Перейти к содержимому

 

Прыжки с парашютом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:29

163 rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем Привет!! :kol_crazy: Вот мне интересно, кто нибудь из вас прыгал хоть раз с парашюта :kol_friends: :kol_crazy:?? если да, то давайте отписываться, делиться своими ощущениями :kol_smile3: !!!! Я сам прыгнул первый раз 5 дней назад!!! Ощущения просто.....нет слов!!! Приземление правда немного жестко было, нога до сих пор отходит :kol_drinks: ! В остальном, это нисчем не сравнить, но на второй раз боюсь прыгать еще больше!!! а так охото :kol_drinks: просто сил нет ...

Отправлено 08 сентября 2010 - 06:45

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Как в рекламе....."Это мурашки по коже и адреналин в крови...." Смотри подсядешь---это как наркотик.....

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 сентября 2010 - 11:39

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
У меня 26 прыжков(один на гражданке) но это всё было 20 лет назад.Сейчас когда вижу как прыгают то у меня сердце приятно сжимается и холодок в животе, во сне часто прыгаю, это реальный наркотик, правильно МАА говорит. Еще несколько прыжков и всю жизнь будещь мечтать о свободном падение. Тебе бы с ИЛ-76 сигануть под сирену там точно очко лом перекусит, зато потом тишина и кайф.

Отправлено 08 сентября 2010 - 12:11

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
поржал!
Отдельный респект Василию - за ОЧКО и ЛОМ: понравилось!

Отправлено 08 сентября 2010 - 16:29

163 rus
  • Гости
  • Регистрация: --

Как в рекламе....."Это мурашки по коже и адреналин в крови...."

Смотри подсядешь---это как наркотик.....



Полностью согласен, охото всё больше и больше!!!! :kol_drinks: :kol_crazy:

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 сентября 2010 - 18:07

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Полностью согласен, охото всё больше и больше!!!! :kol_drinks: :kol_crazy:

Потерпи... пройдет. :kol_drinks:
Также после прыжка (прыгал в день своего рождения - сделал себе подарок) долгое время находился под сильным впечатлением и хотелось ещё!.. Сейчас тоже хочу, но уже не так сильно.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 сентября 2010 - 23:10

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Когда-то записывался в ДОСААФ на спортсмена любителя-парашютиста. Прошла теория и вот прыжки. Прыггнул аж 3 раза. Нет, не страшно! Наоборот, даже интересно. Хотелось бы и больше, но друзья, с кем записывались на зту секцию, перестали ходить ещё в середине теории, ну а я решил всё же посмотреть, что это такое. После трёх прыжков перестал ходить лишь потому, что одному скучно было ползать в ДОСААФ. Прыгать понравилось, ощущения незабываеиые! Не понравилось укладывать парашют! Ползать полдня в нейлоновых тряпках из-за 3-х минут красивого вида с высоты птичкиного полёта и свежих ощущениях. А так всё ГУД. С большим удовольствием прыгнул бы ещё, и ещё, и ещё, и ещё, и...

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:08

Роман84
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем Привет!! :kol_crazy:

Вот мне интересно, кто нибудь из вас прыгал хоть раз с парашюта :kol_friends: :kol_crazy:?? если да, то давайте отписываться, делиться своими ощущениями :kol_smile3: !!!! Я сам прыгнул первый раз 5 дней назад!!! Ощущения просто.....нет слов!!! Приземление правда немного жестко было, нога до сих пор отходит :kol_drinks: ! В остальном, это нисчем не сравнить, но на второй раз боюсь прыгать еще больше!!! а так охото :kol_drinks: просто сил нет ...



Прыгали в начале лета с друзьями в помосковье. Нас подняли на 4300 м. скорость в свободном падении свыше 200 км/ч. Щеки до ушей растягивались. Сердце успокоилось минут через 30 после приземления =))))) Выброс эмоций и всплеск адреналина нереальный!!! Прыгали с инструктором!

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 00:47

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Тоже прыгал. 4 км, но с инструктором. Было очень классно. Настолько хорошо, что мне не понравилось как бы, в конце концов. Потому что приземляешься, и такое спокойствие наваливается, и ты понимаешь, что это всё, больше ничего не будет. Сидишь на пятой точке на земле и думаешь: - эх вы, жалкие людишки, вы даже не можете себе представить как там, на высоте..." :) Люди конечно подсаживаются конкретно. Видел таких, и мужчин и женщин. Вот отец у меня подсел. А я благодаря прыжку пришел к ПАРАПЛАНЕРИЗМУ. Т.е. когда летел с парашютом, мозг у меня даже еще работал, и я точно зафиксировал момент парения после раскрытия парашюта - это так прекрасно! такие виды! такая свобода! И очень нравиться мне, что я сумел реально разобраться и вычленить из прыжка сверху вниз вот этот замечательным момент парения. При том, что в этих "птичьих" видах спорта я вообще не разбирался и просто выбрал момент к которому лежит сердце, а уже опосля нашел с инете ему название - параплан! Так что, это мечта уже, парапланы. В этом году, летом, хочу взять курсы и отучиться. Всем советую, не пожалеете!

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2011 - 07:24

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Самое интересное это самому сделать шаг в открытое пространство. Тут либо мозг над реакциями тела победит, либо дружеский пинок инструктора в зад))). У меня получилось, что сидел около двери выкидной на АН28, она как забор решето - все видно. Слишком много смотреть на маленькую землю забавно, но сделать самому этот шаг самый кайф!

  БАРС 420 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2011 - 08:57

БАРС
  • 420 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп, 2011 г.
Давно мечтаю прыгнуть, но с моим весом наверное не пропустят...
Какие критерии для парашютистов? Расскажите, кто знает!
Ну там: здоровье, вес, интруктаж, сам инструктор....
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал БАРС: 06 апреля 2011 - 09:09


  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 09:54

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Скажу что знаю. Во первых, любое подобное серьезное приключение рассматриваем исключительно в тандеме. Т.е. полет/прыжек и т.п. осуществляете с профессионалом за спиной, на сцепке. Есть конечно прыжки и одиночные после первого инстуктажа, но они с малых высот, помойму до 900 метров (или в тандеме 4 км - почувствуйте разницу!) и без всякого свободного падения, сразу же, одномоментно выдергивается ооооогроменный парашют и, практически без всякого управления, вы спускаетесь на землю. Ну тоже вариант. Про вес не знаю, но напарник поинтересовался какой у меня вес, я говорю - 90, он - ух ты, такого у меня не было пока... Хотя я скажу вам, они те еще приколисты, здоровые мужики, а приколы как у детей. Тут, понимаешь, все дрожат как кролики, а они на этой теме ржут как кони!))) А по параплану вот выдержка с сайта (тоже тандем): Если: * Вам не меньше 3 и не больше 127; * Ваш вес не меньше 15 и не больше 160 кг; * Вы Очень боитесь высоты; * Верите, что 5748 взлетов равны 5748 безопасным поосадкам; То нам по пути. :)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 10:19

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А на воду никто не десантировался?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 11:57

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А на воду никто не десантировался?


Ты имеешь в виду обман, что вода уже рядом?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 12:04

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
А я не прыгала с парашютом, но летала над морем. Тоже сначала страшно было, вернее, страшно было, когда привязывали всякие веревочки. И еще страшно было, когда я видела, как разматывается моток троса, связывающий катер и парашют. Высота, конечно, мизерная, по сравнению с тем, когда с парашютом прыгаешь... А наверху не интересно - привязали к катеру и болтаешься как шарик воздушный на веревочке. А вот приводняться - прикольно, но если накрывает сверху парашютом - то страшно немного...

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 13:18

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

А я не прыгала с парашютом, но летала над морем. Тоже сначала страшно было, вернее, страшно было, когда привязывали всякие веревочки. И еще страшно было, когда я видела, как разматывается моток троса, связывающий катер и парашют. Высота, конечно, мизерная, по сравнению с тем, когда с парашютом прыгаешь... А наверху не интересно - привязали к катеру и болтаешься как шарик воздушный на веревочке. А вот приводняться - прикольно, но если накрывает сверху парашютом - то страшно немного...


Теперь яяяясно почему такой аватар!)))
---
В воду не приземлялся.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2011 - 03:07

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Анекдок в тему: Парашютистов в полной амуниции в очках и шлемах затолкали в самолёт на первый прыжок. Летят. Первый пилот говорит второму: - Слушай! Пойди парашютистов успокой как нибудь. Первый прыжок как никак. Второй: - Нет проблем! Выходит в салон: - Ну что пацаны? Страшно? - Угу... - Ремни от парашютов яйца не жмут? - Неа. Подходит к двери, открывает её, расстегивает штаны, достаёт член, мочится в небо, стряхивает, убирает... - Вот так вот! С небом надо быть на ТЫ! Уходит в кабину... - Ну что успокоил? - Да! - Им полегче стало? - Ну конечно! - Ну слава Богу! А то первый прыжок ведь... страшно девчонкам!

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2011 - 01:21

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс

Теперь яяяясно почему такой аватар!)))
---
В воду не приземлялся.

В Воду не приземляются, а приводняются)))

В Воду не приземляются, а приводняются)))

Анекдот в тему:
Группа парашютистов готовится к прыжку, вошли в зону выброски.
Выпускающий: - первый пошел
- второй пошел
- третий пошел
и приговаривает: прыгаем, прыгаем - парашютики не Забываем)))))))))

  Angel88 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2011 - 09:03

Angel88
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero 4, АКПП
Народ, а кто подскажет, какие расценки в подмосковье на прыжки с инструктором, собираюсь прыгнуть этим летом :smile171:

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2011 - 12:25

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
По разному. 4 км в тандеме примерно 5-6 т.р., если с фото-видеосьемкой (это с вами разом прыгает обученный оператор), то в районе 7-8 т.р.. Удачи!



Читают эту тему: 0