацепление встать, играешь им, чтобы жесткого удара не получить. Потом, услышав или почувствовав зацепление (приходит со временем), отпускаешь педаль сцепления полностью. Как-то так. На ходу при переходе с пониженной на "моно" жестоко, большая ударная нагрузка идёт. Да и понятие "на ходу" тоже имеет свои границы.

Владимир, ну или я не очень понятно написал, или вы невнимательно прочитали .

 

Понижайка 4L (вкл/выкл) только на стоячей машине (да, про сцепление забыл написать).

 

А вот ПП 4H включаю-выключаю на ходу. 

И если для выключения двигаюсь накатом, то для включения наоборот 

 

Режимы включаю-выключаю строго последовательно.

Т.е. сначала 4Н (на ходу), потом остановившись (и выжав сцепление) включаю 4L.

И наоборот, выключаю все это сначала остановившись (выжав сцепление) с 4L перехожу на 4Н , далее в движении уже выключаю 4Н.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2017 - 22:09

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
dimonpit,возможно не понял, извиняюсь. Хотя и в пояснении не всё совсем для моей манеры включения приемлемо. Ну да ладно, друг друга вроде поняли. А можно на ты? От "выканья" немного непривычно при равном общении...

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 17 июля 2017 - 22:09




Читают эту тему: 0