Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение причин и последствий ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:50

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
по видео могу сказать одно, четко то что включен поворотник у газели видно в последний момент,так как закрывал обзор грузовичек ( но джедай,если грузовичек оттормаживался, значит впереди затор или препятствие), второе жигуль поворачивал после "перекрестка", то есть просто совершал разворот, Джедай пошел на обгон вторым, и это я так понимаю усыпило его бдительность....

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:56

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

П. 8.8. ПДД РФ не обязывает водителя при повороте или развороте вне перекрёстка уступать дорогу попутным ТС. Что не согласуется с п. 11.3. ПДД РФ о запрещении препятствованию обгону. И в любом случае п. 11.1. обязывает водителя перед началом обгона убедиться, что он не создаст помех другим участикам ДД.
Я уже высказывался про повальное незнание и непонимание водителями ПДД РФ в совокупности требований пунктов ПДД, а также про противоречия между разными пунктами ПДД.

да я не утверждаю, что Ховер не виновен, я просто рассматриваю данное ДТП с его стороны. С его стороны, думаю - не виновен. Противоречие в законах - хвала геям во власти, ток и всего.

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 20:58

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Даа, сочувствую старина, даказывай свою правоту, "зубами рви", но доказывай, а с машиной ничего страшного бывало и хуже.

  архимед 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 01:03

архимед
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12
  • Город: бологое
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Бл....ять вот урод на ведре яб его порвал прям там. Не переживай все будет окей восстановишь не чего страшного там нет.

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 07:46

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
я так понимаю заседание будет открытым, если да то где, когда и можно ли присутствовать?

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2013 - 07:51

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Господа, объясните неучу, что значит двойной обгон и чем он грозит, а то я не пойму и на ховрентии обгоняю только одну впереди идущую машину и перестраиваюсь обратно, а то был случай, на спортивном пежо, обгонял по встречке (обгон был разрешен) сразу несколько машин, меня ГИБДД остановило и пыталось отобрать права на 4 месяца, договорились налом! Присутствует ли на видео (Джедая), двойной обгон или нет?

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 07:55

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Господа, объясните неучу, что значит двойной обгон и чем он грозит

http://ruspdd.ru/journal/116-chto-takoe-dvoinoi-obgon

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 08:21

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

я так понимаю заседание будет открытым, если да то где, когда и можно ли присутствовать?

В Нижний Новгород поедете?

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2013 - 08:23

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

что значит двойной обгон

Обгон транспортного средства которое уже совершает обгон другого траспортного средства. Обгон нескольких транспортных средств движущихся по одной полосе "двойным обгоном" не считается.
пример:
Изображение

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2013 - 08:32

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

обгонял по встречке (обгон был разрешен) сразу несколько машин, меня ГИБДД остановило и пыталось отобрать права на 4 месяца, договорились налом! Присутствует ли на видео (Джедая), двойной обгон или нет?

тебя развели...на моём видео нет двойного обгона

  mitsu800 65 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2013 - 09:09

mitsu800
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Авенсис 2.0

тебя развели...на моём видео нет двойного обгона

Вообще на видео видно - что на эту дорогу которая уходит в лес!!!! сплошная линия!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 09:39

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Господа, объясните неучу, что значит двойной обгон и чем он грозит, а то я не пойму и на ховрентии обгоняю только одну впереди идущую машину и перестраиваюсь обратно, а то был случай, на спортивном пежо, обгонял по встречке (обгон был разрешен) сразу несколько машин, меня ГИБДД остановило и пыталось отобрать права на 4 месяца, договорились налом! Присутствует ли на видео (Джедая), двойной обгон или нет?


В соответствии с действующими ПДД РФ термин "двойной обгон" вообще не существует!
Поясняю. Двойной обгон - это обгон обгоняющего ТС. На дорогах, имеющих 2 полосы движения, по 1-ой в каждом направлении, двойной обгон по проезжей части невозможен. А двойной обгон по встречной обочине, который фактически является двойным обгоном, запрещён по причине запрета движения по обочине вообще. На дорогах, имеющих 3 полосы движения, двойной обгон по левой (встречной) полосе, который фактически является двойным обгоном, запрещён по причине запрета выезда и движения вашего ТС по этой полосе. На дорогах, имеющих 4 и более полос движения, обгон вообще запрещён. А движение по вашей стороне дороги со скоростью, большей, чем скорость соседнего ТС, даже с перестроением перед этим, является опережением, а не обгоном. Поэтому надобность в термине "двойной обгон" (который был в ранее действующих ПДД) отпала, и он был исключён.

я так понимаю заседание будет открытым, если да то где, когда и можно ли присутствовать?

Заседание (судебное) должно быть, если в ДТП причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью (ст. 12.24. КоАП РФ). Или, если ГИБДД решит, что выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, был в нарушение ПДД (ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ). Или, если вред здоровью причинён не был (рассматривается в ГИБДД), выезд на встреную сторону был без нарушений ПДД, ГИБДД виновника не установило (по основаниям неустранимых противоречий и (или) истечения срока давности привлечения к ответственности), и подан иск в суд о возмещении вреда в результате ДТП.

Обгон транспортного средства которое уже совершает обгон другого траспортного средства. Обгон нескольких транспортных средств движущихся по одной полосе "двойным обгоном" не считается.
пример:
Изображение


Вводишь водителей в заблуждение! Картинки а) и б) относятся к уже почти 2 года недействующим положениям ПДД. А на картинке в) выезд на эту полосу вообще запрещён. А ты даже не читал ПДД.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 августа 2013 - 09:54

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Вводишь водителей в заблуждение! Картинки а) и б) относятся к уже почти 2 года недействующим положениям ПДД. А на картинке в) выезд на эту полосу вообще запрещён. А ты даже не читал ПДД. Стыдно! Да ещё удаляешь мой ответ!
Я скопировал этот ответ и буду его вставлять до тех пор, пока ты не удалишь свои заблуждения.

На картинке ответ на вопрос пользователя - что такое двойной обгон. Он ни чем не отличается от твоего пояснения- "Поясняю. Двойной обгон - это обгон обгоняющего ТС."(с)
К чему они относятся это второй или третий вопрос и я на это не отвечал. Есть ли такие понятия в ПДД ТС не спрашивал и я комментарии по этому поводу не давал и соответственно в заблуждение никого ввести не мог. Старые картинки или новые но, на них нарисован факт "двойного обгона" по простонародному или обгон обгоняемого или объезжающего препятствие по научному и никто этого не отрицает. И не надо мне тут стыдить, следи за собой.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 13:17

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Сочувствую(((

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2013 - 18:02

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

На картинке ответ на вопрос пользователя - что такое двойной обгон. Он ни чем не отличается от твоего пояснения- "Поясняю. Двойной обгон - это обгон обгоняющего ТС."(с)
К чему они относятся это второй или третий вопрос и я на это не отвечал и к чему они относятся мне не интересно. На них нарисован факт двойного обгона. И не надо мне тут стыдить, следи за собой.

В соответствии с действующими ПДД РФ термин "двойной обгон" вообще не существует!

  Andreidok 268 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2013 - 09:55

Andreidok
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
  • Город: Свердловский
  • Авто:Hover H3
  • 32"MТ, MOD-8 E-2
была аналогичная ситуация на прошлой машине, я так же шел на обгон, разметка прерывистая. мадам на дэу матиз решила свернуть налево, и не убедившись в безопасности маневра притерла мне в заднее правое крыло и бампер. гайцы без суда ее признали виновной.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2013 - 14:19

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

В соответствии с действующими ПДД РФ термин "двойной обгон" вообще не существует!

А я то тут при чем? Вот твоя цитата "Поясняю. Двойной обгон - это обгон обгоняющего ТС."(с)
А существует он или нет мне глубоко безразлично. Как, в общем то, и все твои истерики.

притерла мне в заднее правое крыло и бампер

А если бы, по аналогии, ты её в заднее левое, то сильно бы удивился гайцам.

  Andreidok 268 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2013 - 15:38

Andreidok
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
  • Город: Свердловский
  • Авто:Hover H3
  • 32"MТ, MOD-8 E-2
гайцы ей тогда объясняли что даже если б я ей в бочину въехал, она бы была не права, т.к. не убедилась в безопастности маневра, нарушила пункт правил
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2013 - 17:07

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

гайцы ей тогда объясняли что даже если б я ей в бочину въехал, она бы была не права, т.к. не убедилась в безопастности маневра, нарушила пункт правил
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Недостаток ПДД в том, что в соответствии с п. 1.2. ПДД "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. Т.е. ситуация, при которой изменяется направление и (или) скорость движения, не является опасностью для движения. :kol_crazy: , а "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Но в соответствии с п. 8.8. ПДД "При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления". Т.е. при повороте налево вне перекрёстка уступать дорогу попутным ТС обязанности нет. :AllSmail (31): Это противоречия в ПДД, которые нужно понимать.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2013 - 19:43

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Иваныч, не переживай, всяко бывает, главное все целы и невредимы, а ховрентия востановишь тут и думать нечего, сразу прикинь чё нужно, затаривай и собирай, при наличии всех з/ч, восстановление и сборка фигня вопрос



Читают эту тему: 1