Перейти к содержимому

 

Фотография

Готовимся к Зиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2010 - 15:29

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Подготовка кузова к зиме ИЛИ как СПАСТИ автомобиль от «зимнего коктейля». Не стоит думать, что с приходом зимы отпадёт надобность в мытье автомобиля. Наоборот, зимняя слякоть на дорогах, образованная из смеси снега, льда и соли, покрывает кузоввашего авто слой за слоем. На первый взгляд это может не так бросаться в глаза и вроде бы нет в этом ничего страшного, но коварный враг не дремлет, пробираясь день за днём в мелкие царапины, зазоры, сварочные швы и скрепления, образуя там благодатную почву для появления коррозии, которая затем начинает разрастаться по всей стальной части кузова. Основным средством борьбы с преждевременным старением автомобиля является постоянная гигиена, особенно в период обильных осадков. Но с мытьём машины тоже не стоит перегибать палку.

Категорически запрещается мыть машину струёй горячей воды из шланга. Ни в коем случае нельзя устраивать банные дни в морозы, но у нас, не морозных дней не так уж и много и потому следует выбирать оттепели для банных дней . Рекомендуется мыть машину тёплой водой с использованием щётки с мягкой щетиной и добавлением специального моющего средства для лучшего удаления остатков грязи. Так как моющие средства оказывают незначительное отрицательное влияние на лакокрасочное покрытие автомобиля, то применять его желательно пару раз месяц. Закончив с мытьём, необходимо насухо вытереть кузов автомобиля, так как влажные места могут стать очагами коррозии.

Антикоррозионная защита

Антикоррозионная защита является первостепенной задачей для любого водителя. Соль, которой щедро засыпают заснеженные дороги, становится одним их главных врагов вашего кузова. Прибавьте сюда ещё осадки и кислород, и место на свалке вашей машине обеспечено. Во избежание порчи автомобиля, на предварительно подготовленные места царапин и сколов нужно нанести слой грунтовки, а затем подкрасить в тон машине. Сверху следует покрыть машину антикоррозионным составом, который можно заменить воском либо мастикой. Теперь можно быть спокойным за состояние кузова вашей машины. Но на этом меры по предотвращению коррозии не заканчиваются.

Такую же процедуру целесообразно провести и с арками колёс и внутренними поверхностями крыльев, так как они находятся в непосредственном контакте с зимними средствами борьбы с гололёдом, которые даже обувь приводят в негодность. Резиновые уплотнители дверей, багажника и капота не мешает обработать смазкой на основе силикона, чтобы избежать примерзания к металлу и их деформации. Эти действия особенно необходимы владельцам авто, у которых нет сухих и тёплых гаражей, а таких у нас, к сожалению большинство.

Покупка необходимой комплектации для авто

Эксплуатация автомобиля в суровое время года требует определённых затрат. Наиболее распространённыепроблемы зимнего периода - это примёрзшие двери и ручки, заледенелые замки, покрытые коркой льда стёкла и зеркала. Необходимо запастить средствами так называемой «аптечки скорой помощи» вашего автомобиля во избежание всех вышеперечисленных неприятностей. Аэрозоли, содержащие в своём составе компоненты, воздействующие на лёд и иней, помогут при очистке стёкол и зеркал кузова в кратчайшие сроки. Запаситесь также жидкостями, вытесняющими воду, для таких мест, как замки. Они способны проникать внутрь самых маленьких щелей и растапливать ледовые корки. Резиновые коврики с высокими бортами в салоне машине просто незаменимы. Они уберегут днище вашего кузова от соляных растворов, которые приносят на подошвах обуви пассажиры.

Силиконовая смазка для резиновых уплотнителей дверей поможет избежать их примерзания к кузову машины. Плюс этого средства в том, что оно не имеет ни цвета, ни запаха и не оставляет жирных пятен на одежде. Щётка с длинной рукояткой, а также скребок пригодятся для уборки снега и льда с крыши и стёкол кузова. Ни в коем случае нельзя пользоваться металлическими приборами, так как они могут поцарапать эмаль и спровоцировать коррозию. Лучше всего приобрести пластмассовые инструменты очистки. Также, для тех у кого автомобиль открывается ключом, а не центральным замком, следует иметь именно дома специальную жидкость для размораживания обледенелых замочных скважин, а не в машине.

И так пройдемся еще раз по основным пунктам... Зима требует повышенного ухода за автомобилем. Рекомендуется мыть машину чаще, чтобы грязь и заледенелости не оставались на поверхности и не приросли к ней, создавая помехи при езде и, что самое важное, не стали источником ржавчины. Особую заботу нужно проявить к днищу кузова, так как именно оно находится в повышенной зоне риска. Обновлять антикоррозионный защитный слой следует каждый месяц, но только заядлые педанты будут делать это... в наших реалиях, идеальный вариант - это один раз обработать машину перед зимой. Места соприкасания кузова с колёсными болтами и прочими металлическими деталями багажника необходимо обрабатывать пластичной смазкой для предохранения от коррозии. Чтобы обезопасить замки дверей и багажника от заледенения, смазывайте их специальными смазками. Тогда вам не придётся выходить к машине с кипятком, чтобы открыть водительскую дверь.

Из приведённой выше инструкции видно, что подготовка кузова вашего автомобиля к зиме важна и необходима, но, несмотря на это, легко выполнима даже в домашних условиях при минимальных затратах труда, времени и финансов. Надеемся, что данная информация станет для вас полезной. Берегите свой автомобиль, и он докажет вам свою верность на долгие годы!

  kvestor 67 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 15:32

kvestor
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10
Спасибо за инфу. Интересно и доступно. Главное актуально.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 15:36

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Василий,правильную тему затронул! Добавлю также необходимо уделить внимание аккумулятору,механизму включения переднего привода,рулевому редуктору,колесам.Также желательно иметь провода для прикуривания,лопату, трос и перчатки.Ну и что нибудь для согрева

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2010 - 17:56

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Мне кажется тему"Зимние шины" можно было тоже сюда перенести.

Василий,правильную тему затронул! Добавлю также необходимо уделить внимание аккумулятору,механизму включения переднего привода,рулевому редуктору,колесам.Также желательно иметь провода для прикуривания,лопату, трос и перчатки.Ну и что нибудь для согрева

По поводу аккумулятора, я знаю одного парня который на зиму в аккум. заливает электролит плотностью 29, а на остальное время плотность 27. Мне просто интересно есть ли смысл?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2010 - 18:02

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Мне кажется тему"Зимние шины" можно было тоже сюда перенести.


По поводу аккумулятора, я знаю одного парня который на зиму в аккум. заливает электролит плотностью 29, а на остальное время плотность 27. Мне просто интересно есть ли смысл?

Не, зимние шины пусть отдельно останутся, там и так много информации.
Насчет плотности электролита, теоретически-то правильно, только надо-ли с этим заморачиваться, сейчас выпускают настолько хорошие аккумуляторы, что мне кажется это не актуально. А вот с "черными" раньше упражнялись - электролит, вода, зарядки, банки менять...... Все в прошлом! :kol_friends:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2010 - 18:14

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Не, зимние шины пусть отдельно останутся, там и так много информации.
Насчет плотности электролита, теоретически-то правильно, только надо-ли с этим заморачиваться, сейчас выпускают настолько хорошие аккумуляторы, что мне кажется это не актуально. А вот с "черными" раньше упражнялись - электролит, вода, зарядки, банки менять...... Все в прошлом! :kol_friends:

Я понял, у него назад в прошлое крыша поехала, он чёта мудрит а я нет, а заводится у обоих одинаково и смысл. А он мне говорит что я ни х..на не понимаю.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2010 - 18:33

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Добавлю, из жизни: в период перехода с плюса на минус, когда по утрам начинаются холода, может прихватить замок у крышки бензобака в самый неподходящий момент - прямо на заправке может не открыться. Лучше в это время не закрывать на ключ (в морозы-то нормально открывается). А если уж прихватило - нетрудно нагреть ключ прикуривателем, и тогда сам ключ "разморозит" влагу замерзшую в замке. :kol_friends:

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:50

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
А я акум всегда к зиме готовлю..... Вот и недавно....Добавил дистилводы до уровня ушедшего за ооочень жаркое лето.Зарядил на автомате и еще 2 дня гонял низкими амперами.Довел плотность до 29.... Спокойно на душе.в -37 заводил авто спокойно.Первый раз на прокрутку,второй запуск. Акум кстати наш АКОМ 75-ка с пусковым током 700. Мутлу родной сдох еще прошлой зимой.. Еще из подготовки к зиме.... У меня нет лопарей--поэтому перед каждой зимой я арки прохожу антигравием из аэрозольного баллона. За одно и кронштейны порогов и защиты бампера. Обязательно баллончик размораживателя замков покупаю. Прошлым годом покупал "Антизапотеватель стекол" и Размораживатель лобового стекла,что бы не маяться с чисткой если пришлось оставить авто на ночь на стоянке. Естественно смётку-скребок новый. И перед морозами все резинки проемов и дверей прохожу глицерином купленном в аптеке.(если кто будет делать только не руками ,а кисточкой)Лучше нет способа от примерзания(глицерин-лучше силикона )за зиму всего 2 раза делать процедуру. Щетки дворников меняю на зимние в обрезиненном чехле. Про шины --понятно... Ну и из мелочей....Вовремя залить в бачок омывателя незамерзайку.(щелкнул клювом--ищи теплый гараж или тренируйся с кипятком или феном) Смазать тросик акселератора и внутри салона по педалям все штоки и толкатели.Огранечители дверей и замки. Ну вот в принципе и всё.... Мож еще чего вспомню....

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2010 - 18:18

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Скажите, кто нибудь нашел решение вопроса что между 5-ой дверью и крышей скапливается снег потом примерзает, в результате хлопушку не открыть, вернее забываешься открываешь и слышишь хруст и пипец?

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2010 - 18:26

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
А разве эту тему раньше не открывали ? Помнится и я и Кудряшка и ты Андрей уже писали об этом .Смели что ли..?

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:32

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Дед

Да не было конкретно раздела посвященного зимней эксплуатации и подготовке......

Были просто разрозненные посты по тематике и всё.....
Вот и Сделали раздел....

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2010 - 18:43

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Если туда скотч приклеить, как всё это будет смотреться, ато на хлопушке уже сколы.

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:07

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Честно говоря не задумывался над этим вопросом..... Когда снегопад и я загоняю авто в гараж снег счищаю перед постановкой и вычищаю и из верха хлопушки... У тех кто авто ставит на улице.....Хм.. Даже и предложить нечего.... Скотч не тема--ясен перц..На морозе лопнет всё равно.Лепить на хлопушку резинку на двустороннем скотче....при открывании отлетит...Даже и сказать нечего......

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 ноября 2010 - 20:21

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.
Стоит-ли делать антикор на новой машине??? И какие подкрылки ставить на машину??? Посмотрел на exist.ru там вроде есть что-то подобное... кто знает отпишитесь....

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 ноября 2010 - 20:42

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Скажите, кто нибудь нашел решение вопроса что между 5-ой дверью и крышей скапливается снег потом примерзает, в результате хлопушку не открыть, вернее забываешься открываешь и слышишь хруст и пипец?

Я пока для себя решил просто - выметаю щеткой. Иного пока не придумал. Скотч клеил - без разницы. В мороз он становится жестким и лопается. Хорошо еще, что вместе с ЛКП не отрывается. Да и отмывать потом клей от скотча - то еще удовольствие. Хочу попробовать приклеить поролоновый уплотнитель (которым двери и окна утепляют). Но боюсь, что он пропитается тающим снегом и станет каменным.

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:36

Аян_86
  • Гости
  • Регистрация: --
А есть какое либо средство от запотевания окон, кроме снятия салонного фильтра

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 14:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А разве салонный фильт на ховере стоит?

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:59

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А разве салонный фильт на ховере стоит?

Самодельный...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 15:02

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Аян, помой хорошо стекла внутри (можно с фери или любой другой жидкостью для очистки стекол) и протри фигней (не помню как называется. если важно, посмотрю сегодня-напишу) против конденсата. Мне помогает.

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2010 - 15:15

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

А есть какое либо средство от запотевания окон, кроме снятия салонного фильтра


мои средства:
1. Открываю заслонку внешнего забора воздуха.
2. Вчера купил балон-спрей "Антизапотеватель", но еще не пробовал.



Читают эту тему: 2

(
    Bing (1)
)