Перейти к содержимому

 

Фотография

последствия "грамотной" установки г.п. 5\29


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2014 - 10:33

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Выкладываю как предупреждение о том как работают люди. Перепост отсюда, фото тут же. http://www.drive2.ru/c/1180579/ последствия "грамотной" установки главных пар 5/29 на Safe (dalV77) Моя радость от установки главных пар была недолгой, т.к. съехав с асфальта и преодолев пару небольших луж, послышался хруст в переднем мосту, после чего он отказал. Выезд был испорчен и добавилось сложностей остальным участникам рейда. Вернувшись, поехал к установщикам Александрам (Капычи), которые пришли к выводу, что сломались главные пары и с невозмутимым спокойствием предложили мне купить (за мой счёт) ещё раз нужные запчасти и приехать к ним на установку. О каком либо гарантийном ремонте или возмещении средств речь не велась. Моему возмущению не было предела, но, я решил не торопить события и обратиться в другой сервис, рекомендованный знакомыми, чтобы разобраться в причине поломки. Заодно, надо было устранить гул заднего моста, который появился сразу же после замены пар и "по гарантии" почему то не устранялся. И вот настал тот день, мост разобран и все причины "на лицо". Первое, что удивило, это количество грязи, песка и эмульсии в чулке моста, то есть сальники и подшипники которые я просил поменять (по словам Александров были в хорошем состоянии) не держали вообще и картер механизма подключения имел непосредственное сообщение с окружающей средой. К тому же, как выяснилось, это уже не первый случай с подобной поломкой передней пары 5/29 после установки "специалистами" с Южнопортовой. В завершение, остаётся загадкой, как подшипники хвостовика которые покупались новые и одинаковые на оба моста, при вскрытии оказались разных производителей?! Моё предложение вернуть половину суммы ремонта, к сожалению, осталось без ответа, хотя, я считаю что работа была не выполнена в принципе, т.к. неквалифицированная установка повлекла порчу дорогостоящих деталей и поломку переднего моста, а задней мост гудел при движении. В общем, будьте внимательней при выборе места ремонта и не наступайте на мои "грабли".

  cuper 1 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2014 - 11:04

cuper
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Москва Перово
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Блин ! Никогда бы не подумал, что эти парни на такое способны. Видать действительно " забурели ". Не по людски как-то.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 11:53

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Изумлён,хотя был у них почти два года назад,всё изменяется.Но ,с источником информации лично не знаком,а соответственно не могу ему полностью доверять.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 13:59

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Это не тех товарищей Гриша впаривает ?

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 14:03

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"
Непонятно конечно откуда песок в картере шайтана. Главные пары 5,29 тоже говорят бывает вообще не регулируются, но тут сервис должен был по хорошему отказаться их ставить а не делать вид что все ок.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 14:03

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Это не тех товарищей Гриша впаривает ?

Они самые.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 17:24

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Они самые.


Как же вовремя сработал мой "чувствительный" орган (ж...ой чуял, что в Южку ехать не стоит)!!!

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 18:23

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4
Я сам не делал у них, но Арсен с Серпухова делал у них 2 раза и остался доволен! 1 раз гп4.55 и самоблоки а 2 раз гп 4.88. может просто не повезло?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 19:13

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

может просто не повезло


А песок, а сальник, а ....!!! Это уже "мастерство".
:kol_crazy:

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 19:13

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Я сам не делал у них, но Арсен с Серпухова делал у них 2 раза и остался доволен! 1 раз гп4.55 и самоблоки а 2 раз гп 4.88.
может просто не повезло?

ДОСТАТОЧНО ОДИН РАЗ РЕБЁНКУ ОБКАКАТЬСЯ,ЧТОБЫ ВЫМАЗАТЬ ШТАНИШКИ,СТАВЬТЕ ГРЕТЬ ВОДУ И ОТМЫВАЙТЕ ВСЁ!!!
В СМЫСЛЕ, НАДО КОСЯКИ ИСПРАВЛЯТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ...
"НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА" (С)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 19:21

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А песок, а сальник, а ....!!! Это уже "мастерство".

Песок в чулке,в не в картере редуктора,а сальник он что тек чтобы его менять?Что касаемо самой замены,то тут больше вопросов даже и не к ним,поставили то что привезли,ну а сыромятина и раньше проскакивала

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 19:26

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Песок в чулке,в не в картере редуктора,а сальник он что тек чтобы его менять?Что касаемо самой замены,то тут больше вопросов даже и не к ним,поставили то что привезли,ну а сыромятина и раньше проскакивала

САНЬКА,НО ВЕДЬ ЗУБЬЯ ПОСРЫВАЛО? ЗНАЧИТ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ? ЕСЛИ ТАК,ЗНАЧИТ ПОКУПАЛИ ЧТО ДЕШЕВЛЕ, ОТСЮДА ВОЗМОЖНО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТАЛЛ, ПРОДАВАЛИ НАВЕРНЯКА КАК КАЧЕСТВЕННОЕ? ЗНАЧИТ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ВИНОВНИК ТОТ КОМУ ДОВЕРИЛИСЬ!

правило немного мной переделанное,но актуальное:

"пункт №1- КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ...
пункт №2- ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ПРАВ,СМОТРИТЕ пункт №1....!!!" (С)

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2014 - 19:30

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
хмм делал у них задний мост (гудел) взяли 8 (+1,5 масло купил на рынке) вроде норм гудение ушло поменяли на родные пар 4,22 (мои были не рабочие) проехал 1500 км вроде претензий нет все тихо

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 19:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь,продавец пар известен,это Гриша и это его ребята.

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 19:36

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4

САНЬКА,НО ВЕДЬ ЗУБЬЯ ПОСРЫВАЛО? ЗНАЧИТ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ? ЕСЛИ ТАК,ЗНАЧИТ ПОКУПАЛИ ЧТО ДЕШЕВЛЕ, ОТСЮДА ВОЗМОЖНО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТАЛЛ, ПРОДАВАЛИ НАВЕРНЯКА КАК КАЧЕСТВЕННОЕ? ЗНАЧИТ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ВИНОВНИК ТОТ КОМУ ДОВЕРИЛИСЬ!

правило не...

Они вроде как у гриши закупали....

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2014 - 20:09

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Дело не в запчастях, и не в том кто их продает или у кого они покупаются, а то что сказано было поставить купленные сальники но было поставлено не то что покупалось и отрегулировать пару надо нормально, а не так что бы она только кончиками цеплялась, это же не школьники из ПТУ на практике, если ты видишь что деталь бракованная или некачественно получается ее отрегулировать, все же можно решить на месте, а не брать деньги за некачественно проведенную работу, а потом еще идти в отказ. Дело в самом отношении к клиенту. И не признании своего косяка по произведенной работе.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 20:56

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Дело не в запчастях, и не в том кто их продает или у кого они покупаются,
а то что сказано было поставить купленные сальники но было поставлено не то что покупалось
и отрегулировать пару надо нормально, а не так что бы она только кончиками цеплял...

Во первых там нигде не сказано что не поменяли. Может наоборот поменяли на некачественное, неясно только зачем, кроме сальника хвостовика редуктора там ничего трогать не надо.
В любом случае версия " т.к. съехав с асфальта и преодолев пару небольших луж, послышался хруст в переднем мосту, после чего он отказал." никоим образом не стыкуется с тем что видно на фото шайтана. Столько грязи туда за подобное упражнение не набьется в принципе, даже если сальника нет вообще, а масло при замене ГП там точно меняли.

  dalV 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 21:01

dalV
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22.06.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Safe
Всем привет! На красном форуме написал более подробно. Продублирую: В связи с установкой 35х колёс, пришлось менять главные пары. Покурив форум, пришёл к выводу, что пары 5/29 подходят лучше всего. Купив пары, самоблоки и комплект новых подшипников на оба моста поехал на установку к Александрам (Капычи) в южный порт. То что передняя пара плохо регулируется и грозит гулом при движении меня предупредили сразу. Ну будет гудеть, да и ладно, ведь на бездорожье гул не мешает абсолютно. Пары установлены - вот оно счастье. Поехал, задний мост свистит на ходу .... пришлось вернуться. Сняли отрегулировали - ничего не поменялось, опять свистит. При этом слитое масло с опилками от прикатки новых деталей, пытались залить обратно, хорошо я увидел и купил свежее масло, которое было и залито. В первый же выезд на бездорожье через 10 км, на несложной грунтовке послышался хруст в переднем мосту и машина стала недоприводом. Выезд был испорчен. По возвращении поехал опять к Александрам. Посмотрев, пришли к выводу, что срезало зубья на главной паре. С невозмутимым видом, мне было предложено купить новые пары (за мой счёт) и приехать к ним на повторную установку. Т.к. доверие к парам 5/29 пропало, я решил поменять на пары 4/88. Поступило встречное предложение, мол что бы разойтись "по нормальному" мне устанавливают новые пары и делают скидку аж 5тыс. руб. на работы. Ехать опять к ним и устанавливать новые пары не было никакого желания, т.к. люди работают не легально и не дают каких-либо документов на выполненные работы, к тому же подход к работе оставляет желать лучшего (могли хотя бы элементарно помыть детали перед установкой и не лить масло со стружками). Со своей стороны, я предложил вернуть 50% суммы за работу и на этом разойтись, хотя задний мост продолжал гудеть и требовал регулировки или повторной замены подшипников, то есть работа была не выполнена в полном объёме. С ответом, "мы же работали" всё затихло не придя к логическому завершению. На мои звонки, они больше не отвечают, да и звонить им у меня нет больше желания. Обратился в другое место ремонта. Мост был вскрыт. Такое количество жижи, песка и грязи со стороны "шайтан машины" удивило всех, хотя я просил Александров поменять все подшипники и сальники на новые. На паре были обломаны зубья на планетарке на 1/3, то есть только кончики, а "морковка" осталась почти цела. Изначально пара была установлена с очень слабым зацеплением и не имела право "на жизнь", что собственно и произошло. В завершение, остаётся загадкой, как подшипники хвостовика которые покупались новые и одинаковые на оба моста, при вскрытии оказались разных производителей?! Сейчас всё исправили в официальном сервисе, с гарантией. Полный привод возвращён. Спасибо огромное Грише (GR) за понимание ситуации и замене поврежденных деталей на новые (частично бесплатно). Не хотелось бы, чтобы подобное произошло ещё с кем-то, так что будьте внимательней при выборе места ремонта. Фото и неёмкое описание можно посмотреть тут:

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 21:26

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток
Менял у них пары и СБ.Пробежал после 17 т км,нареканий нет,всё работает и не гудит.Работой парней остался доволен.НЕ обвиняю и НЕ защищаю,просто констатирую ФАКТ.Жаль если они реально накосячили,я лично о них хорошего мнения

  dalV 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 21:37

dalV
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22.06.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Safe

Во первых там нигде не сказано что не поменяли. Может наоборот поменяли на некачественное, неясно только зачем, кроме сальника хвостовика редуктора там ничего трогать не надо.
В любом случае версия " т.к. съехав с асфальта и преодолев пару небол...


Сальники и подшипники полуосей не меняли, сказали, что они и так хорошие , хотя я настаивал... Маршрут я всё же прошёл на заднем приводе, на лебёдке и верёвке и думаю, что если бы пары были не качественные, то заднюю "порвал" бы точно.

Менял у них пары и СБ.Пробежал после 17 т км,нареканий нет,всё работает и не гудит.Работой парней остался доволен.НЕ обвиняю и НЕ защищаю,просто констатирую ФАКТ.Жаль если они реально накосячили,я лично о них хорошего мнения


Ну накосячили, всё бывает, всё мы люди - так вышло, но, можно было бы как то разрулить по нормальному?! Я два месяца ждал разрешения ситуации!



Читают эту тему: 0