Перейти к содержимому

 

Фотография

Зимняя эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 11:10

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
День не поездил, плохо завелся. С второго тыка не хотя. Сырая погода, дождь на грани нуля. Интересно, что это было ? Завтра еду за тыщу км, отпишусь потом как едет по зимней дороге. Правда зима от нас сейчас куда-то убежала, но к обратной дороге морозцы обещают. Всех с наступающим, тк.к до рождества не появлюсь :AllSmail (31):

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 11:29

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

День не поездил, плохо завелся.
Интересно, что это было ?


Не , завЁлся - смотри АКБ - стартЁр еле крутил видимо :AllSmail (31): ( я теперь , после "прилЁта" - минус скидываю )
Миш с Наступающим Новым годом - ВСЕХ БЛАГ !!!!! :kol_friends:

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 11:55

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Не , завЁлся - смотри АКБ - стартЁр еле крутил видимо :AllSmail (31): ( я теперь , после "прилЁта" - минус скидываю )
Миш с Наступающим Новым годом - ВСЕХ БЛАГ !!!!! :kol_...

а плотность в акб интересно сколько/ у меня два четыре дня стоит проблем нет/ наверно плотность 0/22 не больше/ унас тепло днем плюс 10 прада ночью минус 1--6--7/ и утечки большие значит

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 12:08

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Уважаемые Москвичи , вот нашЁл "резиновые" пробуксовочные коврики , комплект (как мне сообщили ) 700р , но за доставку придется платить 1500р ( жаба "давит" :AllSmail (31): ) , может кто заинтересуется себе купит и мне отправит ? :kol_friends:
ООО НПП Элком
http://nppelkom.narod.ru/prices/price_kovriki.html



а плотность в акб интересно сколько/ у меня два четыре дня стоит проблем нет/ наверно плотность 0/22 не больше/ унас тепло днем плюс 10 прада ночью минус 1--6--7/ и утечки большие значит


Михалыч , у меня был "казус" писал выше , разрядилась по "полной" - зарядил - теперь минус скидываю ( не часто выезжаю ) А , как плотность замерить - АКБ у нас вроде необслуживаемые .

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 12:57

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Не , завЁлся - смотри АКБ - стартЁр еле крутил видимо :AllSmail (31): ( я теперь , после "прилЁта" - минус скидываю )
Миш с Наступающим Новым годом - ВСЕХ БЛАГ !!!!! :kol_...

Э.. я не миш.Это Мич - мой международный ник.
А вертелся стартер тв самом деле плохо. Печально, если акк такой не держащий. Вроде и осень паршивенькая была, мокрота. А работало все в норме.
Хрен знает. Скорей всего перепады с минуса в плюсы с сыростью. Да ездил в последние дни мало. Машина толком не успела просыхать. Завтра тыщу вдарим, все пройдет.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2013 - 13:20

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Э.. я не миш.Это Мич - мой международный ник.


Пусть будет Мич , а МИШ как то роднее :AllSmail (31): ( видимо - военный ? :kol_friends: )
Аккуратней в дороге . :shok:

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 января 2014 - 13:35

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Всех с наступившими. Вернулся с дороги. Пробежали с Ховрентием Палычем две с гаком тысячи верст и не чихнули. Туда ехали в дожде, машина напоминает известный Камаз из анекдота. Менялись с кумом на штурвале /он часто ездит по работе/ на трассе, тому машинка понравилась. Хорошие тормоза, легкое управление. Не хватает резвости в обгонах, поэтому нужно думать, потом обгонять. Туда ехали по грязи и дождю - большая проблема - закидывает боковые стекла грязью, ничего не видать. Надо ставить дефлектора обязательно. Скорость из-за погодных условий была в пределах 90-110, поэтому машинка ела в пределах 6,5 литров на сто км.Обратно ехали в снег, местами переходящий в метель. Фары светят низковато, ближний далеко не бьет, Очень помогают противотуманки. При обгонах ,на переметенной снегом колее , машина ведет себя вполне уверенно. А ведь это на зимней трассе самое опасное. В Ярике дворы до оттепели не успели почистить, поэтому были сплошные ледяные колдобины. Вот здесь куму наша машинка сильно понравилась - едем спокойно, не менжуясь. Пока остальные низкотазики скребутся днищем. Выпала еще передняя заглушка порога. придется заказывать у дилера. А в целом зимнюю трассу машинка выдерживает нормально.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 января 2014 - 09:13

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Сегодня к утру резко ударило с 10 до 27 мороза. Машина завелась с брелка без проблем. У соседа Хундай не смог. Так что нормальный у нас аккумулятор. Машинка поскрипывает, но едет.

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 января 2014 - 18:17

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
Сегодня на Элите штатная ГУ замерзла музыка играет а экранчик не работает. Приехал к официалам, они нажали резет и всё заработало. Очень удивились по поводу моей жалобы )))

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 20:34

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Читал про расход М4, в соседней ветке, типа 8 литров на сотню зимой по городу! Не знаю что и думать... У меня расход по городу, чисто город, 11,4 литра на сотку! И я считаю это нормальным, ну да активно езжу!

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 января 2014 - 21:15

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Вчера впервые сгонял на "Ховрике" по-настоящему - 240 км из Москвы в Тульскую область (половина пути по Е105, половина по обычным шоссе). Очень порадовал расход топлива - всего 5,9 л на сотню км. Завтра еду обратно.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 января 2014 - 21:58

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

У меня расход по городу, чисто город, 11,4 литра на сотку! И я считаю это нормальным

У меня столько же. Поскольку всего две поездки в день по 6км. Т.е. мотор полностью прогревается как раз когда я уже на работу приезжаю (или наоборот - в гараж). Соответственно, он работает в режиме прогрева - мозги его кормят активнее.
Но по сравнению с Блейзером, где на том же маршруте выходило 22-25 минимум это о-очень нормально (тем более, что Блейзер стоял под окнами, и заводился с автозапуска - ехал уже на полностью прогретом авто)

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 января 2014 - 20:33

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Эх, осматривал сегодня свой пепелац перед поездкой и обнаружил потерю передней заглушки ниши болта крепления пластиковой накладки правого порога (о, какое длинное название получилось!). Видимо, во время движения "ушла" вместе с куском намерзшего снега. Деталь копеечная, но вот где ее взять? Пойду, покопаюсь в irito-parts.
UPD: Покопался. Кажется, вот это:
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProd...ategoryId=41632
Изображение
ЗАГЛУШКА НАКЛАДКИ ПОРОГА ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ (ПОД ДОМКРАТ) 5006012-Y31 26.00 руб.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 января 2014 - 21:45

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Эх, осматривал сегодня свой пепелац перед поездкой и обнаружил потерю передней заглушки ниши болта крепления пластиковой накладки правого порога (о, какое длинное название получилось!). Видимо, во время движения "ушла" вместе с куском н...

Оно, оно. Только ВСЕ пластиковые наружные детали НЕ КРАШЕННЫЕ.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 января 2014 - 10:36

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Эх, осматривал сегодня свой пепелац перед поездкой и обнаружил потерю передней заглушки ниши болта крепления пластиковой накладки правого порога (о, какое длинное название получилось!). Видимо, во время движения "ушла" вместе с куском н...

у меня с обеих сторон потеряны. буду фильтр заказывать, их заодно закажу. у китаезов постоянно проблемы с мелким пластиком. в наших машинах хоть и кондовое все стоит, но крепкое.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 января 2014 - 13:17

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

у меня с обеих сторон потеряны. буду фильтр заказывать, их заодно закажу. у китаезов постоянно проблемы с мелким пластиком. в наших машинах хоть и кондовое все стоит, но крепкое.

Я полез заказывать (у Ирито) - в наличии оказались только задняя правая (13 руб.) и передняя левая (26 руб.). Т.е., моей потерянной передней правой в наличии нет.
Но тем не менее, все равно заказал. Пусть будут про запас. А может, удастся смастерить из левой правую, или еще как.
Что касается их "непокрашенности", то это не сильно важно. Во-первых, цвет некрашенной детали не сильно отличается от крашенной (разве, что не блестит). А во-вторых, это место на машине все равно практически всегда покрыто грязью.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 января 2014 - 13:27

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну у нас-то пластик обвеса как раз блестит (хоть и не крашеный). Потому если какие царапины, то можно попробовать просто "шкурнуть" и заполировать аккуратно.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 января 2014 - 13:37

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Во-первых, цвет некрашенной детали не сильно отличается от крашенной (разве, что не блестит)

У моих новых накладок на двери цвет - "радикальный черный" ("родной" цвет пластика из которого отлиты) и никак не гармонирует со стоящими.

Ну у нас-то пластик обвеса как раз блестит (хоть и не крашеный). Потому если какие царапины, то можно попробовать просто "шкурнуть" и заполировать аккуратно.

Накладки у нас - крашенные. Хорошо видно на изломе. Кроме того, серебряная полоса снизу дверных накладок - тоже краска.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2014 - 09:54

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Сегодня (31.01.2014) с утра снова не сразу завелся (температура воздуха -22°C). Но вопрос не об этом. У меня через разъем OBD подключен бортовой компьютер, который (в числе прочего) мониторит и температуру двигателя. Так вот. Когда машина все-таки завелась, то температура двигателя стала расти (собственно, как и положено). Когда она повысилась до 75°C (штатный индикатор холодного двигателя, кстати, срабатывает при 81°C, если кому интересно), я начал сдавать задом, и через пару метров двигатель заглох. Когда я его снова завел (ну, от силы 5 секунд прошло всего), то индикатор температуры показал почему-то всего 63°C. Спрашивается, как это двигатель успел остыть за пять секунд на 12 градусов? Или ЭБУ врет безбожно?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2014 - 14:11

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
ну для таких как мы , с Вами, бурундук и придумали деревянную линейку только ей же верим=)Эбу, я тут на спор на днях выиграл на спор по двенашке(ВАЗ) тупо подсоединил 2 прибора(для убедительности) и показал челу , такому же как мы=), что он зря волнуется про заряд 11, который ЭБУ показывает и что реально на целых 2,6 вольта врет. У него глаза засветились сразу(хотя не горел аккумулятор красным на панели=)) спокойствие добавляет только деревянная линейка-на ЯМР распечатке в инструкции было написанно- мерять пики только деревянной линейкой(запрещенно пластик и металл) и указывать с точностью полкшкалы!видимо дерево точнее при разных температурах ведет себя не меняет свойств, а тут ЭБУ=)=)=) ну и конечно могло тупо холодный тосол с радиатора по большому кругу наконец-то прогнать по рубашке двигателя и охладить его, всего- то на 10 градусов-да легко ну и конечно, могло теплое масло стечь с коромысел в картер пока заглох и упала температура рубашки непрогретого еще нормально двигателя и всего- то на 10 градусов ну и конечно..... можно много напридумывать , жаль жаль-еще столько идей=)остановлюсь -ок Видел как БелАЗ заводят в минус сорок на улице!!!!!залили стакан 92 го в маслогорловину, покурили- прокрутили минуту, покурили-потом крутанули и завелась! поработала минуту, заглушили -открыли мослогорловину-ваууууу парище бензин выкинуло=) закрыли-завели погрели поехали (сказали типо если бензин не добавить в дизельное масло при -40, то вообще вязкость такая , что бесполезно=) никаких операций с самой соляркой не делали во всяком случае при мне



Читают эту тему: 0