Перейти к содержимому

 

Фотография

Hover H3 New Turbo SuperLuxe vs H6 4x4 Luxe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Опрос: Что бы выбрали вы из этих авто? (139 пользователей проголосовало)

Для семьи из 5 человек(3 детей), 85% город, 10% трасса, 5% бездорожье.

  1. Hover H3 New Turbo SuperLuxe (109 голосов [78.42%])

    Процент голосов: 78.42%

  2. Hover H6 4x4 Luxe (30 голосов [21.58%])

    Процент голосов: 21.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 августа 2014 - 15:40

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
В связи с началом продаж нового Н3 с турбомотором, хотел бы попросить помочь с выбором автомобиля для большой семьи. Если честно, еще 2 недели назад я не знал про эту марку, а на дорогах не обращал внимания. Начал искать безопасную, доступную, просторную, проходимую машину и, почему то, среди кандидатов оказался патриот Начал курить про него обсуждения, где и наткнулся на упоминание про ховер Н3(Н5, да простят меня владельцы, не нравится внешне), как конкурента патра. Прочитав даже совсем немного информации, про патр, даже не ездив, забыл как страшный сон. В общем, почти все, кроме того, что из-за высокого центра тяжести и избыточной поворачиваемости, часто делает уши и слабого мотора. Прочитал ветку про ДТП с ховерами, посмотрел видосы-совсем страшно стало. Потому что привык к переднему приводу и динамичному вождению. Наткнулся на Н6, который вроде бы даже имеет систему курсовой устойчивости, хорошую управляемость и более глубокий, удобный пол. Но не имеет в люксе автоматического климата, большого клиренса, подключаемого жесткого ПП, неразрезного моста и рамы. Цена в Москве на них пока одинаковая. Какой из этих автомобилей вы бы предпочли для преимущественных поездок по асфальту разного качества, чтобы можно было поставить 3 детских кресла в ряд на заднее сиденье и не сильно переживать за безопасность? Кстати, по поводу заднего дивана в н6: так все 3 ремня 3-точечные, или только крайние? У кого есть возможность, сделайте пожлуйста фото.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 15:55

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

В связи с началом продаж нового Н3 с турбомотором, хотел бы попросить помочь с выбором автомобиля для большой семьи.
Если честно, еще 2 недели назад я не знал про эту марку, а на дорогах не обращал внимания. Начал искать безопасную, доступную, просто...

Если семью возить - то рамный Н3. В нете есть видео, когда ланос или что-то похожее влетел в лоб ховру, и как потом хозяин ховра ходил, трупы разглядывал. В апреле на Можайке спортидж новый в лоб ховру влетел на встречке, из ховра двоих в больницу увезли, из спортиджа - в морг.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 16:05

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
Ниссан Терран посмотри за эти деньги

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2014 - 16:23

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
Уши ховер ловит при значительном превышении скорости и несоблюдения элементарных правил дорожного движения!!!, Много зависит от прокладки между рулем и сидением. П поводу безопасности, ховер набрал неплохое количество баллов на краш тесте, все зависит от того как и где и на какой скорости вы привыкли ездить, я за год например ни разу не пожалел, что приобрел ховрентия, в н3 и н5 для детских кресел есть изофих, но если Вам ездить исключительно по асфальту, то полный привод то вам зачем?. По поводу более низкого пола, то к ровному привыкаешь быстро, да и сидеть по мне (с травмированной спиной ) намного удобней.
Выбирать Вам на н6 не ездил и даже не рассматривал, так как он не рамный, и позиционируется как паркетник(((. а самый лучший способ узнать и сравнить так съездите на покатушки посмотрите, я думаю Вам все покажут и расскажут, и прокатят) ближайшие Вот Здесь, Джип фэст. Там и сравнить можно и патр и ховер да и многие другие джипы), буквально в эти выхи.
Кстати видел н3 NEW на автопоезде, понравились накладки по бокам, значит еще меньше грязи будет попадать))).

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 16:25

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Ниссан Терран посмотри за эти деньги

Проще сразу дустер смотреть ))))

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2014 - 16:26

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
попробуйте в дастер поставить 3 детских кресла)))

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 16:45

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

попробуйте в дастер поставить 3 детских кресла)))

Дастер-ширина салона на уровне плеч водителя ровняется 1387 мм, а на уровне плеч задних пассажиров – 1400 мм.
Изображение

Вопрос в другом, зачем рамник человеку, что бы перевозить детей.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 августа 2014 - 20:31

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Всем спасибо за ответы и мнения. Искался в первую очередь безопасный авто, а по уважаемому мнению многих людей, рамные тяжелые машины при прочих равных имеют более высокую безопасность. Так же потребность возить много вещей и 3 детей в ряд на заднем сиденье, вынудили обратить взгляд на патриот, затем на ховер Н3. А выяснив, что производитель очень неплох, и изучив другую линейку, обратил внимание на Н6. Оба автомобиля с турбированными моторами с возможностью бустапа. Полный привод для меня-не абсолютная потребность. Скорее, приятный бонус и расширившиеся возможности для путешествий и отдыха. Для Н6- возможность стартовать без пробуксовки зимой(после бустапа и летом). По поводу террано/дастер. Неужели в дастере на заднем ряду сидений шире, чем в ховере? :rofl: Но даже эти автомобили, по предварительному сравнению, комплектациями/проходимостью/размерами/мощностью/солидностью не дотягивают до выбираемых ховеров при сопоставимых/более высоких ценах.

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 августа 2014 - 01:58

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4

Ниссан Терран посмотри за эти деньги

Cейчас то же муках выбора,заехал в салон потерся полазил по Ховерам-внешним видом и комплектацией был очень удовлитворен.Потом последовательно просмотрел Тиррано и хваленый Дастер-домой вернулся с одним вопросом в голове-КАК ОНИ ИХ ВПАРИВАЮТ ??? в комплектациях более 800т.р. какие то "стальные диски" ,какие то доплаты за" ручки покрашенные в цвет кузова" и т.д...............вообще ДАЗДРАВСТВУЕТ КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!

Отправлено 25 августа 2014 - 08:18

RoDis
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем Добрый День! В данный момент я владелец Opel Frontera B, почти 3 года уже смотрю и отслеживаю ситуацию с Hover H3, уж больно он мне понравился и на замену свой машинке присматриваю именно его. Просмотрев все машины из сигмента рамных внедорожников, убедился что в соответствии цены и качества на нашем рынке лучше машины нет. Этим летом был в Белоруссии в Минске, ездил на тетст драйвы разных машин, и H3 New и H5 и новый шевроле блейзер и рено дастер и ниссан террано и мазда cx-5, в каждой машине есть свои приимущества и недостатки. Но по показателяем цена-качество-проходимость-безопасность, Ховеры наилучший выбор. Да и мне ближе эта машинка так как с Isuzu Rodeo пошела Opel Frontera B и Isuzu Axiom, на базе которго сделан Hover H3 и H5. Да можно конечно же за эти деньги пригнать авто из европы, тот же Таурег, X5, Крузака 100, годов этак 2002-2005. Но кто знает что с ними было и сколько они еще проживут и сколько денег придется в них вложить. Но как говорится каждый выбирает свое, комуто новый китайский авто Российской зборки, а комуто 10-15 летний Баварец :)

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2014 - 13:51

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Но даже эти автомобили, по предварительному сравнению, комплектациями/проходимостью/размерами/мощностью/солидностью не дотягивают до выбираемых ховеров при сопоставимых/более высоких ценах.

ниссан комплектация почти как у ховера но без глючного климата, глючного дотчика дождя и без много чего глючного и ломучего.
ниссан двигатель с цепью пройдёт 300000т.км полюбому, ТО-каждые 15000т.км. вы на одном ТО и на отсутствии замены ремня ГРМ с экономите около 70т.р.
подсчитайте ГРМ ремень менять в ховере каждые 60т.км! стоимость 15-18т.р. комплект. проезжают все на новых машинах 150-180т.км и потом их продают. это уже значит надо ГРМ менять два раза это 36т.рубликов отдадите смело. плюс ТО у Ховера каждые 10т.км это тоже прибавьте.

ниссан коробка не убиваемая, масло меняется по желанию(я поменял один раз на 70т.км) в ховере масло в коробасе каждые 30т.км менять плюс ломучая она плюс сцепа геморойная с вижимным свистяшим.
ниссан моторы 300000км как нефиг отмотает. адекватный расход топлива. в ховере понимаю тяжёлый для его двигателя вот и начинает жрать как только притопишь чуть чуть.

КАК ОНИ ИХ ВПАРИВАЮТ ???

)))))) а как впаривают китайские ломучие машины? вот честно если бы я купил ховер своей девушке и потом вскрылись бы косяки которые я сейчас переделал. я бы его обратно забрал так как она не может гайки вертеть а я могу. ожидал я от китая ломучести так что мне пофиг но другим советовать без оглядки эту машину не буду.


соответствии цены и качества на нашем рынке лучше машины нет.

если по коробасу уазик патр подтянут то будет конкурент да ещё какой. проходимость лучше, мотор круче, места больше и т.д. пока правдо не дотягивает.

Да можно конечно же за эти деньги пригнать авто из европы, тот же Таурег, X5, Крузака 100, годов этак 2002-2005. Но кто знает что с ними было и сколько они еще проживут и сколько денег придется в них вложить.

тут согласен б\у в наше время очень осторожно надо покупать

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 августа 2014 - 20:11

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

ниссан двигатель с цепью пройдёт 300000т.км полюбому, ТО-каждые 15000т.км. вы на одном ТО и на отсутствии замены ремня ГРМ с экономите около 70т.р.подсчитайте ГРМ ремень менять в ховере каждые 60т.км! стоимость 15-18т.р. комплект. проезжают все на новых машинах 150-180т.км и потом их продают. это уже значит надо ГРМ менять два раза это 36т.рубликов отдадите смело. плюс ТО у Ховера каждые 10т.км это тоже прибавьте.ниссан коробка не убиваемая, масло меняется по желанию(я поменял один раз на 70т.км) в ховере масло в коробасе каждые 30т.км менять плюс ломучая она плюс сцепа геморойная с вижимным свистяшим.ниссан моторы 300000км как нефиг отмотает. адекватный расход топлива. в ховере понимаю тяжёлый для его двигателя вот и начинает жрать как только притопишь чуть чуть.

Неужели все так плохо? Двигатель 2.0 который типа от эволюшена 1992 года, спроектированный, минимум, на 250 л.с., но дефорсированный до 177, мне кажется, должен ресурс иметь не меньший. При существенно более высокой мощности, с огромным потенциалом по ее увеличению.
Руки, в принципе, растут из того места. Поменять ремень и проводить ТО смогу и сам(18 тыр-это запчасти(ремень-ролики), или работа тоже входит?) На Н6 вообще, вроде, тоже цепь стоит. По то: на турбомоторе, я убежден, что масло нужно менять не реже чем раз в 7000 км. И я готов к этому.

Насчет ломучести: перечитал кучу отзывов. Неужели в большинстве люди лукавят, говоря что меняли только расходники, да впаяли сопротивление в блок ШМ?

Расскажите пожалуйста, в чем заключаются глюки клмпата и датчика дождя?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2014 - 20:20

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

По поводу безопасности, ховер набрал неплохое количество баллов на краш тесте...

Ховер Н5 набрал максимально возможное количество баллов (4) при плохой защите пешеходов при наезде и при отсутствии электронных помощников и не набрал 5 баллов только по причине этого.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2014 - 21:05

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Владею ховером более 2х лет, всё что было сделано в автор это: ремонт своими силами подогрева водительского и пассажирского сидений( цена вопроса 5 или 10 руб. за кусок провода), поменял штук 8 ламп ближнего света, пока не поставил дхо. Замена тормозных колодок перед,зад, ну и расходники - масла, фильтра. Вот собственно и всё. Может это и есть неимоверная "ломучесть" ховера? Работу климота так и не понял, потому не пользуюсь режимом"авто" (не напрягает), в чём заключается "глюченость" датчика дождя? Вполне одекватная работа. На счёт сцепы, у меня ничего не свистит, после регулировки пидали про сцепление забыл. Следующую машинку через пару лет планируют Н3 обновленную( турбину хочется однако). Качество хаврентия вполне устраивает. Может конечно это как лотерея, кому как повезёт, незнаю. Да вспомнил, лифт запаски закусывал, делал сам, благо инфа по ремонту на сайте есть.

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 августа 2014 - 17:14

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux

ниссан комплектация почти как у ховера но без глючного климата, глючного дотчика дождя и без много чего глючного и ломучего.
ниссан двигатель с цепью пройдёт 300000т.км полюбому, ТО-каждые 15000т.км. вы на одном ТО и на отсутствии замены ремня ГРМ с...


Чо-то за три года и 60.000 км. я не заметил что бы Н-3 ломался. Вчера заглянул под подкрылок ни какой ржавчины ни каких косяков. Сцепление не менялось, масло в коробке менялось после обкатки в 20 т.км. и в мостах тоже. Перетащил на дачу от холодильника до теплицы и стойматериалов, грузил тратуарной плиткой и т.д. Ни чего страшного с ним не происходило, хорошая рабочая лошадь ! После Н-3 у меня будет опять Н-3 только turbo. Конкурентов на рынке Ховерам я не вижу, Дастер не рассматриваю поскольку он не рамный да и не в размере. Ниссан да тот-же Дастер.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2014 - 18:56

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Неужели все так плохо? Двигатель 2.0 который типа от эволюшена 1992 года, спроектированный, минимум, на 250 л.с., но дефорсированный до 177, мне кажется, должен ресурс иметь не меньший. При существенно более высокой мощности, с огромным потенциалом по ее увеличению.

я про наш который 2литра и 116л.с. про турбированный ничего не знаю. но одно то что каждые 60т.км надо менять ГРМ а он стоит с работой от 15-18т.р. вот и подсчитай за 180т.км. ты денег отдашь 54т.рублей, столько что капиталку можно на эти деньги двигателю заделать. прежде чем покупать спроси что у него в двигателе ремень или цепь? если цепь то это уже плюс китаёзам. если ремень то нафиг оно надо. ниссан цепь 300т.км как минимум.

Руки, в принципе, растут из того места. Поменять ремень и проводить ТО смогу и сам(18 тыр-это запчасти(ремень-ролики), или работа тоже входит?) На Н6 вообще, вроде, тоже цепь стоит. По то: на турбомоторе, я убежден, что масло нужно менять не реже чем раз в 7000 км. И я готов к этому.

тогда добро пожаловать к нам)))) просто морально надо быть готовым что где то что то надо подкрутить и смазывать и т.д. потому что наша сборка. 18т.р помпа замена плюс ГРМ весь с роликами плюс работа так сказать комплект работ и запчастей.
фиг знает я масло раз в 7000км менял только на наших вазах так как мотор там был плохой, ниссан 15т.км. от замены до замены уровень масла как влитой на месте стоит.


Насчет ломучести: перечитал кучу отзывов. Неужели в большинстве люди лукавят, говоря что меняли только расходники, да впаяли сопротивление в блок ШМ?

может лукавят кто их знает. для меня Ховер это полный привод первый раз в жизни и дикий кайф что могу теперь проехать туда кужа на ниссане не рисковал лазить))))

Расскажите пожалуйста, в чем заключаются глюки клмпата и датчика дождя?

климат не очень адекватный настроен с завода так что сначало дует в ноги и дует долго и когда ваши ноги начинают закипать, переходит на фронтальный обдув. в мороз в режиме "авто" сначало включает кондей и лупит холодным, потом подумав и продувшись кондеем, начинает лупить горячем и подстраиваться под заданную температуру. Приходиться кондей в ручную выключать)))) чтоб быстрей нагревался.
датчик дождя не информативный. или крутит щётками как сумасшедший а воды мало или долго ждёт так что стекло уже всё в воде а он думает))))) или когда надо часто щётками вертеть, вертит в медленном темпе))) нашёл способ его разгонять))) пару раз выключаю и включаю и он начинает убыстрять темп)))) честно, хрен его занет живёт своей жизнью))))
в ниссане была крутилка и можно было самому подстроить работу дворников вручную вот это мне больше нравится.


Владею ховером более 2х лет, всё что было сделано в автор это: ремонт своими силами подогрева водительского и пассажирского сидений( цена вопроса 5 или 10 руб. за кусок провода), поменял штук 8 ламп ближнего света, пока не поставил дхо. Замена тормозных колодок перед,зад, ну и расходники - масла, фильтра. Вот собственно и всё.

у меня был ваз 2114 за 3года, пробегал 120т.км, поменял амортизатор, патрубок системы охлаждения и всё. МОЖЕТ В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЛОМУЧЕСТЬ ВАЗОВ? не надо передёргивать, поздравляю вам попалась машина которую собрали нормальные рабочие, такое тоже бывает, например когда проверка в цехе и всё делают как и положено по регламенту))))


На счёт сцепы, у меня ничего не свистит, после регулировки пидали про сцепление забыл

у меня пробег 55т.км свистит иногда, регулировал на пробеге в 25т.км у Тёмы за что ему большое спасибо)))), свистеть начал только после 50т.км пробега. это болезнь Ховеров н3. тёма говорил что сейчас они думаю как её вылечить. удачи ребятам. сцепление у ховера гораздо мягче чем у ниссана это плюс но свист выжимного всё портит))) стоишь в пробке и свистишь))))


Может конечно это как лотерея, кому как повезёт, незнаю.

согласен на все 100%!!!! русская сборка она такая)))) фортуна,лотерея)))


благо инфа по ремонту на сайте есть.

большое ребятам первооткрывателям спасибо!!!! очень много денежков помогает инфа экономить)))

Перетащил на дачу от холодильника до теплицы и стойматериалов, грузил тратуарной плиткой и т.д. Ни чего страшного с ним не происходило, хорошая рабочая лошадь !

согласен хорошая рабочая лошадь за которой нужен уход и пригляд, сам много чего длинного и тяжёлого на нём таскал.


Конкурентов на рынке Ховерам я не вижу, Дастер не рассматриваю поскольку он не рамный да и не в размере. Ниссан да тот-же Дастер.

не в раме дело а в косяках сборки. конкурент самый главный это уаз патр. вот подтянут его качество и всё он будет гораздо дешевле а качесто одинаковое с ховером. да и китаёзы обнаглели цены задирают но я думаю опомнятся когда народ перестанет так интенсивно их машины покупать.
ниссан не дастер хватить ерунду писать. разные машинки разного качества.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2014 - 19:06

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

надо менять ГРМ а он стоит с работой от 15-18т.р.

Ценя с потолка взял?

большое ребятам первооткрывателям спасибо!!!!

Пожалусто пользуйтесь!

ниссан не дастер хватить ерунду писать

Да ну нах,как не крути до Ниссана просто не дорос

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 31 августа 2014 - 21:57

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Вопрос по комплектациям н3: я правильно понимаю, что во всех, в т.ч. в самом дешевом люкса, стоит мультимедиа с сенсорным экраном, только нет управления на руле, камеры и синезуба?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2014 - 13:30

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Ценя с потолка взял?

Тёмик сервис 15т.р.
Мегавольт 18т.р.
плюс минус вполне возможно так как долары и еврики растут а запчасти за них покупают.

Пожалусто пользуйтесь!

ещё раз большущеее вам спасибо!!!!!

Да ну нах,как не крути до Ниссана просто не дорос

так я и говорю ниссан отдельно
дастер отдельно.
кому что по карману.

Вопрос по комплектациям н3: я правильно понимаю, что во всех, в т.ч. в самом дешевом люкса, стоит мультимедиа с сенсорным экраном, только нет управления на руле, камеры и синезуба?

вот тут помочь не могу в новых фиг знает что стоит)))) мой самый дешёвый и в нём простая балалайка сд\мр3\аюкс\юизби.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2014 - 16:09

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Всё что я писал, я писал о своей машине, "у меня не свистит подшипник", " у меня ничего не ломается" и т.д. Я не пытаюсь никому доказать что все ховера беспроблемные машины.(потому что читая форум, я вижу что не у всех дела обстоят также как у меня). Ты же пишешь обо всех, "ломучие". Говори за свою машину "у меня ломучий, у меня глюченый" и т.д. А когда люди пишут что у них проблем таких как у тебя небыло, ты ставтшь под сомнение и говоришь "лукавят". Ну а причём сдесь ВАЗ я вообще не понял, я про него ничего не говорил .



Читают эту тему: 0