Перейти к содержимому

 

Фотография

Климатическая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Шум. (90 пользователей проголосовало)

Наблюдается-ли у Вас металлический шум,после запуска компрессора?

  1. Да (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  3. Раньше было (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2012 - 10:42

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Не переживай, это норма для всех машинок с компрессором.


странно но у меня до этого была Тойота корола новая (2008 года) там климат ни как не влиял на тягу.Включаешь кондей а машинка так же работает только гул вентилятора.Мне оч нравилось !

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 15:27

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
evgesha53, подскажи пожалуйста. Вроде тут пишут, что постоянные включения-выключения (каждые несколько секунд) норма, но у меня на перво машине так. На других таких дёрганий небыло. Может избыток хладагента в системе? Холодит страшно, на минимуме в жару ноги примерзают...

  GAV 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 21:43

GAV
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.11.11
  • Город: Кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 люкс белый 51RU клубный №866
Уважаемые гуру! Помогите конченному гуманитарию, у меня два вопроса по работе кондея. 1. является ли неисправностью постоянное (интервалы примерно 3-7 минут) включение вентилятора радиатора при включенном кондее; 2. какой приблизительно должна быть температура выходящего воздуха при положении 18 С Опыт эксплуатации предыдущих авто (соната, мондео), подсказывает, что постоянного срабатывания вентилятора быть не должно, как и увеличения оборотов до 1000. У сонаты кондей морозил весьма изрядно, поднесенная к дефлектору рука через непродолжительное время начинала стыть. На мондео наблюдалась такая же ситуация как и сейчас на ховере - холодит, но не более того. Вот в связи с этими известными мне обстоятельствами и возникли у меня эти вопросы, быть может для ховера это нормально? :kol_clapping:

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2012 - 20:31

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
Сегодня при градусах +3С" Включился компрессор конд. и о ужААс такой звук как металл об чего-то еще жуть. Раньше так было но пропадало через сек. 5-7 . Сейчас нет. Блин почитал понял что в системе должно быть некоторое кол-во масла. Чего делать-то?

  DarkGarik 19 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2013 - 20:41

DarkGarik
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Такая проблема, недавно взял Ховера 2 2007 года. При включении кондиционера идет шум, как будто включается какой то дополнительный вентилятор и он дисбалонсирован или за что то слега задевает. При выключении кондиционера шум мгновенно исчезает (то есть если был бы вентилятор было бы слышно как он останавливается). Шум идёт со стороны бардачка, ближе к центру машины. Точно не от компрессора, голову чутли не вплотную под капот засовывал. шум в основном слышно с салона, снаружи вроде как и не шумит. Когда печка просто работает вентилятор печки слышно только на больших оборотах, то есть шум не от него наверно. опять же снимал бардачок и пытался послушать от куда идёт шум, вроде как точно не от вентилятора печки, а где то левее. Что может издавать дополнительный шум в системе кондиционирования кроме компрессора?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 22:16

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Что может издавать дополнительный шум в системе кондиционирования кроме компрессора?

Основной вентилятор охлаждения,включающийся при этих условиях сразу на второй скорости.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2013 - 23:09

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
прочитал всю тему и чес не понял какое масло, куда заливается? :8: с устройством бытовых кондеев знаком принципиальной разницы в устр. автокондея не вижу, пару раз самостоятельно устанавливал стлит системы с опресовкой, магистраль до 5 метров и вакуумировать необязательно, достаточно продуть хладагентом, проверено работает исправно 6-ой сезон

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2013 - 23:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Посмотри другую тему. эта .....ну, молодая ещё.....в старой и масло и прочее.

  DarkGarik 19 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 09:10

DarkGarik
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Основной вентилятор охлаждения,включающийся при этих условиях сразу на второй скорости.

Основной вентилятор если без кондиционера на максимальную скорость включить так не шумит. да и шум вроде как не от него идёт, а откудато левее.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 11:11

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Тоже появился шум при включении кондиционера. Похоже, как бы сказать, на звук "наводки" генератора в динамики и при увеличении оборотов двигателя частота и звук усиливается. И звук идёт именно из под панели из-за бардачка. Но в самих динамиках тихо. При открытом капоте у компрессора каких-то криминальных звуков нет. Работает, как и раньше. На улице потеплело и в машине стало жарко. Попробовал включить кондишин, а он не холодит, воздух чуть-чуть прохладненький дует, даже на +17 градусах. В контрольном окошечке, что у радиатора, жидкость перетекает, не пузырится. Трубки кондиционера тоже чуть прохладные, хотя раньше были холодные и в испарине. Самодиагностику запустить не могу (последовательным нажатием кнопок OFF, AUTO, RR, и MODE, последнюю держим не менее 2-х секунд). Машина Н2 2008 года. Вся борода штатная. Собираюсь на диагностику к специалистам, занимающимся автокондиционерами. :8:

  DarkGarik 19 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 13:25

DarkGarik
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Тоже появился шум при включении кондиционера. Похоже, как бы сказать, на звук "наводки"

Всё один в один как у меня! Тоже чутка только холодит. И такойже шум! Съездиешь на диогностику отпишись по результатам плиз. Я тоже правда подумываю поехать перезаправить его, может поможет.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 14:16

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Дело в том, что проблема началась ещё прошлым летом. Ездил в сервисперезаправить, но особо не помогло.
Вопрос к evgesha53, как к человеку знающему эту систему. В прошлом году мне перезаправляли систему на автоматическом агрегате метра 1,5 высотой и в квадрате примерно 40 × 50. На дисплее писало проверку систнмы, заправку маслом, хладогентом и ещё какие-то функции. Но особого эффекта перезаправка не дала (а на новой машине можно было замёрзнуть). Вопос вот в чём. Стоит ли доверять этому агрегату автоматической заправки и проверки кондиционеров ? Потому, как слесарь этот аппарат не открывал и никаких ёмкостей там не менял.
DarkGarik На диагностику когда поеду, пока незнаю. В сервисе сказали приезжать когда потеплеет хотя бы градусов до 15.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 19:18

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Дозаправляйте системы!....и с этими дозаправщиками поаккуратней!......смотрите не только сколько они закачали, но и сколько откачали при этом.......а то заплатите за ноль в балансе... :8:

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 21:38

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Да в том и дело, что заправщик подсоединил шланги от саоего чудо-агрегата, включил его и неподходил до самого финиша. А я понятия не имею где посмотреть сколько откачало, сколько закачало.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2013 - 18:41

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

.и с этими дозаправщиками поаккуратней!......смотрите не только сколько они закачали, но и сколько откачали при этом...

И не мало важно,ЧТО заправляют. У меня нет станции в гараже,но хотел бы иметь. Работаю гребёнкой.
Станция,это удобно,но в сервисе......Именно из за её преимущества.ОТКАЧАТЬ И СОХРАНИТЬ фреон,чтоб после его продать заново.Это очень выгодная вещь.
Но в РОССИИ......вопрос ЧТО было скачано с предыдущего авто в станцию???
Ответ,то ,что теперь и в вшей системе.А наш народ заправляет в системы и 404 и 406 и другой быт.А потом когда всё это перестало работать едут на перезаправку в сервис.
Как то так.
Игорь станции нормальной,конечно можно доверять.Там всё просто,ввёл веса.Масло газ.Время вакуумации обычно 10 минут,далее время тестов утечек и можно идти в носу кавыряться.
В наших сервисах не аппаратуре,а людям доверять сложно.
Работаю у дилера сейчас.Иду на смену масло выписать.Говорят ты же брал два месяца назад.У меня глаза на лоб вылезли.Я говорю,у вас до меня какой расход был?
Пару банок в год :kol_friends:
Я тут же понял,что масло вводили ток при узловой замене.
Пол персонала станцией пользоваться не умеют,что говорить о знаниях?Заправляю машины людям которые по пять лет там отработали.Говорят она на английском не понимаем. :kol_crazy: .Я говорю,ну я то с первого подхода разобрался же.Сам.А вам говорю по пять раз уже показал,что и как.Короче клиентам как то дуют,а в свои меня зовут. :kol_crazy:
Вот вам и пища для мозга,жуть.Я понимаю,что не у всех знакомые в сервисе и не все сами могут,хотят и имеют возможность.По этому картина печальна.
Мне так же недавно в больнице искали причину повышения температуры.Ну не понимаю я нихрена.Всё обошёл что сказали.Диагноза было три.Третий-глисты,это на узи сообщили.После этого я сказал что думаю.Отправил узистку в интимное путишествие,вышел с больничного.Воздержался от бухла и жареного.И всё....,глисты прошли.Вот так вот.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2013 - 19:45

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Спасибо, Жень, за ответ ! Как и всё в нашей стране, если хочешь что бы хорошо, быстро и качественно - надо где-то, что-то , через кого-то ...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2013 - 20:21

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Да Игорян.Россея. Медведи,кремль,лес. Ягоды и грибы,рыбалка,берёзки. Но машины и люди,такое го...но. Всё,как говорится руками русские делают,такое уродство.Но какие у них дети получаются красивые!



Читают эту тему: 0