Перейти к содержимому

 

Фотография

Плохо включается 1-ая на стоячей машине и задняя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  Димок56 2 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 01 June 2026 - 20:21

Димок56
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 01.06.26
  • Город: Оренбург
  • Авто:Haval H5
  • 6МКПП, 2020гв

Добрый вечер. 7 лет владел ховером н5, продал, пересел на джип компасс, затем на ниву. Вот в прошлом году приобрел Хавал Н5 2020 года с пробегом 58000 (пробег на 99.9% реальный). Почти сразу начались проблемы с включением скоростей. Заводишь машину, прогрел, первая и задняя включаются нормально. Проехал какое то расстояние, остановился на светофоре, рычаг в нейтраль. Загорается зеленый 1-вую скорость не могу включить. Начинаю перебирать скорости, бывает через 2-ую, включится 1-ая, бывает через 2-ую не включается. Начинаю перебирать, может на 5-ой включиться, а бывает вообще ни одна не включается, через заднюю тогда, либо с усилием втыкаешь первую. Если машина катится, то 1-ая включается ВСЕГДА легко. Осенью прокачал сцепление, 1-ая стала включаться легко. Проездил месяц, опять начались те же самые проблемы. Опять прокачал (в декабре), до марта ездил нормально, потом опять начались проблемы. Прокачал сцепление не помогло.  Через пару недель опять прокачал, опять не дало результата (может связано что на улице потеплело, не знаю что и думать). Иногда заднюю включишь, а назад в нейтраль только получается с усилием вернуть.  При остановке на 1-ой передаче, поставил коробку в нейтраль и тут же пытаюсь включить 1-ую, а она уже не лезет. Поэтому если светофор горит не долго стараюсь не выключать 1-ую. Либо за секунд 10-15 до зеленого начинаю пытаться воткнуть 1-ую, там как повезет, либо включиться, либо начинаешь перебирать со 2 до 6, обычно какая то и включиться, затем 1-ая включается нормально. Но если опять поставить в нейтраль, 1-ая может опять не включиться. В Хавал салоне пожимают плечами. В одном сервисе сказали начать с малого поменять главный, рабочий цилиндры сцепления. Машина очень нравиться но из за переключения передач и не знания куда копать прям руки опускаются. Подскажите куда лезть, что может быть



  одинокий странник 1854 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 June 2026 - 07:59

одинокий странник
  • 1854 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Вчера снимал кпп с 5-го хавала. Кусок ступицы диска оторвался. Симптомы похожие.


восстановление после криворуких дилерских менятелей масла.+запчасти.

  asis 1883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 June 2026 - 11:34

asis
  • 1883 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

КПП снимайте. Скорее дело в корзине сцепления. Какая то из внутренних пластин отвалилась. Поэтому и продали авто по быстрому чтобы совсем не развалилось. 



  Сергей Пивкин 1 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 10 June 2026 - 21:04

Сергей Пивкин
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10.06.26
  • Город: Сочи
  • Авто:Haval H5
  • Бензин МКПП

 Уважаемый ВЫ Прошу совета Машина по наследству  Первая не включается Все остальные прекрасно Но ездить по горам трогаясь со второй  горит сцепление





Читают эту тему: 1