Перейти к содержимому

 

Фотография

Муки выбора - Бензин или дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:46

Mihalyc 314
  • Гости
  • Регистрация: --

Считаю, что в пониженной нет необходимости вообще, главное уметь машину чувствовать. Про дизель успокоили, Спасибо! Рекомендованную темку уже читаю :smile171:

Полностью согласен!

в «автоматической» версии понижающей передачи нет: тяга у дизеля в полтора раза больше, а еще гидротрансформатор коробки вносит свою лепту в увеличение момента на колесах.

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:52

Mihalyc 314
  • Гости
  • Регистрация: --
Ездил на н1(лазил) с понижайкой... дизель автомат не уступает точно,а даже тянет намного лучше! Единственный минус без понижайки-это спуститься с крутой горки по чернозему в дождь!!!!(на дизеле пришлось катиться на тормозах...)

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2012 - 06:52

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Думается мне, что на блейзере такая мощь движка, что понижайка там не нужна. На ховерах с учетом их жидких движков она скорее необходимость (во всяком случае на бензиновых, про дизель не скажу не катал)

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2012 - 10:16

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Вот не пойму, зачем народ берет рамный паркетник без понижайки и с ненастоящим полным приводом за такие деньги? Купите лучше кроссовер другой более именитой фирмы. Если уж брать H5, то бензин с понижайкой.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2012 - 14:09

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Вот не пойму, зачем народ берет рамный паркетник без понижайки и с ненастоящим полным приводом за такие деньги? Купите лучше кроссовер другой более именитой фирмы. Если уж брать H5, то бензин с понижайкой.

Я много почитал на этом форуме про зажигалки и резюмировал
Минусы:
Движок старый, прожорливый, дохлый.
Сцепление слабое.
Нет блокировок
На полном приводе лучше не ездить
Нет БК, круиза и чего то там еще...
Плюсы:
Есть понижайка, из за неё именно привод чуть более "настоящий".
Зачем народ берет? Не понимаю.
К стати, ближайший устраивающий меня кроссовер - т.Прадо, но цена...

Это не оценка! На самом деле я всё понимаю! Просто ответ на конкретный вопрос в стиле того самого вопроса.

Сообщение отредактировал DADHI: 13 сентября 2012 - 14:15


  Мегерушка 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 21:56

Мегерушка
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Chevrolet TrailBlazer

Вот не пойму, зачем народ берет рамный паркетник без понижайки и с ненастоящим полным приводом за такие деньги? Купите лучше кроссовер другой более именитой фирмы. Если уж брать H5, то бензин с понижайкой.

Лично я остановила свой выбор на этом шедевре китайского автопрома из-за:
1. Результаты краш-теста (я люблю своих детей, а идиотов на дороге много)
2. Цена
3. Размер. Я привыкла к большой машине.
4. Л.с. В трыле их 297 и отдавать 45 тыров налога что-то "надоело". Хотя продажа трыла все равно еще под вопросом )))))))))) Очень мы его любим
5. АВТОМАТ. Москва и Пробки - одно целое, а я лентяйка ))))))))
Перед тем, как остановиться на Ховере, я просмотрела очень много вариантов. Везде есть свои минусы: цена, надежность, внешность, салон (меня убило торпедо в Киа сид) и т.д. Тут нет понижайки........ Мы все равно в одиночку в Gовна не полезем. Если что не сложится, вытащат, так что.....

Правда смутило в Ховере другое. Дверьми хлопать приходится, как в ВАЗе =/ В салоне попытались списать это на новые резинки, но что-то мне подсказывает, что дальше будет хуже.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 22:10

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

На проверенных НОРМАЛЬНЫХ заправках - Шелл, Газпром, Роснефть (подсолнух), ТНК и т.п..


Это может у вас и НОРМАЛЬНЫЕ.... У нас кроме Шелла можно попасть... Лично я советую Лукойл, можно ТНК только на своих фирменных заправках.


Мегерушка после Трейла вам мотора явно будет не хватать....

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 22:19

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Мегерушка после Трейла вам мотора явно будет не хватать....

Однозначно предварительно нужно пройти тест-драйв. Чтобы понять, что к чему: педаль в пол при непрогретом и прогретом двигателе. Ну, и сделать выводы.

  Мегерушка 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 22:31

Мегерушка
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Chevrolet TrailBlazer
На тему мотора уже думала, уже успела расстроиться и внушить себе мысль, что так даже лучше и "Спокойней буду ездить". На тест-драйве побывать пока не получилось, т.к. посетила автосалон в Серпухове (дача рядом), а там такая услуга не предусмотрена.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 22:33

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

На тему мотора уже думала, уже успела расстроиться и внушить себе мысль, что так даже лучше и "Спокойней буду ездить". На тест-драйве побывать пока не получилось, т.к. посетила автосалон в Серпухове (дача рядом), а там такая услуга не предусмотрена.


Дизель пошустрей конечно бензинки..... А тест-драйв можно на покатушках пройти.... - думаю клубни не откажут.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 сентября 2012 - 13:10

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Это может у вас и НОРМАЛЬНЫЕ.... У нас кроме Шелла можно попасть...

сам я тоже уже месяц взял за правило заправляться только на Шелл. И мороки нет.

Дизель пошустрей конечно бензинки.....

Был на тесте. Мой 2.0 на январе шустрее набирает 1,2 и начало 3 до 90 км-ч, чем дизель... :kol_yes: :AllSmail (31):

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:39

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

сам я тоже уже месяц взял за правило заправляться только на Шелл. И мороки нет.


Был на тесте. Мой 2.0 на январе шустрее набирает 1,2 и начало 3 до 90 км-ч, чем дизель... :kol_yes: :AllSmail (31):



Так дизель то в стоке был..... он тоже чипуется уже

  207 430 сообщений
Отправлено 16 сентября 2012 - 08:37

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

сам я тоже уже месяц взял за правило заправляться только на Шелл. И мороки нет.


Был на тесте. Мой 2.0 на январе шустрее набирает 1,2 и начало 3 до 90 км-ч, чем дизель... :kol_crazy: :kol_yes:

Видать на дизеле прокладка между рулём и седением никакая была :AllSmail (31):

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 12:27

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Видать на дизеле прокладка между рулём и седением никакая была kol_smile3.gif

Да ладно! Сами же знаете, чт дизель с этой турбоямой сильно тупит! Мой Ховер3 на январе и в самом деле супер! :)
Более того, говорил с консультантом, которы

й рядом сидел- говорю - это все, или я что нитак дела? он сказал - а что вы хотите то еще, мало чтоли?...
Может потом, на скоростях поболе и получше было б, но нам редко удавалось так разогнаться, по тому маршруту в Москоу.

  ОРЕХoff 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 13:45

ОРЕХoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП люкс
Доброго всем времени суток! Вот у меня тоже муки выбора...дизель или всеж бензин на палке? В 96г. (молод был) поддался соблазну купил диз.мерина(как потом выяснелось убитого) летом все было прекрасно,даже влюбился, но по осени, с первыми холодами перестал заводиться. По началу спасался лямкой, а зимой просто перестал глушить. Так и перезимовали а с первым потеплением(когда сам начал заводиться) благополучно спихнул, и более с дизелями не общался. Но в то время с з/ч были проблемы и цены сильно кусались. Сейчас на дворе 21век, и почитав отзывы про Н5 дизель механика в заду снова засвербило...,оч нравиться динамека,мощь,расход! Но опять же слышал ценник по ремонту велик, ТО чаще и дороже чем бензин? Вот уж 6й год ежжу на тойоте чайзер 99г. дв 1.8. 125лс. бензин. Машина хорошая,верный боевой друг... но слабоват движек, по трассе на обгонах просто жуть. Что и пугает в Н5 зажигалке. машина тяжелая двс слабоват. Мне машина нужна, город-межгород. всвязи с работой много приходится ездить в командирови. (С нашими дорогами вывод один-Джип! )Только 2 месяца в году,летом,в отпуск тянет на "подвиги",хоца поближе подъехать к водоему, а не тащить всю амуницию(мангал,удочки и тд.) с километр на себе из-за того, что твоя машина прсто не пройдет. Ну а зимой вечные проблемы с парковкой и совсем нечищенные дворовые территории. я на своей все время увязаю. Вот и прошу Вас, уважаемые форумчане помочь с выбором. Так то я вполне созрел для дизеля,но кошмарные воспоминания из прошлого душат. Дайте хороший,убедительный пинок :AllSmail (31):

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2012 - 14:08

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Тут каждый для себя решает сам. Исходя из желаний , условий и возможностей. Я лично остановился на зажигалке, т.к. бездорожье, зимние условия, отвратительный сервис и отсутствие нормальной (я уже не говорю о хорошей) солярки зачеркиваю напрочь вариант "дизель". Ну а Вы решайте для себя сами.

  ОРЕХoff 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 14:25

ОРЕХoff
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП люкс

Тут каждый для себя решает сам. Исходя из желаний , условий и возможностей. Я лично остановился на зажигалке, т.к. бездорожье, зимние условия, отвратительный сервис и отсутствие нормальной (я уже не говорю о хорошей) солярки зачеркиваю напрочь вариант "дизель".
Ну а Вы решайте для себя сами.

Так то оно все так! сам этого и боюсь. В зажигалке баспокоит слабый движок. Как он по динамике? На тойоте в четвером сильно ощутимо отсутствие мощщи, как уже писал-обогнать 2-3 фуры равно сыграть в "Русскую рулетку". Опять же на дизеле,из-за отсутствия понижайки, опять придется взвешивать каждый съезд с дороги((( А уж если ты в джипе,то совсем не хотелось бы заморачиваться по поводу пройду-не пройду. Нужно туда-значит едем!!!

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2012 - 14:27

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Я поставил компрессор на двигун и Ховер стал ооочень резвый )))))

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 20:31

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Погоди с дифирамбами, покатайся сначала хоть с пол-года. Я "за тобой следю"- у самого гондурас чешется.(Дай Бог, чтоб у тебя с компрессором всё срослось !) А вообще Н5 МКПП/бенз для нормальной езды вполне хватает. По пустой трассе я уже на перевал на 130-ти выезжаю(когда никто не мешает) без напряга на 4-ой передаче. Летом в "толпе" курортников выше 100 на 3-й не получалось, мешали. Нормальная динамика.С места чуть сильнее прижмёшь и колёса взвизгивают. А понижайка в грязи- реальное Чудо. Первая машина у мена с понижайкой. Даже на стоковой Савере или на шипованном Бридже по глине в горах за браконьерскими ГАЗ-66 очень достойно полз. Очень мешало правда- новое состояние автомобиля. Боялся испачкать/поцарапать. Сейчас уже не мешает. Испачкал и исцарапал. Дизелей я боюсь. Особенно из-за качества росс.соляры. А теперь ещё и немцы свинью подложили. Выяснили, что выхлоп соляры НАМНОГО вреднее бензинового. А я -как знал. Всегда терпеть его не мог.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 20:52

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Тут каждый для себя решает сам. Исходя из желаний , условий и возможностей. Я лично остановился на зажигалке, т.к. бездорожье, зимние условия, отвратительный сервис и отсутствие нормальной (я уже не говорю о хорошей) солярки зачеркиваю напрочь вариант "дизель".
Ну а Вы решайте для себя сами.

Я (в стоке) погонялся с чипованным Н2. Не хуже (чтоб не обидеть). А вообще, я люблю свою машинку и ты любишь свою и это есть хорошо для тебя и для меня. А для соревнований есть "одноклассники", всё остальное сугубо ИМХО, уже не один десяток лет.



Читают эту тему: 0