Перейти к содержимому

 

Ховер.Выбор дизель или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Отправлено 07 января 2011 - 21:20

clean
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток,впервые на этом форуме и надеюсь останусь. Сейчас езжу на редкой достаточно машине-Lancer V Wagon от mitsubishi ..113 лошадок 1.6 движка и полный привод,правда без блокировок. хочется джип. .Ранее ездил на Great Wall Suv G5,всем радовал-но машина не удачная-2 аварии не по моей вине за неделю в новый год...да и электрика слабовата была-в итоге ее продал.. так вот==свою машинку я загонял в очень дикие места,в такие-куда не каждый джиппер поедет,т.к реально от туда можно не уехать..но мне везло-и болотистые местности высыхали,а машина моя кое-как:где - то лебедкой,где- то лопаткой,где-то даже с клавиатурой под колесами!! выезжала и радовала...Хотя брюхо драл как мог(стальная защита спасала). но я хочу джип..Мне нравится ездить там,где никто ранее не ездит. соответственно начитавшись обзоров ховера решил остановиться на нем.. но теперь встал вопрос-брать дизель или бензин? сам по себе вопрос глуп-внедорожник всегда ассоциируется с словом Дизель т.к у него куда лучшие показатели тяги...Но 99лс хотя на 2.7л не известно как себя поведут,в сравнении с 2.4 на 140лс инжектором. кто что посоветует? у кого что проблемного было с относительно новой машиной? если комплектация с люком--как ощущения?как качетсво люка?не течет ли? думаю взять немного БУшку с пробегом до 60т... если кто-то сумел дочитать мое долгое и изобилистое сообщение буду премного благодарен получить на него ответ.Прошу прощения если где-то пересекся темой-ответ на свой вопрос не нашел на форуме... С Уважением, Олег.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2011 - 21:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сразу так тебе ответ никто не даст, лопать форум и примеряй к себе , потребности у всех разные.(заполни профиль)

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2011 - 21:59

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
У меня СЛ Н3 с салоном Н5 (бензин 2.0 122л.с.), по снегу как танк :3D Smilesddd (73): , в грязь пока не лазил за неимением ее зимой, Люк не течет... специально проверяли с пацанчиком на мойке, ни двери, не люк, не салон не протекли...

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2011 - 15:12

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
новго дизеля ты точно не возмешь, а так по какам едет и дизель и бензин, надо тока немного доработать авто в плане лифта подвески и хорошей резины. сам езжу на дизельке все устраивает кроме набора скорости.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2011 - 15:15

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

новго дизеля ты точно не возмешь, а так по какам едет и дизель и бензин, надо тока немного доработать авто в плане лифта подвески и хорошей резины. сам езжу на дизельке все устраивает кроме набора скорости.

Почему же. Через пол года вроде как собираются на наш рынок поставлять новые дизели со 150лошадкой.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2011 - 15:29

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
собираться могут сколько угодно. в каком кузове? дайте мне старый кузов и 150 дизельных лошадей и я буду самый счастливый на свете

  Itan Vazlak 24 сообщений
Отправлено 08 января 2011 - 15:33

Itan Vazlak
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 31.12.10

Почему же. Через пол года вроде как собираются на наш рынок поставлять новые дизели со 150лошадкой.

Собираются... Тоже жду когда появится. правда ходят слухи про цену больше 800 000 р. но пока только слухи. кстати в такие деньги можно и корейца взять - тот же Киа Соренто.

ИМХО - не будут продаваться ховеры дизельные если цена на них будет выше более чем на 60-80 тыр. от бензы. Просто не окупится дизель. Он и так почти на равных по затратам идет (ну чуть меньше - я считал экономия около 3 000 в месяц при моей езде) с бензой, а переплачивать столько что не окупится в принципе - ну его на фиг...

Мне менеджер Ирито написал что дизель точно будет. ну и опять же ИМХО - 150 лошадей и 6 ступеней в коробке дизеля - за глаза для не гоночного жипа... Если нужен гоночный - каейен :-)

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2011 - 19:27

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Собираются... Тоже жду когда появится. правда ходят слухи про цену больше 800 000 р. но пока только слухи. кстати в такие деньги можно и корейца взять - тот же Киа Соренто.

ИМХО - не будут продаваться ховеры дизельные если цена на них будет выше более чем на 60-80 тыр. от бензы. Просто не окупится дизель. Он и так почти на равных по затратам идет (ну чуть меньше - я считал экономия около 3 000 в месяц при моей езде) с бензой, а переплачивать столько что не окупится в принципе - ну его на фиг...

Мне менеджер Ирито написал что дизель точно будет. ну и опять же ИМХО - 150 лошадей и 6 ступеней в коробке дизеля - за глаза для не гоночного жипа... Если нужен гоночный - каейен :-)

Сейчас соляра стоит дороже 92, плюс дизель в эксплуатации дороже, много нуна ездить чтоб окупилась.

  Itan Vazlak 24 сообщений
Отправлено 09 января 2011 - 01:06

Itan Vazlak
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 31.12.10

Сейчас соляра стоит дороже 92, плюс дизель в эксплуатации дороже, много нуна ездить чтоб окупилась.

Соляра стоит столько же. Как 92, а на счет дизеля - давайте посчитаем (правда на примере легковушек с движком в 2.2 литра Мерседес С класс, Дизель чуть больше бенза чуть меньше объемом движок, но думаю с жипами та же история):

1. потребление горючего на 8 000 км (сделать замену фильтров и масла)
а). бензин - 13 литров на 100 км 80*13=1040*21.8(цена 92бензина)=22672
б). дизель - 9 литров на 100 км 80*9=720*24.00=17280
Разница составляет 22762-17280=5482р.
Расходы на замену масла и фильтров
1. масло 5 литров - 1800 р. Мобил Нью лайн (хорошее масло, если использовать Делвак для дизеля - дешевле)
2. фильтр масло - 400р. (MAN)
3. фильтр топливный - 400 р. (MAN)

Итого 5480-2000-400-400=2680 больше потери на бензине

рассчет не верный так как не учитывается затраты на замену масла и пр. вещей и бензина допустим раз в 15 000 км.

Теперь - зимой прогрев бензинового двигателя - большие потери горючего, мовременные дизеля фирмы производители рекомендуют прогревать 3-5 минут и ехать т.к. мощности двигателя хватает да и на холостых дизель до рабочей температуры не греется в принципе.

Опять же - свечи. В дизеле меяются раз в 50-60 тыс. км... Иногда дольше, проверить работают и нуждаются ли в замене можно простым тестером не вытимая из двигателя. Зимой не реально закидать...

Одна больная проблема у дизеля - топливная аппаратура. Ну так заправляйтесь на проверенной заправке + канистра с горючкой с собой. Я за последние 120 000 км. пробега разных дизельных машин не встречался с такой проблемой, кроме как по собственной дурости - доверился ГазПрому и замерз год на зад на трассе - Екат _Челяба в -35. Ну так сам виноват - поленился проехать лишних 11 км до заправки Лукойл...

А еще можно договариваться с теми кто заправляется на запраке (коммунальщики для примера) и лить соляру не по 24 р. а по 14-15 р. - экономия существенная.

Ну и всё-таки крутящий момент больше и как то надежнее ехать на машине, когда в горку не надо скидывать с 5 на 4 передачу...

Это были аргументы в пользу дизеля - те кто ездит на нем - знают и пользуются ими - остальных не переубедить.

Что же касается бензина тут тоже есть масса плюсов:

1. менее копризен к топливу (лить можно почти где угодно, в пределах разумного)
2. Более тихий двигатель
3. меньше надо шевелить коробкой передач - каждая передача длиннее
4. меньше пахнет топливо
5. Есть заправки где не продают дизель, а вот где не продают бензин - поискать надо
6. более распространенные машины, соответственно и зап части к ним более распространены
7. больше межсервисный пробег
8. в большинстве своем в сегменте до 1 500 000 р. дизель значительно дороже

на самом деле это существенные аргументы и каждый выбирает свое.

Мне ближе переплатить сразу и дольше ездить на одном баке горючки, соответственно меньше кормить своего "железного коня". Я проще запланирую на 2 000 в месяц больше выплату по кредиту, чем буду непонятно сколько переплачивать в месяц за бензин. Чисто психологически с кредитом я согласен а вот каждый раз вместо 800 р. платить 1200 - не готов... Хотя и понимаю что экономия будет на бензине, пока не проедешь хотя-бы 100 000 км. Вот только у меня до 80 000 в год выходит...

Ну и чтобы ездить нормально на дизеле - надо дизель любить. Если просто так пересел, в надежде съэкономить, но не любишь - будут только затраты, много и разных...

Отправлено 12 января 2011 - 21:56

clean
  • Гости
  • Регистрация: --
Благодарю за обоснованный ответ. Сколен к бензиновому двиглу. Вопрос--у кого были какие-нибудь жесткие косяки с салоновой машиной? вот примеры негатива: http://www.spbvoditel.ru/2010/06/11/015/ http://www.chinamobil.ru/great-wall/hover/?view=opinion

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2011 - 22:16

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Благодарю за обоснованный ответ.


Сколен к бензиновому двиглу.


Вопрос--у кого были какие-нибудь жесткие косяки с салоновой машиной?
вот примеры негатива:
http://www.spbvoditel.ru/2010/06/11/015/
http://www.chinamobil.ru/great-wall/hover/?view=opinion

А где там негативы? Нормальные отзывы, и плюсы и минусы. Владельцы дорогих авто редко признаются что у них ломаются машины.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 22:18

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

............. надо дизель любить ...............

Вот правильно написал! :3D Smilesddd (73): Все остальные аргументы как обосновываются, так и опровергаются, а любовь - это судьба!

Отправлено 12 января 2011 - 23:29

clean
  • Гости
  • Регистрация: --

– Оцените ходовые качества автомобиля, его приемистость и динамику.
– Динамика для города достаточная, середнячок. На трассе после 110-120 км/ч возникают проблемы с обгоном, управляемость становится никакой. Больше 130 км/ч не ездите, это самоубийство. По бездорожью, если не вложить тысяч 100 на доработку, идет немного лучше, чем Nissan Qashqai, Skoda Yeti, но за "Нивой" даже "Шеви" не угнаться.



После 30 тысяч пошли проблемы серьезней: менял задние сальники, которые просто выбило. Заменил рулевую рейку, шаровые – отдельная песня. Чуть позже начал жутко скрипеть задний мост при торможении и трогании. Пару раз меняли датчики на ТО, один раз пришлось специально заехать, когда забарахлила на 40 тысячах электроника, пришлось менять весь блок. Тогда же и понял, пора продавать. Из мелочи, которую запомнил больше всего – замена свечей, когда начал "троить" двигатель, не помогло, промыли, заменили, отрегулировали, опять то же самое, и так две недели. Была еще проблема со второй и задней передачами, приходилось постоянно перегазовку делать, но для китайцев это проблемой не считается.


в таком духе,неужели это норм для 40 тысяч?

на моем лансере проехали 190 и подобных проблем не было,и не менялось все так часто....

просто не хочется проблем...хотя тут как столкнешься, я не думаю что вся партия такова.не так ли?

Отправлено 13 января 2011 - 08:41

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

в таком духе,неужели это норм для 40 тысяч?

на моем лансере проехали 190 и подобных проблем не было,и не менялось все так часто....

просто не хочется проблем...хотя тут как столкнешься, я не думаю что вся партия такова.не так ли?


Если честно,то даже комментировать не хочется.....
Я 3 с лишним года назад такие же страшилки читал перед покупкой Ховрентия....
Плюнул и купил ---не жалею ни разу.....
А после Шнивы Ховер ----ЭТО ХОВЕР!!!!!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2011 - 10:21

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Андрей, помнишь, в то время машинки только появились и почитать особенно было нечего, мало было людей с опытом эксплуатации. Информация была или ни о чем, или негатив про все китайское. Теперь вот более адекватно можно оценить аппарат. И даже хорошо, что есть негатив, технически грамотный человек сам разберется, что из него серьезно, а что страшилки, а тем у кого есть сомнения будет понятно - нужно ему это или нет. :3D Smilesddd (73):

Отправлено 13 января 2011 - 11:10

clean
  • Гости
  • Регистрация: --
на самом деле о каждой машине можно написать всякого дерьма. да и реально могут быть косяки-часные случаи из общности. щас колебаюсь между Suzuki XL-7 и Hover..у сузи мотор помощнее 172л.с и 2.7л..и мест 7... ховер хорош мне крайне нравится я влюбился в эту машину..вот думаю о практичности

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:21

Olegus
  • Гости
  • Регистрация: --

Что же касается бензина тут тоже есть масса плюсов:
1. менее копризен к топливу (лить можно почти где угодно, в пределах разумного)
2. Более тихий двигатель
3. меньше надо шевелить коробкой передач - каждая передача длиннее
4. меньше пахнет топливо
5. Есть заправки где не продают дизель, а вот где не продают бензин - поискать надо
6. более распространенные машины, соответственно и зап части к ним более распространены
7. больше межсервисный пробег

никогда не пользовался дизелем - интересует: по опыту у всех это подтверждается?
Есть ли смысл брать, если у меня маленький километраж планируется (до 10, реально - ок. 7000 в год)?
Дизель, я так понимаю, посложнее движок - видимо, вероятность поломок тоже выше?
Как у ховеров бензиновый в сравнении с дизельным по надежности?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 23:13

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
1. я и в бензиновые лил топливо с нормальных заправок, но дизель дешевле 2. современные дизели не сказать что шумные, лично мне вообще их звук больше нравится 3. т.к. дизельный Ховер H5 с АКПП, то вообще ничего шевелить не надо ) 4. а зачем его нюхать? 5. ага, особенно этим летом, когда я проезжал мимо громадной очереди за бензином и свободно заправлялся ДТ 6. у нас что, есть проблемы с запчастями? в 2011 году? 7. одинаковый Дизели однозначно более надежные, практически все миллионники, тягачи, фуры, коммерческие грузовички - дизельные. Собственно поездив 5 лет на дизеле с расходом 7-8л я и не смотрел на бензиновые.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2011 - 08:24

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
четыре года назад и спросить то было неукого как зарекомендовал себя дизельный Ховер, брал в слепую без тест драйва. сейчас доволен как слон.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2011 - 21:27

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
Тоже хочу к слонам прибиться :3D Smilesddd (73): в тусовку....



Читают эту тему: 0