Перейти к содержимому

 

Фотография

Сигналка с автозапуском на Н6 + турботаймер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 февраля 2015 - 04:35

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Нет, второй раз ставил в другом сервисе. Поставлена в соответствии с мануалом от старлайна, т.е. концевики как положено с диодами, питание, обходчик и т.д. ... Ездил все выходные к ним, в субботу не срослось, а вчера весь день проторчал. В итоге причина не известна. Ставишь на охрану штатную - засыпает через 2,40 мин. Ставишь на охрану старлайн, засыпает ровно через 40 минут. Спит. Через 15 минут проснулась, стала потреблять. Вытаскивали все предохранители под капотом, чтобы понять, что пробудило и потребляет - не помогло. Самый верхний левый только повлиял - скинулось около 300 мА, но около 170-200 мА потребление осталось, хотя, когда спит - 0,02 А. Постановка на штатную охрану и постановка на охрану старлайн - разная для машины. По факту получается, что машина видит только, что у нее закрыты двери, однако встроенные охранные функции не активированы. Вопрос в том, что ее будит? Народ, кто ставил сигналки не у дилеров, видели ли вы процесс установки, что-то дополнительно делалось помимо действий, предусмотренных мануалом?

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 февраля 2015 - 20:36

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
народ. у вас не кто не "юзает" сигналку "шерхан магикар 5" с авто запуском ?? как она ??

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 февраля 2015 - 18:03

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

народ. у вас не кто не "юзает" сигналку "шерхан магикар 5" с авто запуском ?? как она ??


разговаривал про нее в сервисе. Вскрывается спокойно обычным грабером, управление перехватывается спокойно. При мне девушка на КИА меняла Шерхан 5 на Пандору, модель не скажу.
Из-за того, что меняла сигналку, этот разговор и возник. Просто к нее на стоянке вытащили все из салона, после чего спокойно закрыли авто

Отправлено 11 марта 2015 - 20:27

RRoslov
  • Гости
  • Регистрация: --
А как насчет шерхан логикар 4???

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 марта 2015 - 20:48

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

разговаривал про нее в сервисе. Вскрывается спокойно обычным грабером, управление перехватывается спокойно. При мне девушка на КИА меняла Шерхан 5 на Пандору, модель не скажу.
Из-за того, что меняла сигналку, этот разговор и возник. Просто к нее на ...

СПС, остановился на Старлайне...

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 марта 2015 - 11:24

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

СПС, остановился на Старлайне...


Как поставите, отпишитесь о работе: есть ли циклы засыпания/просыпания.
И просьба, уточните у установщиков, меняли ли они что-либо при подключении сигналки в сравнении с тем, как указано в карте монтажа старлайна,
делали установку двойных диодов на концевики, откуда взяли контроль работы двигателя (в жгуте приборной панели, как в КМ старлайна, либо по-другому).

  Orlangurr 49 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 13 марта 2015 - 13:54

Orlangurr
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 04.02.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • бензин, МКПП, Luxe

Как поставите, отпишитесь о работе: есть ли циклы засыпания/просыпания.
И просьба, уточните у установщиков, меняли ли они что-либо при подключении сигналки в сравнении с тем, как указано в карте монтажа старлайна,
делали установку двойных диодов на ...

Николай, а вы не пробовали связаться с ИРИТО-центр который на Мытной и пообщаться с установщиками сигналки оттуда напрямую? \они же такие сигналки ставят каждый день и проблем нет вроде. Думается 5-10 минут они могли бы Вам уделить... Или это на практике нереально?

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 14 марта 2015 - 10:35

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Николай, а вы не пробовали связаться с ИРИТО-центр который на Мытной и пообщаться с установщиками сигналки оттуда напрямую? \они же такие сигналки ставят каждый день и проблем нет вроде. Думается 5-10 минут они могли бы Вам уделить... Или это на...


Я связывался с ИРИТО - по телефону поддержки сайта компании, разговаривал с мастерами. В телефон они подсказать по проблеме не могут, а я сам в Екатеринбурге живы, поэтому, как Вы понимаете, достаточно сложно лично подъехать.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2015 - 10:24

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Господа, у кого где стоит датчик открытого капота? Мне поставили какой то сторонний на левый кожух крыла. Его нижняя часть протерла краску на крыле до металла, в результате чего после мойки пару часов сигналка думает что капот открыт. Не ставит на автозапуск. Часто срабатывает тревога. Куда его переставить?

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2015 - 10:37

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

Господа, у кого где стоит датчик открытого капота? Мне поставили какой то сторонний на левый кожух крыла. Его нижняя часть протерла краску на крыле до металла, в результате чего после мойки пару часов сигналка думает что капот открыт. Не ставит на ав...


Точно там же стоит и у меня в пластиковом кожухе левого крыла,
но я сразу после установки наклеил кусок изоленты на капот чтобы не тёрло
вроде пока нормально как протрёт другой кусочек приклею

установщики сиги не хотят утруждать себя и ставят как проще в пластмассу......

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2015 - 11:23

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Точно там же стоит и у меня в пластиковом кожухе левого крыла,
но я сразу после установки наклеил кусок изоленты на капот чтобы не тёрло
вроде пока нормально как протрёт другой кусочек приклею

установщики сиги не хотят утруждать себя и ставят как пр...

У меня трет не капот, а, как сказать... Крыло изнутри концом концевика, на который одевается разъем провода. Он упирается в крыло при закрытом капоте. Концевик длинный. Уже проржавел насквозь.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2015 - 13:46

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

У меня трет не капот, а, как сказать... Крыло изнутри концом концевика, на который одевается разъем провода. Он упирается в крыло при закрытом капоте. Концевик длинный. Уже проржавел насквозь.


у меня там же стоит, тоже немного окислился. Установщики в центре старлайн посоветовали его какой-то смазкой про..ть, чтобы не ржавел, но не силиконкой и не ВД-шкой, я название не запомнил к сожалению...
Менять его там, полный геморой, хрен подлезишь.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2015 - 19:43

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Как поставите, отпишитесь о работе: есть ли циклы засыпания/просыпания.
И просьба, уточните у установщиков, меняли ли они что-либо при подключении сигналки в сравнении с тем, как указано в карте монтажа старлайна,
делали установку двойных диодов на ...

делали всё как на карте старлайна, только доп. диоды ещё поставили, но у меня Н5

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 апреля 2015 - 08:39

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

делали всё как на карте старлайна, только доп. диоды ещё поставили, но у меня Н5


Если Н5, тогда у Вас таким проблем не должно быть

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 апреля 2015 - 10:25

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

У меня трет не капот, а, как сказать... Крыло изнутри концом концевика, на который одевается разъем провода. Он упирается в крыло при закрытом капоте. Концевик длинный. Уже проржавел насквозь.


О а я туда и не лазил пойду смотреть, может и у меня там всё плохо
Проверил.
У меня концевик не достаёт до крыла 1см
поэтому всё хорошо

  Dimidrol 47 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 мая 2016 - 15:48

Dimidrol
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10.01.15
  • Город: Армавир
  • Авто:Haval H6
  • Дизель, МКПП,Elite

А есть у кого опыт установки по цифре StarLine E95 с поддержкой CAN+LIN. На сайте есть поддержка HAVAL H6 2015 года про HOVER ни слова. По идее отличий быть не должно.



  перец 154 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2016 - 09:27

перец
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер h6 elite, мкпп
Моя ситуация: на штатной не жрет батарейку на старлайне за день может выжрать... Поехал к официалам (Автогермес) говорят акум в норме идите в отдел доп. оборудования пусть смотрят сигналку... Пошёл причём рассказал, что иногда срабатывает и показывает открытый багажник может там коротит?... Они говорят сигналка в порядке, концевик в багажнике штатный ничем помочь не можем... Вот и думаю к кому обращаться :)

  regul-64 23 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 06 июня 2016 - 16:12

regul-64
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 16.09.14
  • Город: Где много воды.
  • Авто:Haval H6
  • Дизель, 2,0 л., МКПП, 4WD, Luxe

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Здравствуйте всем!
Покупал авто в северном отделении ИРИТО, поставили там же "в подарок" StarLine E90.
После 4-х дней стояния авто в гараже, практически полностью "села" АКБ.
Зарядил, поездил, но потом по приезду снял клеммы с АКБ.
Такое было в первый раз и мне это совсем не понравилось.
Иногда надо быстро машину забрать, а тут в моторный отсек лезть надо...
Потом попытался поменять кодовый пароль на кнопке - раз 20 начинал... Там как шаманский ритуал какой-то!!! Целая куча нажимания кнопок и ещё последовательность и интервалы между нажатиями надо выдержать... До этого эксплуатировал сигнализацию "Экселлент" - всё просто и понятно!
Вобщем, плюнул я на всё это...
Немного поездил, нашёл автосервис и демонтировал поставленную сигнализацию. Электрик из автосервиса при демонтаже за голову схватился и потерял дар речи от такой установки сигнализации... Электрики из ИРИТО, слышите? Спасибо вам и чтоб у вас руки не болели!
Теперь всё нормально - пришёл, сел, завёл, поехал.
Конечно, на этом не остановлюсь... Буду ставить комплексную защиту, которая не ограничивается установкой только одной сигнализации.
P.S.: Кстати, так турботаймером воспользоваться и не пришлось - не надобно было...
Всем удачи на дорогах!!![/color]



  Оптимист 181 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 марта 2018 - 22:21

Оптимист
  • 181 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Курск
  • Авто:Haval H6
  • GW4D20, 6МКПП
Чем все кончилось?

  Lafan 85 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 апреля 2018 - 20:54

Lafan
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Ногинск
  • Авто:Haval H6
  • 1,5 Turbo МКПП 2015 г.в. Люкс 4х4

А есть у кого опыт установки по цифре StarLine E95 с поддержкой CAN+LIN. На сайте есть поддержка HAVAL H6 2015 года про HOVER ни слова. По идее отличий быть не должно.

Установил Пандору DX-90B. Запрограммировал как Haval 6. Видит через CAN концевики всех дверей, багажника, педали тормоза, ручника. Также видит тахометр. Вообщем, принял как Haval 6 2015 г.в. На СтарЛайне, думаю будет то-же самое.





Читают эту тему: 2