Перейти к содержимому

 

Ховер Н5 из Белорусии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Отправлено 20 июля 2011 - 14:33

spider1
  • Гости
  • Регистрация: --

"не верю", что есть в продаже (в наличии), под заказ, - возможно да.


Вероятно надо поторопиться. Машин не так много сказали,по цветам не выберешь. Но с другой стороны, можно будет заказать - это все равно быстрее,чем стоять у нас в очередях (как в Питере).

Отправлено 20 июля 2011 - 14:38

nickson
  • Гости
  • Регистрация: --

Вероятно надо поторопиться. Машин не так много сказали,по цветам не выберешь. Но с другой стороны, можно будет заказать - это все равно быстрее,чем стоять у нас в очередях (как в Питере).

Или в Москве - 4 -5 месяцев

Отправлено 20 июля 2011 - 15:41

spider1
  • Гости
  • Регистрация: --
И то это до тех пор,пока не введут одинаковые пошлины на всей территории Союза. А ввести могут в любой момент...

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 15:59

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Судя по всему, с 1 июля 2011 года уже ввели одинаковые пошлины для таможенного союза "Белоруссия-Казахстан-РФ".

Отправлено 20 июля 2011 - 16:04

dreamer
  • Гости
  • Регистрация: --

Судя по всему, с 1 июля 2011 года уже ввели одинаковые пошлины для таможенного союза "Белоруссия-Казахстан-РФ".


Для тех кто не в теме:


Автомобили растаможены в РБ, ставки единые для РФ и РБ. Таможенный союз с 1-го июля начал действовать - белорусские дилеры - юридические лица. Они продают только растаможенные автомобили. Растаможены эти автомобили по тем же пошлинам, что и в России. Поэтому при покупке автомобилей у белорусского дилера, никаких доплат в России делать не надо.

А вот почему новые машины из Белорусии дешевле:

Конечная цена нового автомобиля в Белоруссии и России отличается из-за различных способов начисления НДС в этих государствах. Согласно указу президента Белоруссии Александра Лукашенко №546 от 24 ноября 2005 года, НДС размером 20 процентов начисляется исключительно на разницу между закупочной и отпускной ценой автомобиля. В России налог на добавочную стоимость чуть меньше (18 процентов), однако им облагается полная розничная стоимость машины. Так, например, автомобиль с отпускной ценой 10 тысяч долларов при пошлине 30 процентов и дилерской марже в размере двух тысяч долларов обойдется покупателю в России в 17,7 тысячи долларов, а в Белоруссии - в 15,4 тысячи долларов.

Для более дорогих автомобилей разница оказывается куда значительнее, отмечают эксперты. Так, на покупке внедорожника Volkswagen Touareg с дизельным мотором V8 объемом 4,2 литра можно сэкономить 340 тысяч рублей. Автомобиль BMW X6 xDrive35i при покупке в Белоруссии обойдется дешевле на 744 тысяч рублей, а Porsche Cayenne Turbo - на 2,39 миллиона рублей.


http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=126...;postcount=3727

а пригоняли авто после 1 июля? не подскажите, что изменилось, пакет документов тот же?

пакет на 12.07:
заявление от руки, фото на ч/б принтере а/м со всех сторон+все таблички, наклейки; ГТД; ДКП; С/ч, паспорт, экспертиза ВИН, ко всем оригиналам 2 копии. Все.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2011 - 16:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Интересно когда массовый завоз начнется

Отправлено 20 июля 2011 - 17:00

GaBBa
  • Гости
  • Регистрация: --
а в чем собственно прикол? цена зажигалки 24600 уе.. по курсу цб это 695392руб. + теряем на обмене руб\USD, + у них У.Е. это USD+1-2% на день покупки, +стоимость билетов на поезд (расход бензина если на машине), проживание в Минске минимум сутки, возможные проблемы с документами (это же Россия), + расход на перегонку мошины Цена в Москве 708000. в итоге выльется в эту сумму.. а то и выше.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 17:04

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

а в чем собственно прикол?

Вообще никакого прикола, аттракцион для любителей русской рулетки, заплатить столько же, слететь с гарантии и надеяться, что пронесет. Я бы еще понял, если бы так Тойоту покупали... :)

Отправлено 20 июля 2011 - 17:06

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Это было бы верно, если бы речь шла о покупке в РБ Иритовской потделки... :3D Smilesddd (73): К счастью, белорусы продают чистокровных кЕтайцев, а это того стоит! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал Vik: 20 июля 2011 - 17:07


  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 17:10

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Это было бы верно, если бы речь шла о покупке в РБ Иритовской потделки... :3D Smilesddd (73):
К счастью, белорусы продают чистокровных кЕтайцев, а это того стоит! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Чистокровные кетайцы собираются из других комплектующих? Про качество сборки и покраски вопросов нет, но кроме этого есть детали и механизмы, качество которых от сборки не зависит.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2011 - 17:13

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот как раз и сборка и беспокоит,ну не умеют у нас собирать

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 17:20

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Вот как раз и сборка и беспокоит,ну не умеют у нас собирать

Я вот о чем говорю

А если прибавить к этому факт того, что "официальные дилеры" на самом деле - обычные барыги, которые просто перепродали вам машину, а что дальше с ней будет, им пофиг, то слёт с гарантии может вылезти боком. Представляю, как мне в салоне Тойоты какой-нибудь заявляют, что кривые двери и кривой руль - косяк завода, и за бесплатно никто ничего делать не будет... :)

Сообщение отредактировал Серёжа Омельченко :): 20 июля 2011 - 17:24


Отправлено 20 июля 2011 - 17:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Чистокровные кетайцы собираются из других комплектующих? Про качество сборки и покраски вопросов нет, но кроме этого есть детали и механизмы, качество которых от сборки не зависит.

Увы, уж больно много косяков стало у Иритовского Ховера... ТАЗ и то качественней собирают...
Скажу честно, была мысль "поменяться" на Н5... но читая отзывы "счастливчиков" по его косякам... эта мысль у меня быстро улетучилась. Гы, мой почти четырёхлетний Н2/Е2 по качеству на голову выше сегодняшних :3D Smilesddd (73):
Ну и ещё, о качестве комплектующих... какие ИРИТО у кЕтайцев купит из них и соберёт... Гы, а покупает оно подешевше... приборка без часов тому подтверждение :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 20 июля 2011 - 17:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Я вот о чем говорю

Блин, ну ты и "жертва гебелсовской пропаганды"... ну кто так сравнивает!??
Это же разные производители! У Чери качество всегда хромало, а уж о Автоторовской сборке вообще легенды ходят!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Гы, попутал "божий дар с яичницей"© :3D Smilesddd (73):

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 17:48

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Блин, ну ты и "жертва гебелсовской пропаганды"... ну кто так сравнивает!??
Это же разные производители! У Чери качество всегда хромало, а уж о Автоторовской сборке вообще легенды ходят!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Гы, попутал "божий дар с яичницей"© :3D Smilesddd (73):

У него Тагаз. Двигатель там не черишный, а австрийский - актеко. Судя по отзывам сборка Ирито на голову выше. Там кривые двери у всех, коробка хрустит тоже у всех, вода течет в салон у половины. И каждый говорит, что отличная машина.... только блин вода течет... :)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2011 - 17:51

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот поэтому в Белоруссию и едут за чистыми китайцами,сам себе и ответил

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 17:54

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Вот поэтому в Белоруссию и едут за чистыми китайцами,сам себе и ответил

Да не ответил. Все равно я считаю кетай кетаем... :) Не доросли они до спрыгивания с гарантии. :)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2011 - 17:56

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А что вам даст гарантия,которая почти не на что не распространяется

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2011 - 19:14

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Что-то я не пойму. Почему нельзя по гарантии обслуживаться у тех же Ирито в России, если автомобиль приобретен в БР? По вашей логике, если купил автомобиль в одной стране, то только там он может ездить и ломаться ) Думаю, что можно по гарантии чиниться в любой точке мира у официальных дилеров GW. Если не так, то требую обоснованного опровержения.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2011 - 19:18

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Что-то я не пойму. Почему нельзя по гарантии обслуживаться у тех же Ирито в России, если автомобиль приобретен в БР?

По вашей логике, если купил автомобиль в одной стране, то только там он может ездить и ломаться )

Думаю, что можно по гарантии чиниться в любой точке мира у официальных дилеров GW. Если не так, то требую обоснованного опровержения.

Насколько я понимаю, у нас везде дилеры "Ирито"..... А в Белоруссии дилер именно GW.



Читают эту тему: 0