Перейти к содержимому

 

Фотография

Впрыск воды в ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 18:28

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Всем привет, решил начать данную тему. В настоящий момент я езжу на Н5 - 2,0 дизель и автомат. Прошёл пока всего 2700 км. Но тупость начинает немного раздражать, особенно на обгонах. До данного автомобиля я примерно тысяч 80000 отъездил на Маджесте (автомобиль-легенда - V8 и 4 литра объём), на которой стоял комплект водо-метанольного впрыска "Водокар". Есть мысли установить данную аппаратуру на дизель, только поновее - "Экомакс". Пока жмёт только гарантия, но думаю скоро я на неё забью. Может кто-нибудь уже установил? Какие результаты?

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 18:38

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Это не реклама? Что-то ничего, кроме объявлений в интерент-магазинах о продаже, не нашел. На первый взгляд система похожа на чудо-магнит для повышения ОЧ бензина и т.п. штуковин.

Сообщение отредактировал Вилли: 25 июня 2012 - 18:39


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 18:45

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А зачем воду в двигатель лить ?Люди наоборот вроде шнорхели ставят чтобы не попала :kol_yes:

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 18:49

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Ну, есть теория, что подавая в впускной коллектор холодный водяной пар мы получим и как бы охлаждение впускаемого в камеру сгорания воздуха (растет КПД) и вроде как в итоге дополнительно наполним камеру кислородом и водородом (когда там этот пар разложится). Все слодко-шоколадно, но только производители автомобилей почему-то так не делают...

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 19:20

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
О народ зашевелился. Рекламировать ничего не буду, но с водой я проездил довольно долго и кроме положительных моментов её использования в качестве подъёма КПД двигателя. Есть ещё существенный плюс - вода при взрыве забирает часть тепловой энергии, что косвенно снижает температуру взрыва в камере сгорания и т.д. На фотке - двигло моей предыдущей машины.

Прикрепленные изображения

  • PICT8.JPG

Сообщение отредактировал fanmajesta: 25 июня 2012 - 19:26


  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 19:28

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Система водного инжектора позволяет вам: · увеличить мощность двигателя · снизить расход топлива · устранить детонацию · снизить ударные нагрузки на кривошипно-поршневую группу · устранить нагар в камере сгорания · возможность использования бензина с более низким октановым числом · работа с двигателями как на жидком, так и на газообразном топливе (кроме дизеля)

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 19:30

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Как все красиво написано,а вода какая нужна ?

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 19:33

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Самое интересное - у меня знакомый когда-то давно ставил на Камаза эту тему. А друг, кстати, на Киа Сол дизельный тоже хочет вкорячить воду. Между прочим - от дизельного движка отдача выше по воде, чем от бензинового с водой. Я в маджу лил обычную воду из-под крана и из речки летом, хотя в идеале думаю - лучше дистиллированную. Зимой использовал самую обычную незамерзайку с трассы, кстати на ней ехала машина ещё лучше, думаю из-за наличия какого-никакого, а спирта. Ездил на газу, а когда и на военном 76. Между прочим свечи стояли платиновые и за весь период эксплуатации я поменял комплект только раз, потому что делал масштабную ревизию всего навесного и всяких сальников и т.д. А старые так в запасе и лежали и где-то за 30000 хождения зазор у них не ушёл ни на сколько (1,1 мм - был штатно).

Сообщение отредактировал fanmajesta: 25 июня 2012 - 19:42


  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 19:35

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Зайди на их сайт и почитай что все движки кроме дизеля!!!!

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 19:37

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не, Камазу к солярке с водой не привыкать

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 20:06

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Автобус дизельный Mercedes 0302S 12D, система старая, примерно такая же, что и у меня стояла. Здесь же только для дизеля. А как вам тема про газодизель? Имею ввиду про газ брауна?

Прикрепленные изображения

  • водокар_дизель.jpg

Сообщение отредактировал fanmajesta: 25 июня 2012 - 20:03


  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 20:11

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Эта схема работы для газа брауна в дизельном двигле

Прикрепленные изображения

  • Блок_схема_дизель_груз.jpg


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 20:47

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Во!Была вода,а теперь газ?Что следующее электродвигатель от погрузщика?

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 21:42

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Я делился своим опытом, если вы в этих вопросах некомпетентны. Не пишите глупостей.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 22:04

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
В своё время пытались строить установки для обводнения судовых топлив и мне доводилось видеть их останки. На дизелях плунжерные пары летели с такой скоростью, что никакая экономия расходы не перекрывала.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 22:28

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Я делился своим опытом, если вы в этих вопросах некомпетентны. Не пишите глупостей.

О каком опыте речь?Вы ими профессионально занимаетесь и компитентны в этом вопросе?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 22:51

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

(растет КПД) и вроде как в итоге дополнительно наполним камеру кислородом и водородом

Очень давно читал про такое введение в двигатель истребителя какого-то.Не помню немецкий чтоль.Короче для форсажа.КПД конечно выросло,это понятно-коэффициент наполнения повысили,как и турбонагнетателем.Только концентрация кислорода с водородом выше.Но что-то там не так происходило и двигателя мёрли помоему как раз из-за мифа

снизить ударные нагрузки на кривошипно-поршневую группу

:kol_yes: Просто вдумайтесь в суть процесса и поймёте.Изменение коэффициента наполнения,степени сжатия итп,предполагает более глубокие изменения.Например изменение объёма камеры сгорания.Не так всё просто.Судя по тому,что эта система ещё не применена мировыми производителями двигателей.Она сырая.

вода при взрыве забирает часть тепловой энергии

Уважаемый fanmajesta.А что есть за взрыв,без выделения энергии.А с поглощением её?Поясните мне пожалуйста.Я не так силён в физике как Вы наверное.И если не секрет,а зачем Вы при 280-265 лошадях ставили воду?Извините если что-то лишнее спрашиваю.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2012 - 22:55

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Наверно для снижения расхода топлива :kol_yes:

  AleksSPB 507 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 23:19

AleksSPB
  • 507 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL салон Н5

А зачем воду в двигатель лить ?Люди наоборот вроде шнорхели ставят чтобы не попала

Как все красиво написано,а вода какая нужна ?

Не, Камазу к солярке с водой не привыкать

Во!Была вода,а теперь газ?Что следующее электродвигатель от погрузщика?

О каком опыте речь?Вы ими профессионально занимаетесь и компитентны в этом вопросе?

Александр. Вот я ни хрена в этом не понимаю и ничего не пишу. А вот определение этих сообщений я нашел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4 или вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 23:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Наверно для снижения расхода топлива

Я счас почитал,в народ отписал пообщался.В общем тут война может начаться.Продавцы позиционируют мол-панацея.А вот кто пробовал,кто как.Но эффект есть и снижение расхода.Это понятно и не оспоримо.Но очень много но.
Например:

я работаю в цехе по ремонту ГБЦ и благодаря таким игрушкам как обсуждаемая здесь, вдоволь насмотрелся на последствия гидроудара(в результате глюков установки) на прогоревшие поршни и клапана, но это мелочи
самое интересное это результат работы такого аппарата на дизеле, вот там есть на что глянуть, от движка и выхлопной системы мало что остается

З.Ы. все бывшие "счастливые" обладатели сходились во мнении что: да экономия, да "тяга" улучшилась, и самое главное моторесурс падает втрое а капитальный ремонт выходит дороже стоимости сэкономленного топлива, так что выбор за вами

З.Ы.Ы. я на свою машину когда-то мерял и аэро-ионизатор и эту гадость и еще одну интересную вещь, после 2-ой капиталки за год, с экспериментами закончил, дорого

Далее:

дело не в экономичности

у воды есть одно интересное свойство, под давлением она совсем не значительно меняет свой объем, в отличие от топлива и воздуха именно это и используется в данном приборе

воду добавляли для увеличения степени сжатия (не путать с компрессией, это разные вещи) без разборки и доработки двигатели, это давало возможность использования более высокооктанового топлива, и более качественное сгорание топливо-воздушной смеси


из-за "высочайшего" качества диз.топлива, в котором содержится большое количество серы (а благодаря присадкам и в бензине то-же), при згорании которой выделяется сернистый газ. а теперь вспомним технологию производства серной кислоты где сернистый газ пропускают через воду, у нас же еще лучше, у нас водяной пар который за счет температуры и газообразного состояния реагирует еще быстрее

а теперь то к чему я вел с самого первого сообщения: Сколько проедет ваш двигатель если в нем будет постоянно присутствовать кислота к авиа двигателям это не относится там качественно очищений керосин в котором содержание серы контролируется

Как правильно писал человек-дело за Вами.Наверное идея имеет право на жизнь.Только как я уже и писал-сыровата она.Цитаты мной взяты с форума сайта cxem.net.



Читают эту тему: 0