Перейти к содержимому

 

Фотография

Техническое обслуживание ХОВЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:54

BlackPrince
  • Гости
  • Регистрация: --
В выходные прошел первое ТО, взяли 4300, в общем 4 000, но 300 руб за бесконтактную мойку xDDD Делали в пределах 2.5-3 часов. В общем все отлично прошло, но когда ехал по трассе ночью, как раз был сильный и мокрый снег, до дома оставалось буквально 30 км, машину занесло и угодил в кювет (((( Так обидно, теперь нужно менять передний бампер и в общем смотреть машину на яме. Какая вероятность того, что повело раму на Hover H3 ???

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2010 - 08:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Думаю, что бы раму повело ты как минимум ей с деревом "поцеловаться" должен был (ТЬФУ-ТЬФУ). Не то ДТП что бы раму увело.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2010 - 09:35

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

В выходные прошел первое ТО, взяли 4300, в общем 4 000, но 300 руб за бесконтактную мойку xDDD
Делали в пределах 2.5-3 часов. В общем все отлично прошло, но когда ехал по трассе ночью, как раз был сильный и мокрый снег, до дома оставалось буквально 30 км, машину занесло и угодил в кювет ((((
Так обидно, теперь нужно менять передний бампер и в общем смотреть машину на яме.
Какая вероятность того, что повело раму на Hover H3 ???

Досадно, конечно, ну держись, бампер - это все равно что расходный материал. Сделаешь! :kol_friends:
За раму не скажу, тут всё тщательно смотреть надо. Однако, крепкая. Вон LEXX ак перевернулся, а рама целая.

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:13

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Передний бапер отсутствует, а что-бы раму повело нужен хороший удар, не переживай с рамой у тебя все ОК.

Прикрепленные изображения

  • SDC15162.JPG


  лодочник 172 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 01 декабря 2010 - 01:39

лодочник
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 23.09.10
  • Город: СПб. г. Кронштадт
  • Авто:Haval H5
  • премиум

интересно, а что входит в первое то, кроме замены масла?

У меня в Балтик Авто поменяли только масло и фильтр,даже без промывки.Делали вид работы в течении часа.Ничего не протягивали,диагностики не делали а взяли 4500.

Отправлено 03 декабря 2010 - 21:46

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня в Балтик Авто поменяли только масло и фильтр,даже без промывки.Делали вид работы в течении часа.Ничего не протягивали,диагностики не делали а взяли 4500.

Мне в Ярославле кроме масла еще сделали протяжку ходовой , и забрызгали селиконом резинки .Про диагностику сказали ,что если проблем небыло то отдашь лишнии деньги . Взяли 4300.

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 04 декабря 2010 - 21:21

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
Всем привет, съездил на )-ое ТО смеялись долго, мало того, что спёрли пол литра масла( заливают синтетику 5|40 total) вписали балон смазки 300 мл.(потом вычеркнули) , так ещё вписали снятие установку защиты картера(я её предворительно сам в гараже снял). Смех был в том, что я залазяю под бампер и говорю мужики, а вы куда защиту дели. вот сами вписали снять поставить и т.д. где то час они её искали, но мне надоело их мучать и в этоге я признался, что сам её снял, в итоге ценник за ТО-0 упал с 7200 руб, до 4200 руб.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2010 - 21:28

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
:kol_friends: надо было их "проучить": написали-где хотите берите и ставте!

  azas 27 сообщений
Отправлено 04 декабря 2010 - 22:31

azas
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
а на 3000р цена упала из-за чего ?? А что бы масло поменять нужно снимать защиту ? в ней отверстий нет специальных ?

Всем привет, съездил на )-ое ТО смеялись долго, мало того, что спёрли пол литра масла( заливают синтетику 5|40 total) вписали балон смазки 300 мл.(потом вычеркнули) , так ещё вписали снятие установку защиты картера(я её предворительно сам в гараже снял). Смех был в том, что я залазяю под бампер и говорю мужики, а вы куда защиту дели. вот сами вписали снять поставить и т.д. где то час они её искали, но мне надоело их мучать и в этоге я признался, что сам её снял, в итоге ценник за ТО-0 упал с 7200 руб, до 4200 руб.




ваще конечно зачет с защитой...поставили бы тебе еще одну :kol_friends:

а где делал кстати ?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 19:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Всем привет, съездил на )-ое ТО смеялись долго, мало того, что спёрли пол литра масла( заливают синтетику 5|40 total) вписали балон смазки 300 мл.(потом вычеркнули) , так ещё вписали снятие установку защиты картера(я её предворительно сам в гараже снял). Смех был в том, что я залазяю под бампер и говорю мужики, а вы куда защиту дели. вот сами вписали снять поставить и т.д. где то час они её искали, но мне надоело их мучать и в этоге я признался, что сам её снял, в итоге ценник за ТО-0 упал с 7200 руб, до 4200 руб.

Так я же тебе говорила,что убедился что на ТО ездить опасно

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2010 - 19:50

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Всем привет, съездил на )-ое ТО смеялись долго, мало того, что спёрли пол литра масла( заливают синтетику 5|40 total) вписали балон смазки 300 мл.(потом вычеркнули) , так ещё вписали снятие установку защиты картера(я её предворительно сам в гараже снял). Смех был в том, что я залазяю под бампер и говорю мужики, а вы куда защиту дели. вот сами вписали снять поставить и т.д. где то час они её искали, но мне надоело их мучать и в этоге я признался, что сам её снял, в итоге ценник за ТО-0 упал с 7200 руб, до 4200 руб.


:3_8_131: :shok: :kol_friends: не надо было признаваться, еще одна защита была бы, пригодилась бы )))

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2010 - 02:02

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
Кто вообще на Н3 не делал ТО у дилеров?Делал сам,на что надо обратить внимание?У меня до этого был Тигренок.Все делал сам,опираясь на форум.Пробежал 30000 км.Проблем не было.Заменил ВВП и повозился с закисшими суппортами(задними).

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2010 - 10:30

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
В пятницу проходил ТО-2 на пробеге 7600км. за ТО сняли 5100рублей масло было моё. Машинку отдал в 9-00, а получил только в 16-00 :big_smiles_33: чё они стоко времени с ней делали вообще не понятно, только когда пошёл оплачивать сильно удивило масло трансмессионное типа влили 1литр. в раздатку вместо декстрона, после чего переписали чек что влили ATF затем вообще убрали после часа разборок полностью слили масло и при мне залили декстрон. Как и положено но уже бесплатно. Отказались менять сгоревший прикуриватель, сославшись что случай не гарантийный, спор не к чему не привёл. ТО проходил в ГЕРМЕСе на Сормовской теперь туда точно не поеду. И другим не советаю. Вот так они работают "Уроды". :kol_friends:

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2010 - 14:13

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Добрый день!, подскажите пожалуйста у кого можно первое ТО сделать интересует Самара, Тольятти, на сайте Ирито выложены несколько оф. дилеров но по указанным телефонам тишина, видимо сменились и никто не удосужился их исправить.

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:30

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день!, подскажите пожалуйста у кого можно первое ТО сделать интересует Самара, Тольятти, на сайте Ирито выложены несколько оф. дилеров но по указанным телефонам тишина, видимо сменились и никто не удосужился их исправить.


Напиши в личку Илье,он из Самары....подскажет наверно...
http://www.hover-club.ru/forum/user68.html

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:58

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10

Так я же тебе говорила,что убедился что на ТО ездить опасно


Наташ я там договорился в итоге за два рубля они мне будут штампы ставить и всё

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2010 - 17:50

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200
Я вообще про ТО вспомнил на 3300км, поехал к ребятам, они мне за 70руб поменяли масло с промывкой двигателя. Хотел еще всё по кругу поменять, сказали приехать после НГ, они тогда подьемник поставят (мастерская новая). Когда масло меняли, сливную пробку не трогали, специальным аппаратом откачали через канал щупа.

  gai13 53 сообщений
Отправлено 20 декабря 2010 - 10:33

gai13
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18.10.10
Добрый день!. Где лучше в Москве пройти первое ТО? Был в ИРИТО на Макарова по проблеме регулировки дверей, так там бообще мне не понравилось. 2 часа стоял на улице, ждал пока запустят. Потом час к машине никто не подходил. Я думал сам сервис специализированный, только для китайских машин. Но там заезжают все кому не лень, и Волги И Газели и жигули. Все кто сломался на улице могут заехать. Кто знает, как в АВТОГЕРМЕСе, там же рядом на Макарова 2, или на Дмитровском ш. 161. Может там культурней. Мне именно Северный округ ближе. И ещё, перепробег возможен, или после 2000км всё. И если возможен то на сколько. Спасибо.

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2010 - 22:02

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
......Ездил сегодня в Экспо-кар на ТО-1,в принципе нормально,опоздал на полтора часа,но всеравно приняли,судя по "бумагам" сделали полное То-1,даже "развал-схождение",починили сигналку(надеюсь),в общем сумма вышла 6460.......дороговато конечно......так можно и всех клиентов растерять.Вот мне интересно,если "развал" делают в рамках ТО-1,то почему снимают денежки с клиента ?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 декабря 2010 - 22:06

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А с кого тогда снимать деньгу?



Читают эту тему: 0