Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской. 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2015 - 15:49

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин
Народ, который из Москвы и рядом. А когда вы предполагаете выезжать и приезжать? Что-то, у меня получается, надо на 30 апреля и по крайней мере полдня 5 мая отгулы предполагать? Иначе, если в ночь 30-1го выезжать, то 1-го полуехать-полуспать...

  свирепый Гарри 575 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 января 2015 - 15:59

свирепый Гарри
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 10.12.14
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW . 2.0 бензин. МКПП

Народ, который из Москвы и рядом. А когда вы предполагаете выезжать и приезжать? Что-то, у меня получается, надо на 30 апреля и по крайней мере полдня 5 мая отгулы предполагать? Иначе, если в ночь 30-1го выезжать, то 1-го полуехать-полуспать...


По любому 30 го надо быть в районе Питера. Ночь спать ,и с утра в караван.
А дальше как пойдёт. Понравится или нет, по обстоятельствам.

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2015 - 16:11

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП

Прошлогодних марш-бросков по полдня постараемся избежать, чтобы был...


не знаю кому как, а по-мне лучше ехать с 9 до 17 и потом спокойно ставится при свете, чем бить день пополам, но к стоянкам ломится затемно.

Список, порядок, время и место сбора недели за две-три. Сейчас просто намеренья высказывают. Из Питера сейчас с вероятностью 90 % лишь три экипажа готовы ехать.


я среди них есть? я как раз с такой вероятностью участвую

Заинтересовало! Только насчет майских тоже будет известно в апреле (( и.. если получится вырваться, то только с мелким (5 лет)... вот думаю, на будет ли холодно ночевки?..


спальник купите ему зимний на -15 и будет ок. но только берите на вырост. что-нить типа alexika mountain scout. стоит не шибко дорого, прослужит лет 5-6 (учитывая что нужен в осенне-весенний период), на вырост лет до 12-14 (смотря как расти будет) хватит.

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2015 - 18:03

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Народ, который из Москвы и рядом. А когда вы предполагаете выезжать и приезжать? Что-то, у меня получается, надо на 30 апреля и по крайней мере полдня 5 мая отгулы предполагать? Иначе, если в ночь 30-1го выезжать, то 1-го полуехать-полуспать...

Предлагаю вопрос о выезде из Москвы и движении колонны доверить Шпроту.

  Серый Василич 145 сообщений
Отправлено 27 января 2015 - 20:52

Серый Василич
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 14.11.11
  • Город: петрозаводск

Коля вместе поедим ! Люси привет :kol_clapping: Очень надеюсь нас не прогонят и с собой возьмут . Шучу , а то Саша Панда читает и в репу точно нашаманит без всяких шуток . Я прав Серенький ?

Ну и шутки у тебя Братишка : :3_8_22: :AllSmail (135):

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 03:01

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет Братишка ! Ну уж шучу как умею ! Серега надеюсь скоро увидимся ! Здорово ! :kol_clapping: :AllSmail (135): :3_8_22:

  AndyPtz 93 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2015 - 09:35

AndyPtz
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 23.02.14
  • Город: Птз
  • Авто: 
  • MMC Delica
Ждал, я и не хотел отписываться, но чую - надо. Для Московских - рассмотрите марщрут через Вологду-Вознесенье-Птз, нервы поэкономите. В СПб смысла заезжать нет,правда хз какой маршрут будет. Надо сразу рассеять иллюзии некоторых. 1. Скорость в колонне будет до 40 кмч (кто был в 14м вспомнит мои слова, 200 км - минимум 8 часов будет, как и получилось с дорогой на гору.)Пробег в 50 км зоне это на целый день. 2. Люди создающие Панику в рядах (такие точно будут) должны быть "похоронены за кустом" или отправлены домой, без права реабилитации.В организаторах должен быть 1-2 человека которые принимают решения, остальные обсуждения только про себя, а не вслух. 3. Питание общее возможно лишь в теории. Могу вам предложить на коммерческой основе организовать общую горячую пищу на стоянке. 4. Постановка и сбор лагеря отдельная эпопея. Поразмыслю и еще выскажусь.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 11:42

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

Ждал, я и не хотел отписываться, но чую - надо.

Для Московских - рассмотрите марщрут через Вологду-Вознесенье-Птз, нервы поэкономите. В СПб смысла заезжать нет,правда хз какой маршрут будет.

Надо сразу рассеять иллюзии некоторых.
1. Скорость в коло...


Согласен , но не срвсем . Хорошая дорога через Волхов . Маршрут проложим после того , как объявят место сбора . Через Вологду дорога тоже нормальноя . Ездил и так и так . С остальным полностью согласен .

  Ферозовод 104 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2015 - 12:49

Ферозовод
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • VW Pointer

Согласен , но не срвсем . Хорошая дорога через Волхов . Маршрут проложим после того , как объявят место сбора . Через Вологду дорога тоже нормальноя . Ездил и так и так . С остальным полностью согласен .

Тоже соглашусь по поводу общей кухни. У всех свои заморочки с питанием (особенно у детей). Предпочитаю отдельно питаться и кормить своих мужиков.

  Lexa 150 739 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 13:02

Lexa 150
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 29.10.12
  • Город: дмитров м.о
  • Авто:Hover H5
  • люксовый
Слежу за темой :padstalom_178:

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2015 - 13:26

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
""Надо сразу рассеять иллюзии некоторых. 1. Скорость в колонне будет до 40 кмч (кто был в 14м вспомнит мои слова, 200 км - минимум 8 часов будет, как и получилось с дорогой на гору.)Пробег в 50 км зоне это на целый день."" - Я отчеты за 14г. почитала и вот за это предостережение спасибо.. Я так ездить не умею, мне ооочень будет жалко времени :padstalom_178: его очень мало. Поэтому я честно сольюсь заранее ;)) не хочу быть асоциальным элементом Был такой опыт в свое время у нас: - Взяли две машины в состоявшуюся колонну, а там.... и тетеньки капризничающие и дети ( которым это вообще не не надо) В итоге час едешь, два их ждешь.... на месте рыбу не ловят, в вылазках не учавствуют, так в креслицах на солнышке сидят.... Зачем поехали??? Обплевались мы по приезду, перекрестились и забыли. А представить себе хвост растянувшийся на 200 метров из машин - ужос вообще :padstalom_178:

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 января 2015 - 14:45

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП
Слежу за темой! В теме много Москвичей. В Карелии не был ни разу-ну очень хочу прикоснуться к Северной красоте. Еще в прошлом году запланировал поездку в июне на период 12,06-21.06. 2015 или неделей раньше. хотел взять недельный отпуск. Москвичи,кто не сможет поехать в Мае, может откроем новую тему "Москва-Карелия-Июнь" . Заранее прошу прощения, что с сообщение не по теме.еще плохо ориентируюсь на форуме.

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2015 - 14:59

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
Не более 5 машин, все подготовлены, только на рыбалку,за ягодами и тд ;)) Сожрут заживо в июле.....очень быстро ;(( Мы в сентябре ездим - самое то ;)

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 января 2015 - 15:48

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Не более 5 машин, все подготовлены, только на рыбалку,за ягодами и тд ;))
Сожрут заживо в июле.....очень быстро ;(( Мы в сентябре ездим - самое то ;)


Об этом я как,то не подумал.
Выходит лучшее время для таких поездок Май, август, сентябрь с холодными вечерами.

  anamaliya01 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2015 - 15:54

anamaliya01
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport
Точно ДА ;) А так в июне будете бегать и отмахиваться ;)) В первых числах сентября,самое то..кучи ягод,грибы и рыба .. А ночи норм,не холоднее чем в мае... по крайней мере -6 не было у нас еще.. 0 температуры были;) Може повезло просто.

  Aleks_Ukhta 269 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 15:51

Aleks_Ukhta
  • 269 сообщений
  • Регистрация: 01.03.12
  • Город: Ухта
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Лифт МТ Бодик Зад. СБ
Ребята очень заманчиво сам столько хотел в Карелию попасть. Жду маршрут. Если все будет срастаться я ЗА.

Слежу за темой! В теме много Москвичей.
В Карелии не был ни разу-ну очень хочу прикоснуться к Северной красоте.
Еще в прошлом году запланировал поездку в июне на период 12,06-21.06. 2015 или неделей раньше.
хотел взять недельный отпуск.
Москвичи...


Сентябрь Самое оно, и порыбачить можно хорошо.
Был в Вытегре на рыбалке в позапрошлом году, в октябре, было не особо холодно, но уже прохладно. Так что Сентябрь хороший вариант.
Хотя если встать на берегу Онеги, я думаю можно и хоть в июле хоть в июне.

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 16:57

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Да если комаров бояться -в Карелию не соваться! Там кроме комаров ещё мошка есть (ей как раз холодок хорошо- она жары не любит) и ещё какие-то кусачие жужжалки , размером со шмеля (название не знаю) , так они от машин отстали только когда до 50 км. в час разогнались. А так двери открыть не давали. В конце августа-в начале сентября как раз дело было. :kol_crazy:

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 17:04

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет всем ! Ребята по моему разумению вы куда- то не туда попали . Данная тема о поездке по заповедным местам Карелии в мае с первое по четвертое . Читаем созданный Михаилом пост номер один . И данная тема им же созданная , с указание даты проведения и для чего . Речи нет о дальнейших месяцах года . Давайте по теме . Ну а если вы желаете организовать поездку летом , осенью и так далее полагаю надо создать соответствующую тему . Ну вот как-то так .

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2015 - 21:16

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
На Белые Мосты могу быть проводником. Даже зимой :)

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2015 - 07:34

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
На Белых мостах были в мае 2014 года . Красота сказочная !!!!



Читают эту тему: 0