Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховер в сравнении с одноклассниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июля 2013 - 12:05

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
У корейцев пластик г------о. И качество литья деталей г------о. Я чуть руку в кайроне не порезал об облой, когда сунул ся под сиденье, нащупывать регулировки. И сама пластмасса гремучая во всех карейцах. А в Ховере всё вылизано, мягенько. Кто в салон садится, не верит, что это кЕтай. Пикапы типа ВТ-50 и L-200 (новый L-200 не в счет) тоже все по простому, аскетично... Одно слово- машина фермера... Уазик? Какой бы он не был. Что Хантер, Что патриот... Как бы его не хвалила реклама и что бы не принимал производитель (типа руль они новый поставили! Обхохочешься!!!) Как он есть Армейский козлик 469, так им же он и остаётся. Такой же комфорт, так же лязгают двери, так же колбасит и гудит при движении. А если для тебя не разрезной мост козырь- покупай уаз! Обретёшь счастье с таким мостом! Кстати, по вместительности Ховер выше всех перечисленных машин. А такой комфорт и начинку, как у Ховера, за 700 тыс не предлагает ни один производитель.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 12:58

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Рассматривал вариат покупки, но на УАЗике нет подушек и коробки автомат, в остальном УАЗик выносливей, проходимей и вместительней ховера, и дешевле)), куплю его со временем :AllSmail (31):

Это про хантера, но не про патриота. У меня у товарища тоже есть, с ИВЕКО дизелем, по надежности не жалуется в целом, но если этот сарай сел то откопать его потом не реально, идти потом только Caterpillar искать....

nalimych, после приоры Н5 будет тебе как БМВ Х6. Я с киа церато купе пересел, в семье еще есть шкода фабия и БМВ 318, я доволен пока как слон и нет ни грамма разочарования. Салон выглядит попроще конечно чем у моей бывшей, но я ее не за солон покупал, а что бы ездить там где я хочу, а не только там где машина может...

Комфорта в корейцах больше, ездил пассажиром на Кайроне - тихо, вибраций ни каких нет, судя по видео в интернете у Ховера вибрации на ручке КПП приличные, как на Приоре, по шумоизоляции он на уровне корейцев или похуже?

с комфортом все отлично, салон тише чем на киа у меня был, сопоставим со шкодой, ручка мкпп вебрирует, но на форуме вроде пишут что после обкатки спокойней станет, да и не напрягает если честно...
От кайрона отказался по причине того, что производитель не желает устранять косяки с отстыковывающимися на ходу передними колесами из за слабых шаровых, конструкцию которых похоже украли у ВАЗ 2106.

Кстати, по вместительности Ховер выше всех перечисленных машин. А такой комфорт и начинку, как у Ховера, за 700 тыс не предлагает ни один производитель.

ППКС. После покупки киа церато купе за 810т.р. после прошействия первой эйфории от покупки я только и обнаруживал чего нет, то ключков в багажнике то того то сего.... Тут же пока сплошь приятные открытия, за 739т.р. и камера заднего вида и мультимедия с монитором, и вежливая подстветка салона, и номральный автоматический режим света, эл. регулировки сидения и т.д.
А места в машине реально ВАГОН, я вчера велики на профилактику возил не разбирая, задния ряд сидений сложил, два велики кинул и повез...
Изображение

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2013 - 13:36

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
Перед тем,как купил Н5 столкнулся с такой же проблемой выбора, как у ТС. Свежий Рекстон или Соренто1 за эти деньги купить невозможно. Правда чуть не купил Соренто 2006г с пробегом 220000 за 650000. Думал вложить 100000 и ездить, но вовремя одумался.Конечно Рекстон1 и Соренто1 поинтереснее Ховера и по проходимости не уступают но неуезжаенные найти очень трудно, да и запчасти дорогие. Начал смотреть Кайроны и понял, что за 750000 в комплектации схожей с Ховером я куплю авто с пробегом минимум 60000 возрастом не меньше 2-3 лет и неизвестной истории. Да и косяков у него не меньше и запчасти дорогие. К тому же внешний вид у Ховера намного интереснее. Купил Ховера, за год проехал 35000 проблем ноль. Три раза Астрахань, Рига, Вильнюс, Паланга, Таллин, не считая Рыбинки и Селигера ни разу не подвёл. Лодка Солар 330 мотор Тоха 9.8 и весь шмурдяк легко влезают в багажник и обзор есть. По грязи едет прекрасно на дальняке не устаёшь, единственно на обгонах надо поработать ручкой. Движок слабоват но я приспособился. После Ховера только свежий Ховер или если деньги будут минимум Паджеро Спорт. Остальное шаг назад. Еще добавочка на отечественных авто не езжу с 2002года. Правда вседорожник был один Киа Спортаж 1, но и он по комфорту с Нивой не сравним.

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 17:50

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал

У корейцев пластик г------о. И качество литья деталей г------о. Я чуть руку в кайроне не порезал об облой, когда сунул ся под сиденье, нащупывать регулировки. И сама пластмасса гремучая во всех карейцах. .


Ну вот тут, честно сказать, не согласен. В Rextone (2006 г.в. помоему был), пластик меня реально удивил - очень мягкий, приятный на вид и на ощупь. На Кайроне ездил несколько раз пассажиром давненько (Кайрон старый был еще дорестайлинговый), не помню какой там пластик, меня тогда это особо не интересовало, но в салоне было достаточно тихо и комфортно. В старом Соренто тоже пластик не гремит, хотя выглядит дешевенько. В Ховере Н5 не ездил, только сидел в салоне, отделка не очень впечатлила, сразу видно, что бюджетная, но отторжения не вызывает, если с Патриотом или с моей Приорой сравнивать, то очень даже неплохо, тем более для внедорожника это не основное (главное чтобы было тихо, не гремел этот пластик и не скрипел, а как выглядит дело десятое).
Прокатиться бы на этом Ховере уже, неужели он правда такой комфортный на ходу, как пишут владельцы... :AllSmail (31):

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2013 - 18:54

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Год назад выбирал между кайроном и ховером. Поверьте, проштудировал много всего. Ездил на тесты. Ховер понравился больше: по опциям, удобству, по цене наконец. Добило то, что 100% из 100% опрошенных мною владельцев кайронов по секрету говорили, что зимой в нем холодно (причем на бензиновых).

поржал. спасибо.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 19:34

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ну вот тут, честно сказать, не согласен. В Rextone (2006 г.в. помоему был), пластик меня реально удивил - очень мягкий, приятный на вид и на ощупь. На Кайроне ездил несколько раз пассажиром давненько (Кайрон старый был еще дорестайлинговый), не помню какой там пластик, меня тогда это особо не интересовало, но в салоне было достаточно тихо и комфортно. В старом Соренто тоже пластик не гремит, хотя выглядит дешевенько. В Ховере Н5 не ездил, только сидел в салоне, отделка не очень впечатлила, сразу видно, что бюджетная, но отторжения не вызывает, если с Патриотом или с моей Приорой сравнивать, то очень даже неплохо, тем более для внедорожника это не основное (главное чтобы было тихо, не гремел этот пластик и не скрипел, а как выглядит дело десятое).
Прокатиться бы на этом Ховере уже, неужели он правда такой комфортный на ходу, как пишут владельцы... :AllSmail (31):


да нормуль на корейцах пластик)), на ховере тоже пластик нормальный, материал для торпеды слегка старомоден, щас больше мягкие материалы применяют, но в целом смотрится неплохо, не гремит, не скрипит не воняет, эт стопудов

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2013 - 19:36

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
ДА а Дастер что не интересен?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 19:45

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ездили с ним в Пермь на нём, 220 км в одну сторону, устал как на КрАзе. всю дорогу по салону скакал, а товарищ рулём как на ралли вертел, хоть и дорого прямая и вполне приличная. Мотор, как я уже говорил, отличный сам по себе, но не только он делает из машины - машину. На бездорожье тоже хорош, но пару раз садили - мама не горюй. Но это уже другая тема.
УАЗ- дизель IVECO.
Забыл добавить. Печка - дрянь. Хоть их и две. В ноль градусов вымокли напрочь, согреться на месте было не реально. Температура двигателя на холостых - 40 градусов.


эт конструктивная особенность, практически всех машин с передним неразрезным мостом, да и печка практически на любом дизеле греет так себе, а на холостых уж точно согретсья не получится :AllSmail (31):


ДА а Дастер что не интересен?

не надо дустер, лучше УАЗик :AllSmail (31):

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 19:55

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал

ДА а Дастер что не интересен?


Дастер не рассматриваю. Не лежит душа к нему. Хотелось бы нормальный рамный автомобиль, а не чистый паркет... В крайнем случае уж лучше б.у. Санту или Хитрилу, чем Дастер этот...

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 20:02

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

да нормуль на корейцах пластик)), на ховере тоже пластик нормальный, материал для торпеды слегка старомоден, щас больше мягкие материалы применяют, но в целом смотрится неплохо, не гремит, не скрипит не воняет, эт стопудов


Нет, сейчас нигде не делается действительно мягкий пластик. Вот у моей прошлой митсу 95-го года торпеда реально была мягкая. А то, что сейчас идет как мягкий пластик, так разницы между ним и пластиком Ховера - НОЛЬ! Сравниваю со служебными фокусом и мультивеном-5.

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 20:05

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал
Ну да ладно с пластиком все понятно. Это не главное. Расскажите лучше про внедорожные способности стандартного Ховера в сравнении с другими полноприводными машинами.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2013 - 20:12

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Привет земляк. Недостаток Ховера - качество россииской сборки. По мелочам, конечно, но не приятно. Сначала масло закапало с коробки, затем в морозы поддувать холодом стало. Если руки на месте, все делается, причем не сильно сложно. А если сделал, то надолго. Не как на КрАЗе, одно делаешь, другое ломается и так по кругу. Второй год у меня Ховер. Вырубил и поставил прокладку между коробкой и раздаткой и утеплил салон. Пока всё. Пока ни разу не пожалел о покупке. Денег своих он стОит. Внедорожные особенности особо проверить не пришлось. Раз в плывун на новой дороге врюхался. CATом еле вытащили, все троса изорвали, включая пояс, которым трубу (диаметром 1420) поднимают. Но полз до последнего, пока передним колесом в твердую ступеньку не уперся. Я потом в свою колею лопату совал, дна не достал. Получается на брюхе прополз метров 25-30. Это не с разгона, а только тронувшись на 1 передаче. Одна сторона по твердому шла, а у второй колес не видно было, когда встал. По песку, по свежему снегу идет очень достойно. На дизеле не хватает понижайки, чтоб проходимость проверять.

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2013 - 23:37

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал

Привет земляк.


Здаров земеля!
А по каким соображениям дизель взял? В нашем регионе климатические условия не очень то располагают.
Какой пробег у твоего Ховера? Если бы сейчас вернуться на два года назад взял бы этого китайца, и какая машина будет следующей предположительно?

p.s. Вопросами завалил :AllSmail (31):

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июля 2013 - 01:12

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
расклад такой: 1) покупаешь Уаз. Наслаждаешся неразрезным мостом, трясёшся на ухабах, сходишь с ума с ума от лязгания металла во всех соединениях... 2) продаёшь Уаз, покупаешь корейца, сходишь с ума от несовместимости качества и цены... 3) продаёшь корейца. Покупаешь Ховер и вливаешься в ряды нормальных пацанов и девчат!!!! :AllSmail (31):

  Andrey1972 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 19:09

Andrey1972
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 26.07.13
  • Город: Рязанская(Шилово)
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин, мод 8, сток, 2013
Владельцы Н-5 2,4л, сколько реальный расход топлива? город, трасса.

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 19:25

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29

Владельцы Н-5 2,4л, сколько реальный расход топлива? город, трасса.

Слишком много факторов,влияющих на расход,от жадности заправщиков,до стиля езды.По городу могу сжечь от 12-13 до 20 на сотку,в зависимости от загруженности дорог и настроения.По трассе так же,от 9 до 12-13.
Цифры приблизительные

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 21:33

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Налимыч, а -почему рассматривая подержанный Л-200, ты -не рассматриваешь новый пикап от Грейт Велл ? Там конечно салон спартанский, но высвободившиеся деньги можно потратить на разные "хорошести". Солидный пикап кстати. От попыток сменить Н5 б/у на него - останавливает только отсутствие поломок у Н5(ттт). Стоил вроде 619 тр. Сейчас наверное 650... Глянь какой красавец : http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1749100#1749100

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:40

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Владельцы Н-5 2,4л, сколько реальный расход топлива? город, трасса.

Идёт обкатка (ТО-0 ещё не прошёл). ОЧЕНЬ приятно удивил расход: от полного бака до полного бака в смешанном режиме (промерно 40 на 60%%) - 11л на сотню.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 21:43

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
....................



Порылся в объявлениях и не поняль...


http://cars2.auto.ru/cars/new/sale/6828730-568b83/

ОЧЕНЬ приятно удивил расход: от полного бака до полного бака в смешанном режиме (промерно 40 на 60%%) - 11л на сотню.



Погоди. Щяс тебе расскажут, что и одометр и спидометр врут на 10-20% и теперь расстояние от Калининграда до Москвы стало меньше на тыщщу км.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:45

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1749100#1749100

эт Серега,мой знакомый...Вингл у него путевый :avt07: :kol_drinks: :kol_drinks:
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1743790#1743790



Читают эту тему: 1