Перейти к содержимому

 

Фотография

"Нулевик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 сентября 2011 - 21:02

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Сегодня первый день откатал на этом:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=33897
от serjj
Ресурс фильтра более 200 тыс.км. "Сухой" только пылесосить. Я еще и компрессором его продул... 10 атм. :kol_crazy:
Фильтр перенес на левую сторону - к левой фаре, перед аккумулятором. Аккумулятор немного пришлось сдвинуть, развернуть и приподнять. Минусовой провод пришлось удлинить. Ну и кронштейны новые сделал. Остальное мелочи.
Разница в сравнении со стоком есть. Ощутима прибавка на низах 1000-2500 об. и верхах 3500-4500. Между ними как бы ступенька "прошлого" образовалась :padstalom_178: Не знаю с чем это связано. Будем посмотреть на степень очистки.

  джипист 97 сообщений
Отправлено 05 сентября 2011 - 21:12

джипист
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Липецк

а что продавцы? обычная компьютерная каталожная программа, в которой горе программеры поставили выбор "есть ABS" - "нет ABS", иначе далее по каталогу не пускает
удачи.

И плюс разница в цене 100 рублей!

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2011 - 14:46

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Я тут тему,вопреки обычаям, с начала прочитал насчет нулевика в штатное место - пошел померил родной фильтр - 280х250мм может не с той стороны померял :kol_crazy: ну так и не пойму Н3 и Н2 одинаковые фильтры или нет,хочу к зиме нулевик прикупить который без смазки,поможите кто нить разобраться...

  два 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 14:40

два
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 20.08.11
  • Город: ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин
Фото055.jpg Фото056.jpg Фото057.jpg то057.jpg]Фото058.jpg

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 18:33

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Я тут тему,вопреки обычаям, с начала прочитал насчет нулевика в штатное место - пошел померил родной фильтр - 280х250мм может не с той стороны померял :AllSmail (31): ну так и не пойму Н3 и Н2 одинаковые фильтры или нет,хочу к зиме нулевик прикупить который без смазки,поможите кто нить разобраться...

Блин попутал я все - штатный фильтр не совсем квадратный - 204Х208мм - хотя можно втиснуть и так и так,но вероятно не стОит.

Сдается мне,что надо фильтр располагать поближе к воздушному потоку и подальше от корпуса двигателя...

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2011 - 17:33

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Нулевик установлен также как на фотках выложены ДВА. Пока все нормально))) Только свистит движок при разгоне ))))

Отправлено 14 октября 2011 - 09:43

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

Я тут тему,вопреки обычаям, с начала прочитал насчет нулевика в штатное место - пошел померил родной фильтр - 280х250мм может не с той стороны померял :3D Smilesddd (73): ну так и не пойму Н3 и Н2 одинаковые фильтры или нет,хочу к зиме нулевик прикупить который без смазки,поможите кто нить разобраться...

Н2 и Н3 фильтра одинаковые, на свой Н2 ставил от третьего.

Отправлено 14 октября 2011 - 10:07

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --
Почитал эту тему, и как специалист хочу сделать одно замечание. Фильтр пониженного сопротивления фишка конечно хорошая но прибавку в мощности он не даст без доработки движка, т.к. через проходное сечение клапана воздуха больше не затолкаешь при всем желание!!! Почитал эту тему, и как специалист хочу сделать одно замечание. Фильтр пониженного сопротивления фишка конечно хорошая но прибавку в мощности он не даст без доработки движка, т.к. через проходное сечение клапана воздуха больше не затолкаешь при всем желание!!!

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2011 - 10:27

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Это почему же ? Допустим, если взять на примере воды, скажем лить ее в чешку через ткань или напрямую, при каком способе наливки чашка наполнится быстрее ? Думаю и так понятно.

Отправлено 14 октября 2011 - 10:29

kop
  • Гости
  • Регистрация: --
прибавку он даст, но настолько мизерную, а учитывая что мельчайших частиц нулевик пропускает больше, то вывод один : Игра не стоит свеч!

Отправлено 14 октября 2011 - 11:32

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

Это почему же ? Допустим, если взять на примере воды, скажем лить ее в чешку через ткань или напрямую, при каком способе наливки чашка наполнится быстрее ? Думаю и так понятно.

Ну если на пальцах объяснять, возьмем бутылку перевернем донышком вверх нальем туда воды через донышко, при этом истечение воды из горлышка не измениться быстро ты заполнишь бутылку или нет не играет роли! Да и надо учесть еще не маловажное обстоятельство, что в впускном коллекторе происходят волновые процессы, воздух движется к клапанной щели, а когда клапан закрывается он движется к дросселю что тоже создает дополнительное сопротивление. Так что пока не увеличишь время или высоту открытия клапана нулевик не даст ни какого эффекта!

  николай.кимры 4 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2011 - 12:49

николай.кимры
  • 4 243 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Ну если на пальцах объяснять, возьмем бутылку перевернем донышком вверх нальем туда воды через донышко, при этом истечение воды из горлышка не измениться быстро ты заполнишь бутылку или нет не играет роли! Да и надо учесть еще не маловажное обстоятельство, что в впускном коллекторе происходят волновые процессы, воздух движется к клапанной щели, а когда клапан закрывается он движется к дросселю что тоже создает дополнительное сопротивление. Так что пока не увеличишь время или высоту открытия клапана нулевик не даст ни какого эффекта!

Если сделаете воздуховод прямой,как стрела,поставите "нулевик".не значительный эффект будет,а так,фигня...

Тюнинг автомобилейТорговый дом Готовые решения
Audi S-Cars Чип-тюнинг и настройка двигателей .






Лучше прямая ссылка.
http://www.4b11.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2104


F.A.Q. - Система забора воздуха в вопросах и ответ



Можно ли решить проблемы с регулированием состава смеси путём внесения поправок в работу блока управления двигателем?

Да. Многие системы управления двигателем допускают адаптацию характеристик впуска воздуха под разные размеры впускных воздуховодов. Однако некоторые нештатные системы забора воздуха создают в потоке воздуха особенно интенсивные возмущения. Поскольку эти возмущения подчиняются сложным законам и по-разному проявляются при работе двигателя с разной нагрузкой и/или при вращении вала двигателя с разной частотой, с достаточной точностью и надёжностью учесть/компенсировать воздействие этих возмущений при перекалибровке блока управления двигателем не представляется возможным.

Можно ли простым путём уменьшить сопротивление потоку воздуха, создаваемое штатной системой забора воздуха?

Многие владельцы удаляют глушитель / резонатор и устанавливают в штатный корпус фильтра тюнинговые фильтрующие элементы, что позволяет несколько снизить сопротивление потоку впускаемого воздуха. Соответствующие рекомендации можно найти на сайте scoobymods.com.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 14 октября 2011 - 12:58


Отправлено 14 октября 2011 - 13:37

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --
Скажу одно, что бы добиться эффекта просто установить нулевик не достаточно. В свое время тоже такой ерундой занимался, но фишка в том, что установив одно приходиться лесть дальше и взрывать весь движок, потом трансмиссию, тормоза и т.д.. Так что если у кого есть желание, бабло и время можно заморочиться!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 октября 2011 - 21:42

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Плюсы установки нулевика (лично для меня): - забор воздуха из более холодного места в моторном отсеке; - увеличение свободного пространства там же :3D Smilesddd (73): - установка ГБО. Ну и как бонус небольшая прибавка в динамике. С момента покупки, убивал этот огромный короб штатного воздушного фильтра. Всегда хотел от него избавиться. Единственный сдерживающий фактор был - приобретение поддельного фильтра нулевого сопротивления. Возможность нарваться на "левак". В местности где я живу, тяжело прикупить качественные запчасти :diablo-1: Копия_Изображение_064.jpg

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2011 - 22:28

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
Мне кажется или рампа ГБО над свечными колодцами?ИМХО ой-как не практично сделали спецы!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 октября 2011 - 22:33

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
OreSHik
Нда. Не очень удобно. Приходится болты крепления рампы откручивать и рампу отклонять, чтобы свечи - ВВ провода менять.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2012 - 08:36

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Мне нужен нулевик для избавления от черного ящика, занимающего много места под капотом. Вопрос для тех, кто устанавливал конусы/цилиндры: на сколько сильно увеличивается рев при подгазовке, как сильно это слышно в салоне на ходу, какие точные марки/модели подходят на Н5 ? Другие полезные советы тоже интересны.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2012 - 13:28

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Подскажите какой встает в ховер н3 салон н5 а то что то не понятно!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2012 - 22:48

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

...Вопрос для тех, кто устанавливал конусы/цилиндры: на сколько сильно увеличивается рев при подгазовке, как сильно это слышно в салоне на ходу, какие точные марки/модели подходят на Н5 ? Другие полезные советы тоже интересны.


Могу только про шум рассказать. На ХХ после 2-3 минут после запуска шум практически как у стока. При запуске двигателя 2-3 минуты и резком нажатии на педаль газа шум приличный. Басовитый такой, но терпимо. Водители других авто дорогу сразу уступают, пешеходы впадают в ступор и отпругивают на тротуар :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Надо его почистить после зимы кстати, а то что то тихий стал :kol_sad: ...

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2012 - 23:36

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

Фото058.jpg

А что за желтый зверь на фотке ?

Сообщение отредактировал vrungel: 21 апреля 2012 - 23:38




Читают эту тему: 1