Перейти к содержимому

 

Фотография

Шаговый движок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

  SAV 80 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2013 - 19:28

SAV
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H2
  • 2008 г.в.,бензин, МКПП
Вобсчем, проблемы оказалось сразу три... пропайка платы КК (или же ее нарушение), непостоянный обрыв одного из проводов в жгуте до сервопривода (так и не понял где - потом найду) и моя невнимательность...

  Rambo 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2013 - 08:40

Rambo
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H2
  • бензин? МКПП
Менял радиатор отопителя, разбирал всю панель. вчера собрал опробовал. Все дует но не шибко горячо (заслонка полностью на рарадиатор) при смене режимов НиЧЕГО не происходит :technology_tank: Далее не работал поворотник задний. через пол километра заработал. Сейчас на панели горят значки АБС и ЕБД, не работает парктроник и дворники. может еще что. Подскажите куда лезть? снял клему может поможет..... А может где контакта нет? (все колодки соединены, кроме розетки и прикуривания)

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2013 - 13:31

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Это всё прискорбно, но поправимо........вот только никак не врублюсь- при чём тут шаговый движок?....или вам лишь бы написать , а в какую тему - всё равно?

  Rambo 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2013 - 15:12

Rambo
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H2
  • бензин? МКПП

при смене режимов НиЧЕГО не происходит :technology_tank:

Так я и говорю. движок не пашет. и шаговый и который заслонку на печку крутит. думаю гдето не контакт или х.з. седня прозвоню проводку. но вроде все колодки нормально соединил.
Кстати Кто знает какая колодка отвечает за регулировку заслонок и за работу дворников. куда смотреть? :AllSmail (31):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2013 - 15:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

может еще что.

Кондиционер, стеклоподъёмники, центрозамок?

  Rambo 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2013 - 07:54

Rambo
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H2
  • бензин? МКПП
Так сказать все наладил. колодка не до конца зашла. я ее подтолкнул и вуаля все заработало. :kol_crazy: пардонте за мусор в теме. :smile271: Могу на днях выложить фото о разборе всей передней панели и отличия от оригинального радиатора отопления от опелевского. р/с теперь знаю какая колодка отвечает за регулеровку заслонок печки, стеклоочистителей и парктроника, может еще чего - это с пассажирской стороны средняя у меня белая.

  lider1 675 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2013 - 09:57

lider1
  • 675 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс
Недавно появилась проблема переключением режимов направления движения заслонок отопителя. Сначала заметил, что режимы обдува стали переключаться с задержкой, иногда режим переключался после выключения двигателя и запуска вновь. Это произошло после замены блока ВСМ. По приезду в автосервис и проверке работы отопителя перестал включаться режим направления потока воздуха в салон, в этом положении по рисунку на дисплее поток направлялся в ноги но поток был слабый, остальные режимы работали в штатном режиме, но включались с задержкой. При сравнении положения тяги привода с аналогичным у другой машины (рядом на ремонте стоял Н-5) выяснилось, что рычаг привода не доходит по положения 3 часа, а останавливается на 1 час. Механическая часть привода заслонок была исправна. В итоге привод был заменен на новый, все работает в штатном режиме.

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2014 - 06:40

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
возникла проблема - при нажатии кнопок температуры + или - заслонка, та, что с пассажирской стороны регулирует подачу теплого воздуха, сразу уходила в крайние положения. после разборки привода и чистки контактов на плате и лёгкого подгибания лепестков на шестерне дискретные движения появились в районе 28-30 градусов на табло, потом опять в крайние положения. это глюк мозгов или придётся привод менять? ну тогда номерок подкиньте и ещё, у кого заведомо исправно работают заслонки, сделайте фотку с водительской стороны, а то мне кажется, что не хватает пары возвратных пружин.



Читают эту тему: 0