Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто сколько ждал машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 15 марта 2012 - 17:18

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Вот насчет ОБИДНО - полностью поддержу! Действительно обидно:( И не только, что столько нареканий на качество сборки (На реновский Дастер пожалуй поменьше, но тоже имеются нарекания). Обидно, что компании пофинг! Какие машины они клиентам предлагают - пофинг! Кто предлагает - пофинг! Мы столкнулись только с безграммотным оформлением документов в салоне Ирито Раменское и с хамством менеджеров! Написали на горячую линию ирито и.. тишина! О чем говорить, если даже прислать автоматический ответ нет сил у компании!

А вот насчет сборки! Знаете, мы взяли вариант стандарт и.. не к чему не смогли придраться! Может просто в комплектации супер люкс заложено, что к нему надо приложить суперлюксовые руки, чтобы доделать?;) (почти шутка!:)

Пы.Сы. По срокам: заказали 23 февраля - обещали середину марта - 2го марта мы уже были с Гаврюшей!

Нет забавно стоят именно разные комплектации, но одна "ЛУЧШЕ" другой...) Но не буду голословным если они не подчистят этот косяк в своем салоне, то обязательно на следующей неделе заеду и выложу фотоотчет!!! Я просто в шоке... заехал именно со своим другом который год назад взял там же своего Ховрика и он так же ужаснулся от увиденного...

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 15 марта 2012 - 17:30

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

заказывали где?
комплектация суперлюкс?

Да заказал именно Супер люкс и именно черный. Уже готов взять хоть что - нибудь черное пусть и базовое или H3 или H5..) Но переделывать свой заказ не хочу, боюсь что придет такое же КРИВОЕ г-но, а судя по отзывам официалы говорят что доработают на 1-м ТО. А на 1-м ТО ставят перед фактом, что заводской брак невозможно нормально и без ущерба выравнить... Поэтому буду ждать нового привоза и если что-то будет подходящее и в меру поправимое то тогда возьму, но к сожалению продал свой автомобиль и ждать 3-х месяцев у меня нет возможности, поэтому начинаю паралельно прорабатывать вариант с корейцами...(

Кстати, а кто нибудь пытался деньги забрать? Насколько это сложный процесс, с одной стороны срок поставки сорвали, с другой в договоре написано, что 90 дней ждать надо...

Чувствую я буду 1-м..))) В моем договоре прописанно месяц..)

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 17:42

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ
Может пора уже задуматься о том,чтобы написать коллективное письмо непосредственно в головной офис GW в Китае??? Что-то по отзывам видно что "ИРИТО" распоясалось до очень неприличной степени!!! И уж больно вольготно себя ведут (особенно манагеры),чувствуя наверное безнаказанность??? Кто и что по этому поводу думает? Уж очень много заводского дефекта,с разного рода зазорами,с гарантией вообще беспредел,который переходит все мыслимые и немыслимые границы.Пора с этим начинать бороться.

Сообщение отредактировал СИНУС: 15 марта 2012 - 17:46


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 15 марта 2012 - 18:00

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Может пора уже задуматься о том,чтобы написать коллективное письмо непосредственно в головной офис GW в Китае???
Что-то по отзывам видно что "ИРИТО" распоясалось до очень неприличной степени!!! И уж больно вольготно себя ведут (особенно манагеры),чувствуя наверное безнаказанность???
Кто и что по этому поводу думает?
Уж очень много заводского дефекта,с разного рода зазорами,с гарантией вообще беспредел,который переходит все мыслимые и немыслимые границы.Пора с этим начинать бороться.

Вы знаете только что вычитал на форуме этот дельный совет, но не нашел на сайте Ирито куда можно вставить свои жалобные 5 копеек..))) Еще хочу завтра попробовать позвонить на многоканальник в ИРИТО и пообщаться с куратором данного региона.

  lkrolik 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 18:11

lkrolik
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 16.02.12
  • Город: Вольгинский - Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4

Вы знаете только что вычитал на форуме этот дельный совет, но не нашел на сайте Ирито куда можно вставить свои жалобные 5 копеек..))) Еще хочу завтра попробовать позвонить на многоканальник в ИРИТО и пообщаться с куратором данного региона.


А там есть типа обратной связи! У нас эта связь осталась без обратки!:(

Если будет коллективное письмо - готовы подписать! :smile171:

  Леонид Ч 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 18:20

Леонид Ч
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.12
  • Город: Кратово
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Свой Ховер Н3 люкс брал в Ирито- Раменское. 16.02 приехал осмотрел авто, внес предоплату (28000 руб.) 18.02 - забрал. 18.02 пока ждал оформление документов беглым взглядом осмотрел стоянку завода, черных Ховеров Н3 (комплектацию не скажу) насчитал штук 10. При мне забирали Ховер Н3 супер люкс черного цвета. позвони в Ирито-Раменское. не та уж и далеко от Москвы

  Алексей Сергеевич 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 18:52

Алексей Сергеевич
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Lux, бензин 2.4
Заказывали в Тамбове ховер H5 люкс серебро! Ждали чуть больше месяца.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 19:02

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

А там есть типа обратной связи! У нас эта связь осталась без обратки!:(

Если будет коллективное письмо - готовы подписать! :smile171:

Я думаю достаточно будет звонка на горячую линию (по моему она есть в ИРИТО),или в обратную связь,и предупредить,что если не будут приняты меры по отношению к своим клиентам по гарантиям,и к потенциальным клиентам по предпродажной подготовке,то вынуждены будем действовать более радикальными методами. А именно написать письмо с подписями
далее...
непосредственно тех,кто пользуется продукцией "GW motors",и недоволен качеством уже собранной и собираемой в Российской Федерации продукции!
Я хочу преобрести автомобиль,но по ряду причин,пока себе позволить не могу.И не хочется покупать авто почти за 1 млн.деревянных,да ещё и без гарантии как таковой,да ещё и что-то переделывать,доделывать,выравнивать и т.д. Может тогда лучше ещё пару сотен добавить и купить SANTA FE? По большому счёту я собираюсь покупать авто для семьи. А в "ГОВНА" большинство кто лезет,то только для своего личного удовольствия.И если я влезу в грязь не по ось а чуть ниже,мне от этого не будет хуже,да и лезть прийдётся 1-2 раза в год,для получения удовлетворения от мизерной победы над природой. Но зато у меня не будет тереть 5-я дверь о задний фонарь,а с другой стороны не будет щели в 2 см. Да и приехав на ТО,мне не скажут-" купи резинку,мы её поменяем за бабло". Про отношения сервис-MENов к потребителю говорить не буду,наверняка они одинаковые во всех сервисных центрах,но очень не хочется чтобы к тебе относились хреново лишь потому,что ты купил не Х-5 или Х-6,или не владеешь Мерседесом...Там люди поденежнее будут,и если не многие,то некоторые могут за такое отношение или кривое слово стереть этого Сервисмена в порошок.
Просто хочется купить автомобиль для семьи,если сломалось по вине завода,или потекла 5-я дверь,то хочется чтобы просто устранили без мысли тебя "ПОИМЕТЬ",и если я плачу за ТО,то чтобы масло поменяли,а не сделали вид,и чтобы авто не стояло в рем-зоне 2 часа без движения,и сделали за 30 минут,а счёт выписали на 2 часа 30 минут. И чтобы я приехал и сказал:-" Ребята у меня не горит стоп,поменяйте лампочку,и даже если она будет стоить 500 руб.,то я готов заплатить,но при нормальном отношении. Я бывает захожу куда-нибудь по делу,закажу кофе,обычный ЭСПРЕССО,но стоит он 200-300 рублей. Можно и за 100 выпить,но когда с тобой обращаются как с человеком,и официант улыбнётся.... Да это же чёрт возьми приятно,и человек свою работу выполняет качественно,почему не заплатить? В парикмахерскую я тоже хожу к одному и тому же мастеру,так она с тобой как с писанной торбой,и улыбка... Стрижка в конце концов стоит 350 руб. А на чай я оставляю 150.... Я получил удовольствие от процесса,и она это заработала.
Так я готов заплатить чаевые мастерам,которые выйдут к тебе и скажут с улыбкой:-" Слушай дружище,вот сайлентблок что-то сопливит,к сожалению он не гарантийный,к сожалению прийдётся преобрести отдельно,но зато для вас мы подтянем гайки на колёсах,хотя не должны"... Но сделает он это не через 2 часа простоя,а с обычной человеческой улыбкой (а не с наглой возвышающей его над тобой ухмылкой),и ещё что нужно человеку который попадает на бабки,обычное человеческое сочувствие,и как правило,это приносит в последствии свои плоды...А именно ты платишь ненавязчиво навязанную сумму.
Я тоже работаю с клиентами,и приходится продавать к продукции то,что им никогда может не понадобиться,причём за сумму,которая превышает её стоимость раза в три. Но это моя работа. и если человек купил,то что ему не нужно,но в трое дороже,и при этом остался доволен до ужаса,значит я провёл свою работу как минимум хорошо. Не подумайте я не впариваю всякое "Г",просто я в большинстве случаев знаю что человек этим пользоваться не будет по причине своей лени.Хотя если человеку захочется,то эта вещь ему поможет...Ну да ладно...
Так может действительно,переплатить немного,и взять нормальный автомобиль с нормальными последствиями,а не купить авто,и остаться со своими проблемами один на один. И что ИРИТОвцам главное продать,а что будет дальше плевать. Генри Форд говорил:-" мы производим автомобиль для того, чтобы потом зарабатывать продавая к нему запчасти..." И отчасти он прав был. Но ведь это нужно делать так,чтобы человек воспринимал это не как наказание,а как само собой разумеющееся действие или необходимость (если хотите)!

Сообщение отредактировал СИНУС: 15 марта 2012 - 19:06


  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 19:23

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ
Кстати "Ссанг йонг Кайрон" тоже выпускают в России,и "Санта Фе классик" тоже,но я не слышал токого негатиФФа от пользователей этих марок. Есть конечно косячки..... Но не КОСЯКИ же???

  lkrolik 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 19:34

lkrolik
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 16.02.12
  • Город: Вольгинский - Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4

Я думаю достаточно будет звонка на горячую линию

Увы:( Я звонила и писал по нашей проблемке! по нулям эффект:(

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 20:05

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Вы знаете только что вычитал на форуме этот дельный совет, но не нашел на сайте Ирито куда можно вставить свои жалобные 5 копеек..))) Еще хочу завтра попробовать позвонить на многоканальник в ИРИТО и пообщаться с куратором данного региона.

Олег, не смешите мои подковы! Как любил говаривать один мульт-персонаж. :smile171:
Я из Нижегородской обл.. Сначала с покупкой Ховера сунулся в "Эру". Хорошо, что на их предложения не клюнул.
Созвонился с автосалоном непосредственно при заводе сборки.
Выбор комплектаций, расцветок - максимальный. Если нет в наличии, то через час будет.
Цены самые реальные. Никаких допов. И даже ничего не предоплачивал.
Утром приехал. В обед пообедал в заводской столовой. И поехал на новой машине.
Теперь по теме.
1. Ничего не предзаказывал, нисколько не ждал. Все в один день.
2. Никаких косяков по сборке до сих пор не нашел. Все работает штатно. Проехал 2000 км.
Единственное - оторвал левый передний брызговик. Но я запузырился в снега по самые уши! Пришлось даже вызывать Беларусь, который сам пробиться ко мне не мог полтора часа.
Такое впечатление, что всю некондицию ИРИТО сбрасывает в регионы.
Олег, созвонись с ИРИТО Раменское, твоя машина тебя там ждет. :smile171:

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 20:10

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Свой Ховер Н3 люкс брал в Ирито- Раменское. 16.02 приехал осмотрел авто, внес предоплату (28000 руб.) 18.02 - забрал.
18.02 пока ждал оформление документов беглым взглядом осмотрел стоянку завода, черных Ховеров Н3 (комплектацию не скажу) насчитал штук 10. При мне забирали Ховер Н3 супер люкс черного цвета.
позвони в Ирито-Раменское. не та уж и далеко от Москвы



В гжель звонил знаю что не далеко у меня дача у станции бронницы, так вот там девушка сказала что у них таких нет и чтобы его получить надо платить 28000 и ждать до 60 рабочих дней. А я еще думал что можно прийти и выбрать машину у них на свой вкус - типа тыкнул эту хочу и мне её оформляют , а оказывается дефицит

Сообщение отредактировал M!KR()BUS: 15 марта 2012 - 20:10


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 20:17

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Ну, если в Гжели нет такой рацветки и комплектации, значит и нигде нет. :smile171:

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 20:19

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
ПС. Давайте без обсуждений, и смены тем Есть конкретный вопрос и хочется узнать конкретный ответ :))) :smile171:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 20:25

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
А вопрос - как добить дилера? :smile171: Так они же у нас непробиваемые! :smile171:

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 20:29

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
тема ни о чем , заказал сиди жди, не хочешь ждать купи то что есть в наличии, зачем заниматься самобичеванием, тем более закономерность поставки машин по форуму ,найти практически не возможно.

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 15 марта 2012 - 20:33

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Вносили предоплату в Еврокоме на Н3, но пришлось отказаться от покупки, так как подвернулось более удобное предложение. Деньги вернули без лишней нервотрепки. Посмотрите БУ Ховриков с не большим пробегом. Периодически на авто ру попадаются весьма не плохие предложения.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 21:08

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

тема ни о чем , заказал сиди жди, не хочешь ждать купи то что есть в наличии, зачем заниматься самобичеванием, тем более закономерность поставки машин по форуму ,найти практически не возможно.


МОжет для когото и не о чем, но для меня важна комплектация, потому и жду, а тему создал для успокоения своей совести, ни один манагер не может ответить четко на вопрос, пытаются уйти от ответа итд сколько человек у дилеров не опрашивал никто не может прийти к общему однозначному ответу. Поэтому и хочется узнать какие сроки по поставке машин у наших дилеров + сейчас акция на Н3 - хочется в подарок защиту и подкрылки., но акция только до 31 марта, хотя шанс есть что продлят но он мал.

А тему можно и закрыть попозже, пока народ отписывается будем обсуждать сроки

Сообщение отредактировал M!KR()BUS: 15 марта 2012 - 21:12


  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 23:31

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ

МОжет для когото и не о чем, но для меня важна комплектация, потому и жду, а тему создал для успокоения своей совести, ни один манагер не может ответить четко на вопрос, пытаются уйти от ответа итд сколько человек у дилеров не опрашивал никто не может прийти к общему однозначному ответу. Поэтому и хочется узнать какие сроки по поставке машин у наших дилеров + сейчас акция на Н3 - хочется в подарок защиту и подкрылки., но акция только до 31 марта, хотя шанс есть что продлят но он мал.

А тему можно и закрыть попозже, пока народ отписывается будем обсуждать сроки

Была похожая проблема, сей час решается после письма в Ирито.
Ждал как ты (пока региональный дилер Му-му калупал), ждал, потом зае--ся ждать и сделал следующее:
- Заходишь на сайт ИРИТО: http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-...osy-i-otvety-4/
- Пишешь имя и свой контакт
- Описываешь проблему в виде вопроса. У меня это выглядело вот так:
"Добрый день. Я из Краснодара, договор на поставку Ховер Н5 ТД АТ черного цвета заключил 10 декабря 2011 г. с Вашим местным дилером (салон "ХХХХХХ"), внес предоплату 28 т.р. Но внятного ответа и даже прогнозов о том когда же прибудет а/м, я пока не получил. Судя по поступившим накануне звонкам из Ваших московских салонов ("Ирито на Тульской", "Зенит-Авто","Автогермес") машины данной комплектации есть в наличии и мне поступают предложения типа: "Вносите предоплату, приезжайте и забирайте". Но я не хочу вносить предоплату повторно, равно как и ехать за 1,5 тыс. км при наличии салона рядом с домом. Можно, конечно, но зачем Вам нужны региональные дилеры, если они не могут поставить заказанный автомобиль даже в 3-х месячный срок? И почему машины распределяются столь странным образом (в первую очередь - в те салоны, где они пылятся в ожидании потенциальных покупателей, а не в те, где их ждут)? Я очень хотел Ховер, но мое терпение почти закончилось. Ходить пешком с такими деньгами - не большое удовольствие. Чего я дождусь кроме повышения цен? Начинаю присматривать автомобиль другой марки. Да, и вот еще вопрос - зачем обманывать потребителей сервисом "Авто в наличии" (на данном сайте)? Ведь он реально не работает. Попробуйте сами ввести нужную мне комплектацию и цвет, и сервис покажет, что эти машины якобы имеются в салонах Краснодара, Ростова и других городов. Но это не так. Хотя на этот вопрос можете не отвечать и так понятно, что это замануха, а с виду кажется, что для удобства пользователей. Но неужели рекламы на сайте не достаточно. До свидания. А может, прощайте. По итогам моих мытарств без особого удовольствия поделюсь на форуме своими впечатлениями о Вашей компании".
- Набираешь запрашиваемые буквы и жмешь "отправить". Может всплыть страница "502 Bad get a way". Не пугайся, тебя еще не послали на х... , это всего лишь код ошибки сети, а точнее его имитация. На самом деле вопрос уже прошел и если он будет корректный - на него возможно ответят. На мыло ответа не жди (здесь они свои ответы читать не захотят), поэтому оставь лучше телефон.
Мне перезвонили через несколько минут из службы клиентской поддержки Ирито и вежливо попросили рассказать о проблеме подробнее (девушку зовут Катерина, здорово помогла, поэтому рекомендую).
Через час уже звонил региональный дилер и (о чудо!) мы обговаривали удобные для меня варианты доставки в течение недели. Договорились что до следующего вторника привезут.
Через два часа позвонил второй региональный дилер и предложил альтернативный вариант - машина в наличии правда с другим цветом (я пока отказался).
Вечером перезвонила Катерина, уточнила итоги моих переговоров с дилером и просила сообщить результаты выполнения дилером его обязательств во вторник.
Сижу, жду своего Ховрентия. Теперь, когда знаю сроки поставки ждать легче.
Не просуетился бы и не знаю как сложилось. Только после письма (это было 15-го марта) мне сообщили, что моя машина (предварительно заказанная салоном) стоит на складе в Москве с 3 марта!
По моим скромным подсчетам за это время в регион пришел как минимум 1 автовоз. Написал бы раньше - я думаю в нем нашлось бы место и для моего Ховрюши. А теперь для него из Краснодара гонят отдельный эвыкуатор (советская экономика рулит). Не написал бы - так и грыз бы ногти в раздумии (забирать бабки в салоне или нет).
Так что, комрад, пишите. Под лежачий камень вода не течет.
А я, если будет интересно, отпишусь после вторника - чем все закончилось (пришехал ко мне черный красавец али уе--ще недоделанное, али нае--ли воще).
Пока.

Сообщение отредактировал Yoda: 15 марта 2012 - 23:35


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 16 марта 2012 - 09:42

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

В гжель звонил знаю что не далеко у меня дача у станции бронницы, так вот там девушка сказала что у них таких нет и чтобы его получить надо платить 28000 и ждать до 60 рабочих дней. А я еще думал что можно прийти и выбрать машину у них на свой вкус - типа тыкнул эту хочу и мне её оформляют , а оказывается дефицит

А на Ременском сообщили что сходит с конвеера огромная партия Суперлюксов черных и половина не забранированно ни одним автосалоном



Читают эту тему: 1