Перейти к содержимому

 

Фотография

Муки выбора - Бензин или дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 20:59

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

А теперь ещё и немцы свинью подложили. Выяснили, что выхлоп соляры НАМНОГО вреднее бензинового. А я -как знал. Всегда терпеть его не мог.

Британские ученые уже маскируются, как я посмотрю. Друг, вокруг тебя солько ретрансляторов TV/сотовой связи, заводов тяжпрома, котельных и мясокомплексов... Да и другие ученые выясняли, что выхлоп соляры НАМНОГО экологичней бензинового... Не гони "пургу".

Сообщение отредактировал DADHI: 13 октября 2012 - 21:00


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2012 - 16:24

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Друг, вокруг тебя солько ретрансляторов TV/сотовой связи, заводов тяжпрома, котельных и мясокомплексов...



VigWam !(см. место прожЫвания)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2012 - 21:48

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Доброго всем времени суток! Вот у меня тоже муки выбора...дизель или всеж бензин на палке? В 96г. (молод был) поддался соблазну купил диз.мерина(как потом выяснелось убитого) летом все было прекрасно,даже влюбился, но по осени, с первыми холодами перестал заводиться. По началу спасался лямкой, а зимой просто перестал глушить. Так и перезимовали а с первым потеплением(когда сам начал заводиться) благополучно спихнул, и более с дизелями не общался. Но в то время с з/ч были проблемы и цены сильно кусались. Сейчас на дворе 21век, и почитав отзывы про Н5 дизель механика в заду снова засвербило...,оч нравиться динамека,мощь,расход! Но опять же слышал ценник по ремонту велик, ТО чаще и дороже чем бензин? Вот уж 6й год ежжу на тойоте чайзер 99г. дв 1.8. 125лс. бензин. Машина хорошая,верный боевой друг... но слабоват движек, по трассе на обгонах просто жуть. Что и пугает в Н5 зажигалке. машина тяжелая двс слабоват. Мне машина нужна, город-межгород. всвязи с работой много приходится ездить в командирови. (С нашими дорогами вывод один-Джип! )Только 2 месяца в году,летом,в отпуск тянет на "подвиги",хоца поближе подъехать к водоему, а не тащить всю амуницию(мангал,удочки и тд.) с километр на себе из-за того, что твоя машина прсто не пройдет. Ну а зимой вечные проблемы с парковкой и совсем нечищенные дворовые территории. я на своей все время увязаю. Вот и прошу Вас, уважаемые форумчане помочь с выбором. Так то я вполне созрел для дизеля,но кошмарные воспоминания из прошлого душат. Дайте хороший,убедительный пинок :kol_crazy:

Вот вас напрягает слабый двигун на пузотере в 125 лошадей. А здесь при почти вдвое большей массе двигун чуть мощнее. Так что делайте выводы с обгонами. А исправный дизель заводиться и зимой должен всегда. А по выгоде ИМХО экономия на расходе салярки компенсируется стоимостью бензина (Я 92 лью) да и т.о на дизель чаще.

Динамика, мощь, расход........ улыбнуло... особенно в сравнении с вашей.... ни динамики не будет. Ни мощи, один расход

Сообщение отредактировал morze: 15 октября 2012 - 21:51


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2012 - 21:55

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Так то оно все так! сам этого и боюсь. В зажигалке баспокоит слабый движок. Как он по динамике? На тойоте в четвером сильно ощутимо отсутствие мощщи, как уже писал-обогнать 2-3 фуры равно сыграть в "Русскую рулетку". Опять же на дизеле,из-за отсутствия понижайки, опять придется взвешивать каждый съезд с дороги((( А уж если ты в джипе,то совсем не хотелось бы заморачиваться по поводу пройду-не пройду. Нужно туда-значит едем!!!


В джипе кстати заморачиваться еще больше надо. Как проехать. И как выехать если сядешь,

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2012 - 21:57

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
однозначно зажигалка...и проще и теплее....

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2012 - 20:29

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Летом дизель хорошо, только шумно,а вот зимой мозг может и по е... Проверенно на себе, так что каждый делает свой выбор сам!

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2012 - 20:38

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
летом пох...и нихрена не шумно...а вот зимой-пипец

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2012 - 22:44

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
дизель- это хорошо, вдвойне хорошо для ховера, как говорится "почувствуйте разницу", только надо грамотно эксплуатировать и будет вам одно удовольствие

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2012 - 23:09

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

дизель- это хорошо, вдвойне хорошо для ховера, как говорится "почувствуйте разницу" и будет вам одно удовольствие


Как тракторист трактористу, - в точку! ... а они то ;-) не знають!

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2012 - 11:47

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

дизель- это хорошо, вдвойне хорошо для ховера, как говорится "почувствуйте разницу", только надо грамотно эксплуатировать и будет вам одно удовольствие

+100 :kol_friends:

  sergg 235 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2012 - 17:49

sergg
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 17.02.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • ТD.МТ6.ЧТЛАЙТ.1НИРФ.AWD.4H.4L.ЛИФТ31

+100 :kol_good:


:kol_friends: +ДИЗЕЛЬ=ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР. :smile171:

  BlackWizard 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2013 - 18:55

BlackWizard
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 AT
Тоже мучался. Что взять но Решился За дизеля на автомате. Скажу свои ощущения после продолжительного тест драйва на клубной встрече правда другого клуба))) Он неспешен, но это не напрягает, Понижайка получается какбы встроена в первую и получается практически баланс, Ну и дизель должен быть на автомате тогда он многожды дольше живет)))) Както так и скоро ждите в ваши ряды)))))

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2013 - 19:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Дизель и на ручке нормально себя чувствует,а вот коробка механика дольше проходит это точно

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2013 - 19:55

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Дизель и на ручке нормально себя чувствует,а вот коробка механика дольше проходит это точно

ну, скажем так, при нормальном сервисе АКПП живет не меньше ручки, зато двигатель явно дольше, чем с ручкой:). Хотя дизель в разы легче убить, чем бензинку, в смысле топливную аппаратуру. Так что на весах некий хлипкий баланс. Если бы был такой же вариант, как дизельный, с АКПП, я бы предпочел бензин, а если бы ещё и бензинка была не кастрированная, а как у донора, с изменяемыми фазами газораспределения, то тут уж точно выбор однозначны был бы.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2013 - 20:14

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

ну, скажем так, при нормальном сервисе АКПП живет не меньше ручки, зато двигатель явно дольше, чем с ручкой:).


Я столько не держу машины

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2013 - 11:25

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Смотрите какая закономерность: если человек знает, что поменяет машину в любое время и не позже, чем через 3 года, то он ее не очень-то и бережёт, а если знает, что эта машина может быть последней, то он к ней бережно относится-не рвёт, следит за всем и за тем, чтобы не попасть в аварию - покупает зимнюю резину, т.к. это надолго хватит. Если к машине относиться как к носовому платку, то на грамотную эксплуатацию расчитывать не стоит. Есть люди, которые приезжают на место отдыха на нармальной (без наворотов) машине, а там на других, оборудованных для "отрывания", месят поля, овраги и т.д., заведомо зная, что уедут домой на исправной машине. Этот человек уже оторвался и нет желания сделать это на дороге (или поучить других). Это не обо всех! Есть и такие кто считает, что не надо вкладывать деньги на замену частей и к этому сроку продает. Такие тоже аккуратно ездят-продать битую машину сложнее.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 26 января 2013 - 12:53

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

летом пох...и нихрена не шумно...а вот зимой-пипец

Тут не поспоришь. Сколько их, "трактористов", нынешней зимой проклиная морозы мучались с запуском двигуна. Не, зажигалка и только зажигалка. Даже если по морозу свечи зальешь, поменял и катайся дальше. Я как вспомню свои страдания с дизелем :kol_crazy: - врагу не пожелаю. Недалеко от дома трасса проходит и вот сегодняшней ночью, когда мороз у нас прижал до-25, выехал ночью в город. Рядом с постом ГИБДД стоят дальнобои и кочегарят всю ночь, чтобы утром двинуться в путь. Дизель-хорошая вещь, но не у нас в России, где в большинстве провинциальных регионов соляра - полное г..но. Для дизеля даже в центре России на зиму обязательно нужен подогреватель, а то в иные морозные ночи утром можно машинку и не завести. Впрочем, и в обслуживании бензинка все же проще. Один ТНВД - это половина стоимости дизельного мотора... Так что мой выбор был и остается - ДВС

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2013 - 21:57

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Тут не поспоришь. Сколько их, "трактористов", нынешней зимой проклиная морозы мучались с запуском двигуна. Не, зажигалка и только зажигалка. Даже если по морозу свечи зальешь, поменял и катайся дальше. Я как вспомню свои страдания с дизелем :kol_crazy: - врагу не пожелаю. Недалеко от дома трасса проходит и вот сегодняшней ночью, когда мороз у нас прижал до-25, выехал ночью в город. Рядом с постом ГИБДД стоят дальнобои и кочегарят всю ночь, чтобы утром двинуться в путь. Дизель-хорошая вещь, но не у нас в России, где в большинстве провинциальных регионов соляра - полное г..но. Для дизеля даже в центре России на зиму обязательно нужен подогреватель, а то в иные морозные ночи утром можно машинку и не завести. Впрочем, и в обслуживании бензинка все же проще. Один ТНВД - это половина стоимости дизельного мотора... Так что мой выбор был и остается - ДВС

а что дизель это не ДВС ? дизель дизелю рознь...

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2013 - 22:16

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
Лично я поставил подогреватель фильтра гр.очистки и больше не каких проблем .ОДНОЗНАЧНО ДИЗЕЛЬ.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2013 - 22:24

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Лично я поставил подогреватель фильтра гр.очистки и больше не каких проблем .ОДНОЗНАЧНО ДИЗЕЛЬ.

я тоже поставил - провожу испытания. а какой у тебя ? можно в личку...



Читают эту тему: 0