Перейти к содержимому

 

Фотография

Консультации и решения вопросов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1717

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2010 - 15:02

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Очень часто ,при решении каких либо вопросов,пользователь создает тему которая уже есть.
Если ВЫ не нашли через "Поиск" ответ на свой вопрос или он Вам не понятен,пишите сюда и мы поможем силами клуба решить ВАШУ проблему или подсказать,как её решить.

После формирования вопросответ модератор перенесет посты в нужный раздел и тему.


прежде чем просить помощь по электрике, попробуйте простую китайскую таблетку снимите клему на несколько минут

повторяю сначала используем поиск!!!

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2010 - 12:01

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Всем привет. Ситуация следующая. Машина находится в Краснодарском крае г. Сочи. У машины проблемы с рулевым управлением. А именно надо заменить верхний рулевой вал (руль крутится очень туго и заедает). Кто может подсказать где в Сочи или окрестностях можно это сделать? Спасибо.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2010 - 12:03

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
А это случаем не крестовины? А ремонт я думаю в любом сервисе можно сделать.

Отправлено 17 июня 2010 - 12:08

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --
Крестовины я сам менял, кроме ключей была использована болгарка, молоток, круглый напильник, зубило (закернить чашечки) и такая то мать, ремонт занял 2 часа..... :kol_smile3:

Отправлено 17 июня 2010 - 12:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Здесь всё хорошо расписано... с картинками... :kol_smile3: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=11591

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июня 2010 - 12:35

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Пусть ВДешкой попробует пролить крестовины.Если там не всё мёртво, то поможет. Мне помогло. :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 июня 2010 - 14:43

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Денис если совсем будет туго,пусть обратится к Андрею(ник Fianit на красном,живет в Лазаревском),его телефон 89184004024

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2010 - 18:35

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Сканер выдает ошибку 1336 простым сканером не сбрасывается нужен диллерский...Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой?

Есть два вида устранения данной ошибки;1. Переобучение мозгов авто 2. Замена их!!! Все делается по гарантии у официальных дилеров!

Вы о чем? Какое переобучение? какая замена?

Ден, ничего страшного и серьезного не произошло! Если сам датчик исправен, что скорее всего, то надо всего на всего его прописать. Это можно сделать не только у официалов, но и в любом сервисе, где есть диагностический сканер Ланч 431 или Сканматик. Данная процедура обойдется примерно рублей в 500. Кроме того данная ошибка может появиться при пуске двигателя более 6 секунд на севшем аккумуляторе. Если машина гарантийная, то официалы это сделают бесплатно.
Желаю удачи.

Отправлено 26 июня 2010 - 20:06

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Самое простое, снять клемму минус на минуту, ошибка исчезнет, если появляется то существует неисправность надо смотреть код ошибки

Отправлено 28 июня 2010 - 21:56

Abraham_tmn
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня такая проблема, зимой моя печка не хочет довать тепла(у меня дизель) ставлю забор воздуха с улицы дует холодный воздух, но окна затягивает, ставлю циркуляцию по салону дует чють тёплый воздух(такой что у меня салон от окан быстрее замерзает чем он греет), но при этом моминтально затягивает окна. Ездил к официалам вышел какойто паринёк посидел потыкал климат поставил циркуляцию по салону задул чють теплый воздух и сказал что это нормальная температура для дизеля и посаветовал для увеличения темпиратуры поставить вебасто. И всё бы не чего еслиб на тот момент у меня вебаста уже стояла находилась в работе и при этом за два часа езды я так и не прогрел салон и окна были на половину затянуты не просто инеем, а самым настоящим льдом. Если кто сталкивался с такой проблемой напишите как её решить.

Отправлено 29 июня 2010 - 07:02

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --
Здрасвуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь в поиске свидетелей ДТП. 27.06.10 в районе 22-00 часов на ул. Ушинского в р-не дома №9 было совершено ДТП, автомобиль, предположительно Мерседес, совершил наезд на мотороллер с двумя человеками на борту, один из них погиб на месте (брат моего друга, 27 лет) второй в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Машина с места ДТП скрылась, в ней находилось, предположительно, 4 человека. Автомобиль был найден брошенным и отправлен на штраф.стоянку, водитель скрывается. Убедительная просьба кто был свидетелем ДТП или может дать какую нибудь информацию писать в личку или звонить мне по телефону (телефон в личке). Больше всего интересует номер машины.... Менты данные не дают. Заранее благодарен.

Отправлено 29 июня 2010 - 07:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня такая проблема, зимой моя печка не хочет довать тепла(у меня дизель) ставлю забор воздуха с улицы дует холодный воздух, но окна затягивает, ставлю циркуляцию по салону дует чють тёплый воздух(такой что у меня салон от окан быстрее замерзает чем он греет), но при этом моминтально затягивает окна. Ездил к официалам вышел какойто паринёк посидел потыкал климат поставил циркуляцию по салону задул чють теплый воздух и сказал что это нормальная температура для дизеля и посаветовал для увеличения темпиратуры поставить вебасто. И всё бы не чего еслиб на тот момент у меня вебаста уже стояла находилась в работе и при этом за два часа езды я так и не прогрел салон и окна были на половину затянуты не просто инеем, а самым настоящим льдом. Если кто сталкивался с такой проблемой напишите как её решить.

Надо смотреть заслонки...
Здесь почитай:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15...%EB%EE%ED%EA%E8
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=25...asc&start=0
Гы, а здесь посмотри...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=897725#897725

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2010 - 14:47

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Всем привет! Наверно я лох. Думал что в Ховрентии нет блокировки дифа Седня решил осмотреть днище моего красавца перед выездом на рыбалку. Разворачиваясь на пониженной перед въездом на кучу поддонов (шоб передок приподнять) на асфальте я с большим удивление для себя открыл отсутствие какого либо дифференциала в переднем мосту. При полном повороте руля (до упора) происходит тоже самое что и Шневе на пониженной с блакеровкой на асфальте. Внутреннее буксует внешнее неуспевает и подтаскивает. После выравнивание колёс и при выключеном полном все в норме. Проверял неоднократно еду прямо ( на пониженной) всё Ок. , как только руль выварачиваю начинается шуршание под передними колёсами. Машина 2010 года. Или у меня чойто не так?????

Отправлено 02 июля 2010 - 14:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет!
Наверно я лох. Думал что в Ховрентии нет блокировки дифа
Седня решил осмотреть днище моего красавца перед выездом на рыбалку.
Разворачиваясь на пониженной перед въездом на кучу поддонов (шоб передок приподнять) на асфальте я с большим удивление для себя открыл отсутствие какого либо дифференциала в переднем мосту. При полном повороте руля (до упора) происходит тоже самое что и Шневе на пониженной с блакеровкой на асфальте. Внутреннее буксует внешнее неуспевает и подтаскивает. После выравнивание колёс и при выключеном полном все в норме. Проверял неоднократно еду прямо ( на пониженной) всё Ок. , как только руль выварачиваю начинается шуршание под передними колёсами. Машина 2010 года.

Или у меня чойто не так?????

Увы, в Ховере нет блокировок дифов ни в мостах, ни между ними (межосевая)... чистый парттайм... :kol_friends:
Поэтому на сухом асфальте включать ПП запрещено... а понижайку тем более...
Благодари Бога, что у тебя после такого "экскримента"... не срезало полуоси...

  алексей1490 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2010 - 10:48

алексей1490
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 07.07.10
  • Город: МОСК ОБЛ Г КОЛОМНА
  • Авто:Hover H3
  • Hummer H3 Сузуки гранд витара
пороги не могу поставить крепление помогите кто знает . одну заднию часть нашел куда в пихнуть а вот перед не могу

Прикрепленные изображения

  • PICT0222.JPG
  • PICT0223.JPG


  федя 39 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2010 - 12:48

федя
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 14.04.10
  • Город: ПУШКИНО
  • Авто:Hover H5
  • ЛЮКС,БЕНЗИН,МКПП
вот у меня такая же проблемка только пороги чуть другие http://www.chin-auto.ru/index.php?productID=594 не смог поставить может кто фото выложит как ставил? или добавит по скайпу объяснит skatska(skype)

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 июля 2010 - 13:06

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Надо кронштейны переваривать,эти пороги не для Ховера сделаны изначально,да и рамы разные.Вот и не подходят.У меня стояли ,но сняла,убедилась в их бесполезности для меня

  федя 39 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2010 - 15:38

федя
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 14.04.10
  • Город: ПУШКИНО
  • Авто:Hover H5
  • ЛЮКС,БЕНЗИН,МКПП
еще вот слышал об универсальных креплениях для порогов стоят 1300 рублей

Отправлено 13 июля 2010 - 15:51

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

еще вот слышал об универсальных креплениях для порогов стоят 1300 рублей


Тебе "втюхали" под новую раму... 2008г
Так обменяй на те, что под раму 2005-2007гг...

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2010 - 18:51

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)
При выключении передачи седня раза 3 глох движок на ходу. Хорошо,что по прямой ехал. Подскажите в чем причина...



Читают эту тему: 1