Перейти к содержимому

 

Антикор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 марта 2021 - 21:34

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Всё это интересно, конечно, но мне главное эффект. Я этой жижей пользуюсь с начала 2000-х уже на нескольких машинах, и могу судить об этом. Кто имел Ниву, тот знает о её способности заржаветь ещё на заводе. Так вот у меня после 7 лет непростой эксплуатации кузов оставался в состоянии почти нового. Растстоп виноват...:kol_smile3:

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2021 - 21:38

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

asis, абсолютно в точку :kol_good: Хорошо помню, как "зашёл" этот самый Растстоп на наш рынок и как его "раскручивали". И на счёт AUSON - Geveko, ещё во времена Логоваза проводили сравнительные эксперименты с тем же Растстопом и Ноксадолом. 



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 марта 2021 - 21:55

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
А заходил этот состав на наш рынок ещё в начале 90-х годов.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2021 - 22:01

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
А заходил этот состав на наш рынок ещё в начале 90-х годов.

Ну так я об этом и говорю, так же, как и Noxudol от AUSON, а в начале 2000-х появился шведский же и Dinitrol и Юра Климин, который занимался антикором логовазовских машин, быстренько организовал компанию ЮВК, которая сейчас и есть официальный дистрибьютора Dinitrol. Но шведы, в деле антикора, куда как более продвинуты, относительно канадцев.


Сообщение отредактировал Robin44: 27 марта 2021 - 22:02


  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2021 - 07:33

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

В Вашем любимом Расстопе всего ингибиторов то на один год  щадящей эксплуатации.

Никто и не спорит, они сами дают гарантию только в случае повторных антикоров каждый год, что небюджетно и очень грязно

Автоконцерны мира предпочитают иметь дело

Смешно было бы, если Лексусы продавались с жирными пятнами по кузову из каждой щели :) Да и вообще - надо ли им что антикорить? Главное продать нержавую. чем был мил Растстоп на "генетическом уровне", что мы всегда разбавляли нагретое масло с пушечным салом, залепляли пластилином дренажные отверстия в дверях, заливали в двери и ездили, пока сильный дождь не начинал выливать это масло. (Копейка 73-го года продавалась в 2006м без капли ржи на дверях). С ним - похоже, т.е. что-то родное :) С пушечным салом добавлялась только постоянная его течь из всех щелей на солнце :)

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2021 - 10:18

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Вот как раз к слову: Есть нештатный расширительный бачок. Для его максимально верхнего расположения он подвешен на капоте. Где-то в конце лета его открутил и ужаснулся, все крепление крышки сильно ржавое, куча ржавых обломков в бачке. Только побрызгал на ржу растстопом из баллончика для днища и вот больше полгода прошло:

Прикрепленные изображения

  • 20210328_085531.jpg


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2021 - 19:21

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Всё это интересно, конечно, но мне главное эффект. Я этой жижей пользуюсь с начала 2000-х уже на нескольких машинах, и могу судить об этом. Кто имел Ниву, тот знает о её способности заржаветь ещё на заводе. Так вот у меня после 7 лет непростой эксплуатации кузов оставался в состоянии почти нового. Растстоп виноват...:kol_smile3:

У Вас частный случай. А Вы не думали о том, что Ваш автомобиль попал в счастливое число авто, при изготовлении которых была полностью соблюдена заводская технология нанесения ЛКП и детали кузова не валялись под открытым небом, а сразу по приезду пошли в цеха на сварку и обработку? Наше предприятие проводило сравнительные испытания антикоррозионных средств разных производителей и лучшие результаты показало применение парокапсул с ЛИК (летучие ингибиторы коррозии) размещаемых в местах наиболее подверженных коррозии. Ребята Вы живите в Москве. У Вас расположен крупнейший в мире центр отечественной трибологии - ИФХАН, который в разное время разработал кучу составов для защиты от коррозии в различных применениях. У них есть придворная контора под названием Конферрум в которой можно купить и заказать практически все что было разработано и разрабатывается в настоящее время и получить рекомендации по применению. Но нет будем использовать импортные баночки с чудодейственными составами. И молиться, молиться...
[quote name="Александр2120" post="1307127" timestamp="1616915931"]Вот как раз к слову:Есть нештатный расширительный бачок. Для его максимально верхнего расположения он подвешен на капоте.Где-то в конце лета его открутил и ужаснулся, все крепление крышки сильно ржавое, куча ржавых обломков в бачке.Только побрызгал на ржу растстопом из баллончика для днища и вот больше полгоеда прошло:[/quote
Намазал бы обычным Литолом, увидел тоже самое. В смазке Литол 24, только качественного производителя, подделки от Агринола в расчет не берем, изначально содержатся ингибиторы коррозии. Только их количество ограничено, потому как смазка рассчитана на эксплуатацию в закрытых узлах.
Не останавливает Расстоп коррозию. Не может в принципе. Ингибиторы идут в расход и очень быстро. К тому же имейте в виду что подобные добавки в масло из которого и состоит состав садятся на дно. В противном случае создатели Расстопа и ему подобных составов давно бы Нобеля по химии получили.
Ознакомьтесь на досуге с составом Росойл-700. По составу это и тоже, только изготовитель не предлагает его использовать в автопроме, потому как делом занят, а не рекламной демагогией.

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 марта 2021 - 19:24

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Две Нивы и Ховер покрытые Расстопом не заржавели, как у других. Видимо, я трижды счастливчик, да?:kol_smile3:

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2021 - 19:32

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

ребяты - мне кажется тут важна не марка.

 

 

главное- делать ЭТО  почаще.



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2021 - 20:28

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

будем использовать импортные баночки с чудодейственными составами. И молиться, молиться...

Никто собственно и не молится, я выше сравнил Растстоп с копеечным пушечным салом. Хороший консервант с отличной адгезией. Просто образует пленку, препятствующую проникновению кислорода для коррозии.

Намазал бы обычным Литолом, увидел тоже самое.

Мазали мы и литолом, видать только плохим. Прям под ним и ржавеет. И держится он плохо Еще один пример - крестовина рулевой колонки в моторном отсеке. Вся заржавела, стала скрипеть, руль стал с большим усилием поворачиваться. Смазал литолом, даже погрел феном, чтоб растекся. Ничего не изменилось, а через месяц она была сухая и ржавая. Смазал растстопом, который для днища, уже два года прошло, она вся в этой "смазке", ржи нет. Забыл про нее, ты сейчас напомнил Еще раз, может это совсем и не антикор, а простой консервант, но работает он хорошо

Сообщение отредактировал Александр2120: 28 марта 2021 - 20:30


  alex3 923 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 03:42

alex3
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 03.09.17
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • .самоблок ЗМ, 2.4 бензин,

уважаемые,  так чем обрабатывать? я нуб, каждый рыжик карандашем красить - фигня получается, дайте ответ, чтоб сразу в FAQ

аркам уже звехдец (от 10 до 50) шубки дверей тоже, хлопушка тоже ржа пошла, и остальные места - посоветуйте пожалуйста.


Сообщение отредактировал alex3: 29 марта 2021 - 03:43


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 11:17

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

ой....с перечисленными болячками.....а - теперь что там уже антикорить ? Антикоряд  ДО  рыжиков и то не всегда успевают.



  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2021 - 11:27

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

....а - теперь что там уже антикорить ?

Распространённая практика уливать антикором - маскировать ржу перед продажей, как тебе такой смысл? :kol_smile3:

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 11:33

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

теперь что там уже антикорить ?
Ну так это ты так считаешь, а это не значит, что так оно и есть по факту :smile171: Если в антикоре качественный ингибитор коррозии, то он, как минимум, сам процесс притормозит. Это с одной стороны, а с другой, если антикор создаёт прочную плёнку, ограничивающую доступ кислорода воздуха, то процесс коррозии, тоже, как минимум замедлится... Ну так есть смысл "антикорить", или нет? 

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 марта 2021 - 12:03

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

если антикор создаёт прочную плёнку, ограничивающую доступ кислорода воздуха, то процесс коррозии, тоже, как минимум замедлится...
Думаю, если под прочной плёнкой антикора останется вода, то кислорода в ней хватит для далнейшего развития коррозии. Поэтому важно прочным антикором покрывать совсем новую, чистую и сухую машину, а уж поезженную лучше обработать именно выталкивающим воду составом. Ибо невозможно б/у авто досконально отмыть и высушить перед покрытием. 

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 12:19

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Ибо невозможно б/у авто досконально отмыть и высушить перед покрытием. 
Володя, вот этим качеством, кроме того, что останавливать коррозию, должны и обладать современные "антикоры" 

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2021 - 12:25

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Смазка ПВК-40 (пушсало) предназначена для консервации техники и вооружения находящегося в стационарном положении и под навесом. Где здесь хоть слово написано про консервацию подвижного состава, особенно автомобилей. Между тем это выдержка из стандарта на данный материал. Хотите пример целевого антикора: пожалуйста, если импорт то Noxudol 700 для скрытых полостей, арки и днище Noxudol UM-1600. Из отечественного: Форал-ПИ или Росойл-Оремин в скрытые полости, днище ИФХАН-30АМ. Если есть видимые очаги коррозии предварительно очистить от рыхлой ржавчины и нанести: если использовать импорт то Меркасол 1, затем пeрекрыть Noxudol UM-1600. Если использовать отечественные материалы: очистить рыхлую ржавчину и нанести Форал-ПИ, затем перекрыть ИФХАН-30АМ. Это все СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ материалы, а не колхоз из гаража. Когда мешают антикорозионные материалы с РАЗНЫМИ свойствами и РАЗНОГО типа действия. И чего то ещё ждут при этом. Когда у меня были Уазы во владении, то все повреждения ЛКП полученные зимой я замазывал смесью литола с пластилином и ничего все отлично ходило до лета, без всякой коррозии. Литол правда был из запасов времён СССР со знаком качества на жестяных банках. А пластилин обычный из детских наборов. В ПВК-40 в составе материала отсутствуют ингибиторы коррозии. Но наш русский ум могуч, в эту защитную смазку на основе нефтяного масла умельцы заливают ещё одну смазку на основе опять же нефтяного масла под названием РАССТОП B. В который с целью загущения добавлен обычный аэросил. Распространённый компонент из состава зубных паст к примеру. Плюс пакет сульфатных ингибиторов коррозии. Голову хоть кто нибудь включает при этом а? Объём ингибиторов в РАССТОПЕ четко рассчитан к объёму всего состава и определенной площади защищаемой поверхности. Добавляя ещё масла в лице смазки ПВК-40 в этот состав мы снижаем, а не улучшаем защитные свойства состава. Теперь для тех у кого коррозия испортила лицевые поверхности кузова насквозь: давно разработана и освоена технология газодинамического напыления цинка на поврежденные поверхности с полным их восстановлением. Для этого напыляется цинк на установке Димет. 200 микрон. Затем двухкомпонетный грунт и окраска. И лет 10 можно чувствовать себя спокойным. В Москве есть пара контор, которые качественно выполняют эту работу. Возили в одну из них Тойта Лендкрузер, двухлетний, у которого прогнили передние арки и пошла гнить рама.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 14:13

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

перед продажей, как тебе такой смысл?

 

 

ну- вроде речь не про это...

 

 

так это ты так считаешь, а это не значит, что так оно и есть по факту

 

 

не-не-не.... я  не считаю ....я- сомневаюсь.

 

  А "считаю" я , что от машины которая  имеет столько начальных очагов коррозии нужно немедленно избавляться....хотя обстоятельства бывают разные - и далеко не всегда они....финансовые.

 

...типо - если это машина №2 - то можно и пластилином залепить или  накладки из алюминия .  А под них - слой сала.

 

 Но ТС  пишет что рыжики карандашом мажет - значит пытается  иметь приличный вид а не лесной БТР.   А  с такими  болячками см. выше  - боржоми не помогает. Копить деньги и  резать/варить/менять.

 

 

прочным антикором покрывать совсем новую, чистую и сухую машину,

 

:kol_good:

 

 

 

пластилин обычный из детских наборов
 

 

 

:kol_good: а есть ещё т.н.  - автопластилин. Не дотягивает по "саловыделению" до  оконной замазки - но превосходит даже совковые детские пластилины. Нашел кулёк которому 30 лет минимум - а он  как вчера с фабрики -только  доски полок под ним пропитались  насквозь. Тоже теперь не сгниют небось...



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2021 - 17:54

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

арки и днище Noxudol UM-1600.
 
Типичный представитель из разряда "антикор и шумоизоляция" Noxudol UM 1600 это битумный материал, армированный волокном. В состав входит воск, смолы и ингибиторы коррозии. При покрытии образует эластичный высокопрочный слой. Входит в группу "Жидкие подрылки". Служит для защита поверхности автомобиля от шума и коррозии

 



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2021 - 19:32

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Помнится во времена СССР был такой двухкомпонентный Поксипол. Владел с отцом Газ 2410 на которой сгнила полка лобового стекла. Кто владел знает, что раньше достать её даже через таксопарк был тот её квэст. Так вот, я из него лепил новую часть полки, примерно 5х3 см, сгнила она, но в другом месте. Самое интересное, что его шкуркой хрен зачистишь, только болгаркой. Плюс, обрабатывал это все грунтом с цинком, зачищать был ещё тот секис, обматерил производителей. Но, качество было на высоте. Может кто и подскажет, есть сейчас аналог или нет. Да, раньше Поксипол при застывании металлизировался, при зачистке искры летели и стружка сыпалась. Сейчас наверняка уже не то. Да, я им ещё восстанавливал сорванные резьбы, намазал, закрутил болт/винт, потом выкручиваешь. Резьбу можно было на болте сорвать, но не на Поксиполе





Читают эту тему: 1