Перейти к содержимому

 

Фотография

Качество. Развейте сомнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

  Doctor ru 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 02:38

Doctor ru
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H 5-2.4 бенз и FORD FOCUS 2l автомат
Почитав Форум думал, что же мне напоминает Ховер, из Вашего господа описания проблем, и вспомнил: москвич 2141. У меня их было аж два, я менял все: и систему зажигания на безконтактную, карбюратор от нивы, спортивный распред вал, амы монро, сцепление люк, шрузы гло и так далее и так далее...И он все время сыпался. Но те времена прошли.... И !!! что я читаю: сделал чип тюнинг, поменял амы, заменил сцепление на 20000 км, поставил от ДЕСЯТКИ!!!! какую то хреновину, протянул, сделал антикор, отрегулировал зазоры в дверях, поставил фильтр салона, поменял то, прикрутил это... Мне за сорок, предпоследняя иномарка фокус пробег 100000 продал невложив ни копейки и никуда не лазил (расходники не всчет), сейчас опять новый фокус, опять под капот не лазию, тока незамерзайку лью. Но вот решил еще прикупить внедорожничек, думал - может Патриот, у друга два года, единственный ремонт замена бачка омывателя - протерся, пробег 45000 км, катался на нем не один раз. Но покатался на тестдрайве в Ирито на Ховерах: Н 3 и Н 5, и о Патрике забыл, очень понравился Ховер: тишина, управление легкое, почти легковушка, но большой салон, клиренс... и ЦЕНА которую могу еще осилить. Даже выбрал Н 5 - пошустрее. НО ВСЕ ИСПОРТИЛ ФОРУМ. Не хочу я никуда лазить, хочу просто ездить. Помогите пожалуйста Ховер - аля 41- Й или нет. P.S. ДА, на всякие там зазоры, сверчки насрать.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 04:25

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Да вроде нет... Хотя, надо признать, оставляет место для народного творчества. Можно никуда не влезать и кататься на новеньком Ховрюге. А можно улучшить что-то. Это, конечно, не Форд, но и не родной УАЗ, а уж тем более не АЗЛК.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 05:24

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
А если осилить патриотовский форум, то не возьмусь даже предположить, что же он ВАМ напомнит. А на форуме ФФ что? Тишь да благодать? Все катаются по 100т, меняют только масло с фильтрами и продают со слезами на глазах? Если внимательно читали форум, то наверное заметили, что разочарованных покупкой Ховера практически нет, и это показатель. А развеивать сомнения, так раз в месяц кто то приходит, создает самую важную тему "убедите меня", и начинаем убеждать. А может все же перечитать уже написанное?

Отправлено 08 марта 2012 - 05:51

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Почитав Форум думал, что же мне напоминает Ховер, из Вашего господа описания проблем, и вспомнил: москвич 2141. У меня их было аж два, я менял все: и систему зажигания на безконтактную, карбюратор от нивы, спортивный распред вал, амы монро, сцепление люк, шрузы гло и так далее и так далее...И он все время сыпался. Но те времена прошли....
сейчас опять новый фокус
НО ВСЕ ИСПОРТИЛ ФОРУМ. Не хочу я никуда лазить, хочу просто ездить. Помогите пожалуйста Ховер - аля 41- Й или нет.

А про фокус перед покупкой вот здесь не читал? А тут?
Вот еще, а фокус не "аля 41" или нет

Сообщение отредактировал Ванёк: 08 марта 2012 - 06:07


  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 09:32

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Фокус это Фокус, а Ховер это Ховер. Сравнивать их как-то не получается, разные классы. На своем Фокусе откатал достаточно, честная рабочая лошадка. Но именно из-за малой посадки задумался о чем-то большем и Ховрюга вполне вписался в это что-то.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 марта 2012 - 09:40

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Пора с Ирито за рекламу деньги на развитие клуба требовать :kol_pardon: :kol_sad:
Машина - лотерея. Даже новая. Для любящих качество и бренды можно на форумах по БМВ полазить...Как там написал один человек- ну мы же на БМВ..и никому не будем расказывать про косяки..но обидно ..тачка за 2 ляма,но если не преложить руки http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/fu.gif На форумах народ по проблеммам советуется...а сколько просто ездят не зная про форум и инет? Ховер даёт простор творческой мысли и очумелым ручкам. Если есть желание. Нет - катайтесь так.А ломаются все машины. ИМХО

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 08 марта 2012 - 10:14

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Doctor.ru! Ну Вы же сами написали, что, покатавшись на Ховере, забыли думать про Патриот? Ну так купите и катайтесь себе на здоровье! А все Ваши страхи и сравнения с 41-м Москвичом - не более, чем досужие домыслы. Тут у нас на форуме так. Много тех, кто никогда не остановится в своём стремлении сделать всё лучше и качественнее. Разве это плохо? Ведь нет пределов совершенству. А вот я доволен тем, что имею. Прилепил на ветровое стекло видеорегистратор и наслаждаюсь поездками на Ховрюшке - чёрном скакуне. Поэтому здесь Вы не услышите плохих слов о Ховере. Да и кто кинет камень в свой огород, когда уже давно с него убраны все камни? Это как в плавании. Надо просто поплыть. Я пока не купил машину, тоже многим тут мозги наизнанку вывернул по поводу приемистости китайского внедорожника, надежности и прочего. Купил и СЧАСТЛИВ!!! Теперь вот сам агитпропом занимаюсь. Тут вопрос сакральной веры - что ждёте, то и получите.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 10:49

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Покупай и ездий....В городе штук 20 ездит...и про форумы слыхом не слыхивали и копаться с машиной не копались...Как купили так и ездят....в стоке... Нас трое кто на форуме...и мы периодически видимся и общаемся...Можешь вообще никуда не лазить ..ездий на сто и всё...Как многие ховероводы... А так...хе-хе Ховер в гараже перебрать весь можно на коленке...Гы...конструктор он...все просто до .....Гы...

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 08 марта 2012 - 10:59

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Была у нас с отцом когда-то Иж Ода (2126). С тех пор много машинок поменяли, но что осталось в памяти от Оды, так это каждые выходные либо в автомагазине либо на яме в гараже))) Все доводили до ума, на сколько это возможно своими силами. Качество понятно оставляло желать лучшего. Сейчас две машинки, Навара верный танк и Ховер Н5. Ховер покупали осознанно потому как надо на дачу ездить по не самым проходимым дорогам, да и порой хочется на рыбалку за грибами в общем понимаете меня. Качество Ховера ЛОТЕРЕЯ, кто бы что тут не утверждал, все равно придется вам заняться автомобилем, устранить все основные косяки которые могут возникнуть, вот тут прослеживается какая-то параллель с Одой, но бояться не стоит. В большинстве своем это мелочи и о них на форуме все расписано. Сервис официальный ни какой, так что сразу думайте где как обслуживать будете. Я машиной Доволен. Я знаю что можно все сделать хорошо и провести апгрейд так что бегать машинка будет не один год и служить верой и правдой.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 11:10

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Ну, на АЗЛК тоже клеветать не стоит, хотя, вот где лотерея! ))) Мне от дядьки достался Москвичок 86гв 2140, зверь!!! 120-140 свободно по трассе, по говну тоже пер как танк без всяких переделок. А вот что было сделано в стенах завода после 90-го - не айс. Кому-то достался вполне рабочий Алеко, а кому-то.... Святогор... )))

  tyuha 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 11:37

tyuha
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

хочу поставить щетки длиннее на н5.какие не знаю. кто подскажет?

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 12:21

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП


хочу поставить щетки длиннее на н5.какие не знаю. кто подскажет?

Нда, тоже первым делом сменил щетки, Стандартные сменил на бескаркаски. Увеличился обзор. Размеры не помню, могу померить. Но появился глюк на водиловской щетке: пропуск по середине.

  senko 23 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 марта 2012 - 12:27

senko
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 22.01.12
  • Город: Ессентуки
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП.
Ховер машина отличная ,экономичная ,не дорогая в обслуживание,красивая,хорошая проходимость и т.д. НО китайская экономия и наша сборка все же говорят свое слово ,и порой это не слово а даже крик. Приобретая ховрюшу будьте готовы покататься к дилерам по всяким мелочям таким как сломанный подогрев сидений или регулировка дверей и зазоров, или проблемы с климатом ,или может оторваться пластиковый порог от налипшего льда. Хотя это все мелочи ,но всеже не очень приятные. Ховер это не Патриот, он намного лучше, но ему еще очень далеко до качественного внедорожника как Тойота или Митцуба . Но не будем забывать что цена у него по его качеству ,и это не малый аргумент. И как уже выше говорилось Ховер машинка для творчеких людей кто любит что то доделыать и докручивать своими руками ,но можно и так ездить. Выбор за вами!!!

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 14:18

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
Щетки поменял на безкаркасные. Правая 51см, левая 53 см, но левую желательно подлиннее, маловато верх очищает. А для правой достаточно, чтобы не терла уплотнитель.

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 14:21

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

Нда, тоже первым делом сменил щетки, Стандартные сменил на бескаркаски. Увеличился обзор. Размеры не помню, могу померить. Но появился глюк на водиловской щетке: пропуск по середине.

Тоже поставил бескаркасные 49 и 51 см. и тоже посередине полосит, когда подмерзнет. Щетки менял, все равно полосит. Видимо особенность конструкции.

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 14:38

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
21122011507.jpg Выглядят вот так.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 14:47

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Резину,щётки,все жидкости нужно менять сразу. Доездить до 2-го ТО и на тот момент- определяться "как жить дальше". За 7500 км у меня ничего не "отвалилось". Каждый вечер рою инет в поисках ГАРАНТИЙНЫХ случаев ремонта/замены двигателя,коробки,мостов....нуууу -крупных и дорогих агрегатов. Не нашёл ни положительных ни отрицательных отзывов по данному аспекту, что внушает определённые надежды по надёжности КРУПНЫХ УЗЛОВ. ТО-2 скорее всего сделаю на коленке. (сам). Что будет дальше "по мелочам" ? А хрен его знает.... Лотерея. Покупая новый,достаточно навороченный внедорожник класса Тойоты СЮРФ 1991 года- по цене немного выше ШНивы -допускаешь в голове некоторые недостатки/неудобства. И закладываешь -вероятность того, что лазить под капот прийдётся НЕМНОГО чаще чем в машину за 1300 000 руб. На Субару моей "хозяйки" к 10 000 км заменили передние диски и колодки. Не по гарантии. Типа- сама виновата. Ценник смешной. Для неё. Всего-то под штуку евро.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 марта 2012 - 16:18

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
если бы с машинами не было проблем, то и форумов автомобильных не было, а их в инете как грязи , по всем существующим в природе моделям, и не надо рассказывать сказки про сто тысячные пробеги без проблем , независимо от того форд это или яруар , откройте любую модель и в наборе по проблемам она напомнит вам ваш 41 москвич ,

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 16:24

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г
Водительскую щетку можно и 60 см - проверено на Ховере Н1. А что касается авто, то на Н1 06г.в. проехал 102 на стоке и кроме регламента более ничего не было. На 92т.км сменил подвеску( 5 рычагов + шаровые верх-низ),пружина была одна сломана. Это все. Ховер Н5 взял в августе пробег 18т.км и как у многих левый пыльник с нуля порван(пока не менял),водит.сиденье подогрев перестал работать(не парюсь).Но если взял вторую такую же машину,то это хоть о чем-то и говорит.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 марта 2012 - 16:43

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
На моем и зазоры нормальные, да и "сверчков" нет....



Читают эту тему: 0