Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховер в сравнении с одноклассниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 16:01

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал
Приветствую, товарищи! В перспективе покупка "внедорожника" (в кавычках, т.к. никто не может мне толком объяснить какую машину считать настоящим внедорожником, а какую паркетником). Бюджет 700-750 тысяч рублей. Так вот, один из основных претендентов Ховер (Н3 или Н5 не знаю, на какой денег хватит, разница незначительная между ними, насколько я понимаю). Пока неоспоримым преимуществом Ховера для меня является его ЦЕНА (в мой бюджет укладывается новый GW из салона). Важна проходимость (я заядлый рыбак, любитель природы и т.д.), на втором месте вместительность (т.к. лодку, мотор, палатку, спальники и пр. барахло надо уместить в машине), комфорта, конечно, хочется, но это уже не так значимо (думаю во всех автомобилях этого класса комфорт примерно на одном уровне). У меня во владении было две Нивы (2131 и 2329), после этих машин в любой импортной будет комфортно. Проходимости Нивы на штатной резине, без всякого тюнинга мне достаточно, блокировкой не часто пользовался. Сейчас езжу на Приоре, динамики хватает за глаза, я не гонщик. Поэтому по мощности мотора сильно не заморачиваюсь. Ну и вот список соперников для Ховера в моем выборе (все б.у. разумеется): Основные: 1. SsangYong Kyron 2. SsangYong Rexton 3. Kia Sorento I Еще рассматриваются чистые кроссоверы на крайний случай: 1. Hyundai Santa Fe Classic 2. Suzuki Grand Vitara 3. Subaru Forester 4. Kia Sportage 5. Nissan X-Trail Сильно эти кроссоверы уступают по проходимости таким рамникам как Ховер или Кайрон? Еще Mitsubishi L200 рассматривается, хотя пикап вроде не нужен (для повседневной езды неудобно), но по проходимости шибко хвалят мужики. Дайте совет. На какой машине остановить свой выбор? Ну и хотелось бы узнать в чем (на ваш взгляд) остальные уступают Ховеру?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 16:05

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
нет у него одноклассников, он рамный

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2013 - 16:12

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
Состояние у б-у будет не айс, у соренто ещё у б\у болячек хватает кайрон и рекстон...даже исходя из экстерьера-скучные Однозначно за эти деньги брать новый ховер и отбросить все мысли на счёт б\у-проблем там будет достаточно.

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 16:17

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
http://www.hover-club.ru/forum/forum4.html
ключевые слова в вопросе
-Бюджет 700-750 тысяч рублей.
-Важна проходимость (я заядлый рыбак, любитель природы и т.д.), на втором месте вместительность (т.к. лодку, мотор, палатку, спальники и пр. барахло надо уместить в машине), комфорт
полно тем... читай, думай.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 16:26

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А что Дастера нет в списке ?

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 16:28

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Состояние у б-у будет не айс, у соренто ещё у б\у болячек хватает
кайрон и рекстон...даже исходя из экстерьера-скучные
Однозначно за эти деньги брать новый ховер и отбросить все мысли на счёт б\у-проблем там будет достаточно.

Я в своё время зарёкся брать Б\У автомобили :ranting_w: .До этого нивка была. Ну как говорится и взял себе друга (Хрюна )Естественно с автосалона :kol_crazy: . Косяки конечно есть - но плюсы перекрывают все не доделки (сами знаете как у нас криворукие машины собирают ) :36_1_11: Вот уже почти 70 тысяч накатал по рыбалкам . Как наладил машинку с новья под себя -так и катаюсь горя не зная (тьфу-тьфу) Новая она есть новая ! :ranting_w:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 16:43

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Важна проходимость (я заядлый рыбак, любитель природы и т.д.


Патриот новый, советую дизельный с движком IVECO

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 16:51

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

Патриот новый, советую дизельный с движком IVECO

Не путайте патриотизм с идиотизмом.....))))))))))))))))))))))))))

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 17:01

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Не путайте патриотизм с идиотизмом.....))))))))))))))))))))))))))


не понял, в чём тут идиотизм?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 17:05

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Не путайте патриотизм с идиотизмом.....))))))))))))))))))))))))))

метко...поговорка;Есть деньги и время-купи УАЗ...не будет ни того ни другого.
Новую бери...делай под себя и ездий...
Б\у котофей в мешке....локоток потом не укусить....Если нет хорошего друга у кого авто был в руках и сам его знаешь...
Корейцы в списке кста...рамные...


нет у него одноклассников,
он рамный



  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 17:09

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Патриот новый, советую дизельный с движком IVECO

Боже упаси! У товарища именно такой. Кроме ивековского мотора - ничего стоящего.
Имхо. L200. Были бы деньги, сам бы взял.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 17:12

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

метко...поговорка;Есть деньги и время-купи УАЗ...не будет ни того ни другого.


У УАЗика косяков не больше чем у ховера, а свои достоинства и недостатки есть у обеих, заядлому рыбаку и охотнику УАЗик больше подходит

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 17:14

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
я бы не сказал...УАЗоводов знаю много...
Но ладно..не тема для демагогии....Там один расход пугающий......
Я своё имхо сказал....

У УАЗика косяков не больше чем у ховера



  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 17:16

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Боже упаси! У товарища именно такой. Кроме ивековского мотора - ничего стоящего.


Ну почему же? импортная коробка, мосты спайсер, по раздатке тоже проблем нет, УАЗик повынослевей ховера будет, проходимость вместимость получше, цена подешевле, так что УАЗик вне конкуренции

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2013 - 18:06

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
вот несколько статей из ЗР http://www.zr.ru/content/articles/529498-u..._bojatsa_tanki/ http://www.zr.ru/content/articles/493560-v...j_do_750_tys_r/ http://www.zr.ru/content/articles/421995-u..._velikoj_steny/ http://www.zr.ru/content/articles/319873-u...na_dostupnosti/ http://www.zr.ru/content/articles/281240-u...eat_wall_hover/

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 18:13

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

Ну почему же? импортная коробка, мосты спайсер, по раздатке тоже проблем нет, УАЗик повынослевей ховера будет, проходимость вместимость получше, цена подешевле, так что УАЗик вне конкуренции

чтож тогда сам его не купил,а купил Н5........))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2013 - 18:17

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Ну почему же? импортная коробка, мосты спайсер, по раздатке тоже проблем нет, УАЗик повынослевей ховера будет, проходимость вместимость получше, цена подешевле, так что УАЗик вне конкуренции

ССЫЛКИ НИЖЕ ГОВОРЯТ ОБО ВСЁМ...

вот несколько статей из ЗР
http://www.zr.ru/content/articles/529498-u..._bojatsa_tanki/


ОСОБЕННО РАДУЕТ ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА:
– В одном из дилерских центров УАЗа на самом видном месте висит плакат. Заголовок гласит: основные работы по предпродажной подготовке. Далее перечень из 25–30 пунктов: «Проверьте уровень жидкости в бачках расширителя, гидропривода тормозов и сцепления, омывателя стекол и гид­роусилителя руля, масла в картере двигателя и агрегатах трансмиссии. Проверьте герметичность системы питания двигателя и гидропривода тормозов. Устраните обнаруженные неисправности. Проверьте и при необходимости отрегулируйте: натяжение ремней привода навесных агрегатов двигателя, давление воздуха в шинах. Проверьте (подтяните и нанесите смазку) крепление карданных валов и колес. Проверьте работу и устраните неисправности стеклоподъемников и замков дверей...»

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2013 - 18:27

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Патриот новый, советую дизельный с движком IVECO

Юрик их уже пол года не ставят , сейчас только ЗМЗ.а перед покупкой ховера сидел в дизильном Патриоте -оглохнуть можно на раз.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 18:35

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

чтож тогда сам его не купил,а купил Н5........))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Рассматривал вариат покупки, но на УАЗике нет подушек и коробки автомат, в остальном УАЗик выносливей, проходимей и вместительней ховера, и дешевле)), куплю его со временем :kol_crazy:

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 19:18

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
2 ТС. Какая-то глупая тема. Если машина нравится ты её возмёшь в разобранном виде, не нравится, да хоть трижды её напидорить, но ты её не возмёшь! Сам сомневался при покупке после ММС, но понравилась... Короче доволен как слон!



Читают эту тему: 0