Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 февраля 2017 - 22:50

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

джедай, А где и чем прописывали? 

а темку прочитать не судьба??? ... не так и много страниц в теме ...



  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2017 - 23:11

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

джедай, А где и чем прописывали? 

смотря какие датчики. есть,которые сам блок прописать может, а есть (на Н5 которые) надо специальным сканером прописывать. . стоит он 8т. я прописывал таким



  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2017 - 23:22

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

джедай, А где и чем прописывали?

Дружище,приезжай ,вот лично тебе на Н6 мы пропишем бесплатно дай нам только посмотреть на свой движок .

  zhdanec 22 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 февраля 2017 - 23:28

zhdanec
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 03.10.16
  • Город: Одинцово
  • Авто:Haval H6
  • 2.0 Diesel 6МКПП 4wd Luxe

Wolf SPb,

Я не спрашивал ЧТО!. я спросил где и чем!  

Дружище,приезжай ,вот лично тебе на Н6 мы пропишем бесплатно дай нам только посмотреть на свой движок .

А что на него смотреть-то такой же 4D20 как и у Н5, только нет грубого топливного фильтра. Контакты свои напишите, буду рядом позвоню и подъеду.

смотря какие датчики. есть,которые сам блок прописать может, а есть (на Н5 которые) надо специальным сканером прописывать. . стоит он 8т. я прописывал таким

Датчик штатный. Те, что были с завода. Просто на шиномантаже колеса местами перепутали. и датчики все перемешались по колесам)) Так мне случайно попал в мои шаловливые руки мультисканер скантроник, ну и решил я перепрописать. начал с одного, им же и закончил. Он теперь единственный стоит в прочерке)))



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 01 марта 2017 - 08:50

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Wolf SPb,

Я не спрашивал ЧТО!. я спросил где и чем!  

 

во-первых не надо орать ...а во вторых, буквально пару-тройку страниц есть даже картинка девайса, которым прописываются наши датчики ... а также где-то в теме мелькала информация кто может прописать , кроме ОД, в Москве наши датчики ....

 

 

Wolf SPb,

Датчик штатный. Те, что были с завода. Просто на шиномантаже колеса местами перепутали. и датчики все перемешались по колесам)) Так мне случайно попал в мои шаловливые руки мультисканер скантроник, ну и решил я перепрописать. начал с одного, им же и закончил. Он теперь единственный стоит в прочерке)))

когда шаловливые ручки не дружат с головой - это клиника ...


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 01 марта 2017 - 08:50


  zhdanec 22 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 марта 2017 - 11:49

zhdanec
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 03.10.16
  • Город: Одинцово
  • Авто:Haval H6
  • 2.0 Diesel 6МКПП 4wd Luxe

во-первых не надо орать ...а во вторых, буквально пару-тройку страниц есть даже картинка девайса, которым прописываются наши датчики ... а также где-то в теме мелькала информация кто может прописать , кроме ОД, в Москве наши датчики ....

 

 

когда шаловливые ручки не дружат с головой - это клиника ...

Попрошу диагнозы не ставить. 



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2017 - 21:31

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Larry, не кипишуй ... как только датчики в колеса воткнешь, накачаешь  - сразу все будет и давление и температура правильные .... чтобы правильно выставить где-какое колесо - тупо накачиваешь 4 колеса с разницей в 0,2 атм ... затем кнопочками через Set на дисплее выставляешь их как они у тя установлены на авто ... затем тупо выравниваешь давление в колесах ...   я с CAREUD 703Z уже года 4 катаюсь ...

Понял, не кипишу! Как тебе устройство? не глючит?



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 марта 2017 - 22:14

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Понял, не кипишу! Как тебе устройство? не глючит?

все супер .... мне нравится .... тут в теме есть фото как у меня он установлен - http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=9654&p=610252

 

у тя батарейки в датчиках под крышками съемными на винтиках для удобства их замены или нет?


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 02 марта 2017 - 22:17


  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2017 - 22:47

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП
у тя батарейки в датчиках под крышками съемными на винтиках для удобства их замены или нет?

 

Да на винтиках.

 

А ты не пробовал купить ещё комплект датчиков для сезонной резины? Переставляешь постоянно?


Сообщение отредактировал Larry: 02 марта 2017 - 22:48


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 марта 2017 - 00:13

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Да на винтиках.

 

А ты не пробовал купить ещё комплект датчиков для сезонной резины? Переставляешь постоянно?

У меня зимняя на дисках и летняя на дисках ... поэтому я тупо просто меняю зиму на лето и обратно без гемора в виде перетягивания резины на дисках ...

 

у меня на зимней резине штатная ховеровская система TPMS с индикацией на салонном зеркале заднего вида ..

летняя на CAREUD ...

 

думал в свое время по поводу еще комплекта датчиков, но чтобы не играть в рулетку по датчикам -  проще купить второй такой комплект датчиков с дисплейчиком, так как при покупке 4-х датчиков по отдельности их стоимость будет практически сопоставима стоимости набора  ...


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 03 марта 2017 - 00:15


  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2017 - 22:09

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Wolf SPb, Собрал летние колёса с датчиками, в самом деле, датчики нашлись и показали давление и температуру. Правда сомневаюсь в честности показаний, т.к. все качали 2.2. а на дисплее 2.0, 2.1, 2.2, 2.2.

Ну это не самое веселое, т.к. лето не наступило, колёса увез в гараж, при этом на дисплее залипли старые показания, уже два дня катаюсь, потерю датчиков устройство не видит, хотя бы пищать перестало))) Почему так?))) если один датчик перестанет передавать, например села батарейка, оно тоже зависнет?



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 марта 2017 - 22:40

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Wolf SPb, Собрал летние колёса с датчиками, в самом деле, датчики нашлись и показали давление и температуру. Правда сомневаюсь в честности показаний, т.к. все качали 2.2. а на дисплее 2.0, 2.1, 2.2, 2.2.

Ну это не самое веселое, т.к. лето не наступило, колёса увез в гараж, при этом на дисплее залипли старые показания, уже два дня катаюсь, потерю датчиков устройство не видит, хотя бы пищать перестало))) Почему так?))) если один датчик перестанет передавать, например села батарейка, оно тоже зависнет?

хз ...

по поводу честности - температура колес одинаковая? ... на пистолете которым качали манометр какой - стрелочный или цифра?

 

...у меня после того как колеса на хранение оставляешь , то через какое-то время просто исчезают показания с дисплейчика и остается изображение машинки с вольтметром ... и ничего не пищит ... посмотри настройки ... или просто отключи на какое-то время от писания дисплейчик  и потом включи ...... 

... зависонов не наблюдал ... после установки колес после зимы иногда не все датчики одновременно определяются, какие-то могут в течении минуты, а какие-то в течении 15 минут нарисоваться ...


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 17 марта 2017 - 22:44


  zhdanec 22 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 апреля 2017 - 16:37

zhdanec
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 03.10.16
  • Город: Одинцово
  • Авто:Haval H6
  • 2.0 Diesel 6МКПП 4wd Luxe

Дружище,приезжай ,вот лично тебе на Н6 мы пропишем бесплатно дай нам только посмотреть на свой движок .

 

Уважаемый МолЧУН, не знаю когда до Вас смогу добраться. Но проблема еще не устранена. Подскажи пожалуйста, при прошивке датчика как сканер определяет его? Изменением давления в шине или надо его прокрутить. Пробовал через китайский сканер прописать увеличивая и уменьшая давления, результат 0.



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2017 - 17:47

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Уважаемый МолЧУН, не знаю когда до Вас смогу добраться. Но проблема еще не устранена. Подскажи пожалуйста, при прошивке датчика как сканер определяет его? Изменением давления в шине или надо его прокрутить. Пробовал через китайский сканер прописать увеличивая и уменьшая давления, результат 0.

Сканер сам определяет датчик и ни чего не надо спускатьи накачивать.

  zhdanec 22 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 апреля 2017 - 19:38

zhdanec
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 03.10.16
  • Город: Одинцово
  • Авто:Haval H6
  • 2.0 Diesel 6МКПП 4wd Luxe

Сканер сам определяет датчик и ни чего не надо спускатьи накачивать.

Вы эту процедуру уже прошли лично? или просто отдали машину в сервис и Вам отдали готовую? У меня пропал всего один датчик, и не по причине умершей батарейки. Есть сканер (не спецовый для прошивки датчиков давления), я могу им войти в систему TPMS и отдельно прописать датчик. теоретически. Вхожу в датчик и он дает мне 60 сек на прошивку/нахождение датчика. 60 сек это слишком много, чтобы просто система нашла датчик. Там что то надо совершить с колесом в течении этого времени. 


Сообщение отредактировал zhdanec: 07 апреля 2017 - 19:39


  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2017 - 20:03

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

я спросил где и чем!  

у меня есть програматор

 https://www.drive2.ru/l/9561008/

Собрал летние колёса с датчиками, в самом деле, датчики нашлись и показали давление и температуру. Правда сомневаюсь в честности показаний,

у меня зима без датчиков, так откудато ресивер цепляет инфу с фантастическими показаниями ))) к примеру, по весне уже, на улице плюс, а он мне при включении орет, что мол Лёлик все пропало, у тебя в заднем колесе минус 36 температура...))))

Там что то надо совершить с колесом в течении этого времени. 

по ссылочке выше, в поосте на драйве, есть видос. там все просто 



  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2017 - 20:03

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
zhdanec,ну никак ты не хочешь приехать к нам в гости ,и всю эту переписку можно было писать в личку.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2017 - 20:27

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Вы эту процедуру уже прошли лично? или просто отдали машину в сервис и Вам отдали готовую? У меня пропал всего один датчик, и не по причине умершей батарейки. Есть сканер (не спецовый для прошивки датчиков давления), я могу им войти в систему TPMS и отдельно прописать датчик. теоретически. Вхожу в датчик и он дает мне 60 сек на прошивку/нахождение датчика. 60 сек это слишком много, чтобы просто система нашла датчик. Там что то надо совершить с колесом в течении этого времени.

Да прошел лично и не один раз и многим клубням прописывал датчики.

  zhdanec 22 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 апреля 2017 - 23:33

zhdanec
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 03.10.16
  • Город: Одинцово
  • Авто:Haval H6
  • 2.0 Diesel 6МКПП 4wd Luxe

zhdanec,ну никак ты не хочешь приехать к нам в гости ,и всю эту переписку можно было писать в личку.

Да в Беларуси я завис с машиной!

 

Спасибо за видео. Очень познавательно


Сообщение отредактировал zhdanec: 07 апреля 2017 - 23:33


  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2017 - 06:26

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

В эту субботу менял колеса с профилактикой всячины.  

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]По ходу процесса приехал Аваг на Hover H5[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;] запрограммировать датчики TPMS.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]3 минуты на программирование и полчаса обсуждали наших коней )))[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Чуть позже подъехал Валера на HAVAL H9[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Пробовали запрограммить датчики TPMS. Приборчик датчики считывает, передает инфу на рессивер, но ничего дальше не происходит.[/color]
Датчики на Hover-е и HAVAL-е походу совместимые....

Более подробно и видео у меня в БЖ

https://www.drive2.ru/l/470436496378167945/





Читают эту тему: 0