Перейти к содержимому

 

Фотография

китайские лодочные моторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2013 - 19:29

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

А вы все внимательно прочитали?????

да прочитал.....про моторы лодочные-это как повезет,есть знакомые которые уже 5 лет используют без проблем,по Ховерам что ломаются-не поверю(у меня хоть и год всего,но нет проблем,у родственника 5 лет без проблем),а что машины все ломаются,дак это всем известно,сын манагером в Тойота центре работает,дак у них за месяц на ремонт надо записаться(утрирую конечно),но очередь большая,так что это не показатель что к вам Ховеры "колонной" на ремонт едут.

  firs 116 сообщений
Отправлено 11 мая 2013 - 19:41

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

да прочитал.....про моторы лодочные-это как повезет,есть знакомые которые уже 5 лет используют без проблем,по Ховерам что ломаются-не поверю(у меня хоть и год всего,но нет проблем,у родственника 5 лет без проблем),а что машины все ломаются,дак это всем известно,сын манагером в Тойота центре работает,дак у них за месяц на ремонт надо записаться(утрирую конечно),но очередь большая,так что это не показатель что к вам Ховеры "колонной" на ремонт едут.

Не совсем так вы поняли...я вот все к тому что ломаетца все...и китай и ге китай...только вот если занимаца только китаем тосоздаетца впечатление что китай полное г..
Теоретики это те люди которые делают выводы начитавшись форумов ....практики это те кто использует сам...мальчики-это отдельная тема...оскорбления другая....боты-третья...пользую hdx второй сезон..полет нормальный....катушки целы и маховик снимал для осмотра...сложностей не вызвало...а так то я китай несколько лет ремонтируют и насмотрелся на всякое....и кстати на этом форуме тоже....девачка мальчик ----привед...

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2013 - 21:50

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Ну и нафлудили. Тема то про китайские моторы, а тут ремонт машин уже пошел. Вот были бы реальные отзывы... было бы интересно почитать. Сам стал недавно обладателем Hidea 15. Недавно обкатку прошел, повезу скоро на первое ТО. Работает пока неплохо!

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2013 - 22:00

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
[quote name='B.W.D.' date='8.5.2013, 14:23' post='395508']
Сузука хороший японский мотор. Хлопот не будет. (хотя конечно любая техника может сломаться, от этого никто не застрахован)

Обкатал прошлым летом. Есть вопросы.
1. от половины газа до полного обороты мало прибавляет и прибавки скорость мало заметно.
2. трепыхается на холостых (вбил 2 кола, прибил к ним доску, прикрутил мотор, проверил масло в картере движка и в ноге, налил воду в корыто выше винта на 30-35 см., завёл, тарахтит тихо, но доска с колами трясётся так, что поймать какой- либо регулировочный винт невозможно!)
Смотрел ролик по регулировке этого мотора. Там надо вынуть заглушку (высверлить) и регулировать винтом качества и винтом количества.
Наверно, скоро займусь.

Лодка Бот Мастер 310. вставной пайол из бакелитовой фанеры.
Сзади бурун большой, нос поднимает, положение мотора крайнее. Мне кажется, что низковато от транца опущен, но при движении вода чуть (5-10см.) выше крыла.

Попробую сначала отрегулировать холостые обороты.

  firs 116 сообщений
Отправлено 12 мая 2013 - 11:29

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10
сколько я не видел маломощных моторов,их все прилично потряхивает на холостых. попробуйте сначала не оборотами поиграть,а установкой мотора на лодке. антикавитационная плита мотора должна находитца не ниже 2.5-5 см киля лодки.в статике,и скользить по поверхности воды после выхода на глис. большой бурун и ненабор скорости обусловлен тем что лодка не выходит на глис. для того чтобы это произошло 1.установите мотор так чтобы антикавитационная плита была ниже киля не больше чем на 5см. 2.прижмите мотор к транцу лодки максимально. 3.одновременно с открытием газа перенесите вес водителя ближе к носу лодки.после того как лодка выйдет на глис можно вернутца обратно на корму.обороты двигатнеля при этом выйдут на свой максимум,и их можно чуть убавить для экономии топлива и тд. после этого можно поиграть дырками))))для получения максимального результата.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 12:14

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
У меня Тоха 9.8 тоже на холостых маненя потряхивает, выше правильно написали. Все маломощные двухтактники на малых оборотах так работают, ничего регулировать не надо. А мотор попробуйте поднять, можно подготовить несколько прокладок разной высоты 2-3см, и подложить между транцем и мотором, с какой будет лучше такую и оставить. На прошлой лодке поднимал мотор на 2 см. Прокладку из опалубочной фанеры к транцу ничем не крепил, она зажималась мотором намертво. Сейчас у меня Солар 330 высота транца для Тохи идеальная.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 13:23

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Попробую сделать проставку на транец. Придётся изобретать "переходник" чтобы хватило для крепления мотора.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 13:46

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Попробую сделать проставку на транец. Придётся изобретать "переходник" чтобы хватило для крепления мотора.

Я ставил 2см. Мотор нормально закручивался на транце. Прокладка высотой 2см ширина по ширине транца.а какой мощности у тебя мотор?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 16:31

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я ставил 2см. Мотор нормально закручивался на транце. Прокладка высотой 2см ширина по ширине транца.а какой мощности у тебя мотор?


Сузука 2.5л.с. нога S(короткая). Лодка Бот Мастер 310 с пайолом из бакелитовой фанеры.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 19:46

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
С прокладками можно не морочиться, на глисс он всёравно лодку не вытащит.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 16:50

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

С прокладками можно не морочиться, на глисс он всёравно лодку не вытащит.


Мне не глис нужен, а чтобы с прибавкой оборотов повышалась скорость!
Понятно, что скорость не пропорциональна повышению оборотов.
Когда брал этот мотор, то знал, что много от него ждаь не нужно. Мне одному вес лодки и вес мотора чтобы под силу было. Брал для троллинга и безвёсельного передвижения.

  firs 116 сообщений
Отправлено 13 мая 2013 - 19:40

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Мне не глис нужен, а чтобы с прибавкой оборотов повышалась скорость!
Понятно, что скорость не пропорциональна повышению оборотов.
Когда брал этот мотор, то знал, что много от него ждаь не нужно. Мне одному вес лодки и вес мотора чтобы под силу было. Брал для троллинга и безвёсельного передвижения.

пока не поставишь мотор как надо результата не получишь.....а обороты он не повышает потомучто не может физически....

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 19:52

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип

пока не поставишь мотор как надо результата не получишь.....а обороты он не повышает потомучто не может физически....

Оптимальный мотор для глиссирования 5 лошадей и тоскать его удобно и лодку 3.30 выводит скорость при этом 17-18км.в час

  firs 116 сообщений
Отправлено 13 мая 2013 - 20:11

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Оптимальный мотор для глиссирования 5 лошадей и тоскать его удобно и лодку 3.30 выводит скорость при этом 17-18км.в час

но и такой ситуации с задранным носом и буруном быть не должно....
хотябы вот так
а вот так как я понимаю происходит у ded.mazay.56
там кстати много видюх с 2.5 моторами....

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 20:31

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип

но и такой ситуации с задранным носом и буруном быть не должно....
хотябы вот так
а вот так как я понимаю происходит у ded.mazay.56
там кстати много видюх с 2.5 моторами....

Возможно киль либо слабый либо вообще нет.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 21:36

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Оптимальный мотор для глиссирования 5 лошадей и тоскать его удобно и лодку 3.30 выводит скорость при этом 17-18км.в час

Минимальная скорость выхода на глиссер 20-22км/ч

  firs 116 сообщений
Отправлено 13 мая 2013 - 21:58

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Минимальная скорость выхода на глиссер 20-22км/ч

на разных лодка разная скорость для выхода....

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 22:58

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Сузука 2.5л.с. нога S(короткая). Лодка Бот Мастер 310 с пайолом из бакелитовой фанеры.

Сидишь где, надо как на видео, в носовой части, удлинить румпель. и очень многое зависит от лодки, попробуй на другой ради эксперимента и вес твой какой, вещи в лодке или пустой? - ВСЕ ЗАВИСИТ, ВСЕ ВАЖНО. В мотор не лезь, судя по описанию он просто тебя не тянет.
На втором видео как раз чел сидит у румпеля.

Минимальная скорость выхода на глиссер 20-22км/ч, Ромис, все зависит от веса на глиссирующую площадь. и шага винта, чтоб обороты правильные были.

Возможно киль либо слабый либо вообще нет. Согласен, киль есть, каким насосом дуешь?

Сидишь где, надо как на видео, в носовой части, удлинить румпель. и очень многое зависит от лодки, попробуй на другой ради эксперимента и вес твой какой, вещи в лодке или пустой? - ВСЕ ЗАВИСИТ, ВСЕ ВАЖНО. В мотор не лезь, судя по описанию он просто тебя не тянет.
На втором видео как раз чел сидит у румпеля.

Минимальная скорость выхода на глиссер 20-22км/ч, Ромис, все зависит от веса на глиссирующую площадь. и шага винта, чтоб обороты правильные были.

Возможно киль либо слабый либо вообще нет. Согласен, киль есть, каким насосом дуешь?


Если я к примеру гружу 6 человек, с поклажей (20 лошадей, 3,5 метра) и не выхожу на глисс, то скорость на одной трети газа - 9 км/час, дальнейшее прибавление газа значения не имеет, скорость та же. Твой случай, еще раз, не в моторе дело.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2013 - 14:33

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Минимальная скорость выхода на глиссер 20-22км/ч

Один в лодке Кайман 330+Ветерок9,9 выход на глиссер 12-15км/ч максимальная скорость 25км/ч.
Росомаха правильно предлагает-удлинить румпель.Мой друг так же с Тохой 5л.с. мучался пока не удлинил.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2013 - 16:22

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Спасибо! Понял. Мотор трогать не буду, а транец приподниму. Картинка похожа, но мотор не ныряет под лодку. Сижу действительно ближе к транцу. Киля нет. Дно не надувное, но пайол фанерный.



Читают эту тему: 9