Перейти к содержимому

 

Фотография

Защита крыльев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2010 - 19:16

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А мы свои предыдущие машины так антикорили: варили смесь из пуш.сала, отработки, мастики, парафина. Промазывали - и в пыль. И так раза 4 наверное. Очень хороший антикор был.


Светуль, это в советские времена в холхозах модно было. :kol_drinks: На какое то время была защита, а потом ещё хуже.... Так что не надо в наше время мудрить, пока существует тектил-цинк. :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 июля 2010 - 22:39

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

А мы свои предыдущие машины так антикорили: варили смесь из пуш.сала, отработки, мастики, парафина. Промазывали - и в пыль. И так раза 4 наверное. Очень хороший антикор был. А на Ховрюшу у мужа все руки не доходят никак. Ленив стал...

А пуш.сало это что такое,с чем его едят?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2010 - 13:42

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Светуль, это в советские времена в холхозах модно было. :kol_drinks: На какое то время была защита, а потом ещё хуже.... Так что не надо в наше время мудрить, пока существует тектил-цинк. :kol_friends:


Да не, это было уже в 2000-х годах :kol_crazy: :kol_crazy: :kol_yes:
Три года каталась - а с нее все текло и текло )))
Тектил-цинком обрабатывали в салоне. Потом загнали машину на яму - вроде обработано. Только вот я понятия не имею, как он выглядит. Судя по тому, что я увидела, из пульверизатора наносили... Мож кисточкой надежнее? Я бы сама промазала бы, лишь бы на пользу http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/smile169.gif

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2010 - 13:48

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

А пуш.сало это что такое,с чем его едят?

Наташ (можно так обращаться?), это пушечное сало. Им смазывают пушки и прочее оружие :kol_friends: (трущиеся механизмы). В магазине продается в 3-литровых банках (как из-под краски). Это сало на основе натуральных жиров (так муж сказал) - а вот с чем его едят - понятия не имею ))) :kol_drinks: :kol_crazy:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 июля 2010 - 15:00

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так наверно вся машина энтим салом провоняет,а как потом снизу ремонтировать,все сало на голове будет.А если варить придется тогда точно ППЦ :kol_friends:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2010 - 15:02

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Так наверно вся машина энтим салом провоняет,а как потом снизу ремонтировать,все сало на голове будет.А если варить придется тогда точно ППЦ :kol_friends:

Да не, вроде все нормально было, ну руки, канешна, пачкались, а с головой все нормально было :kol_crazy: :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 июля 2010 - 15:22

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Не это не наш метод,там же написано для пушек,вот пусть и мажут :kol_friends:

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2010 - 22:33

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.




А мне как то не везет с антикором на Ховрюше. Не везет в смысле, что никак его не сделаю :smile169: В салоне не сделал потому, что всего замызгали грязью, пока они его катали на предпродажку. Потом катастрофически не хватало времени на качественную обработку (на грязь антикор наносить бессмысленно, нужно тщательно мыть и сушить).
И о чудо - за все время эксплуатации без дополнительных локеров, небольшая коррозия только на арках задних крыльев (открытых), на внутренних стыках (изнутри) пятой двери (увидел когда хромированную рамку подсветки номера крепил) и на сливных отверстиях в подкапотном пространстве. Все. Московских реагентов у нас , конечно, нет, но песок с солью дороги у нас сыпят иногда.
Вот те и китай.
Знаю, что не прав, но так получилось.
Буду растстопом антикорить и локеры дополнительные устанавливать. Его вроде можно на любую поверхность наносить - и на влажную и на грязную.
Нда. Еще забыл про вовремя устраненную коррозию под рамкой подсветки номера и передней хромированной решетки капота-радиатора.

  master 48 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 августа 2010 - 13:29

master
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 19.02.10
  • Город: Санкт- Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин мкпп
Всем привет!!! А кто нибудь сам антикор делал на даче или в гараже??? На этих выходных думаю сам все промазать.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 августа 2010 - 13:51

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Всем привет!!! А кто нибудь сам антикор делал на даче или в гараже??? На этих выходных думаю сам все промазать.


Промазать это одно, а вот без "пушки" скрытые полости достать, думаю будет тяжело.

Отправлено 28 августа 2010 - 11:06

sergio62
  • Гости
  • Регистрация: --
Кто-нибудь на Н3 сам подкрылки ставил? Как от старого ховера встают? И есть ли там прорези на задних? через которые ВИН смотреть на ГТО, или самому резать надо? С уважением, Сергей

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:19

163 rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Подкрылки ставить смысла нет, через 2 года ... и там грязи будет больше чем без них в 1000 раз :kol_yes: , к тому же плохо сохнет, а отверстия под покрылки быстро начинают гнить :valyayus: ! Лучшее средство это жидкие подкрылки к примеру как Dinitrol 479! 3-5 лет забудешь чё такое коррозия :kol_sad::rolleyes: ! Но это моё мнение :smile169: ! У меня бывшее авто было всё промазано им. Лет 8, и только начало всё отпадать, днище крылья как новые!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 сентября 2010 - 20:16

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А как туда грязь попадет и чему там сохнуть надо,если не секрет?

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:42

163 rus
  • Гости
  • Регистрация: --

А как туда грязь попадет и чему там сохнуть надо,если не секрет?


Со временем, под самими подкрылками (в стаканах , на крыльях и тд.) накапливаются достаточно большие слои грязи , добавить к этому сырость и плохое проветривание – в итоге коррозия не заставит себя долго ждать.

Попробуй года 2 поездий, потом сними, ты будешь в шоке :smile169: ! вооотакой :kol_yes: слой грязи будет!

На своём опоте скажу (было года 2 назад), был дождь неделю назад, стал снимать подкрылок , снял и был в шоке :kol_sad:, слой грязи, отваливался кусками. Причём грязь сверху высохла, а внутри сырая была!! Эти куски были такие жёсткие, что можно было орехи колоть! Ну и после этого , я как-то к ним неравнодушен! Да и зимняя резина бывало задевала о них! + ко всему от этих дырочек (что крепят подкрылок), коррозия очень быстро развивается!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 сентября 2010 - 21:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да уже как 3 года стоят,грязи никакой нет,смотрела когда лампочку в противотуманке меняла.

Отправлено 03 сентября 2010 - 08:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Да уже как 3 года стоят,грязи никакой нет,смотрела когда лампочку в противотуманке меняла.

+100!
Аналогично... :smile169:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 12:02

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Непонятно одно,зачем их тогда ставить,если все равно под ними будет грязь :smile169:

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2010 - 20:10

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC

Непонятно одно,зачем их тогда ставить,если все равно под ними будет грязь :kol_yes:

Ни на Ховере ни на других машинах под подкрылками грязи не накапливалось!!!Это мой опыт и личное мнение!!! :smile169:

Отправлено 03 сентября 2010 - 20:33

163 rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Возможно! Может у меня подкрылки не такие были :smile169: ! Но всё же попробывал жидкие подкрыли, мне очень понравились! шум от колёс явно убавился, да и дырок нет на крыльях от саморезов!

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2010 - 20:56

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC

Возможно! Может у меня подкрылки не такие были :kol_yes: ! Но всё же попробывал жидкие подкрыли, мне очень понравились! шум от колёс явно убавился, да и дырок нет на крыльях от саморезов!

Ничего против не имею,у каждого свой опыт!Главное чтоб машине было хорошо! :smile169:



Читают эту тему: 0