Перейти к содержимому

 

Хочу купить Hover,посоветуйте что и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 марта 2010 - 00:51

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Неправда, у всех причины разные, бывают даже глупые, все зависит от головного мозга продавца :kol_smile3:

Вот это пять баллов! То есть приобрел - не вкурил как пользоваться - продал! Бывает и такое! :kol_drinks: :kol_smile3: :kol_good:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2010 - 10:01

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Подкину и я свой пятачёк в общую копилку :kol_smile3: Свой Ховер купил через Авто.ру. Искал почти 3 месяца.По поводу сайта: Большенство заманчивых предложений( красивые фотки,полный фарш, низкая цена) являються пустышками.Телефон ВСЕГДА!!! либо выключен либо недоступен...Висят просто для количества :kol_yes: При звонках в салоны или автодилерам частенько начинают просто парить мозг, типа эта машина продана, но есть другая.....Думаю понятно.Сам на такие объявы не смотрел. Реальные машины с хозяевами начинаються от среднего ценника( на момент моего поиска и покупки от 450 тыр) и выше.Но выскакивают и более заманчивые машины , и здесь уже дело удачи )) Такие машинки максимум пару дней висят. Это в большенстве относиться к объявам по Москве и области. Машины в регионах продаються дольше, и ценник более менее. А в остальном всё как всегда - телефон и звонить.. А потом смотреть! И ТОРГОВАТСЯ! :kol_yes: И самое главное УДАЧИ!!! :kol_smile3: Потому что покупка машины это как про кота в мешке ))), просто при покупке в салоне мешок новый :kol_drinks: А так ЛЮБЫЕ машины ломаються, и с успехом делаються :kol_yes: ( пусть отведёт Небо от нас такую напасть!) ) Ещё раз ВСЕМ УДАЧИ!!! :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 16 марта 2010 - 12:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так где инструктаж по выбору?Скоро тепло настанет,пора действовать :kol_smile3:

Отправлено 16 марта 2010 - 15:24

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Так где инструктаж по выбору?Скоро тепло настанет,пора действовать :kol_smile3:


http://www.hover-club.ru/forum/topic41.html

Прикрепленные файлы



  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2010 - 12:02

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Всем здравствуйте. У меня таккой вопрос. Я решил приобрести подержанный Ховер. Нашел продавца, посмотрел авто. С виду и в салоне мне все понравилось, в моторном отсеке на мой не опытный взгляд все вроде тоже не плохо. Но чувство, что меня могут на ... ть не покидает меня. И вот решил я сделать дигностику данному авто. А вопрос то собственно следующий. Где ее сделать? Мы (я и продавец) живем Москва ЮВАО (Новогиреево) Может кто подскажет чего? Сервис или может среди Вас есть тот, кто мог бы посмотреть? Заранее спасибо. А вот собственно и авто. http://all.auto.ru/cars/used/sale/5103059.html

Отправлено 21 марта 2010 - 12:55

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Посмотри инструкцию и почитай ее,а лучше распечатай и возьми с собой.

Прикрепленные файлы



Отправлено 21 марта 2010 - 16:02

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Давай пиши инструкцию,всем интересно с чего начинать выбор :kol_smile3:


Самый простой способ в выборе подержанного авто на моем примере Ховер.
Первое, на что следует обратить внимание — документы и номера на агрегатах.
Проверьте техпаспорт – обратите внимание на год выпуска и дату регистрации.
Есть ли в ПТС (паспорт технического средства) вклейки? (Их там быть не должно. Вклейки появляются в ПТС автомобилей, имеющих какие-либо проблемы с читаемостью VIN номера или его правильностью. Машина с вклейкой при оформлении и постановке на учет является «красной тряпкой» для сотрудников ГИБДД и может потребовать дополнительных экспертиз, временных и денежных затрат.)
Желательно наличие сервисной книжки. По ней можно определить насколько регулярно обслуживалась машина и кто проводил обслуживание – желательно фирменный сервис. Так же можно узнать сколько владельцев было у машины.
Желательно автомобиль должен быть чистым, при грязной поверхности кузова тяжело заметить дефекты, обратите внимание, если отсутствуют кузовные дефекты продавец её вылижет до блеска и будет тянуть на то, типа НУ ТЫ ПОСМОТРИ КАКОЙ КРАСАВЕЦ, не видитесь ищите косяки в других местах, он этим самым скрыл другие дефекты, это психология продавца, но и есть исключения в жизни не все вруны.
Проверьте, как закрываются все двери, не должно быть клина при закрытии.
Пройдите вокруг авто, отойдите метров на пять и приглядитесь на бока , крышу, нет ли волн по кузову, посмотрите зазоры: дверные, капота, багажника, крыльев, они должны быть равные, но есть исключения по качеству сборки, это тоже надо учитывать.
Проверьте маркировку стекол, они должны быть одного года и марки как и противоположные, в противном случае стекла менялись, впоследствии ДТП, есть исключения: возможно стекло было разбито ворами или неаккуратным обращением владельца.
При осмотре машины слегка отогните резиновые уплотнители на стеклах, крышке багажника, дверях и посмотрите, есть ли разница в оттенке, и на наличие ржавчины, особенно в багажном отсеке.
Посмотрите болты крепления: крыльев, дверей, капота и багажника, а так же все имеющееся в окраске, при откручивании они имеют свезённую краску, а это значит что деталь откручивалась, узнайте у продавца ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?
В багажнике поднимаем коврики и заглядываем под обшивку на полу и крыльях. Смотрим, нет ли вмятин, волн и сварочных швов. (Последние также являются признаками аварийного прошлого машины.)
Сядьте в салон и осмотритесь, все проверьте, все кнопки и всю работоспособность всей аппаратуры авто которая есть в комплектации.
Подергайте руль, понажимайте педали и рычаги, словом побудьте ребенком, этим самым проверите стуки в рулевой и ходовой.
Пролезьте весь салон и осмотрите, где можно ищите косяки они помогут сбить цену, но не надо наглеть, все таки это еще не ВАША машина и не каждому понравиться лазанье по авто, может и послать и вы останетесь без может быть хорошего автомобиля, бывает и такое!
Диагностика подвески: советы бывалых людей предлагают пройти в диагностическом центре, новичкам очень трудно определить целостность подвески, даже если вы прокатитесь и услышите чего нибудь, вам все равно надуют в уши. Лучше потратится на диагностику, чем потом на дорогие запчасти, тем самым можете ткнуть носом продавца, в переносном смысле!
Открыв капот, оцениваем состояние. (Волны и складки – признак восстановления кузова после серьезного ДТП.)
Двигатель должен быть сухим и чистым, но не безупречным, даже если автомобиль с пробегом в тысячу км, и стоявший в гараже или боксе, не будет чистым, а слегка запыленным, обратите на это внимание, помытый двигатель значит есть проблемки. Внимательно осмотрите мотор на предмет подтеканий масла. Все шланги должны быть не потрескавшимися.
Двигатель должен работать монотонно, чисто без скрипов, свиста и шелеста, новичкам рекомендуется пройти диагностику.
Если посторонние стуки в моторе, то двигатель неисправен. Это повод показать его мастеру для оценки стоимости ремонта.
Проверьте дымность выхлопных газов. На холостом ходу дыма из выхлопной трубы почти не видно. При нажатии на педаль газа дым становится виден, но он должен быть бледно-сизого цвета. Черный дым означает неисправность топливной системы; синий - поступление масла в камеры сгорания цилиндров; густой белый дым - поступление в камеры сгорания тосола или воды. В морозную или сырую погоду цвет дыма не является достаточно корректным признаком неисправности двигателя.
Садитесь в машину и при заглушенном двигателе включите зажигание. При этом на приборном щитке загорается множество красных лампочек и обязательно должны светиться лампочка аварийного давления масла (обычно загорается при снижении давления масла ниже 0,3 кг/кв.см), лампочка отсутствия зарядки аккумулятора и лампочка включения цепи накала свечей (у автомобиля с дизельным двигателем). Последняя должна погаснуть через 1-6 сек, в зависимости от температуры двигателя, и еще через 3 сек раздастся легкий щелчок реле под капотом. Это ступенчато снизилось напряжение накала свечей. Теперь запустите двигатель. Все красные лампочки должны немедленно погаснуть.Подождите 10-15 сек, заглушите двигатель и снова включите зажигание. Теперь, если двигатель хороший, лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель уже изношен.
Попросите настойчиво прокатится:
На ходу проверьте – как переключаются передачи – должны четко и легко. Если при сбрасывании газа слышен ноющий звук – износ шестерен. Скрежет при переключении – износ дифференциалов. Дифференциал и карданный вал. Ноющий звук – износ дифференциала или редуктора. Стук при изменении нагрузки – износ крестовины карданного вала.
Остановитесь на подъеме и проверьте, как работает стояночный тормоз. Эффективность стояночного тормоза можно проверить, если его включить и плавно тронуться с места. Если машина останется стоять на месте и заглохнет двигатель, то стояночная тормозная система исправна.
Вообщем эта процедура у вас займет не менее часа, если вам хочется сбить цену ищите и провоцируйте продавца, знайте при продаже авто продавец входит в так называемый психоз, он нервничает и идет на компромис, когда пахнет наличкой на данный момент, лучше выбирать авто уже с наличкой в кармане своем или друга, крайнее дома, одна фраза продавцу ШЕФ В ПРИНЦИПЕ МНЕ НРАВИТСЯ ТВОЕ АВТО, НО КОСЯКОВ МНОГОВАТО ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕНЫ, так что ищите и ковыряйтесь во всех дырках и нишах, а в это время продавец уже будет прикидывать, сколько нужно сбросить. УДАЧИ. :kol_smile3: При выборе подержанного авто есть, ДВА ДУРАКА ОДИН ПРОДАЕТ ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ, это афоризма!

Шпаргалка.
1. Документы и номера на агрегатах.
2. Обход автомобиля, проверка зазоров кузова.
3. Осмотр под капотного пространства и двигателя.
4. Проверка крепежей кузова (на наличие съема деталей).
5. Осмотреть внутри салон и комплектацию на работоспособность.
6. Завести авто осмотреть приборы и двигатель.
7. Прокатиться попробовать трансмиссию на ходу.
8. Посмотреть днище.
9. Ещё раз пройти по списку.
10. Ход конем, посмотреть на продавца и сказать "даже не знаю, а стоит ли"


Отправлено 21 марта 2010 - 16:13

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот это пять баллов! То есть приобрел - не вкурил как пользоваться - продал! Бывает и такое! :kol_drinks: :kol_smile3: :kol_good:


Бывает и такое, даже хлеще :kol_smile3:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2010 - 20:18

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Ксенон, молодец хорошую инструкцию наваял, и самое что ценится - доступным языком. :kol_smile3: :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 марта 2010 - 22:02

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ксенон инструкция хорошая!!,а чего сам ей не пользовался когда покупал?Тогда бы не было вопросов в других темах :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 22:05

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Ксенон инструкция хорошая!!,а чего сам ей не пользовался когда покупал?Тогда бы не было вопросов в других темах :kol_smile3:


Это все мелочи,что он просмотрел--все делается.А после покупки всегда много вопросов.Наша здесь задача ,как раз и помогать людям,а не прикалываться над ними.

Зря ты так.....

Отправлено 21 марта 2010 - 22:10

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Самый главный аргумент при покупке моего авто я руководствовался, малым пробегом, свежим годом, хорошим и беспроблемным двигателем и ходовой, просто хозяин был раздол..... все через попу :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 марта 2010 - 22:32

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Самый главный аргумент при покупке моего авто я руководствовался, малым пробегом, свежим годом, хорошим и беспроблемным двигателем и ходовой, просто хозяин был раздол.... все через попу :kol_smile3:

А малый пробег как определил,ну с годом понятно,а вот что значит безпроблемный двигатель ?Такие бывают?

Отправлено 21 марта 2010 - 22:40

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

А малый пробег как определил,ну с годом понятно,а вот что значит безпроблемный двигатель ?Такие бывают?


Ну как ты думаешь, за год 28 тыс. км накручено это нормально и скручивать нет смысла, а беспроблемный двигатель говорит сам за себя :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 22:41

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

А малый пробег как определил,ну с годом понятно,а вот что значит безпроблемный двигатель ?Такие бывают?


Наташ,сама знаешь--всегда "кота в мешке" покупаем ,если б\у.Эксплуатация покажет....

Отправлено 21 марта 2010 - 22:53

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Наташ,сама знаешь--всегда "кота в мешке" покупаем ,если б\у.Эксплуатация покажет....


Кудряшка если ты думаешь что я полный профан в технике, то ты ошибаешься, просто эти мелочи которых я никогда не касался, для меня дикость что прыскалка кнопкой, до этого сменил машин больше десятка, и разбираюсь в технике! :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 22:58

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Кудряшка если ты думаешь что я полный профан в технике, то ты ошибаешься, просто эти мелочи которых я никогда не касался, для меня дикость что прыскалка кнопкой, до этого сменил машин больше десятка, и разбираюсь в технике! :kol_smile3:


Тупо конечно,что задний омыватель на блоках кнопок.Но это ISUZU виноваты,они проектировали Аксиом.
Конечно я был то же удивлен,что не вниз подрулевой переключатель опустил и задний дворник включился-еще нажал сильнее и вода на заднее стекло полилась.
Привык ,да и кнопки под руку переставил,сейчас удобно все.
Рекомендую сделать так же.(на фото про дефекты где ты вопрос по омывателю задавал фото) Будут вопросы задавай в ЛС.Подскажу чего и как.

Отправлено 21 марта 2010 - 23:04

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Тупо конечно,что задний омыватель на блоках кнопок.Но это ISUZU виноваты,они проектировали Аксиом.
Конечно я был то же удивлен,что не вниз подрулевой переключатель опустил и задний дворник включился-еще нажал сильнее и вода на заднее стекло полилось.
Привык ,да и кнопки под руку переставил,сейчас удобно все.
Рекомендую сделать так же.(на фото про дефекты где ты вопрос по омывателю задавал фото) Будут вопросы задавай в ЛС.Подскажу чего и как.


До этого была Мазда 3 2007 года, и представь пересел на Ховер и был приятно удивлен некоторыми недоработками, :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 марта 2010 - 00:29

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
[quote name='Ксенон' date='21.3.2010, 22:40' post='9352']
Ну как ты думаешь, за год 28 тыс. км накручено это нормально и скручивать нет смысла, а беспроблемный двигатель говорит сам за себя :kol_smile3:Можно и за 10тысяч движок ушатать,только вот про безпроблемный двигатель не надо.Прав Андрей,как повезет,а так кот в мешке :kol_smile3: Ну а 28 тысяч,блажен ,кто верует :kol_good:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2010 - 09:08

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
а что пробег у меня за два года 30 000, я за день проезжаю 11км зимой. летом с дачей чуть больше



Читают эту тему: 0