Перейти к содержимому

 

Фотография

Hover h5 дизель дымит белым дымом и не едет... Помогите пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2023 - 21:43

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель
Всех приветствую! Прошу всех кто владеет дизельным Ховером h5 (к счастью или к сожалению) мне помочь советом и подсказать в каком направлении двигаться… Суть проблемы в том что у автомобиля пропала тяга, двигатель ревёт и не едет.обороты при нажатии плавно на педаль акселератора не поднимаются, а если нажать сильнее то двигатель подрывается в отрыв и начинают стучать пальцы но так же не едет. При нажатии на педаль акселератора из под капота справа слышен звук либо трущейся детали либо звук воздуха который засасывает непонятно откуда. На холостых оборотах если долго стоять впоследствии при начале движения вырывается целый клуб белого дыма с запахом не сгоревшего топлива… Ранее уже произвел замену ФТО и ФГО которые я выкинул вместе с магистралью и поставил фильтр Бош с лягушкой от дизельного УАЗ так как в системе ранее был воздух, поменял клапана в топливных форсунках но ничего не помогло. На данный момент выбрасывает немного масла в 3
цилиндра выпускного коллектора, вопрос встаёт о поршневой группе или маслосъёмных колпачках. Что делать честно не знаю, специалистов грамотных у нас нет и никто и не берется делать дизельный аппарат с которым может возникнуть много проблем, а методом перебора менять всё и сразу не очень хочется.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2023 - 22:07

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

специалистов грамотных у нас нет
О чем думали когда покупали ?Вариант тут только один тащить в Москву к спецам на диагностику 

  Tetrarex 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2023 - 23:05

Tetrarex
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 24.08.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 Turbo

Белый дым, это как бы к пробитой прокладке ГБЦ



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2023 - 06:31

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
MjolnirThor, в расширительном бачке не бурлит, антифриз уходит?
По описанию вашему - прокладка головки. Но можете проверить шанги к и от интеркуллера на разрыв, это болезнь там есть места где они протираются об кузов и от фильтра к турбине.

  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2023 - 08:09

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель
Антифриз не бурлит да и не уходит, проверял.. единственное дымогенератором хочу проверить воздушную систему, но даже если будет пропускать патрубок я не думаю что от этого будет масло в выпускном коллекторе. Мне кажется у меня несколько причин... Думаю стоить проверить ещё компрессию и метки ремня

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2023 - 12:04

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Всех приветствую! Прошу всех кто владеет дизельным Ховером h5 (к счастью или к сожалению) мне помочь советом и подсказать в каком направлении двигаться… Суть проблемы в том что у автомобиля пропала тяга, двигатель ревёт и не едет.обороты при нажатии плавно на педаль акселератора не поднимаются, а если нажать сильнее то двигатель подрывается в отрыв и начинают стучать пальцы но так же не едет. При нажатии на педаль акселератора из под капота справа слышен звук либо трущейся детали либо звук воздуха который засасывает непонятно откуда. На холостых оборотах если долго стоять впоследствии при начале движения вырывается целый клуб белого дыма с запахом не сгоревшего топлива… Ранее уже произвел замену ФТО и ФГО которые я выкинул вместе с магистралью и поставил фильтр Бош с лягушкой от дизельного УАЗ так как в системе ранее был воздух, поменял клапана в топливных форсунках но ничего не помогло. На данный момент выбрасывает немного масла в 3
цилиндра выпускного коллектора, вопрос встаёт о поршневой группе или маслосъёмных колпачках. Что делать честно не знаю, специалистов грамотных у нас нет и никто и не берется делать дизельный аппарат с которым может возникнуть много проблем, а методом перебора менять всё и сразу не очень хочется.

Снимай патрубок с воздушного фильтра и смотри вал турбины.Скрежет справа от нее и белый дым тоже,масло через неисправную турбину попадает в цилиндры,либо в выпуск,тут и до беды недалеко


Топливный фильтр лучше вернуть обратно и ставить оригинал ,если не хочешь постоянно чинить форсунки


Сообщение отредактировал санчес76: 09 декабря 2023 - 12:10


  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2023 - 16:04

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель

Снимай патрубок с воздушного фильтра и смотри вал турбины.Скрежет справа от нее и белый дым тоже,масло через неисправную турбину попадает в цилиндры,либо в выпуск,тут и до беды недалеко

Топливный фильтр лучше вернуть обратно и ставить оригинал ,если не хочешь постоянно чинить форсунки

Получается сама турбина кидает масло... Учитывая сколько кидает масла я думаю двигатель в один прекрасный момент может пойти в разнос... и шланг отвода масла с турбины выкидывает масло прям на двигатель.. На УАЗ патриот тоже комон рейл и работают они на этих фильтрах, я всё же думаю что немцы поумнее китайцев) сейчас посмотрю, если что верну старую систему обратно, но уже с новыми патрубками. спасибо большое за совет, вы второй уже говорите про турбину.

Сообщение отредактировал MjolnirThor: 09 декабря 2023 - 16:04


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2023 - 16:07

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
ТУРБИНУ НЕ ТРОЖЬ!!
Чем пахнет дым из выхлопной трубы и какого он цвета на самом деле? А то скудные описания у тебя!
Пробег какой?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 09 декабря 2023 - 16:47


  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2023 - 18:17

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

.. и шланг отвода масла с турбины выкидывает масло прям на двигатель.. 

Это как,поподробнее



  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2023 - 19:46

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель

ТУРБИНУ НЕ ТРОЖЬ!!
Чем пахнет дым из выхлопной трубы и какого он цвета на самом деле? А то скудные описания у тебя!
Пробег какой?


Не маслом точно, запах как будто живое топливо. Стоишь на холостых-дыма нет, начинаешь ехать, при начале движения большой клуб дыма выходит..

Это как,поподробнее


Под турбиной имеется шланг сброса масла, вот через него кидает...я хомуты там поменял, не помогает. Видимо сам шланг пропускает. Ну и соответственно выпускной коллектор тоже весь в масле. Предыдущий владелец говорит что умирала турбина и пропадала тяга, турбину поставили новую но у меня сейчас та же история.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2023 - 19:51

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

проверить шанги к и от интеркуллера на разрыв
смотрели ??? 

  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2023 - 19:55

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель

смотрели ???


Сегодня нет, работаю. Времени нет совсем... Завтра с утра буду смотреть. Спасибо! Как посмотрю сразу отпишусь.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2023 - 06:48

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Под турбиной имеется шланг сброса масла, вот через него кидает...я хомуты там поменял, не помогает. Видимо сам шланг пропускает. Ну и соответственно выпускной коллектор тоже весь в масле. Предыдущий владелец говорит что умирала турбина и пропадала тяга, турбину поставили новую но у меня сейчас та же история.

Отсоединяй шланг,может лопнул или закоксовался внутри,масло не проходит и давит его отовсюду


Сообщение отредактировал санчес76: 10 декабря 2023 - 06:49


  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2023 - 12:24

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Было похожее. Симптомы - не тянет и солярой воняет, дымил, но цвет уже не помню, вроде белый. Лопнул патрубок у интеркулера, не хватало воздуха.

ПЫСЫ: При прокладке или треснутой гбц мотор норм тянет и вобщем то не дымит. Пройдено 2 раза  :14:



  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2023 - 15:37

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП


но цвет уже не помню, вроде белый

Вспомнил. Черный дым при дырявом интеркулере. Еще ездил форсунки проверять. Там мастер и сказал - проблемы дизеля когда не тянет - или мало воздуха, или мало топлива. От этого и плясать. Мало воздуха - черный дым.

Белый был, когда ЕГР накрылся. До турбины разгон был со скоростью пешехода, метров 10-20, после 2000 об машина стартовала. На светофорах, наверное, пальцем у виска крутили.



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 декабря 2023 - 09:33

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

из под капота справа слышен звук
Давай уточни- *справа* -это в районе аккумулятора и левой фары или воздушного фильтра и правой фары?

 Метки проверял? 


Если метка на зуб не совпадает будет дымить .



  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2023 - 20:21

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель
Да вот записался в сервис на 25, к мотористу. Буду с ним смотреть, а то на улице жопу отморозишь во дворе.. вал турбины вроде нормальный, скорее картридж... Потому что звук идёт со стороны турбины и патрубок от турбины в двигатель весь масле, да и выпускной коллектор. Предыдущий хозяин говорит что такая проблема была когда турбина накрылась.. двигатель не тянул, и стук был при повышенных оборотах как будто пальцы стучат.
Метки тоже попрошу посмотреть, потому что когда мне меняли фильтра в сервисе не сразу нашли грушу и крутили как могли... Думаю ремень соскочил, да и стартер уставший стал крутить слабо... Отогнал машину которая ехала, а после замены топливных фильтров забрал вялого ховера который ревёт и не едет да ещё и масло кидает

Сообщение отредактировал MjolnirThor: 15 декабря 2023 - 20:22


  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2023 - 17:30

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель
В общем так как у меня автомобиль без подогревателя, солярка в -25 всесезонная замёрзла и всё... Грел фильтр, пускал горелкой огонь во впускной коллектор и всё бесполезно, стартер не схватывает. Аккумулятор только высаживается, устал заряжать. Подумал проверить свечи накала, проверили через провода с другом... Всё нагревается идеально, но есть одно но. Свечи все в антифризе. Вопрос про белый дым исчерпан, пробитая прокладка ГБЦ. Остаётся вопрос с выбросом масла... Если у кого есть артикул хорошей прокладки ГБЦ скиньте пожалуйста, я закажу. А ведь прокладка почти новая, проехал всего тысяч 5 от силы..

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2023 - 17:48

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
https://hot-parts.ru/catalog/product/389959/ оригинальная должна стоить не меньше 4500 и иметь куэр код или у официалов ищи от Хавала оригинал, цена не меньше.
Вот например https://www.shop.k-d...la-bez-qr-koda/

  MjolnirThor 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2023 - 17:51

MjolnirThor
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.12.23
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H5
  • 4d20, hover h5, дизель

https://hot-parts.ru/catalog/product/389959/ оригинальная должна стоить не меньше 4500 и иметь куэр код или у официалов ищи от Хавала оригинал, цена не меньше.
Вот например https://www.shop.k-d...la-bez-qr-koda/


Спасибо большое. Возможно конечно кривая бошка ещё, ну или трещина...



Читают эту тему: 0