Перейти к содержимому

 

Фотография

Загорелся индикатор предупреждения о необходимости ремонта двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  bashev 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2014 - 08:11

bashev
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 02.12.12
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Авто: 
  • Suzuki Grand Vitara 2.4

А у меня так и не решилась проблема смазыванием шестеренок. Ошибок не выдает. Ключик сбрасывают в сервисе и через пол дня - три дня он снова появляется. Сам не пропадает, только сервисным сканером убирается. В других сервисах ничего не видят и убрать...

Максим, я так понимаю это проблема в управление турбины, т.е может посмотреть вакуумный клапан который на клапанной крышке стоит около 4 форсунке. внем есть маленький фильтер поролон.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 12:17

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Максим, я так понимаю это проблема в управление турбины, т.е может посмотреть вакуумный клапан который на клапанной крышке стоит около 4 форсунке. внем есть маленький фильтер поролон.

Виктор, посмотрю. Туда я еще не лазил ;-)

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2014 - 20:10

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Максим, я так понимаю это проблема в управление турбины, т.е может посмотреть вакуумный клапан который на клапанной крышке стоит около 4 форсунке. внем есть маленький фильтер поролон.

А как эта крышечка снимается? Боюсь сломать. Поддеваю отверткой только сам торцевой круг, там выемка есть, но он не снимается, только гнется. Или надо целиком его снимать, а потом разбирать?

Прикрепленные изображения

  • Электровакуумный1.gif


  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2014 - 21:27

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Похоже, что нужно сильно и аккуратно http://kyron-clan.ru/forum/index.php?app=c...;attach_id=3755

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2014 - 21:25

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

А как эта крышечка снимается? Боюсь сломать. Поддеваю отверткой только сам торцевой круг, там выемка есть, но он не снимается, только гнется. Или надо целиком его снимать, а потом разбирать?

Я не снимал. Просто отверткой отковырнул. Возьмите потолще отвертку, тонкой у меня тоже не получалось, только гнулась крышка, а широкой отверткой отлетела сразу. Правда мне не помогло, что я фильтр этот вынул. Да и не сильно он грязный был. Может весь клапан целиком чего не правильно работает...может кто знает аналоги этому клапану? А то стоит уж больно дорого...

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2014 - 22:35

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Вот теория и практика. Штатный "фильтрик" внизу, причем уже постиранный. Был очень грязный, практически кусок пыли. По рецептам трактористов-ссангёнгистов сделал такой тюнинг. Надеюсь, теперь не будет хрюкать.

Прикрепленные изображения

  • f8d50f714341.jpg
  • новый_фильтр.jpg


  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2014 - 14:04

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Вот теория
и практика.
Штатный "фильтрик" внизу, причем уже постиранный. Был очень грязный, практически кусок пыли. По рецептам трактористов-ссангёнгистов сделал такой тюнинг. Надеюсь, теперь не будет хрюкать.

У вас тоже загорался ключик? Или зачем вы решили поменять фильтр?

  prorock 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2014 - 16:25

prorock
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 04.02.14
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Авто: 
  • Ниссан X-Trail 2,5CVT 08г, Шнива 04г
hoverянин
где эта хрень то находится? чисто визуально, сверху увидел только активатор турбины... а такую штуку что-то не нашел... :smile171: снимать черепашку с мотора и искать у 4го цилиндра? тогда с какой стороны, и как ты шланг приделывал, от чего штуцер, как лепил и т.д.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2014 - 19:36

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

hoverянин
где эта хрень то находится? чисто визуально, сверху увидел только активатор турбины... а такую штуку что-то не нашел... :smile171: снимать черепашку с мотора и искать у 4го цилиндра? тогда с какой стороны, и как ты шланг приделывал, от ...

Да, это слева (если смотреть на движок спереди) от оси двигателя возле задней стенки моторного отсека. На фото мой, уже переделанный "грибок" (пробка родного фильтра и сам фильтр для сравнения). Правда, когда ставил на место, оказалось, что фильтру в таком положении мешают провода разные, поэтому поставил трубку длиннее и вывел фильтр из под "черепашки", закрепил хомутиком слева. Штуцер там на клапане родной, он спрятан внутри корпуса с фильтриком. Снимать корпус нужно очень аккуратно, чтобы не выдернуть/выломать штуцер, он защелкивается на выступ штуцера. Я просто разрезал его канцелярским ножом и снял со штуцера.
У меня горел периодически ключик и хрюкал, официалы разводили руками и говорили, что всё нормально, сканер ничего не показывает. Почитал форум ссанёнговодов, увидел знакомые симптомы...
Сейчас периодичность хрюканий сведена к минимуму. Ключик тоже пока не загорался. Думаю, что если эту процедуру делать на новом авто, в виде профилактики, то не будет стираться шток (от проходящей через штатный фильтр пыли, если фильтр не держит), не будет излишней нагрузки при забитом фильтре (если он держит), следовательно, поводов выйти из строя и начать хрюкать и показывать ключик уже не будет. Как вариант, если ничего не помогает, можно поставить новый, особенно если мембрана уже порвалась, например.

  prorock 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2014 - 10:34

prorock
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 04.02.14
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Авто: 
  • Ниссан X-Trail 2,5CVT 08г, Шнива 04г
hoverянин
блин... ты б по фоткам как-то разложил как эта хрень разбирается... а то конечно ничего не понятно. у меня то ключик не горит, но мотор хихикает при максимальных оборотах и сбросе газа.. у нас этих клапанов 1 или 2 как на Ёнгах?

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2014 - 23:09

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Там просто нечего фоткать, если снять круглую крышку-пятак, то будет видно штуцер, на который надета прямоугольный корпус фильтра(поролонового колечка), у меня не получилось снять корпус без разрезания корпуса. Главное сохранить штуцер, поэтому пожертвовал корпусом, разрезав его пополам. Читал, что можно греть и снимать, но он защелкивается крепко. Потом просто на этот штуцер надевается трубка с фильтром. Да, при любых телодвижениях внутрь ничего не должно попасть (мусор, стружка, фрагменты корпуса), и компрессором лучше никуда не дуть, там нежная мембрана. 1 или 2 не знаю, я нашел один сверху:)

  misha_zhiglov 1 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2014 - 17:18

misha_zhiglov
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 02.07.13
  • Город: астрахань
  • Авто: 
  • авто
http://www.bazashop.ru/product_224332.html 100% замена родного клапана ! Стоит на Соренто 2.5crdi уже лет 5 . родной продержался 1.5года.

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2014 - 19:08

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Ховеру ТД АКПП 1,5 года, пробег 11000 км. Внезапно загорелся индикатор предупреждения о необходимости ремонта двигателя. При этом двигатель абсолютно не реагирует на педаль акселератора - обороты снижаются до холостых и машина не едет. Глушишь двигат...

Ну, может не в тему и поздно... но когда у меня была такая шняга на 30 тысячах - помогла чистка ЕГРа... Сейчас 40 тыров - полет нормальный... тьфу-тьфу-тьфу...

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2014 - 07:10

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
Забыл отписаться, что моя проблема с желтым ключиком решилась! Напомню, что ключик у меня загорался и не гас больше никогда, пока не сбросишь его сканером (причем только диллерским! В других сервисах ключик видели, но сбросить не могли). Путем наблюдений в течение нескольких месяцев выяснил, что ключик у меня выскакивал при достижении температуры ОЖ 86 градусов (включение вентилятора и открытие термостата). Сканером снова посмотрели ошибки (как только вылез ключик) и было куча ошибок, одна из которых потеря контакта по шине. Я вытащил шлейф проводов с клеммой, который идет к мозгам, продул все там (хотя там была чистота идеальная), набрызгал на контакты силиконом хорошим и обратно собрал и о чудо!!! - проблема пропала! Оказывается просто за 2 года что-то случилось с контактом и на 86 градусах в мозгах должно что-то по какому-то из проводов какой-то видимо сигнал проходить, а он не проходил. Во время наблюдений пробовал менять фильтр грубой очистки топлива, фильтр тонкой очистки топлива, воздушный фильтр, чистить ЕГР путем разбора его полностью, чистить весь впускной коллектор вместе с ЕГР вот такой жидкостью, поменял концевик педали тормоза, проверил на стенде все форсунки.

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 18:40

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
такая проблема нарисовалась когда ехал на купленном авто из салона :padstalom_178: остановился постоял 30 сек поехал все норм.... ...потом только заметил что эта проблема появляется когда переключаешь скорость "неправильно" :smile171: либо ниже либо выше положенной согласно оборотов или скорости....загорается желтый ключик и движок как бы "глохнет" - сбрасываю газ - на холостых работает норм (ключ погас) даю газ ехать - опять загорается ключ и двиг. снова хочет заглохнуть (выкл. скорость, прогазовываю - все норм, откликается нормально , вкл. скорость даю газ - опять то же - ключ и клюет) ...тогда если позволяет скорость качусь секунд 20-30 на нейтралке слегка прогазовывая и потом вкл. скорость и норм еду, ЛИБО когда скорость маленькая останавливаюсь и также сек 20-30 на нейтралке постою даже не газуя потом еду как ни в чем не бывало ....на фильтры всякие ,воду в системе и т.п. прочистке ЕГР ... сразу отметаю ибо все заменяется согласно регламента и может произойти с ток что замененными...

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 19:59

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

такая проблема нарисовалась

Что дала компьютерная диагностика у ОД?

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 20:07

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик

Что дала компьютерная диагностика у ОД?

так они сказали --" подай машину на диагностику когда будет ключик гореть" :padstalom_178:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 20:08

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

так они сказали --" подай машину на диагностику когда будет ключик гореть" :padstalom_178:

Письменную заявку с описанием "загорался ключик" подал? Письменный ответ "подай машину на диагностику когда будет ключик гореть" получил?

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 20:21

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик

Письменную заявку с описанием "загорался ключик" подал? Письменный ответ "подай машину на диагностику когда будет ключик гореть" получил?

...чеготояничегонепонял... :padstalom_178:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2014 - 20:28

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

...чеготояничегонепонял... :padstalom_178:

Шариковую ручку в руку брал? На бумажке что-нибудь писал? Эту бумажку ОД отдавал?



Читают эту тему: 0