Перейти к содержимому

 

Фотография

Хочу купить ховер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

  korvol 22 868 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 мая 2015 - 09:03

korvol
  • Модераторы
  • 22 868 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

И еще вопрос, у отца вольво хс90, на кочках водителя и пассажиров не сильно качает и на жопе ямы совсем не чувствуешь благодаря армотизаторам в сиденьях... А как в салоне ховера по большим ямам и глубоким? Случаем не как в метро в час пик?

Не забывайте про разные типы подвески - у Ховера сзади мост, т.е. зависимая подвеска, и он никогда не сможет проходить ямы так же незаметно.
Мне машина нравится, и я очень рад, что больше двух лет назад сподобился купить её. Советую брать, если планируются выезды на природу, и если при этом плевать на имидж. Запудренные рекламой и ложными предрассудками мозги обывателя заставляют совершать глупые покупки таких же (или даже хуже) по потребительским качествам машин, за цену, в два раза бОльшую. И только ради шильдика.
Кстати, по всем прошлым машинам делал записи по расходам на ремонт и обслуживание. Так вот, моя предыдущая Нива - пятидверка "съела" денег на ремонт за аналогичный пробег гораздо больше. По сути, именно на ремонт Ховера я не потратил ни рубля за 47т.км. пробега, все вложения - это улучшайзинг и плановые ТО, а мелкие неисправности устранял сам, бесплатно. Расходники не в счёт.

Отправлено 28 мая 2015 - 09:10

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Парни! После таких отзывов я ещё сильнее стал любить свой Ховер!!! :smile60: :rolleyes:

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2015 - 09:23

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Понятно, как я понимаю из отзывов, ховер - это не плохая машина, до определенного пробега ведет себя хорошо, затем ломаются не только расходники... Придется чинить и вкладываться:( Вот только не пойму, ховер надо еще улучшать, чтобы быстрее ездить? Т...

бери дизель-он реально едет, с чипом вообще лайк :))) правда и гиморойный конечно, но тут или или-или берешь недорогой ховер и чинишь его или берешь дорогой внедорожник, с дизелем лучше новый, и ездишь и наслаждаешься надежностью и крутостью выплачивая кредит :)))
Не знаю какую машину можно лифтануть за 6.5тр например, чтоб под мордой и защитой было 25см.... По бездорожью хорошо едет, хода подвески приличные, AWD работает хорошо и в говне и зимой, в общем Ховер это типо джип для бедных, при надежности вполне сравнимой с одноклассниками стоимостью в два-четыре раза больше. По цене, размерам салона, внедорожностью у Ховера конкурент Патриот из новых свежих, ну или внедорожники двухтысячных годов, которые тоже могут крови попить и денег :)
Про кочки и езду по ушатанному асфальту-стоковая подвеска жесткая, лучше поменять аммо и задние пружины(заодно лифтанешь машину), и поставить резину побольше-вот тогда сможешь ехать 100кмч там где у ВольвыХС90 на 40кмч колеса отчаливать будут :)))) Только аккуратней-а то из-за цельной балки заднего моста иногда он задом начинает мести-лечится побольше газу :)))

Сообщение отредактировал sertao: 28 мая 2015 - 09:26


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 09:27

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Не забывайте про разные типы подвески - у Ховера сзади мост, т.е. зависимая подвеска, и он никогда не сможет проходить ямы так же незаметно.

Зато спереди торсион , а передняя подвеска всегда яму первой встречает. Сзади не разрезной мост это да, но машина на раме которая гасит удары , так что спорный вопрос . Есть минус это езда по щебенке, но если притапить тапку, то и не так трясет .

берешь дорогой внедорожник, с дизелем лучше новый, и ездишь и наслаждаешься надежностью и крутостью выплачивая кредит :)))

Марку подскажите плиз , а то все дорогие дорого очень дорого наслаждаются поломками , которых не меньше чем на Ховере.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2015 - 09:41

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Марку подскажите плиз , а то все дорогие дорого очень дорого наслаждаются поломками , которых не меньше чем на Ховере.

митсубиси паджеро спорт, паджеро4 меньше намного требуют к себе внимания, кукурузер 200 тоже ниче, прадик на бензинке 2.7 не сношает мозг(правда жрет как скотина), тойота тундра тоже хорошая машина.. Это то что у друзей ездит, и не ломается. Еще джип чирок тоже нормальный. Правда цены на эти машины 2млн плюс :))))

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 10:00

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
друзьям очень повезло с машинами, был в сервисе ,так там кукурузер стоял ,хозяин матерился 1.5 года машине, а уже все что можно сломалось, а сервис мены сказали ,что лучше 5 ховеров починить, чем один кукурузер, к деталям тяжело подобраться (не знаю что за детали но это их слова)! ховер они назвали так "нива"для людей по богаче!

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2015 - 10:13

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

а вообще чип тюнинг очень популярен на китайцах,

и не только на китайцах...
я и МПС-2 чипанул...
друг бумер чипанул...
чип везде популярен..кто любит индивидуальность!

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 10:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Это то что у друзей ездит, и не ломается.

Вранье , еще как ломается , нет такой машины которая не ломается .
Для снятия розовых очков советую почитать профильные форумы http://www.pajeroclub.org/forum/-t7.html
Обидно при цене в 2 ляма иметь болячки с сальниками и подшипниками, и чинить их в 2-а а то и в 4-е раза дороже.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2015 - 12:32

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Вранье , еще как ломается , нет такой машины которая не ломается .
Для снятия розовых очков советую почитать профильные форумы http://www.pajeroclub.org/forum/-t7.html
Обидно при цене в 2 ляма име...

это не вранье и не очки-это то что есть. не надо все в одну кучу мешать-бывают конкретные машины которые выносят мозг владельцу, причем у другого такая же точно машина ездит и не ломается.
и ссылка на форум где обсуждают все паджеры в не зависимо от модели и года выпуска-это сильно конечно....

Сообщение отредактировал sertao: 28 мая 2015 - 12:35


Отправлено 28 мая 2015 - 12:52

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребята, о чём спор??? Я уже писал где-то, но и здесь повторюсь... Брали, практически, в один день с товарищам своим жёнам 307-ые Пыжи в 2006 г., так наш все мозги мне вынес, на ТЦ больше находился, чем в эксплуатации, вся сервисная книжка была исписана... В 2007 г. при пробеге в 35 тык. продали его и перекрестились, а жена товарища до сих пор ездит и радуется, меняя только масла и расходники. Пробег уже далеко за сотню. Как-то, так... (плюс в том авто был один - масло в АКПП залито на весь срок эксплуатации - не было даже щупа в коробке). Кстати, у нового владельца мытарства продолжились, а дальнейшая судьба Пыжа неизвестна, т.к. связь прервалась.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 12:55

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

бывают конкретные машины которые выносят мозг владельцу, причем у другого такая же точно машина ездит и не ломается.

Все ломается , эти старые сказки оставь при себе , а мозг машины выносят конкретным рас....ям, которые по жизни наездники . За любой машиной нужен уход, в нашем климате и на наших дорогах любой Perpetuum Mobile загнется без должного ухода . Сейчас маркетологи не делают машин которые рассчитаны на долгие года , даже именитый бмв стал ставить бумажные фрикционы в коробку, машины нужно продавать .

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 12:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Сейчас маркетологи не делают машин которые рассчитаны на долгие года

Ну да года три и на помойку своим ходом

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 13:06

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
за машиной нужно ухаживать, а не как в анекдоте ,а теперь режим ракета!

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2015 - 13:09

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ну да года три и на помойку своим ходом

Не думаю, что маркетологи виноваты...
Виноваты "зеленые", а кто ими рулит, да все у кого деньги есть.
Краска уже не та, Евро 7 - это для меня уже перебор...
Задохнешься еще в гараже.... от кислородного удара :-) :-) :-)

Но я бы Ховера сейчас не купил... точнее за 640 купил бы, а за лимон точно нет.
Из принципа:-) :-) :-)
Второй месяц на ладу семиместную заглядываюсь. И форма нравится и ...
Потом может Нива опять появится....карбюраторная :-) :-) :-)

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 13:19

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Ларгус лада?

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2015 - 13:21

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Все ломается , эти старые сказки оставь при себе , а мозг машины выносят конкретным рас....ям, которые по жизни наездники . За любой машиной нужен уход, в нашем климате и на наших дорогах любой Perpetuum Mobile загнется без должного ухода . Сейчас ...

у другана его кореш накатал на паджере 4 на одной 300ткм, на второй тоже что-то под 400 и не сломал-что он делал не так? Причем езда не только по МСК но и разным буеракам, типо КОльского....
Понятно что без регулярного ТО не один сложный механизм каким является машина не будет нормально функционировать.
И опять же-не надо все в одну кучу-есть БМВ, есть Мерседес-которые очень сложные технически машины, а есть обычные ведра типо паджеры и кукурузера, которые сделаны из металла(да уже не того качества но все же) сделанные по нормальным технологическим решениям.

Сообщение отредактировал sertao: 28 мая 2015 - 13:23


  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2015 - 13:40

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ларгус лада?

Ага. Кстати, первый, кто на нее меня навел, это был бывший владелец Ховера, я у него расходники от Ховера скупил.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 13:42

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ага. Кстати, первый, кто на нее меня навел, это был бывший владелец Ховера, я у него расходники от Ховера скупил.

Сань, неужели сможешь после ховера на пузотер пересесть?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2015 - 13:48

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Сань, неужели сможешь после ховера на пузотер пересесть?

Легко. Я ПП пользуюсь в общей сложности сутки- двое в год.
Зимой на дачу перестал ездить...
Пониженной гораздо чаще...
Колесики легче катать, а из лужи можно и вытащить... руками и перенести :)))
ЗЫ
И вообще Ховер мешает велосипед ставить :)))

Сообщение отредактировал Александр2120: 28 мая 2015 - 13:49


  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 13:50

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
хотел тоже поменять ховер на ларгус, только отговорили, сказали ,что консервная банка. хозяин нового ларгуса ,готов был махнуться не глядя, с его доплатой, но нестал, так как не хотел отношения с соседями портить, просто продал и купил китайца!

Сообщение отредактировал Диего: 28 мая 2015 - 13:50




Читают эту тему: 0