Перейти к содержимому

 

Фотография

Машина рыскает по дороге...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:22

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Первый СР делал на компьютерном стенде, с завода машину в право тянуло. Второй делал у опытного мастера на обычном стенде с лампами и линейками. Рулю в два пальца, машина как вкопаная идет.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:22

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Эта рекомендация вообще из 50-60-х годов прошлого века и только для диагональных шин. Сейчас рекомендовано, чтобы шина работала на своём месте весь пробег.

это инструкция....увы

Прикрепленные изображения

  • МАА430.jpg


  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:24

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

похоже эксцентриками на нижнем рычаге....
мне так же первый СР делали.....

По-моему, нужно пластинами верхнего рычага. А то нарушается исходное положение колёс, пятен контакта.

это инструкция....увы

К сожалению, её тупо переписывают из века в век.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:26

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

А то нарушается исходное положение колёс,

в том и засада....
а мы можем искать причину....

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:36

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
может не в тему, но про раскачку - ездил не савьеро не было практически не какой раскачки, а поставил купер (тот что сейчас штатным идёт) раскачка появилась - на колее приходится удерживать и подруливать... качаю что савьеро что купер 2,3 - может для купера 2,3 много ? вроде мягче она...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:54

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Цитата;

Может есть рыскание по дороге,но это касается продольного угла наклона оси поворота колеса ,по другому КАСТОРА.

Точно эксцентриками развал крутили....

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 08:11

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Вот, как и обещал, выкладываю распечатку...
Изображение

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 08:40

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Вот, как и обещал, выкладываю распечатку...

При регулировке углов эксцентриками нижнего рычага нарушается взаимное расположение пятен контакта колёс. Т.е. пятна контакта передних колёс уводятся вперёд или назад относительно пятен контакта задних колёс. Что в распечатке не отражается. Возможно, это и является причиной изменения поведения авто.
Думаю, нужно измерить расстояния между осями передних и задних колёс с каждой стороны. Измерить поточнее и сравнить.

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 08:53

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

При регулировке углов эксцентриками нижнего рычага нарушается взаимное расположение пятен контакта колёс. Т.е. пятна контакта передних колёс уводятся вперёд или назад относительно пятен контакта задних колёс. Что в распечатке не отражается. Возможно, это и является причиной изменения поведения авто.
Думаю, нужно измерить расстояния между осями передних и задних колёс с каждой стороны. Измерить поточнее и сравнить.

Я думаю, съезжу ка я к другому ОД, для начала...

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 09:21

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я думаю, съезжу ка я к другому ОД, для начала...



Можно долго кататься по разным сервисам, но нужно ехать к ОД и пусть делают как положено! Темболее гарантия на работу! Может что неисправно и будут менять по гарантии.

У меня машина никуда не рыскает, управляется легко на любой скорости и в дождь и в жару и в мороз! Давление 2.3 . По следу видно, что это то, что нужно. Разная резина по разному накачивается (разница не большая) и на дороге ведёт себя по разному.
Летняя родная Саверо зимняя Хаккапелита 5 с шипами.
Сначала руль криво стоял- сделали без звука и хорошо.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 09:50

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

При регулировке углов эксцентриками нижнего рычага нарушается взаимное расположение пятен контакта колёс. Т.е. пятна контакта передних колёс уводятся вперёд или назад относительно пятен контакта задних колёс. Что в распечатке не отражается. Возможно, это и является причиной изменения поведения авто.
Думаю, нужно измерить расстояния между осями передних и задних колёс с каждой стороны. Измерить поточнее и сравнить.

Пятна контактов колёс эксцентриками могут также уводиться вправо или влево относительно оси авто. Что в распечатке также не отражается. Что также может являться причиной изменения поведения авто.
Думаю, нужно измерить и расстояние между пятнами контакта передних колёс и осью авто. Измерить поточнее и сравнить.

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 10:53

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Я думаю, съезжу ка я к другому ОД, для начала...


Было что-то похожее у меня на старой машине, съездил по рекомендациям в сход-развал в Москве, сделали, исчезло.

Автор, может, имеет смысл заехать к дилеру бывшему, и описать проблему? Или попросить сделать сход-развал заново?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2013 - 15:08

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Итак: картинку твою показать не было возможности... Но.... если что либо крутили эксцентриками и не занимались рычагами и пластинами/шайбами.... То однозначно ..сбит кастор.... Результаты на листочке ничего не говорят.... В конечном итоге; машину водит на покрытии,при полностью вывернутом руле при развороте,трогании с места создается ощущение как будто резину подламывает под машину... Колейность не держит..и .....идет сильный износ внешней кромки протектора... Смог только со своим развальщиком по телефону поговорить..т.к.он в отпуске..ловит рыбку..... Дабы все было правильно надо ехать и теребить ..... Другого варианта нет...или ехать к профи и переделывать СР.... Ещё друг мой Вовка сказал...что как правило СР как у нас делается минут 40-60.... По той причине,что когда занимаешься с пластинами..слетает кастор...правишь кастор надо пластинами...и т.д. пока все нормально не сделаешь... Тот кто просто накрутил эксцентрики..-это заведомый брак в работе...Эксцентриками добивают.до более\менее и выпускают машину лишь бы отвязался.... минут 20 и досвидания...дольше приблуды на колеса вешают..... Вот как то так.... Леонид-ты прав на все 1000000

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 15:58

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Дату в распечатке на печатной машинке вбивали? Наверное бланки с показаниями уже в типографии отпечатаны, а индивидуальные данные в ручки вбили. :)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2013 - 16:32

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
лучше чем на заводе, СР и кастер никто не сделает ИМХО никуды не рыскает, не тянет, резину не жрёт, катит как по рельсам, руль строго по центру

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 17:10

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Дату в распечатке на печатной машинке вбивали? Наверное бланки с показаниями уже в типографии отпечатаны, а индивидуальные данные в ручки вбили. :)

Вся распечатка - струйный принтер... И дата, и ФИО, и гос.номер, и все цифирики... Там же, типа, компьютер... Он целиком бланк и херачит.... Ой! Пардон! Конечно, печатает... :-)
Как поскриптум: на завтра записался к тому же ОД, типа не устраивает их работа... Сказали - приезжайте, посмотрим...

лучше чем на заводе, СР и кастер никто не сделает ИМХО

Первый СР делал тут же как выехал с салона... Выехал и тут же заехал, т.к. руль стоял на 45 градусов... Попросил поправить... Поправили, и сказали что СР типа кривой... Я и говорю, а как же предпродажка? Пожимают плечами... МУДАКИ ОНИ ВСЕ!!!! Лишь бы бабки срубить, а там всче пох! :-( Вот тебе и СР с завода...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2013 - 17:21

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Выехал и тут же заехал, т.к. руль стоял на 45 градусов.. :-( Вот тебе и СР с завода...


:smile171: ни хуха себе хуху)) где машинку покупали?

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 17:31

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

:smile171: ни хуха себе хуху)) где машинку покупали?

У одного из официальных диллеров в Спб... У нас их 3 или 4... не помню! Вот, у одного из них...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2013 - 17:46

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
да уж, не повезло вам с РС)) я когда покупал, у менеджера спросил: "ничё там не отвалится, не открутится пока от салона до дома перегонять буду" на что он мне ответил, что на заводе каждый болт протягивают и маркируют краской, что у него такая же машина 2-ой год и к ходовой претензий нет)) вот езжу, тоже 2-ой год пошёл, проблем нет, не обманул менеджер

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 17:55

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

да уж, не повезло вам с РС)) я когда покупал, у менеджера спросил: "ничё там не отвалится, не открутится пока от салона до дома перегонять буду" на что он мне ответил, что на заводе каждый болт протягивают и маркируют краской, что у него такая же машина 2-ой год и к ходовой претензий нет)) вот езжу, тоже 2-ой год пошёл, проблем нет, не обманул менеджер

Ну, у меня тож все болты краской подмазаны... Красная, синяя, желтая... Разные системы - разными цветами... Но не факт, что у них протяжка хорошая, т.к. краской они их мажут, дабы юзер их не крутил! Ибо на краске остаются следы гаечных ключей. А так, я так понимаю, что сейчас на Ховрах качество будет постоянно падать, т.к. объемы продаж у сранаго ИРИТО растут, а они по прежнему используют ручную сборку! Как у Ролс - Ройса, но Ролсов собирают дай Бог 10 штук в месяц... А их алкаши Гжелисты уже все нормы свои перебили! Да и Норм. контроль со стороны как китайцев, так и ИРИТО, судя по всему отсутствует напрочь... Как собрал, ну и х-р с ним.... Катится - и ладно!



Читают эту тему: 0