Перейти к содержимому

 

Китайский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11110

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2021 - 09:41

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Корея мыслила стратегически и довела уровень локализации в нашей стране до требуемого и теперь имеет конкурентное преимущество перед остальными

В толку? Кто в состоянии купить тот же Спортейж за 2 ляма? А, если учесть, что у нас много дачников, то размер багажника играет не последнюю роль. Или кто то сможет себе позволить купить Санта Фе или Соренто по цене однокомнатной квартиры? Лучше уж китайца, ещё денег останется



  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2021 - 09:49

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

В толку? Кто в состоянии купить тот же Спортейж за 2 ляма? А, если учесть, что у нас много дачников, то размер багажника играет не последнюю роль. Или кто то сможет себе позволить купить Санта Фе или Соренто по цене однокомнатной квартиры? Лучше уж китайца, ещё денег останется

Я смотрю статистику продаж и вижу что берут, в кредит или нет это дело десятое. Факт остаётся фактом. И да, они смогут позволить себе снизить цены, просто сейчас в этом нет необходимости

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2021 - 10:27

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

просто сейчас в этом нет необходимости
ты прав, спрос определяет предложения... спрос есть, причём и на вторичном рынке, так что ожидать снижения цен было бы наивно.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2021 - 12:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Недавно в новостях сказали, что на вторичном рынке китайцы обходят корейцев, т.к. они по цене ниже, а народ нищает.

Я как раз наблюдаю, что китайцев становится намного больше. Если раньше Ф7 было раз два, то сейчас чуть ли не в каждом дворе. Я много езжу по работе, на дорогах их стало заметно больше. Джулионы попадаются почти каждый день, про Джили я вообще молчу, Чери только у меня во дворе была одна, теперь три паркуются. Я наоборот вижу другую динамику и не по отчетам Росстата, а по количеству машин на дорогах

Кстати вчера видел автовоз забитый Ф7 и Джулионами. Проходил ТО в Автолайт, так очень мало новых машин на стоянке, видимо распродали все и ждут новые партии



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2021 - 13:18

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Теперь ещё и цены бы довели "до требуемого", ага среднего дохода по стране, без учёта "миллионников"!

 

немного наоборот. Не цены должны меняться - а зарплаты успевать за ними.  А когда по стране з/п в 40-50 круб  считается "приличной".....а многие и по 20 получают....



  a53ru 6 811 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 20 августа 2021 - 15:30

a53ru
  • 6 811 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Не цены должны меняться - а зарплаты успевать за ними. 

Это у нас за ДОГМУ. Пенсии прибавили, цены вверх, доллар вверх цены вверх, ну и т.д.  :smoke: Да при этом инфляция скоро двузначная станет. Вообщем я экономист, но политику "партии и банка" НЕ понимаю. :kol_sad:



  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 04:43

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Недавно в новостях сказали, что на вторичном рынке китайцы обходят корейцев, т.к. они по цене ниже, а народ нищает. Я как раз наблюдаю, что китайцев становится намного больше. Если раньше Ф7 было раз два, то сейчас чуть ли не в каждом дворе. Я много езжу по работе, на дорогах их стало заметно больше. Джулионы попадаются почти каждый день, про Джили я вообще молчу, Чери только у меня во дворе была одна, теперь три паркуются. Я наоборот вижу другую динамику и не по отчетам Росстата, а по количеству машин на дорогах Кстати вчера видел автовоз забитый Ф7 и Джулионами. Проходил ТО в Автолайт, так очень мало новых машин на стоянке, видимо распродали все и ждут новые партии

В каких новостях!? Как на вторичном рынке китайцы могут обойти корейцев, если раньше их производилось ещё меньше? Я прямо сейчас посмотрел на автору количество предложений по греат вол 207, по киа 6366 для Москвы и МО. Можно ссылку на твой источник? А то что мы видим в своих дворах - это субъективная оценка, ты же понимаешь...

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2021 - 09:27

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Скоро народ поймет что покупает козьий помет в ярком фантике. Меня не покидает мнение что китайцы пользуясь доверчивостью нашего народа стали впаривать яркие блестящие "бусы" по конским ценам. Почему такой вывод: во дворе стоит новый Haval H5, владелец которого бодается уже третий месяц с местным дилером по качеству ЛКП. Мой автомобиль был окрашен Ирито в Липецке. Но покрытие по качеству и толщине лучше, чем у автомобиля изготовленного на заводе Haval. Везде уверения: качество выросло. Глаза говорят об обратном: в районе задних арок под краской множество мелких бугорков. Товарищу посоветовал провести экспертизу и готовить до судебную претензию. Чувствую суд впереди, господа из Китая, более упертые и наглые чем дельцы из Ирито.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2021 - 11:28

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Чувствую суд впереди, господа из Китая, более упертые и наглые чем дельцы из Ирито.
Суд может стать на сторону потерпевшего, а может и не стать. Всё зависит от адвокатов и качества подготовки претензии... но всё это стоит немалых денег, и не каждый пострадавший их имеет свободных и в нужном количестве. Поэтому дилеры сидят на заднице вполне себе ровно, а завод шевельнётся только тогда, когда от дилеров начнут поступать массовые и обоснованные претензии. Так что поймёт народ, или не поймёт, а машины продавались и будут продаваться. Это как с топливом...народ всё понимает, а цены растут и растут, а чтобы не росли надо не покупать, а ехать надо - вот такая скорбная правда жизни :kol_smile3:

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 11:33

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

посоветовал провести экспертизу и готовить до судебную претензию. Чувствую суд впереди

Если бы это стало нормой для терпеливых, юридически не грамотных, а зачастую по жизни пассивных наших соотечественников, то ни чего подобного не происходило бы ни с автомобилями, ни с другой техникой сомнительного качества, заполонивших наш рынок. А если посмотреть на нынешнюю тенденцию захвата авторынка китайцами своими "премиальными" брендами, да ещё и за такие деньги, то их нужно давить сразу по малейшему поводу. Здоровье дороже, по этому я наверное больше не куплю китайца. Да и с налаживанием сервиса они как то не спешат, главное впарить, а там трава не расти...

  a53ru 6 811 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 августа 2021 - 12:20

a53ru
  • 6 811 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Всё как то прискорбно. :kol_sad:



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 августа 2021 - 13:49

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Всё как то прискорбно. :kol_sad:

Прискорбно, что сейчас эта тенденция (делать одноразовое дерьмо) пришла во многие отрасли. И в автомобильное производство в том числе. Что, сейчас мерины и бэхи хорошо делают? Или японцев? Да куча косяков у них за немалые деньги! Но почему-то все за китайцами только и смотрят.:smile171: А если "брэнд" накосячит - ну что ж, типа, бывает, ничего страшного...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 15:08

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

если "брэнд" накосячит - ну что ж, типа, бывает, ничего страшного...

Разве что ребёнок не знает о том, что те же Ленд Роверы ездят от одного сервиса к другому, тем не менее их покупают. Чё, круто! Престижно! И у других марок проблем не меньше, при их то стоимости! Но речь идёт о именитых марках, годами завоёвывавших признание. А тут откуда не возьмись китайцы - вылезли как чёрт из табакерки. И сразу в премиум, и цена не кислая. Рановато, на мой взгляд, они так оперились.

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 августа 2021 - 16:20

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

А тут откуда не возьмись китайцы - вылезли как чёрт из табакерки. И сразу в премиум, и цена не кислая. Рановато, на мой взгляд, они так оперились.

Так сколько можно оперяться? Если не принимать во внимание совсем уж дрянные первые поделки, то уже 15 лет они у нас на рынке точно. А теперь китайцы используют в своих авто узлы ведущих производителей, труд европейских дизайнеров и инженеров - так откуда взяться низкой цене? Но и то умудряются "задвинуть" бренды по цене, при схожих ТТХ. И особо премиальных китайцев на нашем рынке что-то не припомню.

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 21:18

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Есть один небезызвестный археолог на Ютубе, он топил за Китай всеми фибрами своей продажной душонки. Опускал в своих обзорах многих достойных автопроизводителей, возвышал до небес за мзду малую Джили, Чери и Хавейл. Ездил на Хавейл Н9, но видимо карма настигла его. У него гниет машина, он судится с Хавейл а его футболят.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 21:23

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

RAZ, уже за это говорили, начало тут http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=48250&p=1313647

Моё мнение - уронили его автоху с автовоза, по-быстрому подшаманили и пихнули. А роликами своими со своего канала и с других с его участием уже дохрена и чуть побольше в нете...



  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 21:34

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Это чтобы народ с Н5 сразу на Н9 пересаживался, ага. :kol_smile3:

На нашем форуме есть такие примеры

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2021 - 21:40

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Владимир Козлов, хрен с ним уронили, хрен с ним подшаманили. Тут выше речь шла об отношении дилеров торгующих китайцами к своим клиентам. Ты и сам прошёл через это. Этот крендель был на короткой ноге с тремя представительствами марок в России. И как видишь, даже у него проблемы с гарантией, так как им пох, и этим разборкам нет конца пока что

  Суперчел 8 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2021 - 01:14

Суперчел
  • 8 634 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Ромик,и не будет! Китайцам пофиг они уже словили звёздную болезнь! И очень мало пишут владельцы! Типо я попал и пусть другии попадут! Запистрил бы хотя бы инет и они бы шузнулись! А,так и так пойдет!!)))

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 августа 2021 - 09:10

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

RAZ, уже за это говорили, начало тут http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=48250&p=1313647

Моё мнение - уронили его автоху с автовоза, по-быстрому подшаманили и пихнули. А роликами своими со своего канала и с других с его участием уже дохрена и чуть побольше в нете...

Не думаю Володь. Просто у автомобилей  Haval по факту цинка на кузовном металле нет. Цинкро-металл никогда не считался металлом с гальваническим покрытием. Производитель волен заявлять о чем хочет. Но факт есть факт. В Китае другие климатические условия, даже кузова у них спроектированы с учётом только местного климата. Никто не и не думал рассчитывать автомобили под эксплуатацию в России.

У твоего Чангана защита базового металла гальваническим способом выполнена, причем  по всем правилам. 

Потому, что производитель изначально рассчитывал при разработке новых моделей, на внешние рынки. 

Китайцам не пофиг, иначе бы не сидели скрытые глядуны на профильных форумах. Просто при проектировании были  допущены просчеты. На устранение которых нужно время. Ну а все затраты как всегда несет конечный потребитель. Поэтому для себя я решил, докатываю авто и следующий выбор простой: более никаких азиатских автомобилей, тем более китайских. 





Читают эту тему: 18

(
    Yandex (1), RacerMan, Bing (1), korvol
)