Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к экспедициям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:05

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

каждому свое...............


Постоянно езжу с прицепом, что на Ховере, Что на УАЗке. Лучшего варианта и желать не нужно.
Чейто фото не грузится, а жаль.

Прикрепленные изображения

  • Карелия_октябрь_2008_174.jpg
  • сплав_2014_001.JPG


  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:13

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Таскаю постоянно,ездил и 5000 км с ним,проблем нет,зато очень удобно под дождем лагерь собирать,идет по колее тягача,клиренс у него большой,так что проблем нет никаких,просто многие не умеют им управлять,особенно парковаться задним ходом,вот и пишут ...

Постоянно езжу с прицепом, что на Ховере, Что на УАЗке. Лучшего варианта и желать не нужно.
Чейто фото не грузится, а жаль.

Не ну на рыбалку,в отпуск или уже знаешь куда едешь- без проблем!Но в путешествие по незнакомым местам и если не одна машина-я бы не взял с собой точно!!!

Р.S:Вспоминаю горы Байкала и Владикавказа- спуски,подъемы градусов так 30,35 и более-да с крутыми на 180 разворотами а справа,слева.............обрывы ну вообщем кто по горным серпантинам в ущельях катался меня точно поймёт!!!Прицеп-не попутчик там!!!

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:27

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Последняя моя поездка на Кольский, месяц, 6000 км. Экипаж двое взрослых плюс школьник палатка, стол, три стула, пять спальников, пара пенок и ковриков, личные вещи, плитка с 20 баллонами, харчи, топор, лопата, две канистры с водой, две под бензин, личные вещи, пара тросов, фоторюкзак, тент, стойки к нему.зип, инструмент. Без гостинниц, только продукты подкупали. все это спокойно умещается на ховере. что вы еще такое возите, что вам прицеп нужен? ну если лодку, мотор, холодильник, еще пару запасок.... во фронтере у ребят еще здоровенный баул под кухню 3х3 и душ, все влезает в одно авто. поделитесь что в прицепе. Тут конечно формат поездки играет роль, доехать до точки, разбить лагерь и релаксивовать, тогда да, лодочку, шатер, генератор.....огромную палатку....

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:27

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Не ну на рыбалку,в отпуск или уже знаешь куда едешь- без проблем!Но в путешествие по незнакомым местам и если не одна машина-я бы не взял с собой точно!!!

Р.S:Вспоминаю горы Байкала и Владикавказа-ну уклоны,склоны градусов так 30 и ...


Вот в том году в Карелии добрался туда куда местные только по зимнику, но зато рыбалка была отменной.

Прикрепленные изображения

  • карелия_осень_2014_008.JPG
  • карелия_осень_2014_015.JPG
  • карелия_осень_2014_044.JPG


  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:28

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Последняя моя поездка на Кольский, месяц, 6000 км.
Экипаж двое взрослых плюс школьник
палатка, стол, три стула, пять спальников, пара пенок и ковриков, личные вещи, плитка с 20 баллонами, харчи, топор, лопата, две канистры с водой, две под бензин, ли...

+100!!!Ещё мангал,коптильня для омуля,детский синтезатор,гитара,лодка(нырок)-наверное ещё забыл что-то поездка то в 2011м была :3dflagsdotcom_chcom_2faws: И Всё поместилось!!!Сейчас тоже с прошлогодней поездки на Кольский фото найду!!!


Р.S:3,4,5,6,7 фото сбор и поездка на Байкал http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=157465

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:36

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Под такие поездки согласен, в прицепе много чего можно привезти и увезти, только ИМХО ТС имел ввиду немного другого рода экспедиции, ну по крайней мере я так понял.

+100!!!Ещё мангал,коптильня для омуля,детский синтезатор,гитара,лодка(нырок)-наверное ещё забыл что-то поездка то в 2011м была :AllSmail (31): И Всё поместилось!!!Сейчас тоже с прошлогодней поездки на Кольский фото найду!!&...

Жжешь...синтезатор :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

А чем багажник укрывал? На ходу не срывало?

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:36

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Под такие поездки согласен, в прицепе много чего можно привезти и увезти, только ИМХО ТС имел ввиду немного другого рода экспедиции, ну по крайней мере я так понял.


Жжешь...синтезатор :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Честное слово,мои путешественники рядом сидят-хохочут!!!Хорошо большой Yamahy не взяли а только маленький!!!

Просто тент!!!Туда хватило-потом потрепало,но обрезал и хватило до дома!!!

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:37

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Я планшетом с киношками отделался, а в грузию армению гитара была

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:39

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Под такие поездки согласен, в прицепе много чего можно привезти и увезти, только ИМХО ТС имел ввиду немного другого рода экспедиции, ну по крайней мере я так понял.


Жжешь...синтезатор :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Я тоже прицеп таскал на Кольский в 2013 году был на Инделе и Пане, а в октябре того года и в Астрахань с ним. Без прицепа просто места не хватает для всего шмудряка. Друзья берут даже самовар во все поездки.

Прикрепленные изображения

  • карелия_осень_2014_028.JPG


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:42

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Мне хватает, да и там где я иногда езжу прицеп бы мешал, поэтому все умещается в машину, лишнее просто не берется.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:44

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Мне хватает,

Понятно,поэтому поменял Ховер на Уаз,дальше что будет?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2015 - 21:53

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
На уаз поменял из-за размеров спального места, более серьезной подготовки, хочу пройти через 110 и БАМ на Магадан. дальше будет УАЗ лет на семь. А потом посмотрим.

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2015 - 00:50

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Перечитал ещё раз все ваши мнения, обсмотрелся фотоотчётов Morze о его поездках и думаю, что можно приступить к огранке нашей первоначальной глыбы, дабы она начала превращаться в бриллиант) Отсечём немного лишнего и конкретизируем. Потом конкретно с моей концепцией закончим и можно будет чужой опыт обсудить, всякие полезные экспедиционные фишки пообсуждать, случаи из поездок и тд, ну вобщем всё как обычно у нас на форуме)
Итак, "Проект экспедиционный Great Wall Hover H3new Turbo, версия 2.0.=)) Автомобиль для путешествия в 1 экипаж из двух человек(м+ж), по всей территории РФ, по различным типам поверхностей, продолжительностью от 3-х месяцев до 1 года и более":

1) Лифт кузова 3-5см(капролоновые вставки) и опускание переднего моста. 3000р + работа

2) Лифт подвески(перед KYB Monomax, зад KYB Skorched4s, пружины Kayaba 5306); (2х2750р) + (2х4540р) + (2х2060) = 18 700р + работа

3) Установка внедорожной резины(BFGoodrich Mud terrain T/A 245/70 R17) 5х10500р = 52 500р + шиномонтаж
http://bfgoodrich.shiny.ru/mud_terrain_ta/245-70-r17
Пока остановился всё-таки на М/Т, опираясь на мнение Morze, что шумит не критично, но даёт больше уверенности в сложных ситуациях.

4) Винтовые блокировки дифференциалов(перед НИРФИ без преднатяга, зад ValRacing 70%). 17 500р + 18 500р = 36 000р + работа
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=277

5) Максимально лёгкая и компактная стационарная электрическая лебёдка в морду, с синтетическим тросом, общим весом вместе с площадкой не более 25-30кг, например ComeUP DV-6 (6000lb) с дополнительным блоком. 40 000р + корозащита + блок + работа по установке
http://www.4x4ru.ru/shop/lebyedki_come_up_elektricheskie/05_01_04_039/

6) Шноркель от УАЗ Патриот. 7000р + гидроизоляция и работа

7) Замена главной пары на 4.55 зад и перед. 12 500р + 12 500р = 25 000р + работа
http://gw4x4.ru/index.php?id_category=4&controller=category
Это в случае необходимости, если после настройки ЭБУ выяснится необходимость в этом с учётом новых колёс и прочих изменений.

8) Усиленное сцепление Exedy. 8600р + работа
http://gw4x4.ru/index.php?id_product=65&controller=product

9) Усилитель переднего бампера. 10000р + работа
Порылся ещё на форуме, понравился вариант предложенный stalkerus13. Думаю для экспедиционника сочетание прочность-вес-внешний вид оптимальное, осталось только найти кто изготовит, либо найти ещё 4х страждущих и заказать у тех же ребят партию из 5шт.
http://www.hover-club.ru/forum/topic36814s0.html

10) Оборудование на крыше багажного отсека. 39 000р.
Понравился вот такой вариант http://www.drive2.ru/l/2685879/ . Сочетание - платформа от экспедиционника и на ней максимально большой бокс во всю крышу. Плюсы: прочная конструкция, весит меньше полноценного экспедиционника, все вещи спрятаны от дождя и сдувания с крыши, приемлемая аэродинамика, есть возможность туда же закрепить маркизу, осветительные приборы и возможно джек и/или лопату, неплохой внешний вид.
Минусы: размер бокса всё-таки ограничен, поэтому не поместятся крупногабариты, например запаска.

11) Установка небольшой люстры на фронт и осветительных приборов по бортам и сзади(и то и другое пригодится в основном для освещения лагеря). 10 000р + работа.
http://www.drive2.ru/l/27454/#post

12) Защита картера, радиатора, кпп и рк Шериф. 5000р + работа

13) Перетяжка защитной плёнкой 3М по кругу. 80 000р(это лично моё пожелание с целью сохранности ЛКП, фар, лобовухи и внешнего вида в целом, так что все другие люди могут спокойно обойтись без этого пункта)

14) Оборудование в салоне спального места и различных полочек, ящичков. 10 000р.
В моей голове всё видится очень похожим на то, что показал Росомаха. То же конструкция на алюминиевом профиле, фанерная обшивка, обивка ковролином и петли для открываемых частей. Только по толщине чуть меньше, с молодой женой же всё-таки еду, а значит по высоте побольше места нужно в спальном отсеке;)))

Пока совсем не определился с навигацией и рацией, так что этот вопрос висит не решённым.

Фаркоп, силовые бампера, большую тяжелую лебёдку, багажник-палатку(фух, сразу - 200к! прям камень с души! а то пришлось бы лишних 4 месяца посидеть на хлебе и воде ради неё=)) и полноценную люстру выкидываем на помойку!) Они покидают наш проект "и мы счаааастливыы!"))

Итого мы имеем 344 800р за детали. Плюс стоимость работ по установке, думаю уместится тысяч 100-120? В таком случае стоимость GW Hover H3new Turbo в комплектации Super Luxe(939 000) со всеми доработками(344 800) составит 1 400 000р.

Таким образом мы получим автомобиль годный для длительной экспедиции с участием 2х человек, с достаточным запасом по проходимости, автономности и прочности используемых деталей, с предусмотренным спальным местом внутри, с достаточным количеством места для багажа и с внешним видом близким к оригинальному, благодаря чему он не будет отпугивать в фото-видеоотчётах аудиторию спокойных, семейных городских жителей, потенциально готовых к подобным путешествиям по России.

Всё верно, все согласны? Я просто уточняю список для того, чтоб во вторник припереться с ним, а не с пустыми руками, в клубный сервис или в ЕвроКом и уже предметно, по пунктам, обсуждать с мастерами, что будем делать и сколько мне искать на это денег(можт ещё подскажут где=)))

А вообще позицию Morze насчёт "покатайтесь пока просто так, а потом уж обвешивайте" поддерживаю, т.к. логика в ней верная, но я не могу, блин, ещё тянуть. Я уже несколько лет живу не в своей тарелке и давно мне надо было валить. Года 3 назад уже чуть было не ушёл один и пешком, но познакомился с будущей женой, поэтому тема несколько отложилась) Но теперь стала ещё более актуальной, потому что уже совсем скоро пора будет детей рожать и воспитывать, а как же я могу это делать, пока сам не определился со своим предназначением в этой жизни?) Как же я из них Человеков воспитаю, пока сам им не стал?) Если я сейчас не вырвусь из зоны комфорта, я так в ней и останусь навсегда) Найду работу с большей зарплатой, которую будет ещё более жалко бросать, обзаведусь детьми и прочее и прочее, что не позволит мне вот так вот взять и уехать. Поэтому у меня нет выбора - всё что может потребоваться, придётся вешать на машину сразу, а уж в пути разбираться, что можно выкинуть по дороге для облегчения веса, как на воздушном шаре)

Блин, пока я тут очередной том сочинений писал, вы уже ещё 2 страницы форума накатали!) Ну ладно, завтра на работе, надеюсь, будет время почитать и поразмыслить над проектом с учётом ваших новых советов)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2015 - 09:19

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
молодец, как всегда много и по существу. в связи с выходом в свет твоего третьего тома сочинений :3dflagsdotcom_chcom_2faws: несколько вопросов....советов 1. по поводу резины.... почему именно 17 радиус? диски уже есть? ИМХО не самый лучший вариант, выбирать надо между 15 и 16, там и выбор больше и цены меньше, да и для травления на бездорожье чем меньше радиус диска тем лучше.... по резине еще народ хвалил купера стт или максы сейчас вроде, а так борис федорыч хороший вариант....кумху увы быстро стачиваются и НАПРАВЛЕННЫЕ. 2. по спальнику.... померяй пожалуйста высоту багажника от пола до потолка.... после различных раздумий я пришел к выводу что от спальника до потолка должно оставаться не менее 70 сантиметров, иначе спальное место превращается в подобие гробика, там должно быть достаточно места над головой, тем более полюбому придестя там садиться, переодеваться ну и..... остальное тож, а это должно быть удобно...мне 22 см высоты спальника вполне хватало чтоб уложить туда вещи и зип. 3. бодик делай 5 см, лишним не будет. (если нужны проставки под него и под мост..обращайся,) ну а поднимать машину...ВЭЛКАМ в клубный сервис. 4. по поводу замены главных пар, установки блокировок... лебедки.... не торопись, все это успеешь поставить 5. запасное колесо.... выкини из под него резиновые упоры и не парься, пусть дальше там висит, поверь ты не в спорте... для экспедиций ему там хорошо, да, и кстати его то как раз можно купить б.у.. 6. багажник по твоему эскизу думаю Леший сварит..... ИМХО перво-наперво бодик, защиту днища, спальник, рацию, багажник. все...машина готова под большую часть путешествий. ты вот как раз к лету успеешь сделать то что я тебе написал на первое время..и вырывайся хоть в одиночку хоть с кем еще хоть с нами на Памир... такой подготовки достаточно. тебе кроме этого еще дофига готовить придется бытового шмурдяка..посуда, спальники, стулья.... там тоже не так все просто. не надо стараться делать машину всю и сразу... многие вещи окажуться лишними, а деньги и главное время будут потрачены, опять профукаешь теплый сезон, начни с необходимого...а то некоторые всю жизнь занимаются постройкой экспедиционника, а другие, просто кидают в него палатку и спальник и едут смотреть мир.... канистры экспедициооные не забудь и троса. по боксу на крыше... может тогда тебе сделать платформу но с боковыми поручнями, т.е экспедиционник но без поперечин сверху... к боковинам тогда удобно будет крепить джек и лопату например а так-же тент или маркизу. а сам бокс найти широкий и короткий, т.е. в половину крыши. он как раз послужит обтекателем а за ним уж положить канистры или запаску тож....

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2015 - 09:34

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

молодец, как всегда много и по существу.
в связи с выходом в свет твоего третьего тома сочинений :3dflagsdotcom_chcom_2faws: несколько вопросов....советов

1. по поводу резины.... почему именно 17 радиус? диски уже есть? ИМХО не самый лучший вариант, выбирать на...

Не успеваешь за тобой)))Читаю и думаю щас напишу и тут уже всё написано :AllSmail (31):
+100!!!В топку 17 радиус!Он только для асфальта!Передний мост-разные проставки(пер и зад)выравняешь ось переднего кардана!!!Выбранная люстра на фото-слышал не от одного что освещает пол капота!!!Я езжу на Cooper STTс весны 2012-когда брал сказали что через 25т сотрутся в ноль-езжу третий год пробег чисто на них около 40т.км(причём сход и развал делал за 125ткм два раза,один после лифта в 25т.км,второй после замены шаровых и верхних сайлентов в 70т.км и ВСЁ)-думаю 50-60% протектора ещё осталось так что на пару тройку лет ещё точно(но на зиму другой комплект есть).Резиной доволен-ездил везде(торф,глина,песок,скалы и т.д.)Ах да-она не направленная и мне это нравиться.Хотя клубни говорят что эта резина-уже прошлый век!!!И ещё-что-то про хабы не прочитал???

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2015 - 10:35

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
от многих слышал что купера...CTT отличная резина, а сейчас вместо нее вроде MAXX Саш, по поводу хабов спорная тема..... я пару лет назад поехал с клубом зимой на танковый под Бронницы... так шайтанка замерзла и не включилась, мне нужна была надежность полного привода, выкинул шайтанку, поставил заглушку и чтоб передок целиком не крутился уменьшения расхода и увеличения наката поставил АВМовские хабы... в таком формате смысл думаю от них есть (именно при удалении шайтанки) а если ее оставлять то ИМХО хабы не нужны... лишнее устройство. тут каждый сам решает, надо или нет, вот на патриот ставить буду обязательно, там постоянно передний кардан и мост крутятся и литр бенза сжирают полюбому а на Ховере при нормальном обслуживании шайтанки все будет ок и без хабов. вот такой багажник..... по бокам джек, лопату, маркизу, по центру спереди бокс, сзади канистры вот только что-то не могу найти вариант бокса шириной хотя-бы метр,

Прикрепленные изображения

  • 17563.jpeg


  dm_rn4 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2015 - 10:41

dm_rn4
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП
По навигации и свзи скажу пару слов. Лучший навигатор это Garmin Montana. Универсальное устройство, но очень дорогое. Карты надо искать заранее. Всегда надо иметь несколько карт местности. В комплексте идет топографическая карта, которой достаточно в 70% случаев. Еще рекомнудю загрузить карту проекта OSM, там часто бывают "местные" дорожки, отмеченные пользователями. Garmin используется только для векторных карт. Спутники, сканы - это все отдельное устройство в лице планшета или ноутбука. Мой штурман ездит с iPad (это не лучший выбор), на котором установлена Galileo. В iPad предварительно загружается кеш спутниковых снимков нужной местности + простенькая векторная карта. Кеш готовится дома на ПК в программе SAS Planet. В ней же строится маршрут, который заливается в Garmin и iPad. В настоящее время появились недорогие планшеты на Windows, они будут лучшим решением. Можно сразу на нем постаивть SAS Planet и хранить весь кеш в устройстве. Памяти надо много, от 32 гигов и больше. У iPad очень много минусов, начиная с идиотской операционной системы, заканчивая банальным перегрвом или переохлаждением. В крайней поездке в Карелию iPad каждые 40 минут отправлялся под кондиционер из за перегрева. Связь дело простое. Для Cи-Би я использую Megajet MJ-350 со съемной полноразмерной антенной в рейлинге. Решение простое и рабочее. Все сибишки плюс минус одинаковые, отличаются по форме корпуса и количество функций. Лучше обратить внимание на модели со спектральным шумодавом, будет меньше каши в эфире. Антенну надо стаивть полноразмерную, в любое удобное место с возможностью быстрого снятия или складывания. Не обязательно сверлить крышу и отстраивать КСВ в единицу. Мы строим не передвижной пункт связи, а внедорожник. На 144\430 можно установить как автомобильную рацию Yaesu, iCom, Vertex, Motorola так и обойтись портативками этих же фирм. Ни при каком условии не барть китай и поделки под Kenwood. Я езжу с 3 портативками Motorola, Vertex, yaesu FT-60. Для уверенной связи между машинами надо ставить антенну на крышу. На двойку антенны маленькие и не дорогие, ставятся легко. Если станция "канальная" то лучше забить пару общеизвестных частот типа 144.500 или 145.550 на случай чп, чтобы докричаться до радиолюителей. Особо надеятся на это не стоит. Как показала практика, проехав половину страны и общаясь на вызывной любительской частоте, нам ответили 1 раз в какой то далекой деревне. Радиолюбительство на двойке скорее мертвое, чем живое. Как универсальное решение могу посоветовать Yaesu FT-60, Yaesu VX-6, VX-7 и их аналоги от вышеназванных фирм. автомобильных вариантов в исполнении 144\430 мало, обычно они на один из этих диапазонов. Исключение Yaesu FT-857В. Это всеволновая любительская станция почти на все диапазоны. Стоит дорого.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2015 - 10:48

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Подтверждаю....у самого монтана, по России карты отличные, по другим странам уже мудрить приходиться, очень жаль что САС пока только под винду... и на планшетах виндовых нет спутникового чипа...или стоит это неразумных денег, а так самое классное решение планшет на винде под озик, сас и резервное копирование отснятого материала. по связи, в этом году нет, но в след тоже буду ставить себе в дополнение к СиБи УКВ....

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2015 - 10:59

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Тема на форуме "..установка понижайки..." Иди да читай.

Ваще "не та пальта"... я-то было подумал, от митсубиши внедрили раздатку с супер-селект...

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2015 - 11:21

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

от многих слышал что купера...CTT отличная резина, а сейчас вместо нее вроде MAXX

Саш, по поводу хабов спорная тема.....

Так я и доволен ей-как говорится пока сам не проверишь а уж я то проверил на все 200%.Вообщем универсальная и на дороге(трассе) и в ......!!!
Про хабы-я включил шайтанку и разъединил питание!Хабы ABM(не усиленные)одна заглушка с собой.Помимо сохранения шрусов,триподов и редуктора а также экономии топлива смысл в том что при нагрузке выйдет из строя слабый элемент а это и есть хаб-поставил заглушку и ты опять на полном приводе!!!

Подтверждаю....у самого монтана, по России карты отличные, по другим странам уже мудрить приходиться, очень жаль что САС пока только под винду... и на планшетах виндовых нет спутникового чипа...или стоит это неразумных денег, а так самое классное реш...


Не поверите-поехал на Байкал-ни радара,ни навигатора-старый атлас и распечатка с яндекс карт-вообщем по указателям!!! :kol_clapping:
Теперь Озик и навител в телефоне!С подробными картами(500)почти Вся Россия!!!Супер конечно!!!


P.S:.............ничего в этих устройствах,обозначениях типа САС не понимаю-надо изучать!!!



Читают эту тему: 0