Подскажите пожалуйста! такая проблема. Была утечка антифриза не большая. Подошло время менять ремни ГРМ отдал машину в сервиз так как не было места где ее делать. В общем поменяли ремни и за одним помпу, так как зимой она на холодную посвистывала и по трасе дул холодный воздух с печки. Приехал через 3 месяца с работы(вахта) уже жарко. Машина была уже у дома. Течь антифриза нашли и устранили но не до конца затянули сливную пробку на радиаторе антифриз убежал но не весь литра 3.5 долил сразу. Поехал и стрелка стала уходить до конца красой зоны в городе. По трасе дальше половины Но вентилятор срабатывает. Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет. Крышку менял не чего не поменялось при открытой крышке на заведенном двигателе антифриз потихоньку подымается и начинает вытекать из горловины. Давно грешу на прокладку ГБЦ но езжу уже пять лет с этими симптомами. До этого проблему со стрелкой температуры и топлива решил про пайкой панели приборов. Пожалуйста подскажите что может быть. За ранее огромное спасибо!!!
Прокладка ГБЦ или болезнь датчиков температуры?
Отправлено 18 May 2026 - 14:22
Нет силы в руках и ясной головы - есть обученные мастера. Перед тем как сунуть пальцы куда-нибудь подумай на сколько люди были умней тебя что придумали эту вещь!
Не надо свою лень с проблемами перевешивать на форум.
Отправлено 18 May 2026 - 16:44
открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливаетА как ты хочешь! Он же расширяется.Если паровой клапан на месте- в системе давление. Если с глушителя не парИт- то всё нормально пока.
Отправлено 19 May 2026 - 18:24
А как ты хочешь! Он же расширяется.Если паровой клапан на месте- в системе давление. Если с глушителя не парИт- то всё нормально пока.
он на холодную выходит. с глушителя не парит
Отправлено 19 May 2026 - 18:43
Сергей1980, Все через это прошли! А некоторые экономные и одаренные по 3 раза . Нравится такая работа двигателя катайтесь и потом не задавайте вопросов где брать кучу запчастей и почему все кривое!
Нет силы в руках и ясной головы - есть обученные мастера. Перед тем как сунуть пальцы куда-нибудь подумай на сколько люди были умней тебя что придумали эту вещь!
Не надо свою лень с проблемами перевешивать на форум.
Отправлено 20 May 2026 - 22:48
Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет.Твой?
Отправлено 21 May 2026 - 22:37
Подскажите пожалуйста! такая проблема. Была утечка антифриза не большая. Подошло время менять ремни ГРМ отдал машину в сервиз так как не было места где ее делать. В общем поменяли ремни и за одним помпу, так как зимой она на холодную посвистывала и по трасе дул холодный воздух с печки. Приехал через 3 месяца с работы(вахта) уже жарко. Машина была уже у дома. Течь антифриза нашли и устранили но не до конца затянули сливную пробку на радиаторе антифриз убежал но не весь литра 3.5 долил сразу. Поехал и стрелка стала уходить до конца красой зоны в городе. По трасе дальше половины Но вентилятор срабатывает. Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет. Крышку менял не чего не поменялось при открытой крышке на заведенном двигателе антифриз потихоньку подымается и начинает вытекать из горловины. Давно грешу на прокладку ГБЦ но езжу уже пять лет с этими симптомами. До этого проблему со стрелкой температуры и топлива решил про пайкой панели приборов. Пожалуйста подскажите что может быть. За ранее огромное спасибо!!!
Стала греться, по трасе нормально в городе на красную, грешил на термостат. Замена его не чего не дала. У нас вентиляторе две скорости, первая работает в штатном режиме, вторая при перегреве. Если вентилятор срабатывает только в красной зоне, то не работает первая скорость. Причины накрылся датчик стоит на корпусе термостата, реле можно проверить поменять местами их два на малые обороты и большие, та же посмотреть разъем у вентилятора бывает окисляется и сопротивление стоит у вентилятора, ну и да кучи проверить массу на двигатель.
У меня датчик накрылся.
Отправлено 22 May 2026 - 09:30
Гы, неа... так не получится. РЕЛЕ разные, под разные токи и НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!реле можно проверить поменять местами их два на малые обороты и большие
Подробнее тут:
https://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2383935#2383935
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы








