Перейти к содержимому

 

Фотография

Ресивер осушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  sava17 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2013 - 18:46

sava17
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04.02.13
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
ПРИВЕТ ВСЕМ! Пришло лето и пришла проблема! На ховрюше H3 проездил полтора года без особых проблем, но вот недавно включил кондиционер и пришла проблема. Холод пропал, вместе с зимой, вместо холода дуло тепло. Хотя зимой кондер и весной включал работае. Начал разбираться и я выяснил: провел диагностику кондера он мне выдал 00. Далее полез под капот. Вресивере осушителе есть наблюдательное окно для проверке колличества хладогента в системе, по книге проверил, у меня там пузырьки. Но это еще не все. Под радиатором где идет трубка высокого давления у меня вся в масле. Правда когда машина стоит трубка низкого давления теплая, а высокого давления холодная. МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 18:51

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ремонтировать у спецов,сам не осилишь по ряду причин

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2013 - 18:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Пришло лето и пришла проблема! На ховрюше H3 проездил полтора года без особых проблем, но вот недавно включил кондиционер и пришла проблема. Холод пропал, вместе с зимой, вместо холода дуло тепло. Хотя зимой кондер и весной включал работае. Начал разбираться и я выяснил: провел диагностику кондера он мне выдал 00. Далее полез под капот. Вресивере осушителе есть наблюдательное окно для проверке колличества хладогента в системе, по книге проверил, у меня там пузырьки. Но это еще не все. Под радиатором где идет трубка высокого давления у меня вся в масле. Правда когда машина стоит трубка низкого давления теплая, а высокого давления холодная.
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????

Выдохни! :padstalom_178: , а теперь медленно и по порядку (на выделения)
Может это просто печка отключалась.
Уже хорошо!
Не пробовал на палец и на нюх?... это масло совсем по другому пахнет и ощущается.
А вывод собсно....к ним, к кондюменам!...это не механическая неисправность, кондей работает, но видно холодит на издыхании......ну ты понял
...да, трубку закажи сразу.

  sava17 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2013 - 19:43

sava17
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04.02.13
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Выдохни! :padstalom_178: , а теперь медленно и по порядку (на выделения)
Может это просто печка отключалась.
Уже хорошо!
Не пробовал на палец и на нюх?... это масло совсем по другому пахнет и ощущается.
А вывод собсно....к ним, к кондюменам!...это не механическая неисправность, кондей работает, но видно холодит на издыхании......ну ты понял
...да, трубку закажи сразу.

Залазил под панель заслонка печки работает нормально. Даже тяги снимал и в ручную пробовал закрывать. Тоже самое.
На ощюп масло. Только не пойму от куда оно там может взятся. Масляного радиатора же нет только водяной и на кондер?????????

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2013 - 21:22

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Залазил под панель заслонка печки работает нормально. Даже тяги снимал и в ручную пробовал закрывать. Тоже самое.
На ощюп масло. Только не пойму от куда оно там может взятся. Масляного радиатора же нет только водяной и на кондер?????????

На Олега сошлюсь http://www.hover-club.ru/forum/topic2192s40.html рамкой(растровой радиатора) перетерло эту трубку... Причем протир работал как клапан - на вакууме - все хорошо, под давлением - на неделю.....

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2013 - 11:58

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
у меня такая же шняга, только вторая утечка в месте где соединение трубок идет при переходе в салон под моторчиком дворников, съездил к кондерщикам, проверили, есть утечка, эти "маслянные" места видны сразу. Ту что под моторчиком разобрали проули резинки промяли - закачали, что они там для проверки качают, смазали мыльным раствором - утечки нет в этом месте, а в самой системе - есть - вот я и увидел потом именно место входа в радиатор, надо бампер снимать - и все это тоже после зимы. 15 числа еду на закачку фреона

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2013 - 15:16

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
нашел проблему. Травило в двух местах 150520131611.jpg 150520131614.jpg сняли трубки и эти переходники, проверили кольца, они нормальные, всё оказалось еще хуже, оказывается трубка идущая к радиатору перетерлась в месте крепления хомута. Вообще не понимаю зачем его поставили, советую её убрать, саму трубку не болтает и не колбасит... 150520131611.jpg 150520131617.jpg 150520131616.jpg Вот теперь думаю наверно надо прозапас заказать такую...Теперь с кондеем))) так хорошо, как раз жара пошла...

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2013 - 13:42

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь
На просторах всезнающего встречаю мнения, что ресивер нужно менять раз в несколько лет, мол там стоит фильтр, который улавливает воду и продукты износа компрессора и этот срок - самое оно. С другой стороны, в жизни ещё никого не встречал, кто бы заморачивался добровольной разгерметизацией системы. Ваше мнение?

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2013 - 11:19

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь

На просторах всезнающего встречаю мнения, что ресивер нужно менять раз в несколько лет, мол там стоит фильтр, который улавливает воду и продукты износа компрессора и этот срок - самое оно. С другой стороны, в жизни ещё никого не встречал, кто бы заморачивался добровольной разгерметизацией системы. Ваше мнение?

Все так и кинулись отвечать :)
Тогда такой вопрос - при замене радиатора и бачка осушителя (система без фреона уже с год, наверное) нужно ли делать дополнительные телодвижения типа промывки или обычное вакуумирование + заправка?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2013 - 14:29

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Все так и кинулись отвечать :)
Тогда такой вопрос - при замене радиатора и бачка осушителя (система без фреона уже с год, наверное) нужно ли делать дополнительные телодвижения типа промывки или обычное вакуумирование + заправка?

и про маслице не забудь.

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2013 - 14:47

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь

и про маслице не забудь.

Ок, сенкс.

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2014 - 17:59

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь
Народ, тут такое дело. Странный мне попался бачок ресивера, у него только одна резьбовая дырка, она на месте, куда ставится датчик и она под большего размера резьбу, чем родной датчик (как та, которая в оригинале закрыта болтом). Это под другой датчик или вообще фигня какая-то? В инете картинки все вроде с одинаковой резьбой датчики...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2014 - 18:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Фото можешь дать?

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2014 - 20:06

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь
Вот "новый"
Изображение
А вот старый
Изображение

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2014 - 21:44

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
По какому каталожнику заказывал?...просмотрел все номера (и старые и новые),- все бачки сразу с датчиком идут!...видно фуфло подвальное тебе толкнули.

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 09:25

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь

По какому каталожнику заказывал?...просмотрел все номера (и старые и новые),- все бачки сразу с датчиком идут!...видно фуфло подвальное тебе толкнули.

В екзисте засранца брал, вот скрин:
Изображение
У них тогда ещё не было на него фотки, а то заставил бы менять. А так у них любимая песня - у нас каталога нет, заказываете на свой страх и риск. Если фотка в базе у них отсутствует, то хрен чего докажешь. Они мне так трубки омывателя тоже притащили, просто три трубки соединенные простым тройником, ни защелок тебе, ни наконечников. Вещь копеечная, конечно, но жутко неприятно.

И ты знаешь, он весь такой модный был, в собственном пакете запаяный и в коробочку с наклеечкой уложенный (которые естественно не сохранились), что у меня когда я это безобразие устанавливал даже мысли такой сначала не возникло, решил что есть две модификации датчиков с разной резьбой, а родной просто универсальный, сразу под оба типа. А для чего вообще эта дырка с болтом, если туда датчик не вкручивается?

UPD: Кстати, сейчас посмотрел, в прайсе ирито вон чего:
Изображение
т.е. какой из номеров правильный - хз...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 09:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Под обоими номерами идёт один и то же бачок,- на будующее, если есть сомнения - заказывай "консультацию менеджера"

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 10:02

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь

Под обоими номерами идёт один и то же бачок,- на будующее, если есть сомнения - заказывай "консультацию менеджера"

А толку то. Менеджер дубовый, ничем не поможет. Да и сомнений особо не было, номер взял у официалов, т.е. не ожидал такой подставы.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 10:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Менеджер дубовый, ничем не поможет.

Это поможет при предъявлении рекламации,- менеджер подтвердил применимость детали для твоего авто,- вся история переписки остаётся у тебя в почте,- можно погрозить судом,а можно и посудиться и выиграть,- дело расчёта "время-деньги- принцип"! :kol_smile3:

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 10:32

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь

Это поможет при предъявлении рекламации,- менеджер подтвердил применимость детали для твоего авто,- вся история переписки остаётся у тебя в почте,- можно погрозить судом,а можно и посудиться и выиграть,- дело расчёта "время-деньги- принцип"...

И все же вопрос про бОльшую дыру остался открытым...



Читают эту тему: 0